Страница 3 из 4
ShAlex
Shandorr писал(а):

В том смысле, что в магазинах такие лампочки не лежат..


Я покупал у продавца светильников - у него лампочек запас...
Ewg
Dalmatinnn писал(а):

Всем привет, извините, что в тему залез, но не хотел создавать новую. Проблема такая. После установки сигнализации не стало работать плавное гашение внутрисалонного света. Где то читал, что неправильно устанавливают. И иммо не сразу встает на охрану, а также чтобы снять авто с иммо надо включить зажигание, потом выключить, а потом только поднести ключ. Вопрос, в чем проблема? Поеду к ним на днях, чтоб хоть знать чем обосновать! Спасибо всем.


Двумя страницами ранее написано:
Ewg писал(а):

Grift писал(а):

2 Ewg.
Мда...Все ясно. Плавного гащения у меня нет. Зато, мля, есть сигналка Smile


Кстати о птичках:
я когда сам активировал иммобилайзер, то увидел, что при открытии двери он не переходит в режим чтения, как раз из-за того, что разорван провод. Но на моё удивление провод был не обрезан, а разъединён в разъёме, т.е. под рулём болтался провод с фишкой. Я нашёл куда он втыкается, воткнул - заработала вежливая подсветка, иммобилайзер стал входить в режим чтения при открытии двери. Потом по инструкции запрограммировал сигналку на учёт задержки выключения освещения - и вот оно, ЩАСТИЕ! Всё работает как надо.


Обрезали (разъединили) провод уроды-установщики
Deon
Shandorr писал(а):

Все бы хорошо....Но кто нить из Вас видал лампу галогенку подобного форм-фактора в продаже?


Это не галогенка, а люминисцентка! Very Happy

Shandorr писал(а):

В том смысле, что в магазинах такие лампочки не лежат..а вот перегорают они часто..все из-за упомянутого плавного гашения...


В нормальных магазинах "Автозапчасти" лежат отечественные. Цена 45-50 рублей.
На строительных рынках, у продавцов лампочек, лежат импортные "Osram". Цена 100 рублей. Есть два вида: белые и желтые. Отличаются номером на коробке.
leon112
UDima писал(а):

Я из плавного гашения сделал задержку 8-) т.е. 12 вольт не уменьшается до 9В за 20сек, а 20сек держится 12В, а потом сразу 0В. Делал именно для такого плафона.
Вечером схемку кину.



UDima Ну, ты, куда пропал? Схему-то все ждем.
Не ради праздного интереса.
Shard_16V
У меня вот какой вопрос,а как он светит при температуре от -10 до -30 ?
Deon
Намана, но когда нагреется через 1-2 минуты, то еще лучше! Very Happy
Shard_16V
Deon писал(а):

Намана, но когда нагреется через 1-2 минуты, то еще лучше! Very Happy



Спасибо.
Я так и думал что ей тоже как и энергосберегающейлампочке нужно греться чтобы светить нормально.
Я так понял при морозе она будет хуже штата или всетаки поярче?
Deon
Не, не хуже!
UDima
leon112 писал(а):

UDima Ну, ты, куда пропал? Схему-то все ждем.
Не ради праздного интереса.



ловите


конденсатор от 2200мкФ, вольтаж от 25В и выше
vitlop61
Поставил на новую 21112,на старой стоял от газ 3110-светит ярче.
А этот тоже нормально светит.Плавного гащения нет.ставится-5 минут на штатное место,переключатель на 3 режима.
arcadi
С февраля стоит. Светит нормально, ярко. Один недостаток - в мороз долго разогревается. Уже при -2 гр. загорается не сразу, а секунд через 30. Бывает перещелкнешь выключателем - загорается. Пожалуй это его единственный недостаток.
Mosce
Стоял два года на восьмёрке,и сейчас стоит как новою купил, сразу побежал за плафоном,когда покупал узнал что есть ПОДДЕЛКА,сам лично видел!!! У хорошего над лампой отражатель из МЕТАЛЛА,а у ПОДДЕЛКИ фольга наклеенаня на плостмассу,да ломаеться он чащще,а так плафон просто оболденный!!! :cool: :cool: :cool:
Lev_Ig
ВСЕ ПОСТАВИЛ!!! в общем после поднятия сей темки поставил я себе такой плафон!!! эмоции только положительные - светит очень хорошо! да, конечно загорается не сразу, а через пару секунд, но меня это не напрягает! в общем всем пасиб за рекомендации!!!

Hedwig
BONJO писал(а):

1. Заходи по этой ссыдке - http://photofile.ru/users/autoladaforum/
2. В правом углу вводи имя пользователя (autoladaforum) и пароль (autoladaforum)
3. Тыкай на кнопку "Обзор" под полем ввода "Загрузка фотографии с компьютера по одной", далее выбирай свою фотку на компе.
4. Нажми на "Загрузить"
5. Открой фотку и тыкни на ней левой кнопкой мыши и выбери "Свойства", далее выделяй путь к фотке и копируй в буфер (CTRL+C)
6. Вставляй на форум используя тэги [img][/img]!

Laughing



Круто смотрится, и себе такой поставлю! Интересно, в ТЕХКОМЕ или в РУСИ продается?
Lev_Ig
Hedwig писал(а):

Круто смотрится, и себе такой поставлю! Интересно, в ТЕХКОМЕ или в РУСИ продается?



Брал именно в Руси, см. первую страничку там фотки и код есть.
Hedwig
Спасибо! Поеду посмотрю!
MikeS
Господа, а кто-нибудь эксплуатировал подобные люминисцентные светильники более 1 года?
Сильно подозреваю, что лампы в них и 12 месяцев не протянут, а причина тому - частые пуски, и как следствие - ускоренный износ нитей накала (особенно в холодное время года). Ну, не созданы люминисцентные лампы для таких режимов работы и все!
А минусы уже перечисляли:
1) не мгновенный старт;
2) зависимость яркости свечения от времени горения ("прогрев");
3) проблемы с пуском на морозе.
P.S. Светодиоды тут однозначно рулят.
ShAlex
MikeS писал(а):

P.S. Светодиоды тут однозначно рулят.


+1, вот только в продаже светодиодных светильников я пока не встречал, а вручную колхозить - на любителя...
Tom669
MikeS писал(а):

Господа, а кто-нибудь эксплуатировал подобные люминисцентные светильники более 1 года?
Сильно подозреваю, что лампы в них и 12 месяцев не протянут, а причина тому - частые пуски, и как следствие - ускоренный износ нитей накала (особенно в холодное время года). Ну, не созданы люминисцентные лампы для таких режимов работы и все!
А минусы уже перечисляли:
1) не мгновенный старт;
2) зависимость яркости свечения от времени горения ("прогрев");
3) проблемы с пуском на морозе.
P.S. Светодиоды тут однозначно рулят.


У меня протянул на предыдущей машине три года, потом лампа сдохла но это не проблема т.к. эти лампы копейки стоят и меняются за пять минут. На этой стоит уже два года но про запас купил еще одну лампу.
T&B
В этой ветке кто-то писал про 10 ватную лампочку?. Сегодня купил-поставил (цена 11 рублей). Начитавшись постов в этой ветке, сам уже было хотел покупать новый светильник, но после замены штатной пятиватной лампы на десятку, делать это не буду ? имхо, и так с головой достаточно для салонного света
7master
MikeS писал(а):

Господа, а кто-нибудь эксплуатировал подобные люминисцентные светильники более 1 года?


У меня такой спетильник стоит и работает без проблем уже 1,5 года. Да - чуть тусклее в мороз, но все остальное просто здорово.
По поводу 10 Вт лампочек в штатный плафон - по-моему при долгом включении плафон расплавится.
SH
Вооооо !!! Мне надо такой светильник, а то родной дребезжит и загорается при открытых дверях - токо если по нему ткнуть чемнить ))) Пробовал контакты подгиьать, ченьть под них подкладывать - помогает на день (((
arcadi
Станислав и Тучка писал(а):

В этой ветке кто-то писал про 10 ватную лампочку?. Сегодня купил-поставил (цена 11 рублей). Начитавшись постов в этой ветке, сам уже было хотел покупать новый светильник, но после замены штатной пятиватной лампы на десятку, делать это не буду ? имхо, и так с головой достаточно для салонного света


Ага, стояла такая 10 Вт. Све-е-та от нее...!!! Свечку зажечь и то светлее будет.

Цитата:

MikeS По поводу 10 Вт лампочек в штатный плафон - по-моему при долгом включении плафон расплавится.


Плавится-то он не плавится, но в центре трещины появляются через пару месяцев.

Последний раз редактировалось: arcadi (16 Ноября 2006 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
tatauto1
Я поставил этот светильник переключателем в сторону передних седений. Очень удобно не надо тянутся при включении назад. Чуть чуть подрезать обшивку под ним и все замечетльно. Советую ставить так. Да и задний сидения освещаются немного лучше - ведь там покупки, вещи и т.д.
Hedwig
ShAlex писал(а):

MikeS писал(а):

P.S. Светодиоды тут однозначно рулят.


+1, вот только в продаже светодиодных светильников я пока не встречал, а вручную колхозить - на любителя...



Раньше, пока не запретили менты, продавались светодиодные лампы на подсветку номера( синие, красные, белые и т.д.). Они и сейчас продаются. Так в этих лампах стояли светодиоды разного цвета и колличество светодиодов в лампе было от 1 до 4.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы