Страница 3 из 10
Otto Frija
Юрий Деточкин, почти. Smile
Duche
Otto Frija писал(а):

Duche, так там люди по-русски и даже литературно в самом начале вывесили должностную инструкцию, "Якой повинен бути падонак." :grin:


Не верь глазам своим (с) Smile
ВСМ
Ну и ладно. Подумаешь, цены на жильё, разборки в метро (кстати, ни разу не сталкивался с этим). Ну и что? Москва просто солидный красивый город. Питер тоже пркрасный город, но шику в нём маловато, вальяжности. Поэтому, Москва - самое то для столицы мира.
Otto Frija
ВСМ, вот до этого - как до Китая сами знаем, чем. Прогадили мы свой шанс, как страна. И будет ли еще один - вопрос.
GEN?
ВСМ писал(а):

Ну и ладно. Подумаешь, цены на жильё, разборки в метро (кстати, ни разу не сталкивался с этим). Ну и что? Москва просто солидный красивый город. Питер тоже пркрасный город, но шику в нём маловато, вальяжности. Поэтому, Москва - самое то для столицы мира.


Да, Москву люблю. Город сумасшедший, контрастный, но тем не менее...
Жить стало намного лучше, чем при совке.

ЗЫ. На метро не езжу, нафиг нужно...
Duche
Otto Frija писал(а):

ВСМ, вот до этого - как до Китая сами знаем, чем. Прогадили мы свой шанс, как страна. И будет ли еще один - вопрос.


+1. А Москва - на любителя, сейчас мне не нравится здесь жить, раньше нравилось.
Fragesteller
Мои впечатления от Москвы, не в обиду будет сказано, остались по большей части негативные. Бывал я там много раз, начиная с самого раннего детства, последний раз в 2001.

А вот в Питер я влюбился сразу и бесповоротно и считаю его наикрасивейшим городом России.

Питерцы, вы живете почти в сказке, хотя, наверно, вы этого не замечаете. Smile
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

эта Москва-помойка.Весь сброд сюда валит.Давно нужно ввести лимит.


Да да... походу и шестидесятилетние тоже лимитчики.
Юрий Деточкин писал(а):

я имел ввиду лимит на специальности,как раньше,нк например программистов столько-то,торгаши не нужны,строители тож*зае..ли уже со стройками,крушат дет. площадки,строят халупы,в кот селятся хачи и сибиряки........(прекратить уплотнение)


Ой млин ржунемагу... ты прям как АВТОВАЗ... типа если сам не могу, не умею и не хочу, то пусть родное государство (правительство) избавит от конкуренции, а то ведь прийдут другие, более умные, энергичные и деньги все заработают, а тебя, как "слабое звено" в игнор отправят...
Учись, работай и снова учичсь и у тебя все будет и не будешь другим в рот смотреть да трястись за свой кусок хлеба, как бы "страшная лимита" его у тебя не отняла. Еще раз говорю... у тебя есть все, квартира, прописка и т.п. то есть ФОРА, тебе и карты в руки... Так что нечего тут ныть, какая лимита плохая... они такие же люди и походу видно, что многие из них более удачливы, чем ты.
ВСМ
Otto Frija писал(а):

Прогадили мы свой шанс, как страна.


Да ладно. Нам это на протяжении всей истории разные люди (и нелюди) говорили, да с лица земли стереть хотели. И что? Балалайку им! Не вышло! Как говорил Карамзин (за дословность не ручаюсь) - "Россия - это гремучая смесь Европы с Азией. Этакий коктейль культуры и беспощадности. Вот на этой несовместимой смеси - России жить ВЕЧНО!" Вот так-то. А то - "прогадили". Ишо поглядим, кто в пригороде Нью-Йорка дачки прикупать будет. Very Happy
Atrox
Andrew (Moscow) писал(а):



Нормальный такой диалог получился. А такая ситуация характерна для всех рынков.



+1 исходя из личного опыта хождения по рынкам.
Я как узнал, что на выхинском рынке есть контрольная конторка, с той поры постоянно ей пользуюсь.
Ниразу небыло, что б я не вернулся за довесом! Ниразу!
Хотя и предупреждаю, мечтая что бегать не буду... один хрен наебсти пытаются!
Ну тупые! А я бегай! Mad

.
ВСМ
GEN? писал(а):

Да, Москву люблю. Город сумасшедший, контрастный, но тем не менее...
Жить стало намного лучше, чем при совке.


Согласен. Москву знаю давно, с Советских времён ещё. Так получилось, что после 90-го года получился перерыв лет в 10 - не получалось в Москве бывать. Слышал разное - хуже стало, не узнать и т.п. В 2000-м году приехал в Москву и поразился тому, какой это стал шикарный и богатый город. Есть, конечно, и издержки, типа, уродов Церители, НО стиль Москвы удалось сохранить и стала она ещё краше. Мне ТАКАЯ Москва больше по-сердцу.

P.S. Отвечая "любителям" Питера скажу, что Питер, действительно - город-сказка. Но он другой, не столичный, хотя и прекрасный.
Atrox
Адвер писал(а):


Интересно, почему поголовное большинство петербуржцев против переезда "столицы" обратно, в Петербург. Не оттого ли, что не хотят превращения Питера в Москву?



Ага. Very Happy
Боятся стать теми, по их мнению " зажратыми пидерастами ", о которых им нравится трындеть на кухнях.
Но закон природы суров и зло возвращается! Smile

.
denisch
кнам приехали грачи,пидоразы -москвичи,о нас в армии так говорили, а патом стали лучшими друзьями.это все предубеждения.
Fragesteller
Эх, вот бы в Оренбург - столицу... У нас объездная не закольцована... И вообще...
Но только на 1 год и ни днем больше!!! Smile
Марат
Москва! Прекрасный город! Суетный, динамичный.. Практически живет круглосуточно. И добрый, и неприветливый - для кого как.
Юрий Деточкин, не надо гнусностей. Тот город, который ты каждое утро можешь наблюдать, и вроде как испытываешь привязанность, сделали таким в том числе и лучшие из числа приезжих.
ПРОКУРОР
х***а всякая понаехала в столицу и область. Мигранты и всякая рвань почему-то не едет в Воронеж, Тулу, Орел и т.д., все прутся в Москву.
Atrox
ПРОКУРОР писал(а):

Мигранты и всякая рвань почему-то не едет в Воронеж, Тулу, Орел и т.д.



Ты чего? Едут! И еще как! Shocked

.
Пантификк
ПРОКУРОР писал(а):

Мигранты и всякая рвань



жестоко как про лимиту
Atrox
846 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Мигранты и всякая рвань



жестоко как про лимиту



Ну почему же, он разделил:

ПРОКУРОР писал(а):

Мигранты и всякая рвань



.
dmabr
В Смоленске магазин открывали.Ремонт делала местная фирма.Что порадовало-рабочие были простые русские мужики.И на соседней стройке русские ребята работали.Никаких таджиков не видно и прочих талибов. :cool:
Санёг
ПРОКУРОР писал(а):

х***а всякая понаехала в столицу и область. Мигранты и всякая рвань почему-то не едет в Воронеж, Тулу, Орел и т.д., все прутся в Москву.

+1
NWorker93
alex83i
ПРОКУРОР
Странные вы мужики. Как считаете, кто нибудь из нас пойдет улицу мести за 200$ ну или асфальт укладывать? Хрен там. Всем зарплаты подавай от штуки и больше... Только не нужно думать, что если не будет этой "лимиты", которая выполняет грязную работу, то ЗП на эту работу сразу подскочит... А уж цены на недвижимость вообще тогда зашкалят, если еще и "по уму" строить будут.
Кстати, ДСК из регионов как раз дома лучше строят, чем московские застройщики, т.к. работают все местные, т.е. свои.
ПРОКУРОР
Нашего БОМЖа х*р загонишь на уборку двора, дорог и т.д. он скорей пойдет бомжевать на помойку....
Atrox
NWorker93 писал(а):


Странные вы мужики. Как считаете, кто нибудь из нас пойдет улицу мести за 200$ ну или асфальт укладывать? Хрен там. Всем зарплаты подавай от штуки и больше... Только не нужно думать, что если не будет этой "лимиты", которая выполняет грязную работу, то ЗП на эту работу сразу подскочит...



ИМХО зарплата на эти виды работ подскочит, но только из повышенных дорожных поборов и дополнительно придуманных ( как обычно ) поборов.

.
NWorker93
ПРОКУРОР писал(а):

Нашего БОМЖа х*р загонишь на уборку двора, дорог и т.д. он скорей пойдет бомжевать на помойку....


Ну тогда я тебя совсем не понимаю... если нашего БОМЖа хрен загонишь, а мы с тобой не пойдем из личных соображений, то кто тогда говны убирать то будет, еcли не чернорабочие из регионов? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы