Страница 3 из 4
Ksandr
Марат писал(а):

Иногда люди специально так себя самообманывают. Им так легче.



Грешно так говорить о родителях, но тут вопрос психологии, такой уж она человек, ждет таблетку, чтобы выпить и в мгноевение ока без всяких усилий стать здоровым. Такого не бывает.
Марат
VVVVVV, может и ошибаюсь, но при наличии грыж мануальная терапия исключена!! Я понимаю, если смещен диск. Но если его стенки разрушаются, и оттуда выделяется "капля" дисковой жидкости, которая и давит на нерв, вызывая боль, то как мануал от народа может ее втащить обратно? Не говоря уже о том, что диск и сам поврежден.
К тому же. Насколько я знаю, ни один мануальщик без снимков даже не прикоснется к позвоночнику. А этот народный - он вообще с какой стороны снимки держать и как их читать в курсе?
Опять-таки, я не отрицаю, что он реально помог!!!!!! Тем более информация из первых уст. Но точно знаю, далеко НЕ ВСЕ грыжи показаны на мануальный курс лечения.
Марат
VVVVVV писал(а):

НИКАКИХ НАХЕР ОПЕРАЦИЙ!!!


+100000000! За исключением ОСОБО тяжких случаев.
Марат
Ksandr писал(а):

Грешно так говорить о родителях, но тут вопрос психологии, такой уж она человек, ждет таблетку, чтобы выпить и в мгноевение ока без всяких усилий стать здоровым. Такого не бывает.


Таки если пьет, как скоро ей становится намного лучше?
Kpoxa Polly
wertdaun писал(а):

Лизавета
Если грыжа Шморля - то фигня оперировать не надо.

Объясни. почему. у меня 2 штуки уже много лет
VVVVVV
Марат я ж сделал снимки. Это во-первых. Но он мне сказал, что и сам видит, что у меня грыжи. Суть его мануальной терапии в том (я как обыватель понимаю), что грыжа высыхает (при этом никуда не девается, естественно), позвонки смещаются, восстанавливается мышечный каркас (это с его слов), и диски принимают нормальную форму. Я не думаю что у Лизы разрушаются позвонки (ты вообще где такое взял). а мануалка-мануалке-рознь. Насчет народные-ненародные...у нас дипломированных "специалистов" до жопы, вот они и режут. этот народный еще и в каком то центре работает мануальщиком, вряд ли его без диплома взяли бы (не знаю ничего об этом, честно). Но я вижу результат и я сделал уже вторую МРТ, грыжи на месте, тока сместились в стороны, отеки спали все.
Кстати, он заставил меня купить пояс и с ним ходит периодически. Сейчас я к нему раз в 2 недели хожу, он мне вправляет позвоночник, кстати уже бесплатно.
Марат
VVVVVV писал(а):

Суть его мануальной терапии в том (я как обыватель понимаю), что грыжа высыхает (при этом никуда не девается, естественно), позвонки смещаются, восстанавливается мышечный каркас (это с его слов), и диски принимают нормальную форму.


Насчет "высыхания". Один из вариантов, что мне в Москве предложил невролог - это серия уколов в зону грыж. Причем инъекция какой-то смесью нескольких препаратов. Цель - добиться усыхания, и в дальнейшем все то, о чем говорят все профильные врачи: мышечный каркас и т.д.
VVVVVV писал(а):

Я не думаю что у Лизы разрушаются позвонки (ты вообще где такое взял).


Я этого не сказал! Я привел как пример того, откуда берется грыжа. К тому же: реально, конкретное ее снимки должны врачи смотреть. Ну в крайнем случае одаренные мануалы, потому как хоть и
VVVVVV писал(а):

Насчет народные-ненародные...у нас дипломированных "специалистов" до жопы, вот они и режут.


я все же прошел дипломированных врачей, и все в полном порядке! К тому же если твой мануал:
VVVVVV писал(а):

этот народный еще и в каком то центре работает мануальщиком, вряд ли его без диплома взяли бы (не знаю ничего об этом, честно).


так стало быть мы все же говорим о сертифицированном специалисте. Стало быть снимки реально будет смотреть не какой-то "Гришка Распутин" современности.
VVVVVV писал(а):

Но я вижу результат и я сделал уже вторую МРТ, грыжи на месте, тока сместились в стороны, отеки спали все.


А вот это реально класс!!!! Поздравляю!!
VVVVVV писал(а):

Кстати, он заставил меня купить пояс и с ним ходит периодически. Сейчас я к нему раз в 2 недели хожу, он мне вправляет позвоночник, кстати уже бесплатно.


Я два пояса извел! Потом в один день нахрен выбросил! Ну чтобы вроде как у армии при наступлении: перешли мост через реку, сожгли его, чтобы назад не отступать. И сейчас вообще в полном порядке! Хотя такое было обострение.....я по пластунски ползать и то не мог по полу в доме..Такая боль!
Лизавета
wertdaun писал(а):

Лизавета
Снимки в студию. Если грыжа Шморля - то фигня оперировать не надо, если другой локализации надо смотреть снимки как рентген так и МРТ - говорю как видный рентгенолог.



Снимки-то на руках, то только как я их выложу?

'Psychogenic' В Питере всего 4 центра, которые делают МРТ
Вот адреса :
1) ЛДЦ МИБС
Удельный,25
Костюшко ,2
телефон для записи 712-63-73
У них меньше всех очередь и дешевле всех стоить около 2500,00 (поясница) лучше записывать на ночное время
2) Облостная больница ? 122
пр. Луначарского
3) Военно медицинская академия
Ksandr
Марат писал(а):

Таки если пьет, как скоро ей становится намного лучше?



Вообще не становиться лучше, никакое лекарстово не поможет. Тут больше психологический аспект. Нужна работа, работа и еще раз работа.
Марат
Ksandr писал(а):

Марат писал(а):

Таки если пьет, как скоро ей становится намного лучше?



Вообще не становиться лучше, никакое лекарстово не поможет. Тут больше психологический аспект. Нужна работа, работа и еще раз работа.


Вы бы с батей сообща как-нибудь по-хитрому навалились бы психологически..
Марат
Лизавета писал(а):

2) Облостная больница ? 122
пр. Луначарского


Вон там меня и "катали" :cool: Very Happy
Лизавета
VVVVVV писал(а):

Я не думаю что у Лизы разрушаются позвонки



Вы меня так не пугайте!
Что бы было проще при обсуждении данной темы вот мой диагноз:
три грыжи в ПКО размером 0,5 и две по 0,7
защемление двух корешков
ущемление желтых связок
сужение спинного канала

Вопщем вот!

Полюбому под нож я не пойду, по крайней мере не собираюсь... Smile
А по поводу мануалов, всяких аппаратов, вот воберу всю информацию, проанализирую, посоветуюсь со всеми врачами... ну и т.д. ну и буду лечиться!

Последний раз редактировалось: Лизавета (16 Ноября 2006 16:23), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
Марат писал(а):

Вы бы с батей сообща как-нибудь по-хитрому навалились бы психологически..



Уже года 2 "хитрим", и так и этак, и кнутом и пряником, нет толку. К сожалению Sad
Марат
Лизавета, никто не пугает!!!
Лизавета писал(а):

три грыжи в ПКО размером 0,5 и две по 0,7


Знаю, что грыжи и по более размерами убирались без хирургии!!! Точно говорю!
Лизавета писал(а):

защемление двух корешков


Знакомое дело.
Ksandr
Лизавета писал(а):

Полюбому под нож я пойду, по крайней мере не собираюсь...



Ну-ка быстро исправся Smile


Лизавета писал(а):

Полюбому под нож я НЕ пойду, по крайней мере не собираюсь...

Лизавета
Ksandr писал(а):

Лизавета писал(а):
Полюбому под нож я пойду, по крайней мере не собираюсь...


Ну-ка быстро исправся


Лизавета писал(а):
Полюбому под нож я НЕ пойду, по крайней мере не собираюсь...



Упс, сорри!
Ишь ты какой наблюдательный! Smile
Psychogenic
Лизавета
Спасибо огромное! Smile
Лизавета
Psychogenic

Всегда пожалуйста Smile
Tomsk
мануалка
лфк
плавание
йога(ци-гун)
дерьмо не есть-диета

главное -сила мысли и умение ей владеть
Лизавета
Tomsk писал(а):

дерьмо не есть-диета


А я его и так не кушаю! :-D
Tomsk писал(а):

йога(ци-гун)



Так они же так гнуться в разные стороны!!!! Разве так можно?
Tomsk писал(а):

лфк



А это как расшифровывается?
Марат
Лизавета?
ЛФК - лечебная физкультура. Необычайно полезная весЧ, по себе знаю!
Tomsk писал(а):

главное -сила мысли и умение ей владеть


Точнее не сказать, между прочим!
Лизавета
Марат писал(а):

ЛФК - лечебная физкультура



Во, блин! Это как в старые добрые времена, что ли? Ноги вместе - руки по швам, ну и т.д.?
где ж ее сейчас найдешь-то?
Белый Медведь
Марат писал(а):

ЛФК - лечебная физкультура. Необычайно полезная весЧ, по себе знаю!




Из всей кучи поселоперационных (на легком) процедур именно ЛФК внесла наибольший вклад в мой отходняк, в смысле приходняк после операции.
S.V.A.T.
Сначала к врачу на консультацию по ЛФК, а потом можно пользовать это:
http://www.spinet.ru/osteoh/lgim.php
Восьмеркин
14 лет назад фанател атлетизмом и подобными безобразиями. никогда по глупости не пользовался штангистским поясом-это и погубило, приседал со штангой тяжелее себя и присев уже сам не встал а штанга присела на мне Smile диагноз: смещение 5-го поясничного позвонка и еще сопутствующие прелести. Позвонок вправил мануал в военной поликлиннике отца, плюс разные "японские" кровати с валиками, растягивания и т.д. и т.п. Вроде починили,но каждые 2-3 года были осложнения вплоть до того что не мог идти(кстати чтоб можно было встать и пойти помогают свечи с "Вольтареном"-анальгетиком). Лет 6 назад занимался поредевшими волосами на голове-вроде бы причем тут спина? Делают анализ: немного волос с головы срезают и сжигают с центифуге и по остаткам определяют каких микроэлементов не хватает в организме. По моим результатам немного не хватало хрома и очень сильно не хватало Кальция. А кальций- этож основной материал для строения костей, позвоночника и т.д. В общем пропил 2 флакона таблеток Кальций-Д3-Никомед и уже много лет ЗАБЫЛ что такое болящая спина 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы