Страница 3 из 3
Dixon
сними колесо и померяй штангельциркулем
vfts
На СТО Солнечный Ветер (официал, ВАЗ, СПб) заменили тормозные диски на Ниппон + колодки (Феродо красные).

При этом сломали шпильку крепления одного диска. Оставили как есть, мастер сказал, что на безопасность не влияет, достаточно колесных болтов.

Вопрос: можно ли ездить со сломанной шпилькой крепления тормозного диска?


Место излома - примерно 1 см вглубь от поверхности тормозного диска.

По поводу толщины дисков:
у меня при снятии было 8 мм. С одной колодки отвалился абразив до основы (галимый маде ин Раша!)и тормозной цилиндр выдвинулся настолько, что начал клинить.

Так что, можете ездить с тонкими дисками, но не удивляйтесь, если на полном ходу цилиндр выдвинется так, что разгерметезирует контур.
yurec
i16 писал(а):

Вопрос: можно ли ездить со сломанной шпилькой крепления тормозного диска?


Можно, эти шпильки в основном только чтобы диск(когда новый) со ступицы не падал и колесные диски удобнее было одевать.
vfts
yurec писал(а):

i16 писал(а):

Вопрос: можно ли ездить со сломанной шпилькой крепления тормозного диска?


Можно, эти шпильки в основном только чтобы диск(когда новый) со ступицы не падал и колесные диски удобнее было одевать.



Спасибо, yurec, а то я переживал по этому поводу.

Т.е ругаться с СТО по этому поводу не стоит...
Владимир TTTT
petrov писал(а):

Менял тормозные колодки, померял толщину диска - 9 мм. Мурзилка говорит менять уже при 11 мм.Что делать, менять срочно или ездить до весны (зимой всё равно тормоза отдыхают) ? Спасибо.


Менял на своей. Посколько било в руль и педаль при торможении. да ктомуже диски были покоцанные но в пределах нормы. Совет меняй напару с колодками, поскольку колодки (их поверхность тож изнашивается неравномерно). в связи с чем покоцаешь новые диски. если менять не будешь, выдавишь поршни в тормазных цилиндрах и в самый неподходящий момент останешься без тормазов......и 2 штуки рублей ст-ть тормоз.дисков и колодок могут превратиться в круглую сумму.
dimm33
yurec писал(а):

эти шпильки в основном только чтобы диск(когда новый) со ступицы не падал и колесные диски удобнее было одевать


в первую очередь они "крепят" и центрируют ТОРМОЗНОЙ диск чтоб когда ты колесо одевать будешь не танцевал совмещая сосность ступица-торм. диск-колесо
а уже потом и колесо чтоб центрировать легче было



это наверное ед стоящая деталь на тазе ROFL
Rover_61reg
Всё там болтами колеса нормально центрируется, вот только проворачивается одно отностительно другого и долго не понимаешь - болт вроде в дырочке, а не закрчивается.
dimm33
Rover_61reg
dimm33 писал(а):

чтоб когда ты колесо одевать будешь не танцевал совмещая сосность

Rover_61reg
dimm33
А приходиться - ибо литьё такое.
На зиму под штамповку вкручу назад.
Т.е шпильки эти - не жизненно необходимы.
dimm33
Rover_61reg писал(а):

ибо литьё такое


ааа, ну да. мне просто везет что есть дырки))
Алексей 161 rus
у меня руль трусило при торможении начиная со 140 и отдавало биение в руль тоже думал диски тормозные, оказалось привод между гранатами который подлиннее (правый) оказался чуть изогнут hehe вот и происходила вибрация при нажатии на тормоза с отдаванием в руль
drive1
Может немного не в тему.
Хочу поменять ступицу слева, подшипник ступици и оба торм диска передние.
Вопрос: при вставке ступицы в подшипник, какие меры предосторожности принять чтобы ступица не разломала подшипник при вставке?
У меня тоже руль досбасит, причём очень сильно, диски кривые.
Отчего возник вопрос. Товарищу в воскресенье меняли подшипники ступичные и при забивании ступицы в подшипник снутренняя обойма подшипника вылезла немного, мы её назад заколотили но хз как это скажется в дальнейшем.
dimm33
drive1 писал(а):

при забивании ступицы в подшипник


забивают гвоздь в голову
а подшиб. прессуют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы