Страница 3 из 5
Laugh
to 603

Не сомневаюсь что, вы разбираетесь в процентах, кредитах, амортизации и политике центробанка.
Кто бы спорил насчет
603 писал(а):

читай условия кредитования, не нравится - не бери...


603 писал(а):

потребительские кредиты нормальный инструмент



Только каждый четвертый кредит РФ взят в банке Русский стандарт, еще 20% на условиях очень близких Русскому стандарту.
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Не путай теплое с мягким.
Кредит - нормальный инструмент денежно-кредитной политики, пользоваться нужно уметь.

А рынок жилья - не в одном Мурманске такая байда, так что это не аргумент.

Немного по теме. У немаленькой части населения доходы действительно выросли. Плюс обеление зарплат и возможность кредитования. Но одновременно с этим жильё дорожало космическими темпами. Бакс падает. На что потратить все эти деньги и кредиты? Прааально - хотя бы купить себе хорошую машину (а лучше две) и красиво отдохнуть за границей.
Al_Dimich
Скандер писал(а):

и диктуют нам, а не мы...

Скандер - ты ж вроде как финик? И кто это такие загадочные "нам" и "мы"?
Al_Dimich
Laugh писал(а):

Только каждый четвертый кредит РФ взят в банке Русский стандарт, еще 20% на условиях очень близких Русскому стандарту.

ж#@а с ручкой. Surprised Чёт мне это сильно напоминает МММ и лохотроны. :ooo:
Скандер
Al_Dimich писал(а):

Скандер писал(а):

и диктуют нам, а не мы...

Скандер - ты ж вроде как финик? И кто это такие загадочные "нам" и "мы"?



А ты мозгами пошевели. Very Happy

Ах ну да, это ж для вас только внучки генерала Деникина и правнуки фрейлин предпоследней императрицы - "почётные граждане России". А те, кто позавчера уехал - "финики". Зависть - нехорошее чувство. Attention
845
Скандер писал(а):

Al_Dimich писал(а):Скандер писал(а):и диктуют нам, а не мы...Скандер - ты ж вроде как финик? И кто это такие загадочные "нам" и "мы"?



Не финик а нехороший человек , горячий эстонский пааааарень
603
Скандер писал(а):

Раньше нас такие кризисы не касались, потому что у нас была самодостаточная многопрофильная экономика. Сейчас - энергетический придаток Запада, целиком зависящий от колебаний мировых цен на 2 продукта - нефть и газ.



ну походу в истории ты разбираешься примерно также как в экономике. для справки: СССР на нефтяной игле сидит с начала 70-х годов, падение цен в конце 80-х срезало СССР в конце 1997 - вызвало дефолт в РФ...

Laugh писал(а):

Только каждый четвертый кредит РФ взят в банке Русский стандарт, еще 20% на условиях очень близких Русскому стандарту.

"быстрые" кредиты вообще ИМХО не для людей "думающих головой" пришел в магаз за чайником, понравилась плазма а тут те "менеджеры по кредитам" просят всего лишь паспорт, а все вопросы потом... кстати % неотдачи именно по таким кредитам и зашкаливает за 20-30% потребкредиты через "обычную" процедуру бумажки/проверки имеют 1-3% невозврата а по ипотеке вообще менее 0,05%

кстати забавляют меня "оракулы" предрекающие банковский кризис всвязи с накоплением задолжности по быстрым кредитам Very Happy во-первых большое количество это да, но и суммы там в основном "на чайник/телефон" во вторых ну йопнецца РС и Х-К, ну и хрен на них свято место пусто не бывает - придут другие
603
Blair_VSS писал(а):

3-комнатная квартира стоила $15к.

А та же 3-комнатная стоит $60к.

блин хорошо там у вас у нас за 2-ку 60квадратов цена уже за $130к вылезла Sad
kyzmyk
Скандер писал(а):


Хреново будет не всем, а странам с сырьевой экономикой, которые ничего не производят кроме сырья. Россия, Нигерия, Венесуэла и арабы - поставщики нефти, Бразилия - поставщик кофе, ЮАР - поставщик золота и алмазов, Эквадор и Коста-Рика - поставщики бананов и т.д.
Раньше нас такие кризисы не касались, потому что у нас была самодостаточная многопрофильная экономика. Сейчас - энергетический придаток Запада, целиком зависящий от колебаний мировых цен на 2 продукта - нефть и газ. Это только для лохов показывают ВВП, важно надувающего щёки как Ипполит Матвеевич в известном фильме и делающего вид, что он кому-то диктует какие-то условия. На самом деле Россия сейчас зависима от Запада как никогда и диктуют нам, а не мы...



Ага, а кому по твоему сбывают свои товары страны не с сырьевой экономикой???! Как раз тем же Штатам, так что зря ты надеешься, что все будут в шоколаде, а мы в жопе:-)

Знаешь, по-моему у тебя причинно-следственая связь нарушена малек...
Я даже спорить с этим не хочу, ибо такие вещи проходят на 1м курсе более менее нормального ВУЗа.

ЗЫ. Вспомни кризис перепроизводства;-) Кому было хреново? ВСЕМ!
kyzmyk
Скандер писал(а):

Впрочем про арабов зря написал. Сравните сколько населения живёт в России, а сколько в княжестве Кутар и Кувейт. :-D Если население страны 500 тысяч, а запасы нефти превышают российские в несколько раз, при том ещё лежат прямо под ногами, то благополучию данной страны ничего не угрожает. Даже если цены на нефть опустились бы до 10 долларов за баррель, то у катарцев всё равно рот в шоколаде будет. Very Happy Другое дело будет при падающих ценах на нефть прокормить население 150-миллионной страны.



О! Сам исправился, молодец;-)

Только поправку небольшую сделай, Россия все же производит кое-чего, в отличие от арабов.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Немного по теме. У немаленькой части населения доходы действительно выросли. Плюс обеление зарплат и возможность кредитования. Но одновременно с этим жильё дорожало космическими темпами. Бакс падает. На что потратить все эти деньги и кредиты? Прааально - хотя бы купить себе хорошую машину (а лучше две) и красиво отдохнуть за границей.



Дим, не читай этот бред, что народ типа копил себе на хату, но они вдруг так резко подорожали, что решил купить авто. Хрень это все!
Кому негде жить и первый вопрос стоит - КВАРТИРА, никогда машину не купит! Купит туже хату в ипотеку, займет и так далее.
А машины покупают просто потому, что потребительское кредитование стало ДОСТУПНО!!! Случись это лет 10 назад, то было бы тоже самое.

А вот то, что квартиры подорожали так, что купить ее не представляется возможным...это конечно задница...
Но, этот рынок сейчас падает, медленно, но падает.
Я уже 4 месяца мониторю цены;-)
Если хата продовалась за 475 тык, то сейчас ее ценник 325;-)
Хотя спрос все равно больше, чем предложение:-(
kyzmyk
603 писал(а):

блин хорошо там у вас у нас за 2-ку 60квадратов цена уже за $130к вылезла Sad



В Вартовске трешка в ДСК - 3 800 тык. рублей.
Amd_race
kyzmyk писал(а):

Если хата продовалась за 475 тык, то сейчас ее ценник 325;-)



Это москва и в баксах или регионы и в рублях?

у нас пока исключительно обратный процесс идет.
Acquirer
603 писал(а):

блин хорошо там у вас у нас за 2-ку 60квадратов цена уже за $130к вылезла


Лучше всего проклятые москали устроились. За 2-шку в 53 квадрата от 230 тысяч $.
Рынок жилья чего-то ждет сейчас, цены остановились, народ думает что правительство МСК чего-то сделает с рынком, дурачьё. В шоколадном варианте предложат первичку в соцнайм. А вторичка после НГ опять попрет.
kyzmyk
Amd_race писал(а):


Это москва и в баксах или регионы и в рублях?

у нас пока исключительно обратный процесс идет.



Москва в баксах...
В регионах пока еще дорожает.
Ты же должен уже знать - страна большая, волнами все проходит:-)
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Лучше всего проклятые москали устроились. За 2-шку в 53 квадрата от 230 тысяч $.
Рынок жилья чего-то ждет сейчас, цены остановились, народ думает что правительство МСК чего-то сделает с рынком, дурачьё. В шоколадном варианте предложат первичку в соцнайм. А вторичка после НГ опять попрет.



Да, цены в Филях примерно такие. Но они остановились...и падают немного даже, потому как предел покупательской способности - если не наступил, то очень близко.
Дальше будет спад, хоть и медленный, может даже с всплесками роста.

И это не правительство МСК заслуга - рынок...
Acquirer
kyzmyk писал(а):

Да, цены в Филях примерно такие.


В каких нафиг Филях, я про Южное Бутово. Посмотрели на Юго-Западную, там вообще мрак.
АНТИфриз
Скандер
Хрен с ней с нефтью. Без нее не комфортно, но жить можно. А, вот, воды пресной скоро не будет, даже у арабов с шоколадом. Опять Запад на поклон (или с войной, там уж не до дипломатии будет)) к России пойдет?
ПыСы. Что с водой неладно ощутил отдыхая этим летом на Кипре и в Турции. По сравнению с позапрошлым годом бутылка 1.5 подорожала на пол-евро, прачечная стала дороже, в номерах обращение с просьбой пользоваться душем "по возможности меньше", белье в пять звезд пытаются менять через день, пока не сказал, чтоб каждый день меняли.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (29 Ноября 2006 12:20), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

А машины покупают просто потому, что потребительское кредитование стало ДОСТУПНО!!! Случись это лет 10 назад, то было бы тоже самое.

Согласен.
kyzmyk писал(а):

Если хата продовалась за 475 тык, то сейчас ее ценник 325;-)

Чтож - хорошая тенденция. Мож хоть теперь всё устаканится. А бакс всё продолжает падать, нехороший человек...
kyzmyk
Acquirer писал(а):


В каких нафиг Филях, я про Южное Бутово. Посмотрели на Юго-Западную, там вообще мрак.



Йопт! Значит мне врут:-)
Amd_race
kyzmyk писал(а):


Москва в баксах...
В регионах пока еще дорожает.
Ты же должен уже знать - страна большая, волнами все проходит



Да я все это знаю, просто в башке не укладывается... квартира за 300килобаксов и не в Монако Shocked
ИМХО за такие деньги жилье имеет смысл брать только там.
kyzmyk
Amd_race писал(а):


Да я все это знаю, просто в башке не укладывается... квартира за 300килобаксов и не в Монако Shocked
ИМХО за такие деньги жилье имеет смысл брать только там.



Ну...имеет смысл, если и тут есть где жить, а если негде???
То придеться брать то, что есть.
Скандер
kyzmyk писал(а):

Amd_race писал(а):


Да я все это знаю, просто в башке не укладывается... квартира за 300килобаксов и не в Монако Shocked
ИМХО за такие деньги жилье имеет смысл брать только там.



Ну...имеет смысл, если и тут есть где жить, а если негде???
То придеться брать то, что есть.



Понимаешь, в таких рассуждениях есть рнеувязочка. Для тех, кому ЖИТЬ НЕГДЕ, и 10 тысяч долларов - большая сумма. 300 тысяч для них ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО. Это на самом деле ОГРОМНАЯ СУММА, практически целое состояние. Вопрос - кто же тогда покупает квартиры за 300 тысяч? Very Happy И какой имеет смысл покупать квартиру за 300 тысяч в Москве, а не в Монако? 8-)
Скандер
kyzmyk писал(а):


Ага, а кому по твоему сбывают свои товары страны не с сырьевой экономикой???! Как раз тем же Штатам, так что зря ты надеешься, что все будут в шоколаде, а мы в жопе:-)

Знаешь, по-моему у тебя причинно-следственая связь нарушена малек...
Я даже спорить с этим не хочу, ибо такие вещи проходят на 1м курсе более менее нормального ВУЗа.

ЗЫ. Вспомни кризис перепроизводства;-) Кому было хреново? ВСЕМ!



Я не спорю, хуёво будет всем, но странам с узкоориентированной экономикой придётся труднее всего.
Скандер
kyzmyk писал(а):

Только поправку небольшую сделай, Россия все же производит кое-чего, в отличие от арабов.



А что Россия приозводит такого, что можно поставлять на экспорт? Оружие? Но этим всю страну не прокормить. Генералам и кремлёвским крысам на хлеб с маслом конечно всегда хватит, в этом я не сомневаюсь. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы