Страница 3 из 5
Ёхан Палыч
inok
Цитата:

Шестерка мазда думаю будет рулиться как фокусу не снилось даже. Динамика думаю будет лучше чем у фокуса, причем ощутимо


А я не думаю - я знаю Smile Ездил на том и том, мнение чуть выше.
И еще - я бы не купил себе после Форда М6.
Цитата:

имхо лучший мотор среди 1.6 в классе С


Бэху 316 не катал новую или Цивик 1.5?
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

inok

Цитата:

Шестерка мазда думаю будет рулиться как фокусу не снилось даже. Динамика думаю будет лучше чем у фокуса, причем ощутимо


А я не думаю - я знаю Smile Ездил на том и том, мнение чуть выше.
И еще - я бы не купил себе после Форда М6.

Я ездил,когда брал М3,была предложена с небольшим пробегам М6 ,наедился за два дня и с ФФ2 нельзя сравнивать ни в чем,хотя скрипы были немаленькие..
inok
Ёхан Палыч писал(а):

Бэху 316 не катал новую или Цивик 1.5?


Не рассматриваю их как вариант, поэтому не катал. Но моторы хонды и бумера представляю..

Мазда 6 и фокус разных классов. Думаю мазда будет лучше в плане безопасности. Хотя бы потому, что тяжелее. Но из класса D я бы взял вектру.. Тем более в базе она 23400 кажется и по комплектации она _в базе_ по опциям как астра в космо плюс опции типа кондея или попогреев. Есть все самое необходимое. Можно ничего не добирать, насколько я помню. И цена с астрой сильно не разнится.

Последний раз редактировалось: inok (06 Декабря 2006 13:42), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Роман-НН
Практика показывает, что первое решение бывает самым правильным. Сейчас начнёшь дёргаться, перебирать варианты и совсем запутаешься. Уж лучше жди ФФ.
Ёхан Палыч
Наблюдатель
Цитата:

наедился за два дня и с ФФ2 нельзя сравнивать ни в чем,хотя скрипы были немаленькие..


Ну давай сравним ощущения, я не буду с тобой спорить - просто интересно. Скрипов кстати я в м6 не заметил. Салон после ФФ2 не вызывал ощущение просторного, про динамику я уже писал, а рулежка тоже не выделялась (хотя, ради справедливости надо сказать, что и аллергии не вызвала). Нормально рулится, но никаких звезд с неба и уж никак не лучше моего...
Ромчик25
Ёхан Палыч
Цитата:

не катал новую или Цивик 1.5

у меня даже и мыслей таких не было! Десигн мне просто ненравиться, да и салон шляпа!
Наблюдатель
Ёхан Палыч писал(а):

Наблюдатель

Цитата:

наедился за два дня и с ФФ2 нельзя сравнивать ни в чем,хотя скрипы были немаленькие..


Ну давай сравним ощущения, я не буду с тобой спорить - просто интересно. Скрипов кстати я в м6 не заметил. Салон после ФФ2 не вызывал ощущение просторного, про динамику я уже писал, а рулежка тоже не выделялась (хотя, ради справедливости надо сказать, что и аллергии не вызвала). Нормально рулится, но никаких звезд с неба и уж никак не лучше моего...

М6 был год,а ФФ2 2,0 была почти новая.По рулежке разницы не заметил,а вот подинамике есть,М6 кажется чуть просторнее,но значительно просторнее и комфортнее место водителя.Но самое главное ,М6 всем видом говорит,что она классом выше,про стильность тут уж и говорить нечего.
Ёхан Палыч
Наблюдатель
Цитата:

М6 всем видом говорит,что она классом выше


Безусловно она классом выше, а насчет стильности ИМХО... не очень она мне. В данном классе я бы выбирал между Авенсисом и Пассатом, и скорее всего по соотношению цена/качество выбрал бы Авенсис. Ну и жаба бы наверное на Пассат задушила Smile
Ромчик25
Наблюдатель да ктати подвеска на фф достойная, но цена убивает!
Ромчик25
Ёхан Палыч авенсис получше пассата буит ихмо!
Oll
Роман-НН писал(а):

ВОТ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ПОСТЫ (с ФФ клуба):

Проблемы...


Не буду агитировать за ФФ2, но в приведенном на стр.1 списке проблем не увидел ничего криминального.
В основном - жалобы на вибрации и посторонние звуки, это, ИМХО, субъективный фактор. Проедь на чьем-нибудь ФФ2, (лучше на 2-3-х разных), и реши, приемлем ли для тебя уровень вибраций и звуковой фон.
Что касается качества окраски - следует паниковать, если случаи массовые.
Роман-НН
Ромчик25 писал(а):

авенсис получше пассата буит ихмо!


Но за 24800 будет 1.8, ручка, нескладываемое заднее сиденье + ох...ое КАСКО, высокая вероятность угона и опять же не хилая очередь...
inok
А чем интересно авенсис лучше пассата? Кроме как ценой?
AlexVic
Роман-НН
Гы, улыбнуло , Very Happy неужто ты заказал фокус даже не зайдя на фокус клуб? Вообще нужно понимать, что там сконцентрировано максимальное количество недовольных машиной людей. Довольные катаются и в ус не дуют.
Я те сколько раз говорил что брать его дороже 500 тыр глупо?
А что брать сам знаешь - меган. Чем он лучше, я тебе уже говорил. Тем более сейчас на них кредит 3% и скидка по салонам до 1500$. Лови момент. Двухлитровик с акпп у них есть, турецкая сборка весьма хорошая. Сходи на меган клуб почитай, проблемы конечно есть, но явно меньше чем у фокуса.
Можно конечно и М6 или вектру, но сразу говорю, друг взял весной вектру за около 24, у него даже весла сзади, движок 1.8 140-ка кобыльный на ручке. Никаких особых приятностей. Тебе это явно будет не по вкусу.
Есть еще М3, но все это тоже надо ждать.
Роман-НН
AlexVic писал(а):

неужто ты заказал фокус даже не зайдя на фокус клуб?


Да заходил много раз. Просто не попадал в раздел "неисправности" Smile
inok писал(а):

А чем интересно авенсис лучше пассата? Кроме как ценой?


ИМХО: в Авенсис богаче комплектация за те же деньги и подвеска не такая жесткая.
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):



неее, ну ишо сцуко бачок омывателя маленький (у тех у кого нет омывателя фар)... Laughing Laughing Laughing



А я че-то не замечаю даже...уже третью неделю катаюсь, а он все не кончается. Омавайки фар - нет.
Зато есть охлаждаемый бардачок - не заказывал, обнаружил случайно...
kyzmyk
Ёхан Палыч писал(а):


Заливная горловина хоть нормальная? А то в фокусе сделали блин диаметром с пятирублевую монету - нехилую меткость развивает со временем :-D



Заливная очень удобная, реально! Она находится не возле двигателя, как на обычных авто, а фактически там, где замок капота. Т.е. ничего не зальешь, если прольешь, да и заливать УДОБНЕЕ В РАЗЫ!
Я поначалу дооолго искал ее...потом ушел читать маннуалSmile
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

AlexVic писал(а):

неужто ты заказал фокус даже не зайдя на фокус клуб?


Да заходил много раз. Просто не попадал в раздел "неисправности" Smile
inok писал(а):

А чем интересно авенсис лучше пассата? Кроме как ценой?


ИМХО: в Авенсис богаче комплектация за те же деньги и подвеска не такая жесткая.


Вот российский покупатель мать его Smile , была подвеска от ауди - бубнили дорогая в обслуге, мало ходит, поставили более дешевую и долговечную - не такая комфортная видители Smile А так да, согласен, лучший из пассатов был - В5.5 увы Confused
kyzmyk
ВСМ писал(а):


Не меньше Фокуса. Это старая Астра сравнима с 10-кой, а новая больше.



Подтверждаю! Места спереди в ней - навалом. Сзади конечно потеснее и багажник поменьше.
inok
Роман-НН писал(а):

Авенсис богаче комплектация за те же деньги и подвеска не такая жесткая.


Я все-таки полагаю автор понимает, что ценовой диапазон пассата и авенсиса мягко говоря не идентичные, они пересекаются конечно, но... За 25500 идет база пассата с мотором 1.6. Все таки думается, что речь идет о сравнении этих машин в одинаковой комплектации, а не цене.
павел64
Вот сколько знаю лично владельцев Фокусов (как 1,так и 2)-вот все довольны и я в их числе,а в инете стоко гадостей ходит всяких,что диву даешься!
Отчитаюсь по своему,год и 2 месяца,20 тык,ТО 1 на 16000-1950 руб,2 лампочки по гарантии,всё,"состояние нового автомобиля"
Роман,почитай на ФФклубе в "Эксплуатации ФФ2" топик "Отчёты владельцев" многое должно прояснится.
Кстати задай этот вопрос в ветке своего города-ФФфорум-Клуб-свой город.Там адекватные люди,которые живут рядом с тобой,врать не будут,может на фокусировку к ним съездишь и уже окончательно определишься
Ромчик25
Цитата:

А чем интересно авенсис лучше пассата? Кроме как ценой?

Всем лучше!! Пассат ИХМО Ацтой, 2.0 который не едит, салон из убогого пластика, за 24800 1.6 на ручке!! Вообщем разочаровала машина!!
Ромчик25
Цитата:

Отчитаюсь по своему,год и 2 месяца,20 тык

Ну дык все еще в переди, я в год по 50тык ежжу, чуешь как машинке тяжко!! А ты 20тык за 1.2года!А читать форумы и видеть реальность..... Confused каждый кулик хвалит своё болото!!
Andy_NN
павел64 писал(а):

Вот сколько знаю лично владельцев Фокусов (как 1,так и 2)-вот все довольны и я в их числе,а в инете стоко гадостей ходит всяких,что диву даешься!
Отчитаюсь по своему,год и 2 месяца,20 тык,ТО 1 на 16000-1950 руб,2 лампочки по гарантии,всё,"состояние нового автомобиля"
Роман,почитай на ФФклубе в "Эксплуатации ФФ2" топик "Отчёты владельцев" многое должно прояснится.
Кстати задай этот вопрос в ветке своего города-ФФфорум-Клуб-свой город.Там адекватные люди,которые живут рядом с тобой,врать не будут,может на фокусировку к ним съездишь и уже окончательно определишься


Ага, вот именно встретившись с ребятами с форума в Н.Новгороде я и принял тогда окончательное решение об отказе Smile , у них машины уже по 60-70 тыс к тому времени наездили, такого понарассказывали уууууу, кстати забыл про массовый дефект с рейками, у тех кстати у обоих рейка на 40-50 тыс начала стучать !!! замена не помогла, опять стучать стала, т.к. восстановленные на замену шли. Про сервис в Нижегородце нашем колхозный тоже порассказали.
Короче посоветовали мне тогда искать другой машин Confused
ЗЫ так я тогда заказывал комплектуху за 17000, а за 25000 Shocked - да пошел он нах 100 раз
S.V.A.T.
ПолуОФФ: В интернете на автофорумах - как правило активная часть автолюбителей в возрасте от 20 до 40 лет в своей массе... Даже из них многие не появляются на форумах - кому то это не интересно, комуто не важно что и как...А что касается старшего поколения, то им вообще похер, что тут пишут про ТТХ, дизайн, шатуны и прочие валы... т.е. я хочу сказать, что из 100000 владельцев FF, OA, TC, MСL соответственно, только 3-7% из них сидят на форумах и пишут свои позитивные и негативные отзывы...а мы тут сидим и по ним делаем свой выбор...т.е. опять же, я хочу сказать, что на 100% форумам доверять нельзя... фор экзампл - у когото тот же ФФ2 разваливается на части как только выехал от дилера, у кого то уже 200 кк нет проблем - мы, как юзеры можем узнать либо о 1ом либо о 2ом случае, пример упрощенный... (да мы можем не узнать о них вообще или узнать об этих 2х случаях, но в масштабах страны, наврядли...только по тем 3-7Confused ИМХО...
З.Ы. Только одну иашину я бы вибирал опираясь на отзывы - ВАЗ.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы