Страница 3 из 14
Mike77
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

А зачем? Мы живем в цивилизованной стране, в которой все идеально, как в упомянутых тобой, и только ПР авто портят общую картину?


Ты не ответил на вопрос!
Я думаю, что цивилизация начинается с мелочей. И запрет ПР, если уж на то пошло, к этому можно отнести.
Так вот я сильно сомневаюсь, что в этих странах вообще ЛР допустят до какого-нибудь местно "ТО", или еще чего-нибудь в этом роде.


Также как я сильно сомневаюсь, что в этих странах доведут дороги до такого состояния. Впрочем, еще я сильно сомневаюсь, что там настолько зарвавшиеся правоохрЕнители, судьи и прочее, прочее, прочее. Давай будем отталкиваться от реалий! И прежде, чем власть будет требовать от нас какого-либо соответствия чему-либо - пусть власть сама начнет соответствовать цивилизованным нормам!
Марат, согласись, что если ты пьешь, ширяешься, выносишь из дома, все, что можно продать, и бьешь своих детей по морде - глупо надеяться на то, что детишки твои вырастут ангелочками!
Mike77
NWorker93 писал(а):

В Англии и Японии ЛР не запрещен. Просто люди там живут... нормальные им оно не надо в большей массе, хотя и встречаются "экслюзивные" варианты.


Или уровень жизни позволяет не смотреть в сторону ЛР авто...
NWorker93
Mike77 писал(а):

Или уровень жизни позволяет не смотреть в сторону ЛР авто...


Ну по сути я именно это и сказал, только другими словами...
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат, я не понимаю, что-то о чем ты? Масло масляное?


Это мой камент на твое заявление! Ты же сам никакой "Америки" не открыл говоря о том, кто принимает закона, и кто их исполняет. Я всего лишь подчеркнул, что исполнение закона и его ответственность перед ним касается всех граждан!
NWorker93 писал(а):

Ну ты сказанул. Аксиома. То есть по сути твоей аксиомы, если хоть один гражданин не соблюдает закон, то это не закон? А если все соблюдают закон, то у нас нет преступности, но есть законы? Гы гы...
То есть либо в государстве нет ВООБЩЕ законов, либо нет ВООБЩЕ преступности по твоей логике.
Даю подсказку, в чем ты был не прав. Закон - тогда закон, когда он выполним и СОБЛЮДАЕТСЯ, то есть граждане имеют возможность его соблюдать, а государство НОРМАЛЬНО следит за исполнением данного закона гражданами, соответственно тех кто не исполняет - наказывает.


Не надо передергивать! Как раз я говорю о том, что соблюдение закона не означает использования его только одними как "кистенью".
Хочешь более внятные примеры? Пожалуйста! Стоят "гайцы" в засаде с полным нарушением правил, чтобы ловить гонщиков на радаре. Нарушение? Нарушение! К ответственности! Едет по другой полосе автовладелец, и видит эту "засаду". Начинает интенсивно мигать встречным, которые идут заведомо с высокой скоростью (нарушают ПДД). Нарушение? Тоже нарушение. Так вот мысль сводится к тому, что несоблюдением законово одними, не дает карт-бланш на несоблюдение другими! Хочешь более категоричные примеры? Пожалуста, могу и так. События в Кондопоге. Да, чеченцы зарезали. Нарушение закона? Да, нарушение! Что делает праведный народный гнев? Он не с власти спрашивает, а идет громить, поджигать, воровать! И с точки зрения нормальной цивилизованной страны, где у населения есть понятие гражданской ответственности, что чеченцы, что погромщики из числа мстителей являются нарушителями закона! Равно как и равнодушная власть! Поэтому закон тогда закон, когда перед ним ответствены все! А не как кистень используется. Так яснее?
Mike77
Марат писал(а):

...Едет по другой полосе автовладелец, и видит эту "засаду". Начинает интенсивно мигать встречным, которые идут заведомо с высокой скоростью (нарушают ПДД). Нарушение? Тоже нарушение...


С какого это перепуга подобное стало нарушением? И нарушением чего?
Марат
Mike77 писал(а):

Также как я сильно сомневаюсь, что в этих странах доведут дороги до такого состояния. Впрочем, еще я сильно сомневаюсь, что там настолько зарвавшиеся правоохрЕнители, судьи и прочее, прочее, прочее. Давай будем отталкиваться от реалий! И прежде, чем власть будет требовать от нас какого-либо соответствия чему-либо - пусть власть сама начнет соответствовать цивилизованным нормам!


Но я так же сильно сомневаюсь, что от появления все большего числа ПР в России, асфаль станет лучше, а гайцы перестанут брать на лапу!
Mike77 писал(а):

Марат, согласись, что если ты пьешь, ширяешься, выносишь из дома, все, что можно продать, и бьешь своих детей по морде - глупо надеяться на то, что детишки твои вырастут ангелочками!


В общем-то да, надежд особо никаких. Но как тогда объяснить, что в семьях, где вообще никто не ширяется, порядочные родители - появляются дети-отморозки? Тебе самом не надоели бесконченые сюжеты по ТВ: какая-нибудь мамаша о своем сыне-выродке, который из-за ломки зарезал человека начинает причитать "Ой, он у нас был таким хорошим мальчиком! Играл на гитаре, писал стихи!". Смотришь - дом, вроде нормальный, обжитой. Родители вроде порядочные люди.. Но вот...... зарезал их отпрыск человека.. Или забил до инвалидности, как в армии происходит.
Хватит искать оправдания тому, что рядовой гражданин может в какой-то мелочи нарушать закон, только лишь потому, что представитель власти делает это на каждому шагу и в более крупных масштабах.
Марат
Mike77 писал(а):

С какого это перепуга подобное стало нарушением? И нарушением чего?


С того, что своими действиями автовладелец по сути выступает пособником нарушителя ПДД!
NWorker93
Марат писал(а):

Пожалуйста! Стоят "гайцы" в засаде с полным нарушением правил, чтобы ловить гонщиков на радаре. Нарушение? Нарушение! К ответственности! Едет по другой полосе автовладелец, и видит эту "засаду". Начинает интенсивно мигать встречным, которые идут заведомо с высокой скоростью (нарушают ПДД). Нарушение? Тоже нарушение.


Из всего нарушает только тот, кто едет с превышением скорости. Марат, ты что сказать то хотел? Если ты хотел подчеркнуть то, что те кто создают законы следят за их исполнением незаконными путями, то НЕ НАРУШАЙ и будет тебе счастье, а иначе не пофиг ли, правильно ли гайцы в засаде стоят и улыбаются ли они при этом. Если ты НЕ НАРУШАЕШЬ, то пофиг, хоть пусть с голыми задами стоят. Ведь у нас как - нарушил, попался и чтобы не отвечать начинаем докапываться, а по закону ли они следят за соблюдением закона. Я к этому спокойно отношусь, т.к. практически ничего не нарушаю, ну окромя скоростного режима, да и в этом случае, я готов к ответственности. Марат, тебя вот не заботит повышение срока отсидки по ст. 15.45. часть 99 раздел 5 абзац 6 УК РФ? Думаю, что нет, т.к. ты его НЕ НАРУШАЕШЬ и не будешь. А тут конечно - все нам близко, т.к. нарушаем и не единожды.
Марат
NWorker93 писал(а):

Из всего нарушает только тот, кто едет с превышением скорости. Марат, ты что сказать то хотел? Если ты хотел подчеркнуть то, что те кто создают законы следят за их исполнением незаконными путями, то НЕ НАРУШАЙ и будет тебе счастье, а иначе не пофиг ли, правильно ли гайцы в засаде стоят и улыбаются ли они при этом. Если ты НЕ НАРУШАЕШЬ, то пофиг, хоть пусть с голыми задами стоят. Ведь у нас как - нарушил, попался и чтобы не отвечать начинаем докапываться, а по закону ли они следят за соблюдением закона. Я к этому спокойно отношусь, т.к. практически ничего не нарушаю, ну окромя скоростного режима, да и в этом случае, я готов к ответственности. Марат, тебя вот не заботит повышение срока отсидки по ст. 15.45. часть 99 раздел 5 абзац 6 УК РФ? Думаю, что нет, т.к. ты его НЕ НАРУШАЕШЬ и не будешь. А тут конечно - все нам близко, т.к. нарушаем и не единожды.


Игорь.
Я тебе привел пример, который иллюстрирует само отношение к закону! А не собирался судить, кто прав, и кто нет. Объясняю еще раз:
Марат писал(а):

Хватит искать оправдания тому, что рядовой гражданин может в какой-то мелочи нарушать закон, только лишь потому, что представитель власти делает это на каждому шагу и в более крупных масштабах.


Никому не ищу оправданий: ни тем, кто не так стоит в засаде, ни тем, кто ездит с нарушением ПДД и т.д.
NWorker93
Марат писал(а):

Хватит искать оправдания тому, что рядовой гражданин может в какой-то мелочи нарушать закон, только лишь потому, что представитель власти делает это на каждому шагу и в более крупных масштабах.


А кто тут это говорит? Тут вопрос по-другому стоит. Приведет ли ужесточение наказания к более ответственному соблюдению закона или нет? И что лучше - ужесточять наказание или выстраивать механизм и условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона.
Вот в чем вопрос. Твоя позиция мне не понятна. Слов много, но все об одном и том же, что Солнце горячее, а вода мокрая, это и так ясно.
Твоя то какая позиция в данном вопросе?
kyzmyk
sdl2000 писал(а):

Цитата:

То же самое касается и езды внетрезвом виде.



Лишать прав навсегда. Авто, если личное - конфискация. Если по доверенности - огромный штраф. Тысяч 150-250 руб.



Ага, посмотри последние пару тем, как гаец просто подходит и говорит - Вы пьяны. Права забираем.
Хотя ты просто тупо сидишь в авто...и он уже сутки как не трогался с места.
Марат
NWorker93 писал(а):

ужесточять наказание или выстраивать механизм и условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона.


Я за то, чтобы предлог "или" исчез из твоего текста.
"ужесточять наказание, выстраивать механизм И условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона"
причем для всех граждан.
Mike77
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

С какого это перепуга подобное стало нарушением? И нарушением чего?


С того, что своими действиями автовладелец по сути выступает пособником нарушителя ПДД!


Н-да... Тогда не понимаю, почему в теме о моих "правах", ты не одобрил действия гайца? :ooo:
Марат
Mike77,
Скажу честно! Ничего личного, при всем заочном уважении к тебе! Чтобы что-либо одобрить, или порицать, любому человеку надо знать обстоятельства дела со всех сторон. Я не судья,Mike77, чтобы делать выводы с одобрением, или не одобрением, тем более я могу только с твоих слов видеть ситуацию. Это не означает недоверие к твоим словам! Но если хочешь справедливости, то сам понимаешь - нужна точка зрения всех участников конфликта.
Мне чисто по человечески только жаль, что у тебя так все сложилось, вот поверь!
Ну ничего личного, правда.
sdl2000
Цитата:

В зависимости от загрузки авто - выставляю нужную цифирь на корректоре.



И асинхронный ближний свет фар, начинает освещать не левую обочину (на ПР), а правую, правильно?

До чего дошла япона мать! Прям на ходу стекла фар переставляет, и форму отражателя меняет :)

Вот и у нас так же. Не понимают, почему мешают....

Последний раз редактировалось: sdl2000 (07 Декабря 2006 15:12), всего редактировалось 1 раз
Mike77
sdl2000 писал(а):

И асинхронный ближний свет фар, начинает освещать не левую обочину (на ПР), а правую, правильно?


А Бог его знает... У меня-то не ПР авто.
Mike77
Марат писал(а):

Mike77,
Скажу честно! Ничего личного, при всем заочном уважении к тебе! Чтобы что-либо одобрить, или порицать, любому человеку надо знать обстоятельства дела со всех сторон. Я не судья,Mike77, чтобы делать выводы с одобрением, или не одобрением, тем более я могу только с твоих слов видеть ситуацию. Это не означает недоверие к твоим словам! Но если хочешь справедливости, то сам понимаешь - нужна точка зрения всех участников конфликта.
Мне чисто по человечески только жаль, что у тебя так все сложилось, вот поверь!
Ну ничего личного, правда.


Речь шла о том, что ты априори одобряешь выходки гайцов, неадекватно реагирующих на мигание фарами...
Что касается моей ситуации, то, во-первых, есть свидетель, которого и на ЛОЛе, и на Ладушке очень многие люди знают лично. А, во-вторых, я уже говорил, что была бы реальная встречка - не стал бы я ломать комедию и строить из себя девочку - так бы и сказал.
Марат
Mike77 писал(а):

Речь шла о том, что ты априори одобряешь выходки гайцов, неадекватно реагирующих на мигание фарами...
Что касается моей ситуации, то, во-первых, есть свидетель, которого и на ЛОЛе, и на Ладушке очень многие люди знают лично. А, во-вторых, я уже говорил, что была бы реальная встречка - не стал бы я ломать комедию и строить из себя девочку - так бы и сказал.


Ну вот....Ведь говорил, что ничего личного!
Как раз реакция гайцев адекватная! В том плане адекватная, что это и следовало от них ожидать. Они же прекрасно понимают, что это мигание означает. А вот что за всем этим остальным последовало - уже подкладывание закона под себя так, как им удобно.
И еще. Факт присутствия на ЛОЛ-е, Ладушке твоего свидетеля для закона ничего не значит! Зато априори тот же судья, выносящий решение, наверняка в курсе и всей подоплеки дела. Знает про "мигание". Но его к делу не пришить, а наказать пресону, которая по его мнению покрывает опасных нарушителей ПДД (мигал-то поди, чтобы сбросили скорость) - благое дело!
Помнишь как в "Месте встречи изменить нельзя"? Карманника Кирпича не взяли с поличным! Зато для торжества справедливости Глеб Жеглов подложил ему кошелек гражданки, пока растяпа уголовник пытался двери открыть.
Шмяк
NWorker93 писал(а):

Шмяк писал(а):
Ужесточать надо не повышением цен, а неотвратимостью наказания.

А что такое НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания? Это когда штраф могут выписать, а могут и НЕ выписать? Я так понимаю, если поймали, то штраф полюбому выписывают, только вот одно НО - сейчас всем положить на этот штраф, ну превысил, ну заплачу я эти 50 рублей, что составляет треть ежедневного обеда москвича (минимум). А вот когда за превышение штук 5 штраф будет - подумаешь еще нарушать или нет, следить за собой будешь ибо жабо не дремлет...



Это значит, что если ты пьян или херачишь по встречке - ты лишишься прав через суд. А не поедешь дальше, дав взятку менту. Так можно пожизни бухим да и по встречке расекать - былиб деньги. Есть, конечно, шанс нарваться на честного мента, или на очередную акцию "трезвый водитель", но это всего лишь ШАНС (русский "авось" переплевываел любой шанс).

Если ты превысил скорость - ты заплатишь штраф целиком и полностью. А не 50% менту.
Лично я штрафов вообще не плачу - в бардачке валяюцца штук 10 квитанций по 100 р. Никто за мной не бегает, деньги эти не требует, менты пробивая права тоже ничего не говорят.

С меня недавно менд ВЫМОГАЛ взятку. Минут 15 уговаривал меня дать ему денег за превышение скорости. Мол "и в базу тебя занесут", и "протокол буду дооолго писать", и "а тебе охота в сберкассу платить?", и все в таком духе... После того, как я в 25 раз послал его писать протокол - вернул права и сказал "езжайте". Наказан типа....


Вот когда система научится НАКАЗЫВАТЬ, тогда и можно говорить о повышении. А пока - это очередная кормушка и беспредел.

Насчет ПРулей...
тут я так понимаю речь и не о безопасности вовсе, и не о вредных выхлопах. А о том, что Лруль не может конкурировать с ПРулем. Кому то это не выгодно. Чтож, флаг в руки - пускай налогом облагают, или пошлиной... Экономическими способами. А у нас все как всегда - отнять и пофиг. Запретить и пофиг.
sdl2000
Mike77 писал(а):

В зависимости от загрузки авто - выставляю нужную цифирь на корректоре.



Вроде твои слова?
А теперь - у меня не ПР... А чего тогда спрашивается собственно говоря?
Lisiy 2х major
NWorker93 писал(а):

что лучше - ужесточять наказание или выстраивать механизм и условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона


А почему бы не совместить и то и другое?
Марат
Lisiymajor писал(а):

NWorker93 писал(а):

что лучше - ужесточять наказание или выстраивать механизм и условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона


А почему бы не совместить и то и другое?


+10!
О чем уже и нафлудил тут.
sdl2000
Шмяк писал(а):

Насчет ПРулей...

тут я так понимаю речь и не о безопасности вовсе, и не о вредных выхлопах. А о том, что Лруль не может конкурировать с ПРулем. Кому то это не выгодно. Чтож, флаг в руки - пускай налогом облагают, и



Как раз о безопасности и идет речь. Если есть понятия "левый руль" и "правый руль", есть "левостороннее" и "правостороннее" движения, то следует, что авто предназначенно для эксплуатации на дорогах с левосторонним движением ОДНОЗНАЧНО опаснее нормальных авто (нормальных - для данной местности, т.е. левый руль ).
Александдр
Марат писал(а):

Помнишь как в "Месте встречи изменить нельзя"? Карманника Кирпича не взяли с поличным! Зато для торжества справедливости Глеб Жеглов подложил ему кошелек гражданки, пока растяпа уголовник пытался двери открыть



Ничего себе до чего договорились.... Мигающий фарами - преступник? Какой закон он нарушает? Или просто "по понятиям" гайцев неправ? Тогда зачем гайцам права забирать, мутить с несовершенными нарушениями ПДД... дать в морду нарушителю (безотносительно к Майку Very Happy ), ну дубиной пару раз - и на все 4 стороны. Преступник наказан . (ибо получается, что едущий по дороге - потенциальный преступник).

Цитата:

Марат писал(а):
...Едет по другой полосе автовладелец, и видит эту "засаду". Начинает интенсивно мигать встречным, которые идут заведомо с высокой скоростью (нарушают ПДД). Нарушение? Тоже нарушение...


Вам не мигали фарами просто так? А я мне встречалось. Проезжаешь населенный пункт - а там нет засады. Но скорость -то люди сбрасывают.
Это я к тому, что мигающий - не пособник нарушителя, а помощник ГАИ в соблюдении ПДД.
Кстати, одна из задач ГАИ - воспитательная работа.
Шмяк
sdl2000 писал(а):

Шмяк писал(а):

Насчет ПРулей...

тут я так понимаю речь и не о безопасности вовсе, и не о вредных выхлопах. А о том, что Лруль не может конкурировать с ПРулем. Кому то это не выгодно. Чтож, флаг в руки - пускай налогом облагают, и



Как раз о безопасности и идет речь. Если есть понятия "левый руль" и "правый руль", есть "левостороннее" и "правостороннее" движения, то следует, что авто предназначенно для эксплуатации на дорогах с левосторонним движением ОДНОЗНАЧНО опаснее нормальных авто (нормальных - для данной местности, т.е. левый руль ).



Да брось! Какая нафиг безопасность?!

Фары наш народ не переделывает по той же причине, что ни о какой НЕОТВРАТИМОСТИ наказания речи не идет в нашем Гондурасе.
Есть ТО. ПРуль не может законно пройти ТО, если фары криво светят. Однако они ПРОХОДЯТ!!!

Насчет обгонов и прочего... чето статистики не хватает, чтобы так утверждать. Если боремся за безопасность - пускай обязуют ПРули ставить камеры какие-нить на крыло...

В штатах ездят ПРули. И ничо... Да и в Европе наверняка ездят ПРули.., и в Японии ЛРули (есть же е*бнутые фанаты наверняка).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы