Страница 3 из 3
Александдр
El Mariachi писал(а):

Ну это я так, образную цитату привел. А вообще-то все доводы агитирующих за службу обычно читать смешно...
"Стать мужиком", "жизнь узнать"...

Типа до 18 лет у мамы на шее сидел - а потом год пизды пополучал, год пораздавал - и сразу мужик.

А тот, кто с 16 лет работал, в 17 пошел в инст, в 23 закончил, откосил от армии и скажем содержит семью - наверное баба.



Лично я этих слов не говорил, никого не агитировал ни за службу, ни против службы. И дедовщину в таких проявлениях я не оправдываю.

Была лишь мысль такая: не стоит рассуждать о том, чего не знаешь, и руководствоваться только своими домыслами.
Кир-кук
Конченная ментовская дивизия.
Раньше у пацанов попасть в ВВ - это падло было.
denisch
El Mariachi писал(а):

Они такой толпой в любой ситуации будут отбиваться.


хрен там. они у меня летали, шо та фанера над городом парижем,засунув свои язык себе в ж...пу.
_McRae_ писал(а):

все идет от офицеров на самом деле. там где не до пизды им, там боле-менее порядок. у нас, кста, ротный за дело мог и навешать в коптерке

+100. не добавить не убавить
Amd_race
Александдр

Погоди пока... Странице так к 10-й подобные реплики появятся Confused
denisch писал(а):

хрен там. они у меня летали, шо та фанера над городом парижем,засунув свои язык себе в ж...пу.


El Mariachi писал(а):

Что, четверо дедушек могли пиздить 30 дагестанцев? Прости, не верю.

Виталька
denisch писал(а):

хрен там. они у меня летали, шо та фанера над городом парижем,засунув свои язык себе в ж...пу.


Нук выдь, покажись-ка, богатырь русскай, доблестный наш Илья Муромец, разведи плечи свои могутные, дай-ка глянуть на тебя, защитничек ты наш, а то мы пока только твой эпилептический глаз видим.
Александдр
El Mariachi
Про тридцать речь не идёт, ответили ведь уже выше.
Раньше, в СССР, были стройбаты - там да, не слишком образованный контингент был из среднеазиатских республик.
Vlad B
Дедовщина - порок армии, а получился он от того, что младший офицерский состав не работает с солдатами в воспитательном плане, вот и получается маленькая тюрьма со своими законами.

Вот пойдут товарищи окончившие ВУЗ в следующем году в армаду, тогда состав будет разбавлен людьми с мозгами, знающими свои права, которые при первом шухере бунт подымут и песец начальнику части.


Вчера слышал по телеку на докладе у Путина, Нургалишка долкладывал - "Больше солдат по призыву в чечне нет, все переведены на контракт". Smile Smile Smile нехороший человек, коран ему в зад.
Chud
Vlad B писал(а):

Вот пойдут товарищи окончившие ВУЗ в следующем году в армаду, тогда состав будет разбавлен людьми с мозгами, знающими свои права, которые при первом шухере бунт подымут и песец начальнику части.


Товарисч,а Вы сами-то в армии служили?Скорей всего нет,а то бы не писали ахинею.Были в армии и окончившие ВУЗы,причем люди уже в годах(за 20),и ничего там не менялось.Сложившаяся система отпрессует всех.
ПРОКУРОР
Vlad B писал(а):

Вот пойдут товарищи окончившие ВУЗ в следующем году в армаду, тогда состав будет разбавлен людьми с мозгами, знающими свои права, которые при первом шухере бунт подымут и песец начальнику части.


Да, браток. Чушь написал. Ничего не изменится.
И врядли они туда пойдут!

У меня вопрос: вот я помню, что где-то в 91-95 году можно было не служить, законно заплатив определенную ден сумму.
Так это? Или меня подвела память?
Vlad B
Chud писал(а):

Товарисч,а Вы сами-то в армии служили?Скорей всего нет,а то бы не писали ахинею.Были в армии и окончившие ВУЗы,причем люди уже в годах(за 20),и ничего там не менялось.Сложившаяся система отпрессует всех.



У нас была уставная часть в Вологде. Прессовал сержантов только дикий прапор, т.к. это были дэбилы ростом 2м и 19-ти лет отроду, мозгов ваще нет, деревенщина из под Луги.
Летали в основном духи, причем сразу после присяги.
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Да, браток. Чушь написал. Ничего не изменится.

И врядли они туда пойдут!



Изменится, т.к. возвращается дисбат.
Chud
Vlad B писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Да, браток. Чушь написал. Ничего не изменится.

И врядли они туда пойдут!



Изменится, т.к. возвращается дисбат.


Я упал...дисбат был и раньше,только почему-то никого не пугал. Smile
ПРОКУРОР
Vlad B писал(а):

возвращается дисбат.


Если бы жили в цивилизованном обществе, это бы помогло, а скорей бы и не требовалось.
А у нас Россия, свои порядки и т.д. Так и получится,что хотели как лучше, а получилось как всегда!
Vlad B
Chud писал(а):

Я упал...дисбат был и раньше,только почему-то никого не пугал.



Особенно ту отморозь которая в него попала.
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Я упал...дисбат был и раньше,только почему-то никого не пугал.



Особенно ту отморозь которая в него попала.


Попадали туда крайне редко,потому что все случаи дедовщины тщательно скрывались офицерским составом.Сейчас что-то изменилось?
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Если бы жили в цивилизованном обществе, это бы помогло, а скорей бы и не требовалось.

А у нас Россия, свои порядки и т.д. Так и получится,что хотели как лучше, а получилось как всегда!



Счаз работает военная прокуратура, можно всегда туда обратиться если быдло достаёт.
Chud
Vlad B писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Если бы жили в цивилизованном обществе, это бы помогло, а скорей бы и не требовалось.

А у нас Россия, свои порядки и т.д. Так и получится,что хотели как лучше, а получилось как всегда!



Счаз работает военная прокуратура, можно всегда туда обратиться если быдло достаёт.


Уважаемый,Вы или сверхнаивны или знаете что-то,но успешно от нас скрываете.Военная прокуратура не вчера появилась,да только проку от нее немного.
vazer101
Служил я в СССР как раз в стройбате среди азиатов, кавказцев. Пришли мы туда после 1-го курса института. Very Happy Дисбат был, военная прокуратура - тоже. И что? Думаете что-нибудь изменилось от того, что в части появились студенты? - Нифига. Просто нам пришлось снизойти до ИХ понимания взаимоотношений. потому как слова ОНИ не понимают, увы. Приходилось закатывать рукава и объяснять по-ихнему с множественными вкраплениями из русских идиоматических выражений. Жаловаться за обиды никто не ходил. Кто мог - мстил. Потому и падали некоторые с 16-го этажа или ловил кувалду на голову. Дело не в студентах, а в - офицерах. Факт.
Vlad B
vazer101 писал(а):

Дело не в студентах, а в - офицерах. Факт.



Вот я про енто и говорю, т.к. офицерью насрать на всё, им зарплату и так платят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы