Страница 3 из 4
almaznic
Ндя, ну ладно и так.
1.Насчет бардака в нашем гондурасе..эт нормально 18 лет работал сам на себя и думал все норма....поработал неделю в какой-то фирме....блин,время от времени хочеться взять пулемет и блин всю контору так мелкими короткими очередями...нехорошие люди нафиг....
утром приехал на своем "уазике"...пипец кипешь по всей конторе....все ищут хто за клиент такой приперси, и почему не дошел до ихнего офиса.....больше не приеду дабы не обламывать эту"круть"
2.Ну ладно у меня у предков тож пенсия 6тр на двоих и че мне их в америку или в германию тащить? нафиг они кому то там нужны? хотя можно подумать что там своих "гениев мало".,эт по поводу того что нужно срочно сваливать? не тут все просче и элегантней. а сейчас типа сам отработаю полгода на дядю...типа отпуск...сделаю себе пару записей в трудовой....и вперед опять на вольные хлеба!
3.вчера бухгалтер купила се мерс 500 какого-то лохматого 90 года....
седня типо заезжала......и пофиг что резина вся лысая и разная....пофиг что в салоне только шашлык не жарили(скажем так там просто относительно ровный черный цвет,он и скрывает маслянные пятна),и пофиг что все чих пыхает....зато разговоров в конторе блин теперь на неделю вперет....крутотень нафиг... Smile мне просто интересно почему это творение прибалтийских мастеров еще катает..(судя по состоянию двигателя сие должно было умереть еще лет пять назад)... Smile
понты блин....как дети епт....

зато со стороны наблюдать...квн тихо курит в сторонке.... Smile
Ильяс
Скандер писал(а):

Помню, в далёких 90-ых такие "учредители" учреждали "частные предприятия" с уставным капиталом в 10 долларов где-нибудь на Кипре. Причём делали это, не выезжая из Москвы или Питера с помощью посреднических фирм. Стоило это что-то около 100 долларов.


а при чём тут понты? в основном это делалось для других целей
Ильяс
kyzmyk писал(а):

Статья странная...

Куда автор ходит и где это види мне пофигу, я там не тусуюсь



А часы нужны - привык



Согласен. Галстук вещь ещё менее функциональная чем наручные часы 8) но носят же. Хотя многие его иначе как вынужденную удавку не воспринимают.

Ещё не понял, почему часы за 45 тысяч вдребезги. Они ж по идее с сапфировым стеклом должны быть да и противоударные наверное. Может опять фейк был? 8)
Gravesen
Да есть такая тема. Вот живу в проинции и поражаюсь, как сейчас все усираются из за кредитов на иномарки. Сам езжу на ВАЗ-06 96 года и даже не парюсь, так как и езжу мало пробег 7-9 тыщ в год, хотя хоть завтра могу пойти и купить новую десятку. Друг взял ФФокуса 200 налом+300 кредит платит по 8 косарей в месяц банку + всякую херь на него покупает уже тыщ 70 спустил на него наверное. А ездить то у нас некуда особо, вечером выедет и катается по улице Smile а бывает на пиво денег нет, кредит плачу говорит Smile И таких примеров...
Johann Halter
мда.... не важно быть умей казаться...
Бомбовоз
Про часы вообще умора. В качестве чистого эксперимента. Посмотрите на чинуш и на какой руке они носят часы - прально на правой как Вова Путин.

Шефа бывшего спросил а почему на правой - он типо так удобней и т.д. Смотрю у него над креслом портрет ВВП там он за столом сидит руки скрестив - часы на правой руке.

Далее смотрю новости местные - губер - часы на правой руке. Smile
Parus
Бомбовоз
По-моему, ВВП - не самый плохой пример для подражания. Другое дело, что большинство этих подражателей бездарны.
Скандер
Ильяс писал(а):

Скандер писал(а):

Помню, в далёких 90-ых такие "учредители" учреждали "частные предприятия" с уставным капиталом в 10 долларов где-нибудь на Кипре. Причём делали это, не выезжая из Москвы или Питера с помощью посреднических фирм. Стоило это что-то около 100 долларов.


а при чём тут понты? в основном это делалось для других целей



Понты тоже при том. Надо же было лохов залечить - типа "у нас фирма в ОФФШОРЕ" Smile Например если штуку баксов в долг просили :-D
kyzmyk
Бомбовоз писал(а):

Про часы вообще умора. В качестве чистого эксперимента. Посмотрите на чинуш и на какой руке они носят часы - прально на правой как Вова Путин.

Шефа бывшего спросил а почему на правой - он типо так удобней и т.д. Смотрю у него над креслом портрет ВВП там он за столом сидит руки скрестив - часы на правой руке.

Далее смотрю новости местные - губер - часы на правой руке. Smile



Я на левой ношу:-)
Ильяс
Скандер писал(а):

Понты тоже при том. Надо же было лохов залечить - типа "у нас фирма в ОФФШОРЕ" Например если штуку баксов в долг просили



Может быть, но ващета оффшор удобен не этим 8)
GEN?
Что-то настоящих понтов так и не видно в теме.
Так, обычные рабочие моменты...
FYM
Бомбовоз писал(а):

Про часы вообще умора. В качестве чистого эксперимента. Посмотрите на чинуш и на какой руке они носят часы - прально на правой как Вова Путин.

Шефа бывшего спросил а почему на правой - он типо так удобней и т.д. Смотрю у него над креслом портрет ВВП там он за столом сидит руки скрестив - часы на правой руке.... Smile



Уже лет десять часов не ношу. А носил на правой. Всегда казалось, что так удобнее, естественнее. Мама рассказала, что в детстве был левшой, а в детском саду переучили.
Сейчас мне часы мешают - лишняя деталь. Надо одевать, снимать, беречь. В мобильнике есть, в машине есть, на работе - на стене висят. Органайзер мобильника, напоминающий обо всём, удобен.
Восьмеркин
Garnett писал(а):


Сейчас мне часы мешают - лишняя деталь. Надо одевать, снимать, беречь. В мобильнике есть, в машине есть, на работе - на стене висят. Органайзер мобильника, напоминающий обо всём, удобен.


+1 б/п
наручные ф топку Laughing
Скандер
Ильяс писал(а):

Скандер писал(а):

Понты тоже при том. Надо же было лохов залечить - типа "у нас фирма в ОФФШОРЕ" Например если штуку баксов в долг просили



Может быть, но ващета оффшор удобен не этим 8)



Ну само собой. Но для недалёких людей наличие фирмы, зарегистрированной на Кипре или в Гибралтаре, часто прокатывало и как понты. Неважно, что владельцы этой "фирмы" в Гибралтаре не бывали, а на счёту лежало 10 долларов. Для лохов и это уже были "фирмачи" Very Happy Сам знал таких людей.
Кот Чеширский
Ильяс писал(а):

а при чём тут понты? в основном это делалось для других целей



Ясен пень, делалось это для того что бне платить налоги, пенисонный, соцстрах и прочее. А потом говорить гондурас северный валит отсюда надо в германию америку австралию , а то пенсии маленькие, жить плохо ,
FHR
Понты есть не что иное как добирание статуса, не вдаваясь в подробности скажу, что корни понтов идут из голодного детства (почитайте топик об рожденных в 1972...76 годах и все поймете). Понять этих людей можно: в один "прекрасный" день они поняли где они родились (в стране где все пропукано) и родители в наследство им дали только хорошие воспоминания. Сейчас телевизор и кино навязывает недостижимый в наших условиях стандарт жизни (его могут позволить себе лишь единицы) и это ведет этих людей к душевному кризису, который гонит их как сайгаков к гонке за показным благополучием и они счастье находят именно в зависливых глазах соседей (первый и самый верный признак быдла). Так что радуйтесь, что смогли избежать их участи и не ведитесь на эту бижутерию жизненных ценностей.
А777
Расскажу случай про пантЫ: недавно мне за долги отдали швейцарские часы IMC, новые, с логотипом на циферблате СМБ (средний и малый бизнес. Такие специально заказывал ЦК профсоюза среднего и малого бизнеса к 15 годовщине образования Российского профсоюза СМБ для награждения отличившихся членов ЦК. Посмотрел в инете цена их $800. Вспомнил одного знакомого, с которым работал раньше лет 5-7 назад в одном бизнесе и решил, что его могут эти часы заинтересовать. Ну, любит он повыделяться среди друзей и знакомых, привлечь внимание и т.д. А мне нужны были деньги. Звоню ему. Говорит, что это интересно и надо посмотреть часы. Приезжаю. Открывает он сначала черную картонную коробочку, видит в ней дюралевую анадированную коробочку, открывает ее, сопровождая сожалениями о том, что у нас не могут так упаковывыть, видит часы с кожаным ремешком, медалью, инструкцией на английском и бессрочной гарантией в любой стране мира, спрашивает о цене. С таким циферблатом этих часов в во всем мире 100 штук. Я думаю, что не буду заламывать цену, а то не купит и говорю, что хочу за них $300. Вот тут начинаются понты. Он говорит мне что такие дешевые часы в его кругу не носят. А носят часы не менее, чем за 300 000руб. С такими придешь в ресторан и сразу всем видно ? кто перед тобой, вот он недавно купил ?Мерседес?? Кстати, что много лет этому ?мерседесу? он не сказал. ?и вообще он часы не носит, т.к. в них плохо бить морду?можно повредить часы. Спрашиваю, каким спортом он занимается. Говорит, что дома грушу бьет. И, далее: ну, как же, выхожу я с девушкой из РАДО, а тут какие то парни говорят мне: ?ну ка, подвези нас туда то?, я отвечаю, что я не такси, они стучат по машине, что то кричат и тут выхожу Я из машины, весь в белом?
Ему, кстати около 40 лет.

Вот это понты!!!
Johann Halter
это не понты, это лоховство какоето.....

один мой хороший знакомый ходит в совершенно обычной одежде и даже часы не носит, ездит на обычной машине за 20ку.... а зарабатывает 1500000 рублей в день.... и ничего его в этой жизни неибет, ибо спокоен он как тибетский монах.... 8-) а вы говорите часики какието....




кстати драться в часах и правда неудобно.... улетают.... Very Happy
Johann Halter
кстати предлагали недавно часы за штуку стоимостью три штуки.... марку не помню.... жаба задушила, а щас думаю надо было купить... хорошие часики....
Acquirer
Славная писал(а):

Почитайте


Читали, там уже клиника.
Amd_race
Шилов
Есть у меня такой кадр Very Happy Авто: прулька убитая лохматых годов (советское авто же не круто), сигареты только Мальбра, разговоры о том в каких дорогих кабаках побывал и в какой ниибической организации работает, а сам весь в долгах и кредитах, на бензик не всегда хватает. Very Happy :D

Да у хрен с ними с убогими Very Happy
Johann Halter
Тимур: мда.... именно убогий..
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати драться в часах и правда неудобно.... улетают.... Very Happy



Верно подметил Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы