Страница 3 из 7
denisch
NWorker93
Peltik
+1
Я тоже на акцию не поехал из-за личных соображений, но более - мне было бы жалко своего времени достаточно бесполезно проведенного. Поражает следующее тенденция - как только хоть чуть чуть нас начинают урезать в правах для обеспечения хоть какого-то порядка - сразу начинается нездоровая суета - демонстрации, пикеты и т.п.
Господа - обкушались мы демократии. Если общество само не может использовать свои саморегуляционные механизмы и поддерживать нормальные взаимоотношения между членами этого общества и государством, то вот в этот момент и вступает в действие государство со своим "кнутом". Как в детском саду - не можешь сам вести себя хорошо - стой в углу. Причина то введения таких законов какая? Полная безответственность водителей на дорогах. Если бы все ездили "примерно", то никто бы таких законов не вводил.

Mike77 твой случай с "изъятием" прав - это частность, а повальное нарушение на дорогах - это правило. Ну сам посчитай в соотношении, сколько нарушений в день происходит и сколько незаконных обвинений со стороны гайцев, ну так, чтобы на ровном месте. Поэтому - съездили, помитинговали - ну и ладно. Хотя, если честно, то для многих данная акция ничто иное, как интересное времяприпровождение.
kyzmyk
Народ, вы бы почитали для начала то, что предлагает ввести Плигин.
Баллы - это нонсенс, потому как тебя ДВА раза наказывают.
Баллы - НЕ СГОРАЮТ НИКОГДА!!!
ГАЙцам можно будет проводить ТО на месте, думаю даже глаз автоинспектора теперь будет самым точным сертифицированным прибором.
Там реально бОльшая часть - бред! Причем самого этого Плигина-мудака - никто трогать не будет из гайцов...

Так что вы не к тому прицепились!
Mike77
Peltik писал(а):

...На акцию собрались в большинстве своём те, кто хочет и дальше ездить по условным правилам и с низкими штрафами за их нарушение... ...у кого-то номера нечитаемые, кто-то не пристегнулся, кто-то не остановился на требование гайца ( и это люди поехали на акцию с требованиями к власти!!!!)... ...В этой колонне, видимо, царило чувство не только сплочённости, но и эйфории и безнаказанности... ...Я своё мнение не изменю: Прульки - запретить, штрафы ? увеличить как минимум в два раза. Гаишиков, вымогающих взятки ? в тюрьму... ...Водителей, предлагающих взятки ? тоже в лагерь. УК никто не отменял. А начинать надо каждому с себя. И гайцам тоже... Вы хотите Европу? Там за пьянку сажают и штрафы там другие...


Пелтик, все хотел поинтересоваться - откуда дровишки-то? Ну, я про официальную риторику... Таким языком выражают мысли люди в погонах или чинуши, ну уж на крайняк, те, кто, так или иначе, причастен к работе прокремлевских СМИ...
Mike77
Atrox писал(а):

Mike77 писал(а):


Да и про изъяны мои, психические и умственные, зря ты так... Нет их.



Вот здесь и кроется опасность! Отрицание - это регресс развития.
Признание самому себе, что ты не идеал, это огромный шаг вперед.
Прислушайся к совету, это единственный выход из тупика!
Ибо, если сам не признаешь, что ты нуждаешься в помощи, то медицина здесь бессильна.

Оставь свои иллюзии и обратись к себе реальному. Я искренне надеюсь, что ты не опоздал.

.


Для дурака я слишком рассчетлив... А для психопата вмеру одарен... Так что, не стоит искать черную кошку, в черной комнате... Особенно, если кошки там нет! Лучше займись самоанализом... Laughing
АНТИфриз
Peltik писал(а):

По пунктам:
Я - против правого руля в стране, где принят левый. Потому и не поехал.
Я не совсем понимаю, что такое реформа ГАИ. Перекладывание бабок из одного кармана в другой? Или выделение денег на реформу и успешное их освоение? Конкретики не видел по реформе. Потому и не поехал.
Я частично ЗА поправки Плигина. В части увеличения штрафов и введения баллов. Но тут стоит разобраться конкретней - баллы должны сгорать при езде без нарушений в течение определённого времени. Ну и по штрафам там тоже есть о чём поговорить. Потому и не поехал.
Что есть прессинг водителей? Опять абстракция. Меня и моих знакомых, родствеников и друзей не прессингуют. Потому и не поехал.



Еслиб не Прули, то поехал бы на акцию 100%.
Штрафы поднимать надо. Баллы нахер. Не увеличивать статей под "лишенку".
Ввести объективный (инструментальный) контроль за действием инспектора, хоть камеру на бошку ему повесят, хоть в машину (пусть займется правительство, это стоит не так уж дорого), Протоколы в суде без документального подтверждения считать недействительными.
Я за это. А куда девать Прули с Казахстана, и как повысить доходы Дальневосточников пусть решают губернаторы и др. слуги.
Peltik
Mike77 писал(а):


Пелтик, все хотел поинтересоваться - откуда дровишки-то? Ну, я про официальную риторику... Таким языком выражают мысли люди в погонах или чинуши, ну уж на крайняк, те, кто, так или иначе, причастен к работе прокремлевских СМИ...



Тебе уже везде враги мерещатся? Ну, тогда считай меня чинушей в погонах, работающим у Суркова. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Оттуда и дровишки. Жить-то надо. :-D
Марат
Приветствую!
Согласен с Пелтиком. И "откуда дровишки" тут совсем не при чем. Закон не может иметь воспитательную функцию. Априори принято считать, что те же водители люди достаточно зрелые, чтобы их еще следовало бы воспитывать, равно как и гайцы. Нарушили? Пожалуйте по статьям КоАПП, УК и т.д.
В субботу нарушил правила. Причем пункт касательно пересечения двух сплошных - то, о чем тут больше всего спорят. Так вот ни штрафа, ни лишения прав не было! И на лапу ничего не давал, и никакие авансы материальной признательности гайцам не обещал! Просто извинился, признал, что допустил нарушение. И ко мне отнеслись по-человечеки! Разошлись с наилучшими пожеланиями друг другу. И при этом тут же молодые ребята (за те же нарушения поймали), и барышня с ними (она за рулем сидела) устроили на них откровенный гон. Еще и барышне говорили "Да они тебя на бабло разводят".
Говорил и буду говорит: априори к человеку с погонами надо относиться с уважением. Не надо их считать человеческим мусором. Они всегда могут понять по-человечески, если того ситуация допускает.
Peltik
Марат писал(а):

Просто извинился, признал, что допустил нарушение. И ко мне отнеслись по-человечеки! Разошлись с наилучшими пожеланиями друг другу. .



По сути они - такие же люди, как и мы. Если изначально считать их врагами и вести с ними войну, то ничего хорошего из этого не выйдет.

А если одной рукой нарушать, а в другой держать лозунг "Нас е...т. Нам надоело" на акции протеста, то я считаю это обыкновенным лицимерством по отношению и к себе, и к государству.
VR
Peltik писал(а):

Марат писал(а):

Просто извинился, признал, что допустил нарушение. И ко мне отнеслись по-человечеки! Разошлись с наилучшими пожеланиями друг другу. .



По сути они - такие же люди, как и мы. Если изначально считать их врагами и вести с ними войну, то ничего хорошего из этого не выйдет.

А если одной рукой нарушать, а в другой держать лозунг "Нас е...т. Нам надоело" на акции протеста, то я считаю это обыкновенным лицимерством по отношению и к себе, и к государству.


Полностью согласен. 8-)
Марат
Peltik писал(а):

А если одной рукой нарушать, а в другой держать лозунг "Нас е...т. Нам надоело" на акции протеста, то я считаю это обыкновенным лицимерством по отношению и к себе, и к государству.


+1.
Отсюда и начинаются двойные стандарты - благодатная почва для огондурасивания страны.
Otto Frija
Да уж. Теперь я верю в единогласные голосования "Смерть шпионам трех разведок, врагам народа!". Ах, кто-то сомневается, что Иван Иванович шпион именно трех разведок? Есть мнения, что НКВД плохо работает? О! Ищо один шпиён! И разумеется, трех разведок.
Ребята, раз тут такая искренняя вера в "Честность президента; и в неподкупность постовых..." ну что, собирайте альтернативный митинг под лозунгом "К черту доказательства и суды! Требуем военно-полевых троек с правом расстрела на месте!" Кто-то против? А, значит ты за преступников! И тебя к стенке!
Попадали вы, что ли? У кого из тутошних борцов за законность лицензионная Винда, МСофис, РАР, и еще мешок софта? Ну-ка, выходь, кто грохнул полторы штуки баков на упаковку компа самым необходимым из ПО? Ага, нарушаем, значит! А сколько там у нас предусмотрено за пиратствование? А вы, случаем, mp3 на болванки никогда не записывали? И друзьям не давали?
Хотите с себя начать? Вэлкам, проше панов! Сносите все, и юзайте только фриварный софт! Пишите на себя заяву и идите сдаваться и садиться. Нет? Тогда помалкивайте про недопустимость нарушений.
Может, требовать послаблений нарушая и не шибко морально.
Но требовать закручивания гаек и репрессий, нарушая - еще более поганое дело.
Cobusca
Цитата:

Отсюда и начинаются двойные стандарты

Они начинаются,когда ГАИшник,который призван следить за безопасностью движения,сам постоянно превышает скорость,летает по встречкам и плюёт на ПДД.
Марат
Cobusca писал(а):

Они начинаются,когда ГАИшник,который призван следить за безопасностью движения,сам постоянно превышает скорость,летает по встречкам и плюёт на ПДД.


Закон требует исполнения всеми. А то порой такое впечатление, что каждому водителю по окончанию автошколы выдаются ангельские крылья и нимб над головой. "Командир, давай договоримся без протокола" законопослушный гражданин говорить не станет.
Марат
Otto Frija,
а что были смертельные случаи на дороге от того, что кто-то на болванку мр3 слил?
Нет, я конечно понимаю, авторские права, лицензинный софт и пр. Но определенно есть возможность руководствоваться в жизни законом чаще. Не все сразу, но становление сознательности все же должно происходить. С таким же успехом давайте скажем "Какие ПДД? Какой лицензионный софт? У нас медведи из-за отсутствия низких температур не ложатся в спячку, на людей кидаются!". и т.д. Извинияюсь за банальность, но "Москва не сразу строилась".
P.S. Кстати - лично постил сейчас с лицензионных программных продуктов Smile
Дмитрий_053
Кстати, у меня винда - лицензионная! Confused

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (18 Декабря 2006 13:02), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Марат, так народ и говорит о том, что правовое общество не построить руками продажных "правоохранителей", особенно, если им еще и полномочия расширить. Это ж называется пустить козла в огород капусту сторожить. Давайте перевернем все обратно с головы на ноги. Даже прули в основном не говорят о том, что нужно и можно ездить с рулями из бардачка. Речь о том, что федерация меняет правила игры в процессе игры: сначала навезли кучу машин, а теперь, ребята, превед! Фары, настроенный через задницу - плохо. Но для большинства машин внутреннего рынка Японии евролуча нет в природе! ТО - важно и нужно. Но если проводить его на каждом жаждущем бабок посту, то как, пардоньте, доказывать, что гаи врут? Накатают бумажку, печть прилепят - и привет, за подробностями в Майку 77. Мой пример: статья- первоисточник - моя на 33,3%; патент - то же на троих; добросовестно передраная статья с плагиатом имеется; автореферат с плагиатом - в Ленинке. Выводы ВАКа? Не подтверждается! Выводы мирового и федерального суда? Закрыть дело. Просто закрыть и все. В нарушение закона, и что? Пофиг!
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Хотите с себя начать? Вэлкам, проше панов! Сносите все, и юзайте только фриварный софт! Пишите на себя заяву и идите сдаваться и садиться. Нет? Тогда помалкивайте про недопустимость нарушений.
Может, требовать послаблений нарушая и не шибко морально.
Но требовать закручивания гаек и репрессий, нарушая - еще более поганое дело.


Вот представь что нет магазинов где продают лицензионный софт, нет консультантов вменяемых по софту. И в такой ситуации начинают закручивать гайки всех драть за "левые" версии, консультанты вместо того чтобы помогать выискивают левак и "шкурят" бабки. Вот такая по аналогии ситуация на дорогах сейчас, нет нормальных дорог, нет где положено знаков, нет ментов обязанность которых защищать и служить. Ситуация нехорошая и аварийность высокая, и вместо того чтобы строить хорошие дороги, очищать ГАЙцев от скверны идет призыв к "закручиванию гаек" водители у нас во всем опять виноваты надо ужесточать штрафы.
Мыкаются они с этими штрафами уже больше 10 лет, один мент говорил нужно смягчить и станет все ОК на дорогах, пришел другой нужно говорит ужесточать вот только одна проблема от этих скачков аварийность почти не зависит. Никак не поймут они что дело не в размере штрафа.
Otto Frija
SDRIVER, да мне-то это объяснять не надо. Я там как раз был. И еще один фактор забыт: У большинства людей нет денег на лицензионные программы, на переделку руля влево, на человеческие фары, на финансовые вливания "солдатам правопорядка"...
Марат
Otto Frija, так речь как раз идет не только о закручивании болтов, да гаек!
Нельзя становится правовым государством и цивилизованным обществом взваливая эти задачи только на одну часть общества. Знаете, почему та акция, что прошла, мне лично напоминает фарс? Потому что я почему-то склонен думать, что 8 из 10 протестующих в обычной жизни (вне митинга, когда они вс кипять гневом праведным), при нарушении ПДД, будут не против утрясти дела с гайцем без квитанции. И они так и поступят! Нарушили скоростной режим на 300 руб. по квитанции? Легко можно решить вопрос забашляв гайцу 100-150-200 (уж кто как договорится). И это сами гайцы тоже знают.
Chud
Peltik писал(а):

А вот хамство со стороны других водителей вижу каждый день.


Интересно.Может тебе стоит поменять манеру езды?Я вот тоже каждый день езжу,а хамство вижу в единичных случаях далеко не каждый день.Начни с себя пожалуй.
Johann Halter
Цитата:

Я своё мнение не изменю: Прульки - запретить, штрафы ? увеличить как минимум в два раза.



Запрещайте Прульки, но снизте пошлины на ЛР, я себе х5 куплю за 30ник.... и н...й мне эти ПРули не уперлись... так нет... мля родное правительство все пытатся усадить меня на повозку за невибическое бабло....путем устранения альтернативы.

Штрафы увеличить говоришь? ради бога - я и так могу себе позволить ездить на красный свет-под кирпич-по встречке.... Very Happy а когда баллы накопяться, хороший друг из компа ментавского мои данные уберет, и опять буду я ездить себе спокойно..... логика понятна? все это работает в системе, отдельные элементы законопослушничества нежизнеспособны.....

желающим жить в цивилизованном гос-ве рекомендую уехать в европу или на худой конец в канаду.... ждать пока тут порядок будет имхо бесперспективо...
и пишу все это я не потому что я такой разухабистый циник, а потому что адекватно воспринимаю реальность и пытаюсь в ней существовать с минимум для себя неудобств...
Otto Frija
Марат писал(а):

Потому что я почему-то склонен думать, что 8 из 10 протестующих в обычной жизни (вне митинга, когда они вс кипять гневом праведным), при нарушении ПДД, будут не против утрясти дела с гайцем без квитанции. И они так и поступят!


Ага! А если теперь и штрафы повысить, то тут цивилизация и наступит. На нас.
Марат
Otto Frija писал(а):

Ага! А если теперь и штрафы повысить, то тут цивилизация и наступит. На нас.


Не совсем улавливаю связь между тем выводом, что написано и цитатой из моего поста. По-моему я ясно привел довод, что соблюдение законности если не во всем, то во многом зависит от самого человека.
Тут в открытую говорят о том, как друганы помогут решить вопрос с балами, и тут же горестно упавают: мол хотите цивилизации, в этой стране ее не дождетесь. И позволять себе ездить по красный цвет, или "кирпич", по встречке, мотивируя манипуляции с данными в компе - это как раз и есть безответственность. Зато можно говорить о том, что где-то в других странах цивилизация уже наступила, и этим можно воспользоваться.
Видимо, это тоже издержки мнения, что "У России свой путь". Чего только не придумают, лишь раздолбайство гражданское оправдать.
Peltik
Otto Frija

Смешались в кучу кони, люди, мухи, котлеты, штрафы и лицензионный софт.

Chud

Спасибо, прислушаюсь.

Цитата:

адекватно воспринимаю реальность и пытаюсь в ней существовать с минимум для себя неудобств...



Аналогично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы