Страница 3 из 4
Rivet
Адвер писал(а):

Хы, деффки, мацацыклы, баяны Smile Атличное детство:) (шучу)



По этому, господа-товарищи, не с позиции строя, партии, исторических фактов, событий и прочих вещей, а по тем детским воспоминаниям и тому что смогли дать родители исходя из своих возможностей - ИМХО для детсва очень не плохое время, за что собственно человеку собиравшему звезды мое персональное СПАСИБО, и отдельное родителям конечно, таскавших меня по всему бывшему СССР в позновательно-экскурсионных целях! :cool:
Адвер
Так, дорогой товарищ, тут "строй" и "власть" вовсе не при делах.
Воспоминания детства лишины политических оттенков. Тем более, в те годы нас волновали более значимые проблемы, чем победа "коммунизЬма во всем мире", и то, что "вашингтон" снова "поигрывает мускулами" - нас тоже не особо волновало.

Радость была в жизни.
Это уже потом, когда мы выросли, мы начали создавать себе проблемы, чтобы жизнь медом не казалась.
Rivet
Адвер писал(а):

Так, дорогой товарищ, тут "строй" и "власть" вовсе не при делах.
Воспоминания детства лишины политических оттенков. Тем более, в те годы нас волновали более значимые проблемы, чем победа "коммунизЬма во всем мире", и то, что "вашингтон" снова "поигрывает мускулами" - нас тоже не особо волновало.

Радость была в жизни.
Это уже потом, когда мы выросли, мы начали создавать себе проблемы, чтобы жизнь медом не казалась.



Ну про это собственно и написано...!
Уж потом, когда доросли до "Сегодня в мире" с Бовиным, услышали загадочное слово...Пентагон Smile
Адвер
Rivet писал(а):

Уж потом, когда доросли до "Сегодня в мире" с Бовиным, услышали загадочное слово...Пентагон Smile



Никогда особо не любил "сегодня в мире". Зато Служу Советскому Союзу - пропускал редко.
GENA
Rivet писал(а):

Адвер писал(а):

Так, дорогой товарищ, тут "строй" и "власть" вовсе не при делах.
Воспоминания детства лишины политических оттенков. Тем более, в те годы нас волновали более значимые проблемы, чем победа "коммунизЬма во всем мире", и то, что "вашингтон" снова "поигрывает мускулами" - нас тоже не особо волновало.

Радость была в жизни.
Это уже потом, когда мы выросли, мы начали создавать себе проблемы, чтобы жизнь медом не казалась.



Ну про это собственно и написано...!
Уж потом, когда доросли до "Сегодня в мире" с Бовиным, услышали загадочное слово...Пентагон Smile



Тогда еще многие деды ветераны были живы и полны сил! И мы уверены были в наших батях и дедах!!! Хрена нам там какой то пентагон!!! Кстати словосочетание -"сектор газа" ничего не напоминает? Я еще с тех времен помню. Только вот все думал причем тут газ и в каком это он секторе? Smile
Rivet
Адвер писал(а):

Rivet писал(а):

Уж потом, когда доросли до "Сегодня в мире" с Бовиным, услышали загадочное слово...Пентагон Smile



Никогда особо не любил "сегодня в мире". Зато Служу Советскому Союзу - пропускал редко.



Это ж святое, потом мультики!
GENA
Адвер писал(а):

Rivet писал(а):

Уж потом, когда доросли до "Сегодня в мире" с Бовиным, услышали загадочное слово...Пентагон Smile



Никогда особо не любил "сегодня в мире". Зато Служу Советскому Союзу - пропускал редко.


Просто мы тогда еще не совсем для Сегодня в мире созревшие были, да и на хрена нам этот мир, когда нас и в СССР не плохо кормили!!! :cool: :-D
maxred
Rivet писал(а):

Если ответить нечего - хамим.


Ответил не тебе, а хамлу под ником GENA
Rivet писал(а):

А раньше они вполне себе нормально жили при 5 копейках.


Раз в год в Крым по путёвке, если повезет с раздачей в профкоме, если нет - только дача.
Rivet писал(а):

А они много кому с аммо нужны то в 7 лет???
Вел за 2500 я б брать не стал... Ролики К2 в 5200 встали.


А тогда ролики были в свободной продаже? Были из металла со шнурками, куда уж тут мягким к2. Воообще, ролики сейчас рублей от 300, так что ты сейчас жируешь - тогда бы вряд ли так получилось.
Rivet писал(а):

Или можешь позволить им каждые 2 недели перемещаться по миру?


Это ж какие советские дети по заграницам так частили?
GENA писал(а):

Это провал в политике, а не спорте!


Ты как раз подтверждаешь мои слова.
GENA писал(а):

Ты вроде грамотный пользователь инета. Поищи инфу, кто служит у бендосов в горячих точках! И как они служат.


Я-то грамотный, а то вот не научился юзать тырнет - ищи сам.
GENA писал(а):

А ты как првильный пацан, правильной эпохи посчитай не сколько ты рупий отдаешь, а сколько рупий имеет водитель, я так полагаю не более 40%, то есть рублей 7. Теперь посчитай себестоимость жизни, и что этот водитель сможет отложить на покупку жилья, стоимость которго минимум 3000$ за квадрат!!!!!


Я так думаю, за час этих 7 рупий накапает дох..я, сколько тебе и не мечтать.
Вот недавно я в пинг-понг ходил в советский спорт комплекс, 200 рупий за час игры отдали "тренеру", который ничё не делал. Разве плохо?
GENA писал(а):

которая и без красивых этикеток и брендов была НОРМАЛЬНОЙ!


Не нормальной, а единственной. Выбора не было, а на безрыбье и рак рыба. Так что это рассуждения об устрицах.
GENA писал(а):

Не велоспипедом и его ценой, а духом все измерялось.


Дух вообще не измерим Very Happy
Можно за 2500 купить вел, покататься и выбросить, а в совке - сначала узнать, где их толкать будут, потом в очередь сукины дети отмечаться.
Rivet писал(а):

Уж потом, когда доросли до "Сегодня в мире" с Бовиным, услышали загадочное слово...Пентагон


В журнале "Крокодил" задолго до Бовина это слово на каждой 2й картинке Very Happy
STAS152005
Цитата:

По этому, господа-товарищи, не с позиции строя, партии, исторических фактов, событий и прочих вещей, а по тем детским воспоминаниям и тому что смогли дать родители исходя из своих возможностей - ИМХО для детсва очень не плохое время, за что собственно человеку собиравшему звезды мое персональное СПАСИБО, и отдельное родителям конечно, таскавших меня по всему бывшему СССР в позновательно-экскурсионных целях!


+1
Спасибо Лене....за мое детство...За друзей.....За образование...За первую любовь!..За квартиру....Да и за седнющнюю Зарплату...... ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :cool: :cool: :cool:

Эх знал бы я тогда во что этот меченый мою страну превратит....
Урыл бы урода....В 5 метрах от меня был! Гондон.......
Rivet
У меня папаня тогда медальки получал, в кремлевском дворце, хоть они сейчас и нафиг никому не нужны, а тогда гос награда почетная штука. Доски почета всякие, премии и естественно мне подарок Very Happy
3 раза там был, меня первым делом волновал вопрос, целовался ли он с Брежневым. А потом садился к нему на колени, и на огромной фотографии формата почти с А3, искал его в толпе. Вечером мне надевали все медальки, значки ударника пятилетки, значки мосэнерго и праздничная фотка на фотоаппарат "Зенит"
GENA
maxred писал(а):

Rivet писал(а):

Если ответить нечего - хамим.


Ответил не тебе, а хамлу под ником GENA
......


Ну отвечая на первый абзац. Пошел ты на хрен. Что мне тебе щеглу доказывать. Нравится как сейчас живется, живи ради бога. Но только мальчик вынь пальчик из носа и иди в песочницу,когда дяденьки разговаривают о своем детстве!

Последний раз редактировалось: GENA (20 Декабря 2006 01:28), всего редактировалось 1 раз
maxred
Ещё по поводу отдыха вспомнил, в Суздале на территории Покровского монастыря гостиница и трапезная. Раньше всё это было только для иностранцев за валюту, сейчас плати и отдыхай будь ты хоть не председатель прафкома. Very Happy
STAS152005
По поводу Афгана...скажу пару слов....
Первые два года там мы с "зелеными беретами" рубились....по началу
тяжко приходилось не спорю...но потом дело пошло и Амеры сдохли...
и стали пакистанску голыдьбу конкретно за бабки нанимать...при чем...бабло туда текло не меряно...И то результаты у амеров были так себе...Если б нет наши УРОДЫ ...Горбатый с Грузином.....Они б сдохли через лет 5....
Не судите об Афгане по 9 роте....этот мудацкий фильм ни чего общего
с реальностью не имеющий....Это ж надо ТАК Sad Реальный боевой эпизод
где наши ребята уложили около 200 наемников-пакистанцев потеряв при этом ПЯТЕРЫХ :cool:...ну блин...так свою историю изковеркать и испоганить.....Тока мы можем....
GENA
maxred писал(а):

Ещё по поводу отдыха вспомнил, в Суздале на территории Покровского монастыря гостиница и трапезная. Раньше всё это было только для иностранцев за валюту, сейчас плати и отдыхай будь ты хоть не председатель прафкома. Very Happy


Не животом единым живет человек! 8-)
GENA
STAS152005 писал(а):

По поводу Афгана...скажу пару слов....
Первые два года там мы с "зелеными беретами" рубились....по началу
тяжко приходилось не спорю...но потом дело пошло и Амеры сдохли...
и стали пакистанску голыдьбу конкретно за бабки нанимать...при чем...бабло туда текло не меряно...И то результаты у амеров были так себе...Если б нет наши УРОДЫ ...Горбатый с Грузином.....Они б сдохли через лет 5....
Не судите об Афгане по 9 роте....этот мудацкий фильм ни чего общего
с реальностью не имеющий....Это ж надо ТАК Sad Реальный боевой эпизод
где наши ребята уложили около 200 наемников-пакистанцев потеряв при этом ПЯТЕРЫХ :cool:...ну блин...так свою историю изковеркать и испоганить.....Тока мы можем....


Так это фильм для бабла снят! И для максредов! Они схавают. По мне другое название этого фильма -9 рвота. Есть малое зерно в фильме, но понтами современными так преукрашено, что в рвоту и превратилось.
Peltik
Ну, началась очередная серия соплей о светлом прошлом. Ностальгируете?

Нет, чтобы работать нормально и отдыхать за границей, покупать ролики-ласапеды, машины и дачи, радоваться жизни одним словом. Very Happy
maxred
GENA писал(а):

Так это фильм для бабла снят! И для максредов! Они схавают.


Эх, не судили бы по себе. Хотя привычка смотреть фильмы ради исторической точности наверняка сформировалась по отчётам со съездов и вестей с полей.
GENA писал(а):

Не животом единым живет человек!


Ему про Фому, он про Ерёму. :-D
Rivet
Peltik писал(а):

Ну, началась очередная серия соплей о светлом прошлом. Ностальгируете?

Нет, чтобы работать нормально и отдыхать за границей, покупать ролики-ласапеды, машины и дачи, радоваться жизни одним словом. Very Happy



Так мы и покупаем и отдыхаем и радуемся... и вспомнить есть что!
Rivet
maxred писал(а):

GENA писал(а):

Так это фильм для бабла снят! И для максредов! Они схавают.


Эх, не судили бы по себе. Хотя привычка смотреть фильмы ради исторической точности наверняка сформировалась по отчётам со съездов и вестей с полей.



А чем плохи вести с полей???
Или на полях гоблины работают?

Сенокос знатный, уборка зерна, слабо денек на зернотоке отстоять?
А вечером на речку... кайф!
STAS152005
Рвота -это Первый канал и "Россия"...идет конкретное промывание мозгов....Просто из людишек делают "стадо"...Чтоб не кто вопросы не задавал...
Ведь на 70 ре.советской пенсии можно было жить...и внукам по шоколадке подарить еще... а вот седнишние 2500 р. при 4000 р. квартплаты это КАК?...А вы думаете ВЫ больше получите!
Моя белая ЗП 30000 р. так вот пенсия будет 3000 р. через 20 лет...


Вот каки законы у нас в стране...
GENA
Peltik писал(а):

Ну, началась очередная серия соплей о светлом прошлом. Ностальгируете?

Нет, чтобы работать нормально и отдыхать за границей, покупать ролики-ласапеды, машины и дачи, радоваться жизни одним словом. Very Happy


Ты знаешь, наши отцы тоже не сидели сиднями, работали и по хлеще нас сейчас. И мы работаем. Только вот не нравится лично мне роющиеся в помойках бабушки, не нравится что, тебя сегодня за сотовый или 500 рублей могут трубой по черепу. СОЦИУМ нынче зверинный! Ты крут пока ты при силе и здоровье, станешь не дай бог инвалидом или пенсионером, все - ты дерьмо!!! А если у тебя еще и дети. Это так - крайность, но тем неменее все пока так!!!
А сопли пока у нынешнего поколоения, типа максреда пузырями. Он счастлив что может похавать в забегаловке, где раньше только иностранцев кормили! 8-) У убогого и убогое счастье!
GENA
maxred писал(а):

GENA писал(а):

Так это фильм для бабла снят! И для максредов! Они схавают.


Эх, не судили бы по себе. Хотя привычка смотреть фильмы ради исторической точности наверняка сформировалась по отчётам со съездов и вестей с полей.
GENA писал(а):

Не животом единым живет человек!


Ему про Фому, он про Ерёму. :-D


Ну если у меня по сводкам с полей! То у тебя однозначно мировозрение квейка и дуума. Поэтому 9 рота и предназначалась для тебя! 8-)
Rivet
STAS152005 писал(а):

Рвота -это Первый канал и "Россия"...идет конкретное промывание мозгов....Просто из людишек делают "стадо"...Чтоб не кто вопросы не задавал...
Ведь на 70 ре.советской пенсии можно было жить...и внукам по шоколадке подарить еще... а вот седнишние 2500 р. при 4000 р. квартплаты это КАК?...А вы думаете ВЫ больше получите!
Моя белая ЗП 30000 р. так вот пенсия будет 3000 р. через 20 лет...


Вот каки законы у нас в стране...



Есть замечательный канал Культура, если есть Стрим - не менее интересные Дискавери и прочее.

Про пенсию не надо... ИМХО не факт что она вообще будет, мне так кажется!
maxred
GENA писал(а):

Ну если у меня по сводкам с полей! То у тебя однозначно мировозрение квейка и дуума. Поэтому 9 рота и предназначалась для тебя!


Эх, по себе судишь, оно и понятно: "Вот мы в молодости...". Люди вообще-то в кино смотрят фильмы, а не правду-матку ищут.
GENA писал(а):

У убогого и убогое счастье!


Убогое счастье у вас в прошлом - чтоб хоть что в магазине было.
STAS152005
Есть такое состояние "мерцающий разум" это когда с человека кожу
живьем сдирают...а он жизни радуеться и песенки поет....
Есть вещи над которыми нельзя шутить и насмехаться....В штатах
попробуй показать пожарного который тушил манхэтен 11 сентября
алкоголиком или насильником....Тя закопают....морально и материально....Т.к. страна имеет здоровые мозги....
А тут Молодняк "груповуху" крутит (в боевой учебке "групповуху" в Красной Армии....да такое из разряда фэнтези седнешнего дня...)
А президент с режисером за руку и на премьере .....
Это -ПОШЛО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы