Страница 3 из 4
Марат
Еще раздражает публичные проявления праздника, вроде масленницы, Пасхи, праздник города. Все как правило заканчивается просто всенародным бухаловым на улице. Причем особое омерзение вызывает то, во что превращаются улицы и центральная площадь города. Не подскользнуться на замерзшей, или пригретой солнцем блевотине - первоочередная задача.
Шмяк
Kpoxa Polly писал(а):

Шмяк писал(а):


Вот пускай тебя так хоронят.

вот, блин, спасибо на добром слове. Confused я пока не собиралась Confused



всех нас когда-нибудь заберет костлявая. рано или поздно.
Восьмеркин
Шмяк писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Шмяк писал(а):


Вот пускай тебя так хоронят.

вот, блин, спасибо на добром слове. Confused я пока не собиралась Confused



всех нас когда-нибудь заберет костлявая. рано или поздно.


+1
надпись на стене над костницей русского скита в Пантелеймоновом монастыре на Афоне: "Мы все были такими как вы, вы все будете такими же как мы. Аминь" :cool:
Шмяк
Восьмеркин писал(а):

+1
надпись на стене над костницей русского скита в Пантелеймоновом монастыре на Афоне: "Мы все были такими как вы, вы все будете такими же как мы. Аминь"



гыы, у монахов тоже есть чувство юмора :cool:
Шмяк
Mahmud писал(а):

А как традиционные поминки превращаются в фарс - об этом, я думаю, многим известно. Водочки накатят - и глядишь, уже улыбка на лице заиграла, а то и угорать начинают. И не поймешь, то ли грустят люди, то ли праздник какой отмечают.



а у нас, кстати, многие традиции и обряды превратились в фарс...
чего стОит крещение - когда собираются все друзья и родственники, прыгают вокруг попа и младенца... поп выкобенивается как может.. затем родичи дружно зависают у родителей и нажираются в г@$но.

ну, про пасху и масленницу тут уже было сказано.

про "обмывание" всего и вся тоже говорили. эт чисто русский пережиток. нажраться по поводу и без.

Кстати, вот еще - все наши свадебные традиции НЕНАВИЖУ! Дебилизм полнейший все эти выкупы, похищения, таскание невесты на руках через мосты и пороги, возня с букетом, езда на разных авто и прочие "горько".
На своей свадьбе мне удалось избежать бОльшую часть этого бреда. Но не всю - уж слишком глубоко это застряло в совковом сознании людей - не так просто это игнорировать.


Короче, свадьба и похороны - та еще вакханалия.
Александдр
Шмяк писал(а):

а у нас, кстати, многие традиции и обряды превратились в фарс...
чего стОит крещение - когда собираются все друзья и родственники, прыгают вокруг попа и младенца... поп выкобенивается как может.. затем родичи дружно зависают у родителей и нажираются в г@$но.


+ еще фото-видеозапись в храме этого таинства! Angry
Сына крестили - еще было 2-е малышей. Так один папаша вокруг носился с видеокамерой - папарацццци грёбаный, кучи родственников мыльницами со вспышками щёлкали... Я папаше этому сказал - снимай в упор своего, раз это тебе очень нужно, я лично не хочу, чтоб мой сын был на пленке чужой. Дикое быдло...
Марат
Александдр писал(а):

Дикое быдло...


:ooo:
Точное резюме, между прочим.
Mahmud
Марат писал(а):

Александдр писал(а):

Дикое быдло...


:ooo:
Точное резюме, между прочим.


+1
Не знаю, как в других городах, а у нас в Тольятти я как минимум четверть населения города могу отнести к таковым совершенно спокойно. Плохо то, что быдлом является в основном подрастающее поколение, которому в этой жизни не нужно ничего, кроме удовлетворения естественных потребностей... :ooo:
S.V.A.T.
еще одну традиция вспомнил - освящение военной техники :ooo: :ooo: :ooo: много копий было сломано по этому поводу, но для меня дикость, когда церковь освящает Тополь М
Марат
S.V.A.T., ну процедуа освещения вообще давно себя дискредитировала самыми нелепым самоПиАром. Освящение офисов, автомашин.

Последний раз редактировалось: Марат (21 Декабря 2006 10:53), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):

еще одну традиция вспомнил - освящение военной техники :ooo: :ooo: :ooo: много копий было сломано по этому поводу, но для меня дикость, когда церковь освящает Тополь М



Как в ДБМ (фильм) было:

".....
- Ракетный.
- Все лучшее детям!
- Американским." (С)
:-)

А так согласен с Маратом.
aai
Всякие традиции в жопу - от них один вред!
DerDen
aai писал(а):

традиции в жопу



интересные у вас традиции...
Johann Halter
мне еще не нравиться ходить искать подарки на новый год.... ходишь-ходишь.... одна фигня по спекулятивным ценам...
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

одна фигня по спекулятивным ценам...


Ты о ТАЗах, что ли? Smile
Psychogenic
Восьмеркин писал(а):

больше всего бесит новоявленная традиция современного быдла пулять питарды полянваря, мля вставить в задницу эту хрень таким артиллиристам


+1. Один-единственный раз пошел гулять в новогоднюю ночь на нашу центральную улицу, где всеобщая пьянка-гулянка. Это пи. Ходишь как по минному полю под артиллерийским обстрелом с прикрытием танковой дивизией :ooo: :ooo: :ooo: . Когда уже шел домой, взлетающая ракета (кЕтайская, очевидно) полетела не совсем туда, куда ее нацелили и чиркнула мне по щеке (было пофиг, поскольку выпито было уже не мало). А потом прочитал в местной газете, что одному мужику в эту ночь повезло меньше: такая же взлетающая ракета угодила прямо в глаз, где и взорвалась... Sad Sad Sad
С тех пор я решил: празднуйте там без меня, дебилы...
Шмяк
кстати, ваще не понимаю кайфа в питардах и всяческой пиротехнике...
мож кто объяснит?
Mahmud
Шмяк писал(а):

кстати, ваще не понимаю кайфа в питардах и всяческой пиротехнике...
мож кто объяснит?


Поймай какого-нибудь представителя быдлятника за шкирняк и попроси популярно тебе разъяснить, в чем кайф. Если причина тебе будет непонятна, сунь ему педарду в зубы, подожги и пусть она пребывает там до характерного звука. Smile
Psychogenic
Шмяк
Не у тех спрашиваешь. Smile Ничего, подожди чуть-чуть - контингент повылезает - вот и спросишь.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

одна фигня по спекулятивным ценам...


Ты о ТАЗах, что ли? Smile



к сожалению я пока не настолько обеспечен чтоб дарить авто на НГ.. Smile те я могу конечно, но денег жалко... а если жалко значит не достаточно обеспечен... Sad
Шмяк
Psychogenic писал(а):

Шмяк
Не у тех спрашиваешь. Smile Ничего, подожди чуть-чуть - контингент повылезает - вот и спросишь.



не, ну я помню, лет в 10 тоже любил питарды повзрывать... лет в 6 помню даже самодельные дымовухи делали из пластиковых линеек Very Happy

но все-равно как-то без фанатизма. так - пару штук грохнули, и разбежались...да и петарды эти совсем другие были...
dannett
Да нет у нас, русских, ни одной нормальной традиции. Мы же Иваны, не помнящие родства. И чего вы сюда приплели официальные и неофициальные праздники, суеверия, приметы (постучать, тьфу-тьфу и т.д.) Это не традиции, а всякая хня. Вот напиваться по любому поводу и вести задушевные разговоры о собственной загадочной душе- вот это, наверное, традиция. А на кладбище к родным надо ходить не в "положенный" день раз в году, а когда потребность почувствуешь.

P.S. Не все женщины любят 8 марта! НЕНАВИЖУ праздник половой дискриминации. Гордиться тем что у тебя хромосомы - ХХ или ХY - тупость!
Sanekks
Ненравится примета держать кошелек в руках при проезде под железнодорожным мостом, когда сверху поезд идет. Смешно выглядит когда при проезде люди шебуршать начинают, доставая лопатники свои.
Еще не понимаю почему надо говорить "будь здоров" когда люди чихают. Как-будто когда не чихают здоровья навалом....
Mahmud
Sanekks писал(а):

Ненравится примета держать кошелек в руках при проезде под железнодорожным мостом, когда сверху поезд идет. Смешно выглядит когда при проезде люди шебуршать начинают, доставая лопатники свои.


Ахуеть! Первый раз слышу о таком! Confused
Acquirer
Mahmud писал(а):

Ахуеть! Первый раз слышу о таком!


Аналогично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы