Страница 3 из 3
твм
Ну и самое главное, господа-правдорубы, хе-хе, признать факт покупки прав, психологически, намного сложнее, нежели скрыть его и стуча пяткой в грудь, утверждать обратное. Это так - информация к размышлению и без намека на чью-либо персону.

Ну свои я сам все три раза сдавал, при этом самое тяжелое было освоиться в незнакомой машине (т.е. другой марки), а жене тоже не покупал - просто подарили на 8 марта, правда перед этим она автошколу ДОСААФ закончила.

А вообще, не знаю как счас, а тогда у инструторов была мода собрать со всех денег по немногу якобы за сдачу экзамена, и на карман.
экзамен сдавали по настоящему кто не сдал тому деньги обратно.
Centory
Psychogenic писал(а):

По поводу качества обучения в автошколах... Там нам сказали сразу: "Мы вас натаскиваем чисто на сдачу экзамена, дальше - ваши проблемы". И могу сказать, не обманули. Экзамен сдал без блата и денег с 1-го раза с 2-мя штрафными баллами. Но ездить при этом умел чисто условно (хотя доехал в час-пик на свежекупленной машине из другого города до дома без проблем).
Неделя самостоятельной езды дает раза в 3-4 больше, чем весь курс с инструктором. Если есть возможность - лучше напрячь хороших знакомых и обучиться заранее. У меня, к сожалению, такой возможности не было.



UP.
maxred
Александдр писал(а):

maxred
То есть народу лень 72 часа кататься, и потому народ встает в очередь в магаз прав мимо автошколы? А а/школы считают убытки и сокращают часы обучения, чтоб народ от них не шарахался. Я правилино понял?
Просьба поконкретнее излагать свои мысли.


Конечно, лень учиться, а потом ещё и не сдать. А тут ещё и инструктор сам предлагает купит, потому что, по его словам, честно ну никак не сдать.

Mike77 писал(а):

Прямую, как известно можно построить и по двум точкам. А у меня есть целых три!


"Я знаю, что ничего не знаю, а он даже этого не знает". Ты затуманен своим "знанием", как видишь, далеко не все права покупают. Вернее: кто хочет купить - покупает, кто хочет сам сдать - сдаёт.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Прямую, как известно можно построить и по двум точкам. А у меня есть целых три!


"Я знаю, что ничего не знаю, а он даже этого не знает". Ты затуманен своим "знанием"...


Нужно быть полным идиотом, чтобы взять и выложить имена и должности этих людей...
maxred писал(а):

...как видишь, далеко не все права покупают. Вернее: кто хочет купить - покупает, кто хочет сам сдать - сдаёт.


"Блажен, кто верует" (с)
Dmitriyy
Mike77 - В Вашей дискусии, четко прослеживается мысль - "Мне обязаны". ИМХО - это утопия.
Не будет никогда такого - я заплатил 4-6к за права = делайте из меня аса.
Вам предоставят возможность, организованную сдачу - остальное все на Вашей совести.
Я очень хотел получить права(была уже машина в семье). Я прорешал все билеты начисто раз 6-8 - а это же дофига время!!!
Ничего нового мне занятия не дали и ни от кого я ничего не требовал - у меня была прекрасная книжка -Коментарии к билетам - где все прекрасно написано
надо тупо прочитать, ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ разобраться - и все решить.

Реальный случай - чел сдавал на права, увидел вопросы про велосипедиста и какой-то ему не знакомый знак
Его вывод = нафик мне забивать этим голову, мне такое не пригодится - я лучше куплю права.
Ну и скажите - какая автошкола или кто виноват в этом, что у человека такие мысли?!
Ему просто ЛЕНЬ.

Я не понимаю как можно завалить сдачу?!
Если ты сделал ошибки - это твоя вина - тебе же не пририсуют неправильные ответы? или у Вас такие случаи тоже были?
На площадке я ездил в машине один - если я сделал все правильно - как могут мне нарисовать балы?
Если моя одногрупница упала одним колесом с эстакады = ее значит завалили и менты и автошкола виновата?
Если сбили стойки"гаража" = кто виноват?! Только у меня в прошлом году, роль стойки гаража, выполнило мое задние крыло,
когда девушка тупо не вывернула во время руль и явно не смотрела в зеркала - так пусть лучше учатся на площадке
и сдают 1-2-3-4-5 раз, чем бить реальные машины. Ну а кто будет учиться? проще и дешевле же купить?!

Мы все разные - у меня мама скока учи скока не учи = не ее это, а кто-то прирожденый водитель.
Если мало занятий = можно кататься ночью, можно нанять независимого инструктора и тд - главное ХОТЕТЬ!
Hans11
Dmitriyy писал(а):

Мы все разные - у меня мама скока учи скока не учи = не ее это, а кто-то прирожденый водитель.
Если мало занятий = можно кататься ночью, можно нанять независимого инструктора и тд - главное ХОТЕТЬ!



Причем, главное не просто ХОТЕТЬ водить, а ХОТЕТЬ НАУЧИТЬСЯ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ.
Жалко, что получение прав и знание ПДД со хотя бы средними навыками вождения, у нас в стране, пока ещё, не тождественны.
lumb
Сдал с 1-го раза,без бабла, перед экзаменом меня отец протестировал-посадил в ГАЗ-24 ,которой 20 лет отроду было, и мы поехали в центр,потолкались в пробках(справа,слева ,впереди,сзади-мерены,ауди и тд,а ты на редване,на горке,2-й раз за рулём-море ощущений Very Happy )-после этого уже ничего не страшно Very Happy ЗЫ и в универ без бабла поступил на бесплатное,так что не все так плохо в этой стране Very Happy ,было Sad
Mike77
Dmitriyy писал(а):

Mike77 - В Вашей дискусии, четко прослеживается мысль - "Мне обязаны".


Не знаю, с чего ты это взял...
Я говорил о сложившейся системе. Вот и все.
Dmitriyy писал(а):


Я не понимаю как можно завалить сдачу?!


Ну теорию я тоже сдал без единой ошибки. И что с того? А завалили меня на площадке, на параллельной парковке. Завалили не потому, что я все сделал не так, а потому что денег очень сильно хотелось гайцу. Когда я встал четко между вешек, ничего не задев - гай заявил, что до впереди стоящей вешки слишком маленькое расстояние (полметра! Smile ) и что нужно сдать назад. Хотя нигде в нормативах по этому поводу нет ни слова. Ну сдал я назад, дык, гай вышел из машины, обошел ее вокруг дважды, потом подошел и сказал, что левое зеркальце дошло до черты. Под чертой, к слову, подразумевался тротуар... Говорит, мол, зеркальце твое может помешать пешеходу. :-D Дык, спорить с этим чучелом было бесполезно, хотя я и пытался... Зеркало-то зашло на размазанную, полустертую черту на полсантиметра. На том он и запорол эту попытку. А на второй, этот презерватив, сидел и гундел над ухом, мол, у вас нет права на ошибку! Естественно, что под такое гунденье я чуток и не вписался. "Принципиальный" гай заявил мне, что он не может выпустить на дорогу неподготовленного водителя! Мол, это было бы преступлением!
Зато при следующей сдаче, тот же самый гундосый "принципиальный" гаец, получивший через "своего" инструктора 250 уев, попросил меня побыстрее завалить пару вешек, а потом сделать тоже самое и валить домой, а на следующий день приезжать за правами. Smile
maxred
Mike77 писал(а):

Dmitriyy писал(а):

Mike77 - В Вашей дискусии, четко прослеживается мысль - "Мне обязаны".


Не знаю, с чего ты это взял...
Я говорил о сложившейся системе. Вот и все.
Dmitriyy писал(а):


Я не понимаю как можно завалить сдачу?!


Ну теорию я тоже сдал без единой ошибки. И что с того? А завалили меня на площадке, на параллельной парковке. Завалили не потому, что я все сделал не так, а потому что денег очень сильно хотелось гайцу. Когда я встал четко между вешек, ничего не задев - гай заявил, что до впереди стоящей вешки слишком маленькое расстояние (полметра! Smile ) и что нужно сдать назад. Хотя нигде в нормативах по этому поводу нет ни слова. Ну сдал я назад, дык, гай вышел из машины, обошел ее вокруг дважды, потом подошел и сказал, что левое зеркальце дошло до черты. Под чертой, к слову, подразумевался тротуар... Говорит, мол, зеркальце твое может помешать пешеходу. :-D Дык, спорить с этим чучелом было бесполезно, хотя я и пытался... Зеркало-то зашло на размазанную, полустертую черту на полсантиметра. На том он и запорол эту попытку. А на второй, этот презерватив, сидел и гундел над ухом, мол, у вас нет права на ошибку! Естественно, что под такое гунденье я чуток и не вписался. "Принципиальный" гай заявил мне, что он не может выпустить на дорогу неподготовленного водителя! Мол, это было бы преступлением!
Зато при следующей сдаче, тот же самый гундосый "принципиальный" гаец, получивший через "своего" инструктора 250 уев, попросил меня побыстрее завалить пару вешек, а потом сделать тоже самое и валить домой, а на следующий день приезжать за правами. Smile


И что с того? Лишнее переключение передачи - штраф, то что зеркала не должны торчать - тоже объясняется в школе, только надо хотеть услышать, а не искать оправдания, что чуть ли не с ножом к горлу приставали и требовали денег.
Почему ты не пошёл сдавать через неделю, как все?

А про должности и фамилии тебя никто не спрашивал. У тебя есть 3 точки, но не все точки прямой.
Levski
Mike77 писал(а):

Может это вы гоните?
Для слепых и не все буквы знающих, повторю, речь шла о том, что нынче, дословно - "все или почти все..." сдают с помощью денег.


Миша, ты не прав! Smile (давно хотел это сказать Smile)
Обвинять ВСЕХ, кто передвигается по региону с циферками 77 в том, что они поголовно купили права - это ложь и ересь.
Все зависит от каждого конкретного человека, каждого случая. Среди моих друзей и знакомых первого круга нет людей, которые покупали ВУ. Все сдавали в совершенно разные годы, кто-то еще при советской власти, а кто-то совсем не давно. Просто все от человека зависит и от подхода. Ясный красный, если деньги в лопате чешутся, то уж, че уж не купить, я же шумахер... Вот только не надо всех к таким ровнять, ладно? Smile Честно сдать можно. Проверено на себе.

А с тем, что купить не проблема - это факт. Я бы с этим боролся, будь моя воля...

Mike77 писал(а):

То, что ситуация со сдачей экзаменов в гаевне, год от года, становится все хуже - знают все. И соответственно то, что несколько лет назад она априори была лучше - тоже знают все. Во всяком случае, все это признают. Так вот, повторюсь, я вижу все это, так сказать, изнутри. В силу того, что общаюсь с людьми, имеющими прямое отношение к получению прав.


И что? Я тоже общаюсь с различными влиятельными людьми... это не показатель того, насколько качественно граждане подходят к этому вопросу... просто людей в мск больше год от года, в т.ч. и молодых... да и кредиты стали повально всем давать, появилась реальная возможность купить машину, причем не абы какую, а хорошую. Вот народ и ленится, мол, а нахрен мне учиться, а зафиом мне что-то сдавать... я лучше куплю, и дело с концом. Просто людей, мыслящих так, а не иначе стало значительно больше, чем год, два, пять назад.
Вот тебе и ответ... Отнюдь не сложно сдавать стало - просто быдла (в целом) больше стало... сам поставь себя на место экзаменатора - от того, сдашь ты или нет - ему ни тепло, ни холодно. А если ты ему денег даешь - то ему это хорошо. Желающих много - прибыль стабильная, большая. Всем хорошо... Кроме тех, кто уже ездит в городе...
Проблема не в том, Что менты валят на сдачах -а в том, что у экзаменуемых нет желания мыслить головой. Я допускаю, что какой-нибудь экзаменуемый, самый что ни на есть специалист в области определения перцентиля туалетной бумаги в составе колбасы, и без него завод встанет. Но это не дает ему основания считать ненужным основательный подход к подготовке к сдаче экзаменов на ВУ. Учиться, учиться и еще раз учиться. и все будет х-а-р-а-ш-о.

Можешь поправить меня, если я не прав - но имхо - ты сам купил права только из-за того, что у тебя не было времени... ты же сам писал, что на Соловки свои очень хотел поехать...

а я, к слову, через 2 дня после получения ВУ укатил на военные сборы... так, что, у меня может быть и тоже не было времени... но я основательно подошел к вопросу, и не купил, а СДАЛ сам. С первого раза. Так, что, RTFM и учите матчасть, как говорится.
Levski
Dmitriyy писал(а):

Ну и скажите - какая автошкола или кто виноват в этом, что у человека такие мысли?!
Ему просто ЛЕНЬ.


+1

Тот кто хочет что-то сделать, ищет способ. Кто не хочет - ищет причину, чтобы этого не делать.

Так и с ВУ - если ты хочешь, чтобы все было по честному, ты это сделаешь. Если нет - ты заплатишь бабки.

Dmitriyy писал(а):

Я не понимаю как можно завалить сдачу?!


+1
я сдавал на разбитой машине (легковой - с грузовиком проще было, т.к. сдавал на том, на кот. учился), совсем не на той, на которой учился. рядом сидел мент. У меня не регулировалось сиденье, оно было придвинуто максимально вперед. Я еле влез туда - я сразу менту сказал - сюда не сяду - он сказал - не е..т. кое-как влез со своими 193 см роста... Дальше больше, сцепа брала только в самом низу и еще и буксовала. Откатал всю площадку без единой ошибки.
Другой мент, чином выше, стоял и глазел со стороны.
Он же потом принимал у меня сдачу на грузовике. Площадку на грузовой откатал также без ошибки. Все, к слову,в один день сдавалось. Затем поехали в город, сел на грузовую, проехал немного и мне мент, который чином выше, сказал - завтра придешь за В.У. я возразил, как же так, а покататься на легковой. Мне сказали - тебе не нужно, ты и так клево ездишь. Это вон там еще 30 балбесов сидят, им нужно...

В итоге, из группы с 35 человеками сдало ТРОЕ. я и два чела, которые лет 5 на автобусах работали и имели категорю "Е".

Dmitriyy писал(а):

Если ты сделал ошибки - это твоя вина - тебе же не пририсуют неправильные ответы?


честно скажу - на сдаче теории 1 ошибку сделал. но это же не смертельно. Потом, уже нажав не ту кнопку, понял что к чему... Wink


Dmitriyy писал(а):

Только у меня в прошлом году, роль стойки гаража, выполнило мое задние крыло, когда девушка тупо не вывернула во время руль и явно не смотрела в зеркала - так пусть лучше учатся на площадке и сдают 1-2-3-4-5 раз, чем бить реальные машины. Ну а кто будет учиться? проще и дешевле же купить?!


Конечно. так и есть. Зачем учиться???? Я же умный, я же шумахер! Нахрен мне чему-то еще учиться, во что-то вникать, я и так ас!
кому крыло... а кому такой ас в морду вылетел.... Sad
Chud
Levski писал(а):

а кому такой ас в морду вылетел.... Sad


Что-то тебе часто асы влетать стали...
"Может что-то в консерватории подправить?"(с)
Mike77
Levski писал(а):

Mike77 писал(а):

Может это вы гоните?
Для слепых и не все буквы знающих, повторю, речь шла о том, что нынче, дословно - "все или почти все..." сдают с помощью денег.


Миша, ты не прав! Smile (давно хотел это сказать Smile)
Обвинять ВСЕХ, кто передвигается по региону с циферками 77 в том, что они поголовно купили права - это ложь и ересь.


Коль, ты слепой или у тебя проблемы с восприятием прочитанного текста? Прочитай еще раз то, что я, выделил для тебя! Прочитал? Вкурил? Какие-то еще вопросы есть?
Mike77
maxred писал(а):

...а не искать оправдания...


Не смеши меня... С какого перепуга я должен оправдываться, а? Да и потом, кто тебе сказал, что слово "оправдание" есть синоним слова "отмазка"? Тебя жестоко обманули. Слово оправдание происходит от правды!
maxred писал(а):


Почему ты не пошёл сдавать через неделю, как все?


Потому! Через две недели я собирался уезжать на Соловки. На машине, которой на тот момент у меня не было. Время поджимало - вот и проплатил. Да и недосуг мне было кататься на пересдачи. Я предпочел купить кусок пластика со своей фотографией. Через несколько дней купил 15-ху четырех лет от роду и, как и планировал, уехал на Соловки! И, надо сказать, замечательно съездил! Laughing
maxred писал(а):


А про должности и фамилии тебя никто не спрашивал. У тебя есть 3 точки, но не все точки прямой.


Как несложно догадаться, точки, их количество и прочие прямые, в контексте сказанного мною, есть образ и не более того. Грустно, что приходится объяснять элементарные вещи...
maxred
Mike77 писал(а):

Потому! Через две недели я собирался уезжать на Соловки. На машине, которой на тот момент у меня не было. Время поджимало - вот и проплатил. Да и недосуг мне было кататься на пересдачи. Я предпочел купить кусок пластика со своей фотографией.


Если бы ты сдал через неделю, уехал бы ещё через одну.
А так ты захотел легкой жизни, но винишь ещё кого-то при этом. "Правильным" был бы варинат, чтобы гаец челом бил да вручал ВУ, боготворя твои навыки вождения?
Mike77 писал(а):

Как несложно догадаться, точки, их количество и прочие прямые, в контексте сказанного мною, есть образ и не более того. Грустно, что приходится объяснять элементарные вещи...


Пытаюсь на пальцах объяснить, что ты ошибаешься, но объяснить не удаётся, ибо считаешь себя вне подозрений.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Потому! Через две недели я собирался уезжать на Соловки. На машине, которой на тот момент у меня не было. Время поджимало - вот и проплатил. Да и недосуг мне было кататься на пересдачи. Я предпочел купить кусок пластика со своей фотографией.


Если бы ты сдал через неделю, уехал бы ещё через одну.


Ты, наверное, не понял! От Москвы до Кеми - 1500 км и столько же обратно. У меня оставалось 2 недели на то, чтобы найти машину, купить ее и чуток обкатать. Перенести эту поездку было невозможно. Соответственно, пришлось немного поменять правила игры. Laughing
Неужто ты свято веришь в то, что сдавший экзамены самостоятельно - становится непогрешимым профессионалом, а заплативший за кусок пластика - никогда не сможет водить машину? Laughing Я тебе открою маленькую тайну - ты ошибаешься! :-D Но, ты не расстраивайся - людям свойственно ошибаться!
maxred писал(а):


А так ты захотел легкой жизни, но винишь ещё кого-то при этом...


Улыбнуло! Laughing О какой легкой жизни ты говоришь? Ты как дед старый рассуждаешь... И, скажи еще одну вещь - кого я виню? И главное - в чем? Laughing
maxred
Mike77 писал(а):

Соответственно, пришлось немного поменять правила игры


У всех, купивших права, есть такие же истории, т.е. виноваты гайцы, обстоятельства - в общем все остальные факторы, а не сам человек. ДА и действительно, что он может, тьфу.
Mike77 писал(а):

Неужто ты свято веришь в то, что сдавший экзамены самостоятельно - становится непогрешимым профессионалом, а заплативший за кусок пластика - никогда не сможет водить машину? Я тебе открою маленькую тайну - ты ошибаешься!


Не открою тебе тайну: ты и сам знаешь, что я этого не писал, но ты додумал за меня. Как и обобщил с покупкой прав "всеми, почти всеми".
Mike77 писал(а):

О какой легкой жизни ты говоришь?


Ты и сам написал, как всё сплотилось против тебя, чтобы не дать тебе уехать без прав, без машины на Соловки.
Mike77 писал(а):

Ты как дед старый рассуждаешь


Это правильно про тебя: от одной бабки услыхал, так и перекладываешь на всех.
Mike77 писал(а):

И, скажи еще одну вещь - кого я виню? И главное - в чем?


Судя по
Цитата:

Права приходится покупать всем или почти всем, независимо от того, кто и как учился.


Ты обвиняешь "систему" и гайцев. Если не так - опровергни.
Mike77
maxred писал(а):

Ты обвиняешь "систему" и гайцев. Если не так - опровергни.


Оно мне надо? Я уже все сказал и добавить мне нечего. Продолжать ту игру словами, которую ты начал в предыдущем посте - никчемное занятие. Увольте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы