Страница 3 из 9
Mahmud
aai писал(а):

Лично для меня, усыплять тебя - нецелесообразно.
PSPS Можешь начать усыплять бомжей, "отважный" ты наш! :-D


Ты в который раз уже подтвердил старую, как мир, аксиому - когда человеку сказать нечего, когда у него заканчиваются аргументы, он переходит на личности. Что ж, отвечу я тебе, поборнику гуманизма. Постараюсь изложить так, чтобы ты понял, наконец, мою мысль.
Мера, которую я озвучил, действительно крайняя и далека от человечного отношения к человеку же. Не все те, кто не имеет крыши над головой, безнадежны. Одни оказались "на дне" в дикие девяностые, и им действительно нужно дать еще один шанс, чтобы они смогли вернуться к нормальной жизни. Те, кто хочет работать, должны быть обеспечены работой и крышей над головой. Прецеденты такие уже имели место, и не раз. Но есть и другие, те, которые не хотят ни работать, ни жить, как нормальные люди. Они опустились во всех смыслах этого слова. Они живут от выпивки до выпивки. Весь смысл их жизни в том, чтобы постараться насобирать то, что принимают пункты приема стеклотары, с тем, чтобы снова купить какой-нибудь политуры и нажраться. Им совершенно наплевать на то, как они выглядят и во что одеты, что от них разит за версту, что они являются рассадниками всевозможных болезней, инфекций и т.д., и т.п. Им наплевать на то, что их очередная попытка согреться или приготовить себе жратву из собранных на помойке пищевых отходов может привести к возгоранию дома, в подвале которого они нашли себе приют. Они заполонили вокзалы, рынки, метро и другие общественные места. По-твоему, государство должно взять на себя заботу о возвращении их к нормальной жизни? Или отдельные граждане? Не раз приходилось слышать истории о том, что та или иная одинокая женщина брала к себе из жалости бомжа, отмывала его, давала одежду и кров, даже помогала восстановить документы и устроиться на работу... и что? Этого хватало на 2-3 месяца, в лучшем случае - на полгода, после чего человек уходил и вновь становился бомжом. Вот такие, на мой взгляд, и недостойны того, чтобы жить в обществе. Хотя бы даже потому, что они положили на это общество с прибором.
Otto Frija
Хочу напомнить, что первым на всех нас, с бомжами до кучи, положило государство, а потом и общество. Рассуждения о прочистке от бомжей сродни идеи Гитлера о том, что выключив из нации психически больных людей (уничтожением или 100% изоляцией), он "улучшит породу". Явление-то не статично! И психов после 45-го в Бундесе было как обычно - среднестатистически по Европе. Это все в динамике, и наличие бомжей - следствие социальных условий.
В Союзе дошли до другой крайности, чудно высмеянной Гайдаем "Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтоб ты вел среди меня разъяснительную работу". Но все равно придется ловить, мыть, лечить, заставлять работать и т.д. Другого пути нет.
С тараканами тоже можно пытаться бороться тапком. Но проще не оставлять на кухне крошек.
SDRIVER
Mahmud писал(а):

Вот такие, на мой взгляд, и недостойны того, чтобы жить в обществе. Хотя бы даже потому, что они положили на это общество с прибором.

Смелые люди Smile на современное наше общество давно пора положить прибор. Не каждый решится пойти против общества, естественно общество отвергает таких людей.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Хочу напомнить, что первым на всех нас, с бомжами до кучи, положило государство, а потом и общество. Рассуждения о прочистке от бомжей сродни идеи Гитлера о том, что выключив из нации психически больных людей (уничтожением или 100% изоляцией), он "улучшит породу". Явление-то не статично! И психов после 45-го в Бундесе было как обычно - среднестатистически по Европе. Это все в динамике, и наличие бомжей - следствие социальных условий.
В Союзе дошли до другой крайности, чудно высмеянной Гайдаем "Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтоб ты вел среди меня разъяснительную работу". Но все равно придется ловить, мыть, лечить, заставлять работать и т.д. Другого пути нет.
С тараканами тоже можно пытаться бороться тапком. Но проще не оставлять на кухне крошек.

+1
Mahmud
Otto Frija писал(а):

Хочу напомнить, что первым на всех нас, с бомжами до кучи, положило государство, а потом и общество.


Государство? Да, оно в лице многочисленной 3,14здобратии чиновников всех мастей решает свои личные вопросы. И все же оно не лишает тебя возможности трудиться и иметь крышу над головой, не так ли?
ls120
Otto Frija писал(а):

Рассуждения о прочистке от бомжей сродни идеи Гитлера о том, что выключив из нации психически больных людей (уничтожением или 100% изоляцией), он "улучшит породу"


Некоторые психические заболевания передаются по наследству, так что разумное зерно в этом есть. Это только гуманисты могут умиляться, когда женятся двое олигофренов.
API
NWorker93 писал(а):

Может ОФФ, но...
Замкнули контакты эл. звонка, соответственно "дозвонился" и загорелся сам звонок со всеми вытекающими. Не дай Бог...



Вообще-то если контакты электрозвонка замкнуть, то он будет звонить, не переставая.... и все. С чего бы ему гореть-то?
Непонятно это как-то..... А если проводка где-то замкнула, автомат выбьет....
Otto Frija
Mahmud писал(а):

Государство? Да, оно в лице многочисленной 3,14здобратии чиновников всех мастей решает свои личные вопросы. И все же оно не лишает тебя возможности трудиться и иметь крышу над головой, не так ли?


Вот как раз меня лишает возможности заниматься любимым делом на профессиональной основе.
Про крышу: например, над моей 2101: В Союзе частной собственности не было, зато была личная.
1-я серия: "Гараж есть?" "Да" "РФ вам его дарит (приватизация), побегайте и оплатите"
2-я серия: "Гараж есть?" "Да" "РФ вам его дарит (приватизация), побегайте и оплатите" "Так уже!!!" "Не считается!"
3-я серия: "Гараж есть?" "Да" "В 42-м тут, говорят, немцев закапывали. Большая историческая ценность эта земля. 50 тыр с гаража - побегайте и оплатите!"
Это называется не мешают или не лишают?
rover
Цитата:

Это для Вас,с уважением Владимир!


Ах ты бомж компьютерный... да тебя , да ты, а... у... Very Happy
rover
API писал(а):

NWorker93 писал(а):

Может ОФФ, но...
Замкнули контакты эл. звонка, соответственно "дозвонился" и загорелся сам звонок со всеми вытекающими. Не дай Бог...



Вообще-то если контакты электрозвонка замкнуть, то он будет звонить, не переставая.... и все. С чего бы ему гореть-то?
Непонятно это как-то..... А если проводка где-то замкнула, автомат выбьет....


В старых звонках стоит катушка индуктивная, она рассчитана на короткое время работы, а при длительной - у неё нагревается, потом коротит и фаркает обмотка. И если корпус пластиковый, да ещё подвешено через ж.., то может и загореться. Да про такие уже и забывают, купил на батарейках вон, да и забыл, каждые полгода меняй и все. Зато прикольно, когда батарейки садятся, он тон меняет Laughing , такие трели выдает, типа помирать собрался :-D
NWorker93
rover
Все правильно сказал. МЧС приезжало, экспертизу делало.
API
Вот оно что... Надо маме на старой квартире звонок новый поставить.
А зачем экспертизу? Квартира была застрахована?
Anhel
DerDen писал(а):

а бомжи всегда были есть и будут в социуме, уж никуда не денешься.. почитайте книги по социологии.. просто нужно чтоб государство приложило усилия дабы это выглядело более менее прилично


+1
Вообще БОМЖ - это "состояние души". Как ты его не отмывай, не одевай - бесполезняк... его рано или поздно назад, в "пристанище" потянет. Самый простой пример - Г. Финн.
NWorker93
API писал(а):

А зачем экспертизу? Квартира была застрахована?


Я не знаю, но думаю, что в любом случае устанавливается причина пожара.
aai
Mahmud писал(а):

Что ж, отвечу я тебе, поборнику гуманизма.

Причем здесь гуманизм!!! Surprised
Mahmud писал(а):

Но есть и другие, те, которые не хотят ни работать, ни жить, как нормальные люди. Они опустились во всех смыслах этого слова. Они живут от выпивки до выпивки. Весь смысл их жизни в том, чтобы постараться насобирать то, что принимают пункты приема стеклотары, с тем, чтобы снова купить какой-нибудь политуры и нажраться. Им совершенно наплевать на то, как они выглядят и во что одеты, что от них разит за версту, что они являются рассадниками всевозможных болезней, инфекций и т.д., и т.п.

Их святое право жить так - как им нравится, ровно как у тебя или меня. А для случаев общественноопасного поведения и существует государство(УК, милиция и т.д.).
PS Почему мы должны платить за их лечение, мытье и т.д?! Ровно по той же причине, что мы платим за содержание тюрем например. Почему врачи и менты должны это делать?! Это их ОБЯЗАННОСТЬ - они за это, в том числе, деньги получают.
Mahmud писал(а):

Им наплевать на то, что их очередная попытка согреться или приготовить себе жратву из собранных на помойке пищевых отходов может привести к возгоранию дома, в подвале которого они нашли себе приют.

Вполне благопристойным людям плевать, что они представляют опасность нарушая ПДД, что они мешают окружающим и рискуют стать причиной пожара, запуская феерверки или подключив, не должным образом, стиральную машину и т.д. и т.п.
Mahmud писал(а):

По-твоему, государство должно взять на себя заботу о возвращении их к нормальной жизни?

Таких не должно. Я этого, к слову, и не предлагал.
Mahmud писал(а):

Или отдельные граждане?

Личное дело отдельных граждан!
Mahmud писал(а):

Вот такие, на мой взгляд, и недостойны того, чтобы жить в обществе. Хотя бы даже потому, что они положили на это общество с прибором.

Дык они в обществе и не живут!

PS Мне много кто не нравится и мешает жить(не то что бы сильно, но определенно больше бомжей) - их все в расход?!
Например, меня бесят курильщики вообще и курящие в лифте, в ресторане в особенности?! В расход?!

Многие не должным образом следят за своей гигиеной, в метро от них никуда не дется! В расход?!

Нарушающие ПДД угрожают моей жизни! В расход?!

Список можно продложать бесконечно ...
Mahmud
aai писал(а):

Причем здесь гуманизм!!! Surprised


Из твоих постов следует, что каждый волен жить так, как он хочет. Но на то и существует общество с общепринятыми писаными и неписаными законами и правилами, которые люди, считающие себя членами этого общества, стараются соблюдать. Конечно, есть маргиналы и нигилисты, которым наплевать на весь этот свод ограничений, но их образ жизни все же отличается от совершенно неприкрытого скотского образа "жизни" бомжа.
aai писал(а):

PS Почему мы должны платить за их лечение, мытье и т.д?! Ровно по той же причине, что мы платим за содержание тюрем например. Почему врачи и менты должны это делать?! Это их ОБЯЗАННОСТЬ - они за это, в том числе, деньги получают.


А кто контролирует эту их обязанность и в каких документах она четко зафиксирована?
aai писал(а):

Вполне благопристойным людям плевать, что они представляют опасность нарушая ПДД, что они мешают окружающим и рискуют стать причиной пожара, запуская феерверки или подключив, не должным образом, стиральную машину и т.д. и т.п.


Знаешь что мне не нравится в процессе обсуждения любой темы (проблемы)? То, что люди сначала вроде бы пытаются обсуждать ее, потом переходят на обсуждение вопросов, как-то связанных с этой темой (проблемой), затем круг обсуждения становится настолько широким, что первоначальная посылка тонет в общей массе словесного мусора, и обсуждение в конечном итоге заканчивается ничем или, в лучшем случае, констатацией прописных истин типа "Россия - страна с низкой культурой населения".
Я совершенно согласен с тобой в том, что нельзя доводить дело до абсурда и пускать в расход каждого, кто по какой-либо причине тебе не понравился. Проблема России не в мягкости ее законов (хотя отменили смертную казнь, на мой взгляд, совершенно зря), а в отсутствии контроля за их соблюдением.
И все же что ты предлагаешь? Строить для бомжей пансионы?
DerDen
Mahmud писал(а):

И все же что ты предлагаешь? Строить для бомжей пансионы?



нет мля.. ввести шариат и бомжей на площадях камнями забивать Smile
Mahmud
DerDen писал(а):

нет мля.. ввести шариат и бомжей на площадях камнями забивать Smile


Не смешно ни разу :ooo:
Johann Halter
неожиданная тема для автофорума...

был у нас в семье случай, работал лет пять назад у нас один персонаж... делал ремонт, дом большой - работы много, заработал по тем временам около 2килобаксоф.... сделал-расчитались все чин чинарем... зимой является это чудо: весь в говнище, синий, замерзший... "Иваныч, помираю, не спал две недели, пусти отогретца...." ну я ж не зверь-вижу чел уже ласты клеит от мороза- пустил в гараж.... отвез в баню его, купил шампуни бритвы и прочее... согрели-накормили отмыли... через недельку чел пришел в себя - иди говорю работай... фронт работ обозначил, мастерок в руки и вперед.. Very Happy ЗА ЕДУ!!! чел до лета поработал, отожрался кило на 15.... Smile говорю: у матушки на фирме есть вакансия електрика, 7 тыр (для области тогда нормально было), сняли в поселке хату ему (1 тыр), брат предупредил местных блатных чтоб не парили человека.... так это с..а всем начал говорить что был в рабстве у нас(поселок маленький, сплетни вско разно), нафиг мне штуку за хату платить? на улице и так тепло и все в таком духе... в итоге был послан нахрен и сгинул гдето.... вывод: ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! это образ жизни и мышления....

я вот что думаю, гос-ву стоит позаботиться о подобных тунеядцах, путем отлова-сортировки-дезинфекции. с последующей отправкой в нужные стране места, типа севера или тайги.... убежать там некуда, построить бараки, пусть елки валят.... ибо для самостоятельной жизни такие люди непредназначенны.... австралия тоже когдато была местом скопления бродяг и воров из ЮКЕЙ...
Johann Halter
при этом они тоже люди и отношение к ним должно быть не как к скоту а как к неразумным детям, строгое, но справедливое.. 8-)
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
я вот что думаю, гос-ву стоит позаботиться о подобных тунеядцах, путем отлова-сортировки-дезинфекции. с последующей отправкой в нужные стране места, типа севера или тайги.... убежать там некуда, построить бараки, пусть елки валят.... ибо для самостоятельной жизни такие люди непредназначенны.... австралия тоже когдато была местом скопления бродяг и воров из ЮКЕЙ...



Кстати, очень верная мысль. Еще, за бомжами надо отправить всех обитателей рублевки (от них вреда то куда больше), всех банкиров, потреблядей и прочих паразитов.

В 30х так уже делали и добились существенных результатов.
Johann Halter
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
я вот что думаю, гос-ву стоит позаботиться о подобных тунеядцах, путем отлова-сортировки-дезинфекции. с последующей отправкой в нужные стране места, типа севера или тайги.... убежать там некуда, построить бараки, пусть елки валят.... ибо для самостоятельной жизни такие люди непредназначенны.... австралия тоже когдато была местом скопления бродяг и воров из ЮКЕЙ...



Кстати, очень верная мысль. Еще, за бомжами надо отправить всех обитателей рублевки (от них вреда то куда больше), всех банкиров, потреблядей и прочих паразитов.

В 30х так уже делали и добились существенных результатов.



чего добился этим гегемон? что в стране 80% быдла??? ну-ну...
Acquirer
erg писал(а):

В 30х так уже делали и добились существенных результатов.


Иван Васильевич когда Вы говорите - такое чувство что Вы бредите (с)
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пустил в гараж.... отвез в баню его, купил шампуни бритвы и прочее... согрели-накормили отмыли... через недельку чел пришел в себя - иди говорю работай... фронт работ обозначил, мастерок в руки и вперед.. Very Happy ЗА ЕДУ!!! чел до лета поработал, отожрался кило на 15....
.... так это с..а всем начал говорить что был в рабстве у нас(поселок маленький, сплетни вско разно), нафиг мне штуку за хату платить?


Иван, это, конечно, очень правильно, насчет отогрел - отмыл и т.д. Но работа за еду как раз и не допускается вообще-то. Другой вопрос, что человек не прав, и его никто силком у вас не держал.
tihohod
Я считаю, что надо для начала уничтожить всех низких духом. Например, человек, не знающий, кто такой Ктулку - духовное ничтожество, этакий мелкий менеджер. Гордое звание Человека он позорит сидением в офисе и бесполезной беготней по офису с бумажками. Все бытие его крутится вокруг зарабатывания баблоса, что само по себе в сто раз позорнее копания в мусорном бачке. Подобное ничтожество воспроизводит себя в своих детях, и заражает их мнимыми жизненными ценностями - крутая тачка, красивая самка, и пр. Вот это и есть настоящее скотство.
СМЕРТЬ ОФИСНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ И ИХ ГЛАМУРНЫМ САМКАМ!

Последний раз редактировалось: tihohod (10 Января 2007 13:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы