Страница 3 из 5
Марат
Zubilo_911,
Т.е. в лучшем случае перспектива такая:
- один не дал завершить маневр,
- второй превысил скорость ?
В худшем: виноват водитель "Лексуса"?
Peltik
Zubilo_911


Интересно, а зачем тогда вообще светофоры повешены и поставлены?
Zubilo_911
Марат писал(а):

Т.е. в лучшем случае перспектива такая:
- один не дал завершить маневр,
- второй превысил скорость ?
В худшем: виноват водитель "Лексуса"?



Наверно,все фактов мы не знаем,получаются гадания.

Я надеюсь,что гаишники нормальные и разрулят.(они ж по человечески понимают,что Лексус формально виноват)
Zubilo_911
Peltik

для повышения нашей бдительности..
я думаю с каждым бывает едешь на автопилоте.. зеленый загорелся и поехал не смотря налево и направо.. а ночью машин мало,внимание притупляется.. и в итоге парадокс аварии в пустом городе на перекрестках.

я сам было на красный вылетел(из-за фуры и автобуса не увидел сигнала)
Peltik
Zubilo_911

Получается парадокс. Законопослушные и бдительные водители страдают от нарушающих ПДД или невнимательных. Мало того, что они страдают в материальном и физическом смысле, так их ещё и виноватыми в ГАИ на разборе делают.

Хотя, о чём это я. О ком, точнее...О нашей доблестной милиции. Грустно.
DerDen
Черножопых надо гнать в резервации нафиг Mad
Zubilo_911
Serёga 061 писал(а):

Когда лексус начал движения, перекресток был пуст - все кому надо было, маневр закончили. Плюс ночь (т.е. условия ограниченной видимости), плюс высокая скорость чебурека при въезде на красный, короче что то типа "не имел технической возможности предотвратить..."



ну не с неба же упала 99-ая.. сам перекресток был пуст,но водитель начавший маневр должен смотреть и подьезды к нему..(я сам к сожалению не всегда так делаю)
Скандер
Garrison писал(а):

Тоха Купчинский, молодца!
Хачи друг за друга горой независимо от того, прав собрат или виноват. В этом их сила. И нам этому учиться надо, если выжить хотим...



Водитель Лексуса "собрат" водителя старой четвёрки? Smile Ну-ну... 8-)
kyzmyk
Че за бред тут пишут, про то, что водитель должен сначала выйти все посмотреть и только потом ехать?
Когда последний раз ПДД читали?
Да, ты должен убедиться, что перекресток пуст - что такое границы перекрестка все знаем? А то, что на красный в принципе движение запрещено тоже все в курсе? И что из этого НАРУШЕНИЕ ПДД, повлекшее ДТП? С логикой проблем нет ни у кого?
Сколько ты времени потратишь на это? Секунду, две?
А скорость машины, которая летит на красный?
И что теперь красный отменить, светофоры убрать нахрен?

Бред короче, если водила Лексуса не дурак, то хрен когда его сделают виновным!
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский, там хотя бы следы торможения 99-й были? Чтобы 2-ух тонник джип на 20 метров вылетел от удара.. это вообще постараться надо было.
Мужика поддержать надо, это правильно! А на всякое быдло внимание лучше вообще не обращать.



Привет, Марат! Нет, следы торможения 99 остались только на борту Лексуса, а на дороге не было, он походу наоборот газ придавил от страха. А водитель Лексуса сказал, что увидев что-то очень быстро приближающееся слева, инстинктивно повернул руль вправо, может быть это немного помогло смягчить удар, если на такой скорости вообще можно что-то смягчить..
dima2
OFF. Как сильно страна изменилась. Помнится ранее обладание LX470 само по себе подразумевало способность решить такую херню сходу. (вариантов много ? от путешествия хачей в багажнике по маршруту ?больше никто его не видел? до приезда на место ДТП полковника ГАИ с ценными указаниями для инспекторов.). Такие дела.
Тоха Купчинский
Dantes писал(а):

Тоха Купчинский
и что?????? давить их надо буржуев.
молодец, пошёл на таран, знай наших!



Так вот почему у вашей корпоративной 99 приплюснутая морда..
Александдр
kyzmyk писал(а):

Че за бред тут пишут, про то, что водитель должен сначала выйти все посмотреть и только потом ехать?
Когда последний раз ПДД читали?
Да, ты должен убедиться, что перекресток пуст - что такое границы перекрестка все знаем? А то, что на красный в принципе движение запрещено тоже все в курсе? И что из этого НАРУШЕНИЕ ПДД, повлекшее ДТП? С логикой проблем нет ни у кого?



К сожалению, это не бред. Личные пример.
В районе Алексеевской пересекал пр-т Мира (раньше, когда там светофоры были), так 2 из 3-х рядов проспекта остановились на свой красный, а левый был пуст,мне они слева получаются. Мы на свой зеленый поехали. Первая машина пересекла, а я (ехал вторым) - нет. По левому ряду на красный летел волгарь, и я его поймал. Хорошо летел, за 80.
В группе разбора - я виноват, не убедился в свободном перекрестке при начале движения. И кому докажешь, что начало моего двихения было уже на середине временногго цикла зеленого сигнала светофора....

Последний раз редактировалось: Александдр (23 Января 2007 10:33), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Zubilo_911 писал(а):

Если Гаишники нормальные,а не озлобленное быдло,то могут на этом факте обоюдку сделать.Многое зависит от того как написана обьяснительная водителем Лексуса.Ну и если водитель 21099,напишет правду, ехал на красный.. то будет хэппи энд.



Водитель 99 может быть уже ничего и не напишет, потому что когда его на руках несли в скорую, он смотрел вокруг непонимающими глазами и мычал чего-то невнятное на своем, а тело вообще как резиновое болталось и крови много было. Его сразу на Вавиловых повезли в больницу, надеюсь, что умереть не дали.
Тоха Купчинский
Malakhov писал(а):

Ара-таксисты вообще умудряются такое сотварить, что нормальному человеку и в голову не пидет ............................... Минут через пять столько ему подобных таксистов было, что я просто с ума сошёл. Они с..и свидетелей еще гонят!



Южные родственники водилы 99, когда приехали, тоже начали сразу на всех наезжать, что ничего вы не видели, что 99 ехала на зелёный и т.д. Когда были сразу посланы нафиг, то немного остыли.
Тоха Купчинский
kyzmyk писал(а):

Бред короче, если водила Лексуса не дурак, то хрен когда его сделают виновным!



Я тоже на это очень надеюсь! Но в голове как-то не укладывается, когда прочитал посты, что он может быть виноват в том, что поехал на свой зеленый, но не предугадал, что кто-то на красный может пролететь.. То есть если его сделают виноватым, то по логике получается, что водитель 99, который проехал перекресток на красный (даже не на желтый, а на красный, который горел уже секунд 10) не виноват, а значит ездить на красный можно. Но ведт по ПДД ездить на красный нельзя, а значит это решение противоречит ПДД и водитель Лексуса все таки не виноват, фухх.
Allica
Александдр писал(а):

kyzmyk писал(а):

Че за бред тут пишут, про то, что водитель должен сначала выйти все посмотреть и только потом ехать?
Когда последний раз ПДД читали?
Да, ты должен убедиться, что перекресток пуст - что такое границы перекрестка все знаем? А то, что на красный в принципе движение запрещено тоже все в курсе? И что из этого НАРУШЕНИЕ ПДД, повлекшее ДТП? С логикой проблем нет ни у кого?



К сожалению, это не бред.
В группе разбора - я виноват, не убедился в свободном перекрестке при начале движения. И кому докажешь, что начало моего двихения было уже на середине временногго цикла зеленого сигнала светофора....


Навеяло...
Друг рассказывал, как его знакомый сдавал экзамены на подтверждение прав в Германии (в Росии за рулем много лет уже отъездил).
После завершения сдачи (а она там длится не менее 40 минут в отличие от наших 5), инспектор говорит мужику:"Вы отлично водите автомобиль, вот только одного я не понимаю, почему когда вы выезжаете на перекресток на зеленый свет, то смотрите по сторонам?"
Тоха Купчинский
Allica писал(а):

Навеяло...
Друг рассказывал, как его знакомый сдавал экзамены на подтверждение прав в Германии (в Росии за рулем много лет уже отъездил).
После завершения сдачи (а она там длится не менее 40 минут в отличие от наших 5), инспектор говорит мужику:"Вы отлично водите автомобиль, вот только одного я не понимаю, почему когда вы выезжаете на перекресток на зеленый свет, то смотрите по сторонам?"



Да, им такое не понять.. У меня друг тоже за машиной (А6) ездил в Европу, и уже на обратном пути, когда он сидел справа, а за рулем сидел его кореш пергонщик (очень давно живет там, но иногда помогает с выбором машины старым знакомым и перегоном её), на шоссе (я не помню в каком городе, но тоже там в Европе) образовалась пробка. Друг говорит: "Смотри, обочина же свободна, погнали по ней!" А перегонщик с круглыми глазами: "Ты что!!! Это же нельзя!!!" Вспоминаю обочины наших шоссе на выезде из города в пятницу вечером летом.. Smile
FYM
Тоха Купчинский. Обязательно напиши чем дело это кончилось.
Тоха Купчинский
FYM писал(а):

Тоха Купчинский. Обязательно напиши чем дело это кончилось.



Конечно, как закончится, напишу!
kyzmyk
Александдр писал(а):



К сожалению, это не бред. Личные пример.
В районе Алексеевской пересекал пр-т Мира (раньше, когда там светофоры были), так 2 из 3-х рядов проспекта остановились на свой красный, а левый был пуст,мне они слева получаются. Мы на свой зеленый поехали. Первая машина пересекла, а я (ехал вторым) - нет. По левому ряду на красный летел волгарь, и я его поймал. Хорошо летел, за 80.
В группе разбора - я виноват, не убедился в свободном перекрестке при начале движения. И кому докажешь, что начало моего двихения было уже на середине временногго цикла зеленого сигнала светофора....



Так это уже менты уроды работать не хотят - она всегда выбирают простое решение, потому что знают - никто не будет идти до конца. Судись!
Роман-НН
Пиркс писал(а):

Афтору респект, хачей на мыло!!! и вообще запретить выдавать им права!


А им их и не выдают, онЫ их пАкупают Very Happy
Dantes писал(а):

молодец, пошёл на таран, знай наших!


НОСОРОГ на форуме!!!!
Александдр
kyzmyk писал(а):

Так это уже менты уроды работать не хотят - она всегда выбирают простое решение, потому что знают - никто не будет идти до конца. Судись!


Very Happy Это было весной 98 года .
И машина у меня служебная была, обе на работе воостановили.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я надеюсь жип страхованый? ибо с чебуреков денег получить проблематично будет... Confused

по поводу ненависти народа к богатым..... да пошел этот народ нахрен... уж извините задело за живое....

Цитата:

притормозил таксист, осмотрел место дтп, открыл окошко и сказал мне, что я нехороший человек, спер где-то бабки на джип, а ездить не научился, и что меня скоро раскулачат, я пошел к его двери, он дал по газам и умчался



это люди проецирующие свою несостоятельность на других...мелкие и злобные уродцы...



Общество в России разделено на классы, сейчас отрицать это уже нет смысла. Если ты старше 30, то ты должен был в школе проходить, чем заканчиваются классовые противоречия. Very Happy
Нравится тебе это или нет, но богатых действительно ненавидят.



мне только 26, но вшколе я успел в совецкой поучиться, и книги тоже кое каеи читал...

по поводу ненависти бедных к богатым: проблемы индейцев шерифа не ибут... 8-)
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я надеюсь жип страхованый? ибо с чебуреков денег получить проблематично будет... Confused

по поводу ненависти народа к богатым..... да пошел этот народ нахрен... уж извините задело за живое....

Цитата:

притормозил таксист, осмотрел место дтп, открыл окошко и сказал мне, что я нехороший человек, спер где-то бабки на джип, а ездить не научился, и что меня скоро раскулачат, я пошел к его двери, он дал по газам и умчался



это люди проецирующие свою несостоятельность на других...мелкие и злобные уродцы...



Общество в России разделено на классы, сейчас отрицать это уже нет смысла. Если ты старше 30, то ты должен был в школе проходить, чем заканчиваются классовые противоречия. Very Happy
Нравится тебе это или нет, но богатых действительно ненавидят.



мне только 26, но вшколе я успел в совецкой поучиться, и книги тоже кое каеи читал...

по поводу ненависти бедных к богатым: проблемы индейцев шерифа не ибут... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы