Страница 3 из 6
Acquirer
kyzmyk писал(а):

Ты ны рынок давно смотрел? Нормальные спецы уже получают по 1500-2000 минимум.


Да где вы видели такие з/п? В сервисной конторе по ремонту банкоматов оклад инженера 700-800$. Ну есть конечно халтуры, но мы то про оклад говорим. З/п такие у разработчиков систем бэк офиса в частных софтверных конторах.
Есть отдельные исключения у моих знакомых с окладами по 2500-3000, но я так жопу лизать не умею.
Бомбовоз
Ну вот народ началось. Пишу отчёт первого дня.

1) Итак надо ходить с улыбой на лице, как правильно замеченно было. По словам пиндоса есшли чел не улыбается значит он серьёзно болен (а я то думал несчастный что кто постоянно улыбается то тот болен на всю голову)..
2) У нас рабдень начинается с 9-00 утра. Я пришёл на работу в 8-53. Так пиндос стоял в холле и следил кто во сколько придёт. Скажу честно что у нас никто никогда не опаздывает. Так вот сегодня на планёрке это чудо выдало что надо приходить на работу за полчаса до начала. Объясните мне нафиг - какого куя я должен тащиться за полчаса на работу, когда мне реально комп включить 3 минуты а все банки и расчёты начинаются с 9-00 утра. Я лучше дитёнышу полчаса дам поспать перед садом и спокойно жену отвезу на работу.
3) теперь вводятся каждодневные тренинги. Я работаю в финансовой сфере и по словам пиндоса я должен полностью его обучить своей работе. Вопрос опять нахрена?? Ты генеральный а я финдиректор, если я на тебя работаю значит это мой хлеб, на фига ты у меня его забираешь??

И ещё - скоро 23 февраля и у нас мужиков вопрос - как мы его пиндоса будем поздравлять и с чем???? Smile

Ну он то нас точно поздравит - скажет от лица НАТОвского командования поздравляю вас с Днём Красной армии и флота.... Smile Smile Smile

По поводу упрёков что мы просрали контору москалям. Мы субарендаторы а хозяева Администрация области , так вот они нас за откат и продали. Думаю вопросы отпали да?? Laughing
Александдр
Бомбовоз писал(а):

И ещё - скоро 23 февраля и у нас мужиков вопрос - как мы его пиндоса будем поздравлять и с чем????


"Поздравляем Вас с НАШИМ праздником - Днем защитников нашего отечества! Порадуйтесь за нас :-D "
А что здесь такого? Very Happy
rover
Бомбовоз

Цитата:

Теперь мой начальник ? пиндос.((


Ты это во сне увидел, или только что сейчас понял?
Думай теперь, где и когда ты ему дорогу перебежал... может женщина?
На 23 подари ему ненужный подарок, можно дорогой, но обязательно ненужный, заранее у него разузнав, чего бы он хотел! Very Happy
Может он решил всех подтянуть и полез напролом? Неужели у вас нет своего субординатора? Ну повставляйте ему палки в колеса в его начинаниях, он успокоится, и все потекет по прежнему...
АНТИфриз
Бомбовоз писал(а):

а я то думал несчастный что кто постоянно улыбается то тот болен на всю голову)..


Жоош Smile
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Да где вы видели такие з/п? В сервисной конторе по ремонту банкоматов оклад инженера 700-800$. Ну есть конечно халтуры, но мы то про оклад говорим. З/п такие у разработчиков систем бэк офиса в частных софтверных конторах.
Есть отдельные исключения у моих знакомых с окладами по 2500-3000, но я так жопу лизать не умею.



Где...могу в личку скинуть название пары банков...

Такие ЗП в банках уже давно. И я понимаю почему - развитие бизнеса довольно быстрое, а автомтазировать "на коленке" уже давно нельзя.

И никто никому жопу не лижет;-)
Vitalij
2 Acquirer

Я ушел год назад с должности рук. отдела "Служба Клиента" с 4мя подчиненными и ЗП 730 (у нас был и сервис и логистика и хотлайн)...
В том то и дело, что техник по аппаратом имеет ЗП 600-700...
Что бы мне работать за 1,5-2 к - нужно свободное владение языком...
Без языка - только блат и то берут, как правило, с 0...

Сейчас я рук одела снабжения с окл 1к. и опытом в такой должности 1год Smile
VadimG
Работаю в иностранной компании (главный офис в штатах), руководство смешанное, есть как русские, так и американцы. Американцы в вопросах управления очень хороши. Реально есть чему поучиться. Берут на работу у нас без всякого блата и зарплату каждому дают исключительно по способностям. Многие люди в компании получают больше 1.5 штук и это не считается большим достижением.

У американцев действительно считается, что человек должен быть позитивно настроенным и если он не улыбается другим, то значит произошло что-то ужасное. При этом не принято рассказывать другим о своих проблемах, обычно рассказывают что-то хорошее. Обычно эта позитивность и воспринимается русскими в штыки. А в сфере обслуживания позитивный настрой вообще крайне важен.
Vitalij
Вот, а как к Вам попасть?
VadimG
Vitalij писал(а):

Вот, а как к Вам попасть?



Должен сказать, что у нас IT компания и, соответственно, к нам можно попасть, являясь специалистом в первую очередь в IT.
Acquirer
kyzmyk писал(а):

Где...могу в личку скинуть название пары банков...


Даффай. Может кто и пиз-т из знакомых, хотят канарейку за копейку.
kyzmyk писал(а):

И я понимаю почему - развитие бизнеса довольно быстрое, а автомтазировать "на коленке" уже давно нельзя.


Это немного не мой профиль, там и деньги другие, может и займусь со временем.
Vitalij
Какие IT специалисты и с каким опытом нужны Вашей компании?
Rivet
kyzmyk писал(а):

Acquirer писал(а):


Да где вы видели такие з/п? В сервисной конторе по ремонту банкоматов оклад инженера 700-800$. Ну есть конечно халтуры, но мы то про оклад говорим. З/п такие у разработчиков систем бэк офиса в частных софтверных конторах.
Есть отдельные исключения у моих знакомых с окладами по 2500-3000, но я так жопу лизать не умею.



Где...могу в личку скинуть название пары банков...

Такие ЗП в банках уже давно. И я понимаю почему - развитие бизнеса довольно быстрое, а автомтазировать "на коленке" уже давно нельзя.

И никто никому жопу не лижет;-)



И не только в банках 8-)
IvSPb
VadimG писал(а):

У американцев действительно считается, что человек должен быть позитивно настроенным и если он не улыбается другим, то значит произошло что-то ужасное. При этом не принято рассказывать другим о своих проблемах, обычно рассказывают что-то хорошее.


Во-во, по первости приезжаешь туда и кажется "Ну, что они как придурки со своими улыбочками?". А побудешь там немного, и сам начинаешь автоматом с улыбочкой ходить. Когда наши ездят в командировки, особо "грустных" с перманентно серьёзным видом иногда даже спрашивают, не случилось ли что и не надо ли помочь.
То, что чел вникает подробно в дела, скорее хорошо. Плохо, если сильно будет доставать, тогда надо дато ему понять, что это вредит работе.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Даффай. Может кто и пиз-т из знакомых, хотят канарейку за копейку.
Это немного не мой профиль, там и деньги другие, может и займусь со временем.



Скинул.

Дык, какая разница - все равно тесно связано очень.

Я правда занимаюсь софтом.
kyzmyk
Vitalij писал(а):

Какие IT специалисты и с каким опытом нужны Вашей компании?



Опыт работы в автоматизации банковской деятельности.
Какие - технологи, в смысле не технические, а именно технологию развивать, поддерживать и так далее.
Acquirer
Rivet писал(а):

И не только в банках


Банки давно уже пора перестать рассматривать как место где много платят. Чаще всего не в банках и оклад и условия гораздо лучше.
VadimG
Vitalij писал(а):

Какие IT специалисты и с каким опытом нужны Вашей компании?




Скинул инфу в ЛС
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Банки давно уже пора перестать рассматривать как место где много платят. Чаще всего не в банках и оклад и условия гораздо лучше.



Вообще уже давно никто нигде много не платит. Смотрят на мозги.
Если их нет - считай так и будешь получать свои 18 000:-)
VadimG
kyzmyk писал(а):

Acquirer писал(а):


Банки давно уже пора перестать рассматривать как место где много платят. Чаще всего не в банках и оклад и условия гораздо лучше.



Вообще уже давно никто нигде много не платит. Смотрят на мозги.
Если их нет - считай так и будешь получать свои 18 000:-)



+1 У нас в компании у двух людей, на одной и той же должности, ЗП может отличаться в полтора-два раза.
Vitalij
Это когда я в Агаве общался с руководством - там тож ценят уникальность и способность человека.

А так - 600 баков макс цена человеку...
Бомбовоз
Smile Smile Smile

Ну вот и первый приказ пиндоса.

Приказ о запрете проведений на рабочем месте корпоративных праздников (дней рождений, праздничных дат). Алкоголь не допускается - иначе увольнение.

Раньше праздновали с кол-вом все праздники и днюхи после работы в спец отведённом банкетном зале с кухней, теперь будем после работы ныкаться по барам в городе видно.

Один день а какие перемены. Прально кто то сказал здесь - скоро запоём хором Алилуя перед каждой планёркой.
Vitalij
Вот, а "случайный" полет "гению" коллектив организовать не планирует?
kyzmyk
Бомбовоз писал(а):

Smile Smile Smile

Ну вот и первый приказ пиндоса.

Приказ о запрете проведений на рабочем месте корпоративных праздников (дней рождений, праздничных дат). Алкоголь не допускается - иначе увольнение.

Раньше праздновали с кол-вом все праздники и днюхи после работы в спец отведённом банкетном зале с кухней, теперь будем после работы ныкаться по барам в городе видно.

Один день а какие перемены. Прально кто то сказал здесь - скоро запоём хором Алилуя перед каждой планёркой.



Да ладно тебе, у нас тоже запретели, только с разрешения.
Но думаю - это нормально.
VadimG
Бомбовоз писал(а):

Smile Smile Smile

Ну вот и первый приказ пиндоса.

Приказ о запрете проведений на рабочем месте корпоративных праздников (дней рождений, праздничных дат). Алкоголь не допускается - иначе увольнение.

Раньше праздновали с кол-вом все праздники и днюхи после работы в спец отведённом банкетном зале с кухней, теперь будем после работы ныкаться по барам в городе видно.

Один день а какие перемены. Прально кто то сказал здесь - скоро запоём хором Алилуя перед каждой планёркой.




А в чем минус этого решения? У нас празднование разрешается только на кухне, алкоголь запрещен в любом виде и месте. Все прекрасно обходятся тортиками, фруктами, чаем и соками. Чтобы что-то отпраздновать, бухать совершенно необязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы