Страница 3 из 4
Dm_Akeks
SPORT писал(а):

катайся на тазу и получай удовольствие


Видите, даже SPORT советует! Very Happy
Ханурик
Dm_Akeks

Ты странный какой-то. Кинул страшилку (искал-то ее долго? я некгативных отзывов о гольфе не видел. Их нет, эьта машина - законодатель мод в своем классе) и на этом основании сказал, что таз лучше. Сравни ТТХ гольфа и тазика, сравни уровень их отделки, шумоизоляции, и все будет понятно. По стоимости обслуживания - гольф дешевле тазик, и ты меня не переубедишь - у меня были новая девятка и подубитый гольф-2 12 лет. Гольф потребовал на ремонты меньше денег, чем новый тазик, и никогда на дороге не вставал, а с 09 я был постоянным клиентом эвакуаторщиков.

Так назови хоть одно преимущества 10-ки над гольфом?
Dm_Akeks
Ханурик писал(а):

искал-то ее долго


Да не искал, на первой же странице была. И девятка у меня была три года с нуля. Ни разу не вставал на дороге, только плановые ТО, на которых устранялись мелочи. Расходами совершенно не обременяла. Сейчас Фокус, конечно по качеству с девяткой не сравнить, но и цена другая. Вопрос ветки обсуждения - что лучше взять за 300тыс. Видимо, человек ограничен в средствах. Поэтому я и рекомендую новый ВАЗ, основываясь на своем опыте.
SPORT
Dm_Akeks писал(а):

Ханурик писал(а):

искал-то ее долго


Да не искал, на первой же странице была. И девятка у меня была три года с нуля. Ни разу не вставал на дороге, только плановые ТО, на которых устранялись мелочи. Расходами совершенно не обременяла. Сейчас Фокус, конечно по качеству с девяткой не сравнить, но и цена другая. Вопрос ветки обсуждения - что лучше взять за 300тыс. Видимо, человек ограничен в средствах. Поэтому я и рекомендую новый ВАЗ, основываясь на своем опыте.



Девятку с нуля три года назад за сколько брал 8-) ?. Сейчас за 300тыс. таз купишь Smile ?. Да и опыт у каждого свой 8-) .
Dm_Akeks
SPORT писал(а):

Девятку с нуля три года назад за сколько брал ?. Сейчас за 300тыс. таз купишь ?.


Девятку я брал в 2000г., естественно она была дешевле, чем сейчас. Но тут надо сравнивать всё: и цены на недвижимость, бензин, продукты и т.д. Потом были как раз б/у иномарки. Может именно у меня так было, но удовольствия не получил, только гемор. Кстати до девятки три года ездил на новой шестерке (в 97 году шестерка стоила около 7 тыс долларов) Машину с пробегом 90 тыс продал в оч. хорошем состоянии за хорошие по тем временам деньги.
Alimus
gorbatow писал(а):

VR писал(а):

Hexff писал(а):

Новые Логан, Ланос вписываются в твой бюджет. Имхо 2112 5-6 лет без проблем не отходит.


Можно подумать, что логан или ланос без проблем отходят 5-6 лет. Откуда такая уверенность? Что у кого-то уже есть опыт эксплуатации данных авто в течении 5-6 лет? 8-)



+1

согласен с вышесказанным бери двенашку и не парься, ничем она не хуже ни логана ни нексии на ланоса, а 5 лет без особоых проблем отбегает, а мелкие проблемы у всех бывают - даже на БМВ и Хаммерах


+1 :cool:
Alimus
У меня есть один пример.На работе есть у меня один товарищ.У него МАЗДА 323,сравнительно не старая,год не помню. Так вот недавно у него полетел ДМРВ. Самый дешёвый стоит 7 тыщ. На тазик на много дешевле. Так вот он поставил машину на прикол и ждёт Б/У датчик из Германии.Брат его возит машины на продажу от туда. Так вот стоит призадуматься,стоит ли ставить машину на прикол из-за дороговизны зап/частей. Ну никак не могут запчасти на иномарки стоить почти как на ВАЗ!ИМХО 8-)
maxred
alimus писал(а):

Так вот недавно у него полетел ДМРВ. Самый дешёвый стоит 7 тыщ. На тазик на много дешевле.


раз они такие дешевые, что же их из вазиков воруют?
Alimus
maxred писал(а):

alimus писал(а):

Так вот недавно у него полетел ДМРВ. Самый дешёвый стоит 7 тыщ. На тазик на много дешевле.


раз они такие дешевые, что же их из вазиков воруют?


Воруют из десяток у которых нет дополнительного замка на капот. Капот без доп.замка легко открыть снаружи.Плюс воруют,потому что это более ликвидный товар,т.к. ВАЗиков пока больше на дорогах ,чем ино! ИМХО 8-)
maxred
alimus писал(а):

Плюс воруют,потому что это более ликвидный товар,т.к. ВАЗиков пока больше на дорогах ,чем ино! ИМХО Cool


стало быть машин много, деталь распространена и дёшево - пошёл и купил. Где-то здесь загвоздка.
Alimus
maxred писал(а):

alimus писал(а):

Плюс воруют,потому что это более ликвидный товар,т.к. ВАЗиков пока больше на дорогах ,чем ино! ИМХО Cool


стало быть машин много, деталь распространена и дёшево - пошёл и купил. Где-то здесь загвоздка.


Нарики и прочее быдло " рулят ". Что проще свинтить,то и 3,14здят! ИМХО
SPORT
alimus писал(а):

У меня есть один пример.На работе есть у меня один товарищ.У него МАЗДА 323,сравнительно не старая,год не помню. Так вот недавно у него полетел ДМРВ. Самый дешёвый стоит 7 тыщ. На тазик на много дешевле. Так вот он поставил машину на прикол и ждёт Б/У датчик из Германии.Брат его возит машины на продажу от туда. Так вот стоит призадуматься,стоит ли ставить машину на прикол из-за дороговизны зап/частей. Ну никак не могут запчасти на иномарки стоить почти как на ВАЗ!ИМХО 8-)



А что ино ломается также часто как таз Shocked ?. Прикинь, а у меня запчасти на гольф стоят столькоже что и на таз2110 Shocked . Очень много качественного неоригинала :cool: . Но к сожалению тазу даже качественный неоригинал не помогает Laughing , видимо такая конструкция убогая что ни одна зап.часть не выдерживает Shocked .Интересно, а на вашем тазу подушки,абс,климат есть :-D ? Или все на веслах+гремящескрипучий салон без шумки.
Alimus
SPORT писал(а):



А что ино ломается также часто как таз Shocked ?. Прикинь, а у меня запчасти на гольф стоят столькоже что и на таз2110 Shocked . Очень много качественного неоригинала :cool: . Но к сожалению тазу даже качественный неоригинал не помогает Laughing , видимо такая конструкция убогая что ни одна зап.часть не выдерживает Shocked .Интересно, а на вашем тазу подушки,абс,климат есть :-D ? Или все на веслах+гремящескрипучий салон без шумки.


Не спорю,что у ино ресурс больше.Но в наших реалиях машины ломаются одинаково.Влияют на это всё наши дороги,топливо и т.д.И крутые мерсы,бумеры и т.д. то же ломаются неплохо,несмотря на свою радословную. За 3 года эксплуатации особых проблем машина не доставляла.Из датчиков менял только ДК один раз,датчик скорости один раз,остальные родные. Единственное,что не устраивает в ВАЗах,так это сравнительно тесный салон,что спереди,что сзади!
Ставить на ино неоригинальные запчасти я думаю на любителя.Помнятся случаи,когда владельцы ино ломали себе мозг,что бы подогнать к своей ино зап.части от наших машин ради экономии.
На счёт подушек. Что толку от них если не пристёгиваться ремнём(99% ,что ты их не пристёгиваешь) АБС нафиг не нужна если есть голова.ИМХО. Климат конечно хорошо,но как бы это не острая необходимость. А салон как ни странно у меня не скрипит.Правда я шумку делал сам по кругу,всё нормуль! 8-)
SPORT
alimus писал(а):

SPORT писал(а):



А что ино ломается также часто как таз Shocked ?. Прикинь, а у меня запчасти на гольф стоят столькоже что и на таз2110 Shocked . Очень много качественного неоригинала :cool: . Но к сожалению тазу даже качественный неоригинал не помогает Laughing , видимо такая конструкция убогая что ни одна зап.часть не выдерживает Shocked .Интересно, а на вашем тазу подушки,абс,климат есть :-D ? Или все на веслах+гремящескрипучий салон без шумки.


Не спорю,что у ино ресурс больше.Но в наших реалиях машины ломаются одинаково.Влияют на это всё наши дороги,топливо и т.д.И крутые мерсы,бумеры и т.д. то же ломаются неплохо,несмотря на свою радословную. За 3 года эксплуатации особых проблем машина не доставляла.Из датчиков менял только ДК один раз,датчик скорости один раз,остальные родные. Единственное,что не устраивает в ВАЗах,так это сравнительно тесный салон,что спереди,что сзади!
Ставить на ино неоригинальные запчасти я думаю на любителя.Помнятся случаи,когда владельцы ино ломали себе мозг,что бы подогнать к своей ино зап.части от наших машин ради экономии.
На счёт подушек. Что толку от них если не пристёгиваться ремнём(99% ,что ты их не пристёгиваешь) АБС нафиг не нужна если есть голова.ИМХО. Климат конечно хорошо,но как бы это не острая необходимость. А салон как ни странно у меня не скрипит.Правда я шумку делал сам по кругу,всё нормуль! 8-)



Это ахтунг :-( .Это в твоих чтоль реалиях они одинаково ломаются, в моих извени нет :-D. А комфорт и безопасность в твоих реалиях у них тоже одинаковая Shocked . Где такие шишки берешь Surprised ? Прикинь , я ремень пристегиваюсь, по себе несуди 8-) . АБС не нужна, подушки не нужны, климат не острая необходимость Shocked . Мля это конкретно уже не лечится, даже доктор Курпатов уже не поможет Smile . Вам в лоб со встречки авто еще никакой не вылетал? Уверен, что в моей машине у меня будет больше шансов выжить 8-) . Насчет зап.частей на ино от наших машин реально ржунимагу Smile . Ты тоже чтоль не в теме Confused . Короче 2115 рулит, гольф-4 гуамно Smile . нафиг нормальным пацанам подушки, лучше сразу в морг чтоб не мучаться :cool: . Кондиционер тоже нафиг не нужен, нормальные пацаны и к холоду и к голоду привычны Smile .
samogon_001
Посмотри ФФ Поинтер, хетчбек, год будет очень свежий, не старше 4 лет, или возьми немного кредит купишь акцент! ну если радует 2112, то бери ее, лет 5 думаю отбегает кое-как, а вот потом срочно продавать, как и любое наше авто!
samogon_001
Цитата:

На счёт подушек. Что толку от них если не пристёгиваться ремнём(99% ,что ты их не пристёгиваешь) АБС нафиг не нужна если есть голова.ИМХО. Климат конечно хорошо,но как бы это не острая необходимость. А салон как ни странно у меня не скрипит.Правда я шумку делал сам по кругу,всё нормуль!

Smile Smile Smile смеялсо!!!!
Alimus
SPORT писал(а):



Это ахтунг :-( .Это в твоих чтоль реалиях они одинаково ломаются, в моих извени нет :-D. А комфорт и безопасность в твоих реалиях у них тоже одинаковая Shocked . Где такие шишки берешь Surprised ? Прикинь , я ремень пристегиваюсь, по себе несуди 8-) . АБС не нужна, подушки не нужны, климат не острая необходимость Shocked . Мля это конкретно уже не лечится, даже доктор Курпатов уже не поможет Smile . Вам в лоб со встречки авто еще никакой не вылетал? Уверен, что в моей машине у меня будет больше шансов выжить 8-) . Насчет зап.частей на ино от наших машин реально ржунимагу Smile . Ты тоже чтоль не в теме Confused . Короче 2115 рулит, гольф-4 гуамно Smile . нафиг нормальным пацанам подушки, лучше сразу в морг чтоб не мучаться :cool: . Кондиционер тоже нафиг не нужен, нормальные пацаны и к холоду и к голоду привычны Smile .


Для начала ещё раз посмотри,что пишет автор.У него бюджет 300 тыщ.За такие деньги Б/У иномарку в приличном состоянии не купить!
На счёт наших запчастей : на ауди-80 колхозили ШРУСы от 41-го. Намного дешевле. Таких примеров много,поверь.
Так же встречаются в газетах объявления типа: Меняю Б/У ино на новый ВАЗ. Это то же о чём-то говорит!
Я не спорю ,что гольф лучше,чем ВАЗ. И по комфорту,по безопасности. Твой гольф ездит,ездит -всё прекрасно.Но есть одна очень плохая закономерность у Б/у ино,когда в один прекрасный момент накрывается что-нибудь тянущее за собой не малые расходы.Про кузовщину я вообще молчу. На ВАЗе даже самый сложный ремонт не особо страшен для кармана.
Нахваливают Б/У ино в основном только наездники,которые в принцыпе особо не уделяют внимание к обслуживанию авто,надеясь на западное качество и при первой же серьёзной поломке стараются машинку свою кому-нибудь по-быстрей впарить!
Конечно есть выбор з/частей на ино и на разборках. Но нафиг мне зап.части практически со свалки,когда я на ВАЗик могу купить новую деталь!ИМХО
В дальнейшем я конечно планирую купить ино взамен 15-ке,но только новую, т.к. я не приучен к "обноскам". Какую ино ещё не определился,т.к. ещё не понятно с бюджетом.
P.S. При выборе машины нужно точно знать,сможешь ли ты её без проблем своему бюджету обслуживать. нафиг нужна машина,которая стоит неисправной во дворе из-за дорогих зап.частей или ремонта. Лучше иметь абсолютно исправный ВАЗ( конечно этого тяжело добиться,но можно),чем ИНО ,но с какими-то косяками .Это чисто моё мнение и думаю многие поддержат! И не надо всяких выпадов на счёт "шишек" всяких. У всех своё мнение должно быть.Это всё-таки форум! :cool:
SPORT
alimus, я с разборок зап.части на ино не покупаю. Они новые есть в магазинах :-D . Причем цена на них такая же как на таз Surprised . Или ты на таз отечественные зап.части берешь?. Амортизаторы,свечи,колодки,масло и т.д., какое на таз берешь, наше?
Поверь за 300000рупь можно очень в хорошем состоянии б.у. найти, или тот же логан лучше новый купить чем нашу поделку. А в "обносок" превращается каждая машина которая покинула автосалон Smile .
SPORT
Афтору по теме.
Не бери новый таз за 300000р., года через два будешь продавать денег кучу потеряешь 8) . Этот новый "необносок" гремящепердяческрипящее породие на нормальный авто. Поверь за эти деньги можно нормальный автомобиль найти, или на крайняк новый логан,ланос,акцент 8-) .
Alimus
SPORT писал(а):

alimus, я с разборок зап.части на ино не покупаю. Они новые есть в магазинах :-D . Причем цена на них такая же как на таз Surprised . Или ты на таз отечественные зап.части берешь?. Амортизаторы,свечи,колодки,масло и т.д., какое на таз берешь, наше?
Поверь за 300000рупь можно очень в хорошем состоянии б.у. найти, или тот же логан лучше новый купить чем нашу поделку. А в "обносок" превращается каждая машина которая покинула автосалон Smile .


Хочешь верь,хочешь нет но на данный момент (пробег45тык- не так много,но и не мало учитывая,что это отечественное творение) стоит на машине всё с завода,даже резина. Всё в хорошем состоянии.
Естественно расходники покупаю импортные. Свечи наши,т.к. больше 10 тык на них не катаюсь,да и палева из импортных дохрена,зачем переплачивать. Родные колодки передние отходили 24 тык,заменил на Финвал и усё! Вот так вот! Лохан просто не нравится внешне!
На счёт одинаковой цены запчастей на ино и на таз- очень странно!Не так давно товарищ на Нексии хотел заменить форсунки.Так с него запросили по-моему1300 рупий за штуку,когда на ВАЗ самая дорогая форсунка в пределах 800 . (и на дэу импортная форсунка и на ВАЗ то же) Если ещё принять во внимание хвалёное качество импортных запчастей + таможенные расходы. Выходит ,что на запчасти на ТАЗ завышены цены или всё-таки неоригинальные запчасти на ИНО - левак! ИМХО 8-)
Dm_Akeks
Человек, создавший тему, задал конкретный вопрос, думаю, что информации он получил достаточно, правильные выводы пусть делает сам. И если он выберет б/у ино - это его право. Дай бог не бродить ему уныло по разборкам, откручивая у битых машин запчасти и не прочесывать инет вопросом "А подойдет ли ступичный подшипник от запорожца" в надежде сэкономить.
Alimus
Dm_Akeks писал(а):

Человек, создавший тему, задал конкретный вопрос, думаю, что информации он получил достаточно, правильные выводы пусть делает сам. И если он выберет б/у ино - это его право. Дай бог не бродить ему уныло по разборкам, откручивая у битых машин запчасти и не прочесывать инет вопросом "А подойдет ли ступичный подшипник от запорожца" в надежде сэкономить.


+1
SPORT
Dm_Akeks писал(а):

Человек, создавший тему, задал конкретный вопрос, думаю, что информации он получил достаточно, правильные выводы пусть делает сам. И если он выберет б/у ино - это его право. Дай бог не бродить ему уныло по разборкам, откручивая у битых машин запчасти и не прочесывать инет вопросом "А подойдет ли ступичный подшипник от запорожца" в надежде сэкономить.



Да уж, тазы люди покупают не от хорошей жизни, а за нынешнюю цену вообще не от большого ума Smile . Лично я вижу как уныло владелец таза париться в тридцатиградосную жару в своем корыте без климата Smile .
SPORT
alimus писал(а):

Dm_Akeks писал(а):

Человек, создавший тему, задал конкретный вопрос, думаю, что информации он получил достаточно, правильные выводы пусть делает сам. И если он выберет б/у ино - это его право. Дай бог не бродить ему уныло по разборкам, откручивая у битых машин запчасти и не прочесывать инет вопросом "А подойдет ли ступичный подшипник от запорожца" в надежде сэкономить.


+1


Ты себе 124 сообщения +"плюсиками" насобирал :cool: . Смотрел мультик про маугли Smile .
Alimus
SPORT писал(а):

Dm_Akeks писал(а):

Человек, создавший тему, задал конкретный вопрос, думаю, что информации он получил достаточно, правильные выводы пусть делает сам. И если он выберет б/у ино - это его право. Дай бог не бродить ему уныло по разборкам, откручивая у битых машин запчасти и не прочесывать инет вопросом "А подойдет ли ступичный подшипник от запорожца" в надежде сэкономить.



Да уж, тазы люди покупают не от хорошей жизни, а за нынешнюю цену вообще не от большого ума Smile . Лично я вижу как уныло владелец таза париться в тридцатиградосную жару в своем корыте без климата Smile .


Да интересная картина получется если представить к примеру ИНО с кондиционером,но стоящую во дворе с неисправной коробкой , и ВАЗик в 30-ти градусную жару,но спокойно едущий. :-D Жара в нашей климатической зоне большая редкость,ну на крайняк не расплавимся! :cool:
А то,что у человека ИНО -это ещё не говорит о его хорошем материальном положении ( крутые модели иномарок не всчёт). Порой некоторые покупают ИНО на последние деньги,влезая в долги,в кредиты ради имиджа,который ничто,если он натянут! Я знаю людей ,которые в семье имеют по несколько новых ВАЗиков и меняют их каждый год,полтора и не парятся! Ну то,что ВАЗ подымает цены,так с этим уж ничего не поделаешь,рынок у нас такой особенный! 8-) ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы