Страница 3 из 3
lion405
Анджей
У меня была. Год на третий зацвела (никакого антикора не делал, выпуск 1999 года).

Но по любому, сравнивать конструкцию 1969 и модель конца 90-х годов, ИМХО, бессмысленно. Даже не из брезгливости, а из соображений безопасности и эргономики...
Бомбила
Волгарь машина хорошая, и все легко ремонтируется! Щас даже подвеску ей шприцевать не надо!
но кузова гниют очень быстро. и в цене моментально теряют!
волга хороша когда она служебная!!!!!
Юзер-Анди
Бомбила

+1, и когда рядом с водилой сидишь, типа начальник
nJunk
Насчет Волги. Свои самые общие впечатления.
Я изредка катаюсь на отцовской 3110 уже около 5 лет. Кратенько, что напрягает (все равно это относится и к волге с ипортным движком):
Во первых габариты!Smile Да, конечно разработка старая. Но по нынешним представлениям размер внешний/внутри, волга очень плоха.
В отличие от многих (а мой рост 187 см), я почему-то не упираюсь головой в потолок, локтям ничего не мешает. Я про задних пассажиров и про багажник. Почему на волге, с такими огромными габаритами, места второго ряда как у того же Гетца?
Проезжая на ней по городу, я все время чувствую, что вот сюда заезжать не стоит, сюда тоже. Конечно, ездок я довольно посредственный, опыта мало, но мне надоели ситуации, когда на очередной парковке меня просто поджимают малолитражками так, что нитуды, нисюды. Ну нааафиг этот багажник? Он какой-то невместительный, зато попа на метр больше. И что самое главное, из кабины не видно конца этой, извините, попы. Не парктроник же ставить, ну ей богу:))
Так, что еще плохого... ну впринципе наверное все (от меня). А вот отец мой, после владения "четверкой" скажет: "Да ну эту волгу в корыто, она за 5 лет развалилась на стоимость еще одной Волги, только что собака вместе с пассажиром на переднем сиденье убирается (всмысле человек на сиденье, собака у него в ногах)". Ему это видней:))
Да, еще управление. Руль - это нечто. Тут про обратную связь вообще говорить нельзя. Особенно на трассе. Она может и ехала бы ровно, но услилитель мешает. Там еще есть такой спец. люфт, чтобы вроде как при неровностях на большой скорости не качало в стороны (ГАЗ ответ "усилению" руля при увеличению скорости). Получается, что когда проезжаешь невровность - прыг машинка - прыг попа - прыг руки в сторону, а машина на месте!!Smile) Это маразм какой-то. Прокатился недавно на 15-ке, без всяких усилителей. Оказывается я и забыл, что можно руками чуствовать дорогу.
Что нравится: конечно же рессоры. На наших городских дорогах, да еще учитывая моё фиговое вождение, в очередной яме я оставил бы не одно колесо любой машины, но не Волги. Ей все по барабану. БУМ и просто смотришь, не катится ли колесо впереди. Если нет, значит едем дальше:)
Еще нравится удаленность педалей друг от друга. Опять же на той же 15-ке, нажимал 1,5 педали одной ногой, имея 42 размер обуви!!???
наверное это все:)))
Вообще, после волги, 15-ка показалась игрушкой, смешно рулится (в хорошем смысле), быстро ездит, легкая, места нету не для водителя не для пассажиров.
Сравнивал с тем, что было.
А вообще, волга хорошая машина. Если за ней ухаживать, а не гонять ее по ямам до изнеможения с мешком навоза в багажнике и с бабушкой на заднем сиденье, как это делали мы, то она будет работать долго и хорошо, приучая человека к размеренному темпу на дороге, без рывков и резких торможений (если не так - то посмотрите на таксистов-волговодов, не знаю как у вас, а у нас не одной целой такси-волги в городе нету, все битые:))).
Да, еще. У нас на работе водилы отзывались не очень по-поводу Волг с импортными движками (пригнали на пробу). А уж кто как не они, шоферы администраций, знают толк в волгах:)))

ПС. Я не фанат автопрома, и тм более не фанат автоваза и автогаза. Все сравнения с 15-ой только ради сравнения. Я писал плохо/хорошо только про волгу, не про 15-ку!!!
nJunk
ПСС
Да, тут последний раз когда когда брал машину. Отец, кроме всегдашних наставлений сказал: "Ты тут тоже аккуратно, а то машина что-то током бъется"
Smile)))) вот так вот. и не говорите мне "почини проводку"Smile) - чинили ее на протяжении 5 лет. Вот и не знаешь, толи машины такие, толи ремонтники, толи водители
Wounded
вы ещё ниву с газелью сравните Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы