Страница 3 из 5
кеды глухаря
ну а если и правда пешеход? ситуация самая что ни на есть вероятная.
на кого тогда пенять?
133
х123ас писал(а):

Ага,когда стоиш полчаса и ждёш


Да уж МКАД отдыхает... Smile Smile Smile
х123ас
Peltik писал(а):

И часто так стоять приходится у вас?


Летом бывает.А ещё есть Сочи и Краснодар,я там часто бываю
adav писал(а):

ну а если и правда пешеход? ситуация самая что ни на есть вероятная.
на кого тогда пенять?


Ну так не было ж его,а пассажира можно было и дальше высадить
Александдр
х123ас писал(а):

Не надо того козла оправдывать,хотя denisch врядли его научил,такие уроды как тот водила не обучаемы.


+1
Однозначно, тот крендель неправ ни по ПДД, ни по-жизни. Ситуация была абсолютно непредсказуемая. Или кто-то из нас поворот совершает, когда передняя машина уже уехала с перекрестка? Я такого не видел.
А вот с "наказанием" - перебор явный, в аффекте. Это никуда не годиццо.
кеды глухаря
х123ас писал(а):

adav писал(а):

ну а если и правда пешеход? ситуация самая что ни на есть вероятная.
на кого тогда пенять?


Ну так не было ж его,а пассажира можно было и дальше высадить



это понятно, пассажира и вправду можно было дальше высадить, в этом его никто никто не оправдывает.
но тем не менее, вопрос открытый?
Цитата:

Ага,когда стоиш полчаса и ждёш когда можно проскочить,и тут из-за урода мало того что облом,так ещё и риск


с таким подходом (мол, затрахался я ждать, надо проскочить)
"облом и риск" может случиться и без помощи уродов.
Александдр
adav писал(а):

ну а если и правда пешеход? ситуация самая что ни на есть вероятная.


Пешехода можно увидеть перед началом маневра и спрогнозировать ситуацию из вероятности его перехода через дорогу.
Высадку пассажира - никак не спрогнозируешь.
кеды глухаря
Александдр писал(а):

Пешехода можно увидеть перед началом маневра и спрогнозировать ситуацию из вероятности его перехода через дорогу.


а можно и не увидеть.
и?
Александдр
adav писал(а):

Александдр писал(а):
Пешехода можно увидеть перед началом маневра и спрогнозировать ситуацию из вероятности его перехода через дорогу.

а можно и не увидеть.
и?


Слишком много теории вероятности. Автомобиль - средство повышенной опасности, и отношения на дороге поэтому регламентируются ПДД. Но бывают нештатные ситуации.
А еще колесо может лопнуть.
Не вижу предмета спора, т.к. здесь ситуация конкретно описана.
кеды глухаря
Александдр писал(а):

Слишком много теории вероятности. Автомобиль - средство повышенной опасности, и отношения на дороге поэтому регламентируются ПДД. Но бывают нештатные ситуации.
А еще колесо может лопнуть.
Не вижу предмета спора, т.к. здесь ситуация конкретно описана.


я к тому, что описанная автором ситуация может возникнуть не только
из-за так называемого урода
(которого никто кстати не оправдывает).
Александдр
adav писал(а):

я к тому, что описанная автором ситуация может возникнуть не только
из-за так называемого урода
(которого никто кстати не оправдывает).


В принципе, согласен. Она вообще может возникнуть.
G_U
Dombroc писал(а):

Цитата:

Человеку пришлось зависнуть посреди перекрестка неожидано для других участников движения.

Плохи те участники движения, для которых на дороге может произойти что-то неожиданно. НЛО может быть и может неожиданно прилететь или понос нагрянуть, а остальное надо прогнозировать. Причем ведь никто не отрицает, что мог быть и пешеход. Тогда ведь водила сузуки все правильно бы сделал. Хотя последствия для сзади едущего были бы те же - он бы завис на перекрстке. Поэтому водила Сузуки не виноват. Если другие не хотят думать на шаг вперед, то и он - не думает. Хотя не спорю, что сузучник сделал некрасиво.


когда они поворачивали ситуация была одна, пешеходов не было. Иначе думаю никто бы из них сразу за той сузуки не полез, не надо сразу приписывать умственную неполноценность сзади идущему. Затем когда сузуки остановилась ситуация изменилась резким образом. Ее нельзя было спрогнозировать. Да, она имела определенную долю вероятности, но незначительно малую. Ты сам когда налево поворачиваешь тоже ждешь стоишь пока впереди поворачивающая машина отъедет на расстояние 10 метров при том что препятсвий перед ней нет или едешь вслед за ней ? И все ждут ? Какие же тогда пробки в вашем городе создаются из-за того что остановка сразу после поворота на узкой загруженной дороге для высадки пассажира считается нормальным явлением ?
А про думать на шаг вперед это ты правильно подметил. Водителю сузуки предусмотреть ситуацию на шаг вперед было значительно проще - что будет если я заставлю стоять сзади поворачивающую машину на курсе камаза ? Догадаться до этого было значительно проще чем сзади идущему определить вздумает ли сузуки вдруг остановится для высадки пассажира, когда препятствий перед сузуки нет. Нет, водитель сузуки выбрал высадку пассажира как более важную чем подвергнуть риску сзади идущих и создание аварийной ситуации. За что и получил в морду.
Причем если недайбох авария произошла бы то водитель сузуки уехал бы дальше как ни в чем не бывало и наверно даже не понял что это он фактический ее виновник
G_U
это все равно что при приближении поезда закрыть выездной шлагбаум перед машиной которая уже заехала на жд пути. Тоже скажешь водителю этой машины надо было прогнозировать, думать на шаг вперед и т.д. ? А может это оператору шлагбаума надо было прогнозировать ? Кому легче сделать прогноз ?
Moggucci
G_U, Правильно говоришь.
Dombroc
Цитата:

Ты сам когда налево поворачиваешь тоже ждешь стоишь пока впереди поворачивающая машина отъедет на расстояние 10 метров при том что препятсвий перед ней нет или едешь вслед за ней

Часто еду вслед за ней и смотрю пути отступления. Обычно дорога широкая и можно выехать на соседнююю полосу. Узких мало - в таком случае лишний раз подожду, если не уверен или если там несется другая машина тоже могу переждать. Во всяком случае в подобной ситуации других я винить не буду. Т.е. они конечно не правы, но не правы на столько же сколько и я ломанувшись в след. Поэтому вина 50 на 50. И уж никак не полезу бить морду в этом случае.
х123ас
Moggucci писал(а):

G_U, Правильно говоришь


+1
G_U
Dombroc писал(а):

Цитата:

Ты сам когда налево поворачиваешь тоже ждешь стоишь пока впереди поворачивающая машина отъедет на расстояние 10 метров при том что препятсвий перед ней нет или едешь вслед за ней

Часто еду вслед за ней и смотрю пути отступления. Обычно дорога широкая и можно выехать на соседнююю полосу. Узких мало - в таком случае лишний раз подожду, если не уверен или если там несется другая машина тоже могу переждать. Во всяком случае в подобной ситуации других я винить не буду. Т.е. они конечно не правы, но не правы на столько же сколько и я ломанувшись в след. Поэтому вина 50 на 50. И уж никак не полезу бить морду в этом случае.


позволь поинтересоваться давно ли ты водишь машину ? суммарный стаж имеется ввиду
Dombroc
G_U примерно год
G_U
все ясно. Нидайбох тебе (и всем нам) оказаться в такой ситуации
Dombroc
G_U Конечно не дай бог, но здесь всегда будет и вина оказавшегося. Разве нет? Поэтому надо быть аккуратнее.
G_U
Dombroc писал(а):

G_U Конечно не дай бог, но здесь всегда будет и вина оказавшегося. Разве нет? Поэтому надо быть аккуратнее.


я непременно учту этот совет что надо быть аккуратными Very Happy
Объяснять долго и бессмысленно, ты сам еще многое поймешь со временем
Falcon[SD]
водитель сузуки конечно редкий козел и останавливаться сразу за перекрестком вообще нельзя при плотном движении.

но и устраивать мордобой... сберег тебя господь от беды, так радоваться надо, а не морды бить... хотя как написал автор, у него был сильный испуг, а страх всегда ведет к бесконтрольной жестокости. а дальше - вопрос воспитания. я мог бы погудеть, наорать, потребовать денег за моральный ущерб. но устраивать драку, да еще на глазах маленькой дочери... не понимаю. хотя и осуждать не стану.
idd
Dombroc писал(а):

НЛО может быть и может неожиданно прилететь или понос нагрянуть, а остальное надо прогнозировать. Причем ведь никто не отрицает, что мог быть и пешеход. Тогда ведь водила сузуки все правильно бы сделал.


Прогнозировать появление пешехода намного проще - можно посмотреть по сторонам, перед тем как повернуть. А вот остановку впередиедущего авто, для того, чтобы высадить пассажира, спрогнозировать практически невозможно.
Dombroc
Цитата:

А вот остановку впередиедущего авто, для того, чтобы высадить пассажира, спрогнозировать практически невозможно.

Тогда возможно не стоит рвать перед ГРУЗОВИКОМ, с РЕБЕНКОМ в салоне при ОТСУТСТВИИ двух полос для движения в одном направлении? И кстати на перекрестке может быть запросто припарковано транспортное средство за которым будет не видно есть там кто-то или нет.
З.Ы. Природа мудра. Непредусмотрительные отсеиваются естественным отбором.
G_U
Dombroc, вот идешь ты по улице, весь такой аккуратный, дорогу только на зеленый переходишь, бабушек на узких тротуарах пропускаешь... и вдруг тебе на голову падает кирпич. Твое определение виновного ? Тот кто бросил/уронил этот кирпич ? А я тебе скажу что это ты виноват - не предусмотрел что в это место в это время упадет кирпич. Событие то вполне возможное, с вероятностью отличной от нуля, ты должен был спрогнозировать и сам принять меры к предотвращению.
Улавливаешь аналогию с остановившейся сузуки там где никто не ждет что ее водиле настолько туп чтоб остановится ? Very Happy Хотя событие тоже имеет вероятность так же отличную от нуля как и прилет кирпича и тоже вроде надо было спрогнозировать заранее по твоему
Dombroc
G_U Не будем мешать все подряд. В ПДД четко написано, что маневр должен быть безопасным. Для тех кому этот пункт кажется абсурдным и невыполнимым существует метро. Хотя я уже понял, что ты считаешь, что такие ситуации предвидеть не надо. Тут все останутся при своем мнении, я уже жалею что запостил тут свою имху. Единственное надеюсь, что всякого рода правдорубы будут чаще попадаться на ребят на тонированном фокусе с ФСОшными номерами из соседней темы и им подобных. Глядишь хоть будет естественная убыль популяции и тех и других. На этом хочу закончить, т.к. считаю что каждый сказал что хотел. Лучше пойду прямой правый потренирую:) Хочешь мира - готовься к войне как говорится. А то завтра могут начать бить морду за то что на красный не уступил. Хотя стараюсь прогнозировать даже такую ситуацию. А то скоро проехал пятьсот метров - руки ноги переломаны, фингалы под глазами - и так все водилы... Самое важое забыл - Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы