Страница 3 из 4
Andruxa_82
Ewg
Фотку можешь выслать или выложить. Тоже хочу успокоить, какие резисторы менял? Кстати пробовал имитировать обрыв диода? пиликать БСК начинает?
Ewg
Andruxa_82 писал(а):

Ewg
Фотку можешь выслать или выложить. Тоже хочу успокоить, какие резисторы менял?


Если мне не изменяет мой склероз и плохое зрение Wink, то на этом фото:
Petrov_kamensk писал(а):


..это первый и третий слева проволочные резисторы
Andruxa_82 писал(а):

Ewg
Кстати пробовал имитировать обрыв диода? пиликать БСК начинает?


Конечно пробовал. Выдернул разъём из фары (насколько я понимаю, работоспособность ближнего\дальнего света фары реле контроля ламп не контролирует) - БСК заорала как миленькая! Да и как ей не заорать-то? Падение напряжения на резисторе=0! Реле на это самое падение, насколько я понимаю, и "смотрит".
Щас схожу, сфоткаю переделанное реле

Вот оно:

Выделены впаянные вместо проволочных резисторы
Andruxa_82
Ewg
Буду признателлен. Сегодня тогда и переделаю Smile
Andruxa_82
Ewg
Респект тебе. Себе тоже поставил ресисторы на 2,7 ом 0,5 Вт. БСК затих.
Небольшое уточнение: 1 и 3 проволочные резисторы отвечают за передние правый и левый габарит. А остальные 2 и 4 резистор за задние? Просто думаю замутить и туда диоды поставить, чтобы в случае чего можно было хоть на неделю габариты оставлять включеными Very Happy. Какие резисторы отвечают за контроль стоп сигналов? И еще вопросик: БСК контролирует поворотники? Как? так же как и габариты (левый правый и перед зад?)
Mad495
Опять огород разводите. Нахрен они нужны в габаритах... Идиотство. Поставил я себе нормальные лампы от мерса в габариты и светят ярко и гореть будут вечно.

8-)
Ewg
Mad495 писал(а):

Опять огород разводите. Нахрен они нужны в габаритах... Идиотство. Поставил я себе нормальные лампы от мерса в габариты и светят ярко и гореть будут вечно.
8-)


Ну круууут, крууутт! Оставь нам, колхозникам, СД в лампы, нам даже на лампы от мерса денег не хватает Smile
Mad495
Типа подъ.аль? Лампы стоят 50р штука. А вот вы извращаетесь.

Ewq у вас в Колхозе модно что ль диоды вместо ламп? Может у тебя и писалки синие + брызговики синие Sparco....?
Деревянный
Mad495 писал(а):

гореть будут вечно

И жестко и#@ть аккум, если забыл выключить... 5-6 часов и привет аккуму, а если он необслуживаемый?! Правильно Это значит полный привет аккумы, и его на свалку, т.к. необслуживаемые аккумы очень сильно не любят полный разряд...
Kachan
Поставил вместо диодов Philips CrystalVision 4300К, вот оне, лампы с белым светом :cool: , непонятно тока, почему на Филипсе не могу про эти лампы ничего найти, наводит на мысли о Кетайских подворотнях Smile
А так - вот тут хорошо описано:
http://www.roodblauw.ru/headlight/
Mad495
Деревянный: я никогда не забываю вырубать габариты. у меня все орать начинает если не вырублю:)

Качан: светят? Светят.. китайские... да и насрать:)
Andruxa_82
Ewg
Че с такими припираться, все равно ведь бесполезно Smile .
Скажи лучше. какими резисторами контролируется задние габариты. Как контролируются поворотники?
Mad495
Андрюха: с какими такими?
Andruxa_82
Mad495

у вас в Колхозе модно что ль диоды вместо ламп? Может у тебя и писалки синие + брызговики синие Sparco....?
Опять огород разводите. Нахрен они нужны в габаритах... Идиотство.


Это ты типа меня колхозом называешь да.?
mr1
Тему не читал, если кого либо повторю - извиняюсь.
Моё мнение - единственно правильное 8-)
необходимо заменить блок, контролирующий исправность резисторов, на блок, контролирующий исправность диодов.
Схему надо искать либо ваять самому.
Всё остальное - колхоз Very Happy
Mad495
Андрюха82: а ты на колхоз смахиваешь? Smile Считаю что в габаритах должны стоять лампы, а не городить огород! Диоды ща ставят в деревнях. Когда-то это было модно.

Вот замутить грамотно задние фонари с диодами и чтоб выглядело хорошо это тема. У меня у товарища были фонари сделанные на заказ на фирме не помнит где, так там было все сделано по человечески, плата все дела. Снимаешь фонарь а там буд-то на заводе. Все что делали здесь умельцы на форуме по фонарям достойно уважения, но не то. 8-)
Andruxa_82
Mad495
не а че грубить обязательно чтоли я не пойму?
Или мне у тебя спрашивать надо что и как мне делать? Это ты решил что это колхоз?

Mad495
Замути фонари то. Сфоткай выложи на всеобщее обозрение.
Mad495
Андрюха где ты видишь грубость? Что за живое зацепил? Колхоз в чем???..... Диоды нефиг пихать в габариты. Не видно нихрена машиу идущую сзади например в темное время суток... 8-) Я тоже раньше заморачивался с диодами и понял что это все лажа и не нужно!
Kachan
Mad495 писал(а):

Не видно нихрена машиу идущую сзади например в темное время суток...


Я так понимаю, диоды дают более яркий свет (по сравнению с лампой) вперед, но при этом - отражения в фаре ~0?
Andruxa_82
Mad495
Грубость в том что твое ИМХО не совпадает с дригими, и выражаешь ты это в грубой форме.
По уму ставить нада в отражение от рассеивателя а не напрямик в стекло. И диоды не менее 40 cd. Тогда и светить будут лучше.
sash074
Цитата:

Я тоже раньше заморачивался с диодами и понял что это все лажа и не нужно!



А я только начал.





Колхоз?
Andruxa_82
sash074
Вестч!!! Скока диодов использовал? Я так понял белых диаметром 10мм.
sash074
Andruxa_82,красные для габаритов и стопов,жёлтые на поворот,белые для з.х.Все диоды 10мм.В секции габаритов по 30шт.,в поворотах по 30шт.,стопы по 24шт.,з.х. по 18шт.
На серебристой 10-ке повороты белые,так хозяин машины захотел.
Andruxa_82
sash074
какой яркости использовал? какая цена у вас за один светодиод? Shocked это же только светодиодов на 6000 руб по нашим деньгам (1 светодиод 15-60 рублей в зависимости от яркости)
Ewg
Andruxa_82 писал(а):

EwgЧе с такими припираться, все равно ведь бесполезно Smile .


Да я понимаю.
"Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом" (с) не помню чей
Andruxa_82 писал(а):

Скажи лучше. какими резисторами контролируется задние габариты


Судя по схеме - вторым и четвёртым ("оставшимися проволочными" Wink ). 100% утверждать не буду, т.к. не пробывал. Я не собираюсь менять лампы на светодиоды.
Andruxa_82 писал(а):

Как контролируются поворотники?


Поворотники "контролируются" самим реле поворотников. При перегорании лампы поворотники начинают мигать с увеличенной частотой (видел, наверное, не раз такое?).
mr1
sash074 писал(а):

Колхоз?



Калхоз ибо несертифицированы, т.е. не прошли испытаний и неизвестно соответствуют ли действующим стандартам.
И кроме того, видно, что отверстия насверлены с большими отклонениями от квадратно-гнездовой сетки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы