Страница 3 из 4
Гопник на зубиле
Ну если исчезнет коррупция, так мы сразу как в раю заживём, это и ежу понятно, что от неё все проблемы. Но, что то мне не верится, что у буржуев совсем нет коррупции, там что ангелы живут а не люди? Да и потом, ну допустим, все управленцы ВАЗа вдруг резко осознали, какой вред они наносят стране, и перестали корумпироватся. Но ведь цена на продукцию не только от них зависит. Там поставщики металла, горюче смазочных мат-ов, и тд, там ведь тоже везде откаты, и стоимость завышена...
Выбравший гармонию
Гопник на зубиле писал(а):

Ну если исчезнет коррупция, так мы сразу как в раю заживём, это и ежу понятно, что от неё все проблемы. Но, что то мне не верится, что у буржуев совсем нет коррупции, там что ангелы живут а не люди? Да и потом, ну допустим, все управленцы ВАЗа вдруг резко осознали, какой вред они наносят стране, и перестали корумпироватся. Но ведь цена на продукцию не только от них зависит. Там поставщики металла, горюче смазочных мат-ов, и тд, там ведь тоже везде откаты, и стоимость завышена...



Там очень высокая конкуренция. Пример - емкость продаж только новых аффто по США 15.000.000 в год.

А если есть конкуренция - то и лоббируются нормальное налоговое законодательство, прибыль исчисляется единицами процента, откаты еще меньше прибыли. Все выкарабкиваются за счет массовости производства. Штучные вещи там не в почете - этим славится Европа...
Выбравший гармонию
США мона сколько угодно ругать.... Но НТП и НТР там на очень высоком уровне...
Otto Frija
Гопник на зубиле писал(а):

Ну если исчезнет коррупция, так мы сразу как в раю заживём, это и ежу понятно, что от неё все проблемы. Но, что то мне не верится, что у буржуев совсем нет коррупции, там что ангелы живут а не люди? Да и потом, ну допустим, все управленцы ВАЗа вдруг резко осознали, какой вред они наносят стране, и перестали корумпироватся. Но ведь цена на продукцию не только от них зависит. Там поставщики металла, горюче смазочных мат-ов, и тд, там ведь тоже везде откаты, и стоимость завышена...


О чем и толкую: Во большинстве слаборазвитых стран, которые на слуху (типа Сальвадора) уровень коррупции чудовищный, но тем не менее, это не мешает загонять там Лохан именно за 5000. И держать вменяемый баланс зарплат и цен (т.е. зарплата мизерная, но и хавчик, и шмотки стоят пропорционально - минимум). У нас так не выходит. Загадка для младших школьников: Где коррупция сильнее? Это как соседние споры про капитализм и социализм. Ну очень хреново жить и при социализме, и при фашизме, только неясно, почему при афигенном капитализме жизнь короче. Т.е. если все так здорово, шо ж мы дохнем, як мухи?
Мрак
Вот спорите-спорите тут с пеной у рта...А ни у кого в голову мысль не пришла почему именно детали на концепте от VW????
...А не намек ли это на слияние в экстазе Автоваза с VW group?... По мне так я -за! Путь Шкоды -показателен. Марка сохранена, технологии подтянули -качество...качество великолепное!...
Да и концептуальный значок (спроектированный молодыми дизайнерами) - намек на новую эру?...
Otto Frija
Мрак писал(а):

...А не намек ли это на слияние в экстазе Автоваза с VW group?... По мне так я -за! Путь Шкоды -показателен. Марка сохранена, технологии подтянули -качество...качество великолепное!...


Пих давно обещал - любой проект Фольксвагена в федерации будет с чистой страницы, и он на километр не подпустит к производству и проектированию ни одного человека, хоть один день отработавшего в наше автопроме - респект дяденьке, шарит.
И нафиг нужна Шкода за цену Фолькса? Может, лучше прям Фолькса и взять?
Мрак писал(а):

Да и концептуальный значок (спроектированный молодыми дизайнерами) - намек на новую эру?...

Они там не надорвались проектировать? Аки Камазовцы родили жеребчика, и у них до сих пор спрашивают "Вы - отделение Феррари?" Smile
Леонид _21104
Цитата:

обязательное условие для развития федеральной промышленности, хотя и не достаточное - приближение коррупции к нулю. Без этого любая машина, любой проект обгадится



+1
В цирке не подрабатываете? В перерывах народ не забавляете? С такими мыслями можете на 07-ку посвежее подработать довольно быстро. Или коммунизм построить в отдельно взятом ...

Цитата:

Ну очень хреново жить и при социализме, и при фашизме, только неясно, почему при афигенном капитализме жизнь короче. Т.е. если все так здорово, шо ж мы дохнем, як мухи?



Статистику читать надо. Средняя продолжительность жизни в России растет с 1999 года. А смертность превышает рождаемость, потому что умирают люди 1920-х,30-х и так далее, а нынешняя молодежь рожать не хочет. Если нравится искать виноватых смотри в зеркало и спрашивай себя "сколько у меня детей". Если ответ меньше трех, то тоже вносишь посильный вклад в уменьшение населения страны.

Кстати обычно плохо при любом строе тому кто "лучше" всех работает, и ноет естественно, вспоминает про коррупцию, дескать его, любимого, обкрадывают всякие.
Otto Frija
Леонид _21104 писал(а):

Цитата:

обязательное условие для развития федеральной промышленности, хотя и не достаточное - приближение коррупции к нулю. Без этого любая машина, любой проект обгадится



+1
В цирке не подрабатываете? В перерывах народ не забавляете? С такими мыслями можете на 07-ку посвежее подработать довольно быстро. Или коммунизм построить в отдельно взятом ...


Нафиг нужна семерка? Поменять одну машину на практически такую же, но ненадежную и подороже - я для этого таки недостаточно русский Smile
Леонид _21104 писал(а):

Цитата:

Ну очень хреново жить и при социализме, и при фашизме, только неясно, почему при афигенном капитализме жизнь короче. Т.е. если все так здорово, шо ж мы дохнем, як мухи?



Статистику читать надо. Средняя продолжительность жизни в России растет с 1999 года. А смертность превышает рождаемость, потому что умирают люди 1920-х,30-х и так далее, а нынешняя молодежь рожать не хочет. Если нравится искать виноватых смотри в зеркало и спрашивай себя "сколько у меня детей". Если ответ меньше трех, то тоже вносишь посильный вклад в уменьшение населения страны.

Кстати обычно плохо при любом строе тому кто "лучше" всех работает, и ноет естественно, вспоминает про коррупцию, дескать его, любимого, обкрадывают всякие.


И сильно выросла продолжительность жизни у федералов? Может, даже до пенсионного возраста? Smile Smile Smile
Коррупция устраивает? Чудно, переплачивайте и дальше за мутноватые Лоханы, благодарственное письмо Матвиенеке напишите за стоимость квадратного метра, но не забудьте предложение добавить: "Хай мы догоним и перегоним Москву! Ни в коем разе не продавать жилье дешевле пятикратной себестоимости, а кто против - нытик, неудачник, и красно-коричневый, как Фрижа"
Чтоб Вы знали, если забыли: Стандартная дельта опт-розница 30%, и себестоимость тоже там рядом. А тут сколько?
Еще раз для младшего комсостава: Коррупционный компонент есть практически во всех рыночных экономиках, но он, даже в самых разложившихся полудиких государствах третьего мира не выводит показатели ни по экономике, ни по демографии, ни по социологии на ту ступень маразма, где ныне пребывает РФ.
ЗЫ: Батенька, Вы у меня на лекциях были? ИМХО, нет. Побываете - послушаю конструктивную критику качества своей работы.
Леонид _21104
За посещение доплатите, или понтуетесь задешево?

Цитата:

Нафиг нужна семерка? Поменять одну машину на практически такую же, но ненадежную и подороже - я для этого таки недостаточно русский



На русских то зачем, чем они вам мешают? Наверно коммунизм строить опять не хотят, а вы северных корейцев пригласите, они это любят, привыкли жить по собачьи.

Умный вы наш, мелочи не знаете, у вашей любимой Матвиенко уже сбор за инфраструктуру почти 700 баксов с м2, это в чистом поле еще, где же вы, информированный наш, пятикратную цену найдете.

И логан зря ругаете, не нравится не покупай. А я подозреваю, как в басне у Эзопа, виноград не достать (ну не купить), значит он кислый (логан, конечно мутный). Впрочем всегда красные на зависти ездили, конек это ихний.
Otto Frija
Леонид _21104 писал(а):

За посещение доплатите, или понтуетесь задешево?


Нет, у нас принцип - обучение бесплатное (в обе стороны), разве что обед включен.
Леонид _21104 писал(а):

Цитата:

Нафиг нужна семерка? Поменять одну машину на практически такую же, но ненадежную и подороже - я для этого таки недостаточно русский


На русских то зачем, чем они вам мешают? Наверно коммунизм строить опять не хотят, а вы северных корейцев пригласите, они это любят, привыкли жить по собачьи.


Да они в первую очередь себе мешают неспособностью консолидироваться и давать отпор, когда их грабят на любом уровне. А некоторые даже умудряются утверждать, что грабеж - это нормально. Very Happy
Леонид _21104 писал(а):

Умный вы наш, мелочи не знаете, у вашей любимой Матвиенко уже сбор за инфраструктуру почти 700 баксов с м2, это в чистом поле еще, где же вы, информированный наш, пятикратную цену найдете.


Так и себестоимость в сегодняшних условиях подсчитать очень затруднительно. Но уговорили, пишите петицию с другим коэффициентом :grin: .
Где я или кто-то из социалистов, коммунистов или ультраправых признавался в любви Матвиенке? Опять сказки. Ай-яй-яй!
Леонид _21104 писал(а):

И логан зря ругаете, не нравится не покупай. А я подозреваю, как в басне у Эзопа, виноград не достать (ну не купить), значит он кислый (логан, конечно мутный). Впрочем всегда красные на зависти ездили, конек это ихний.


Логан за 5000 евро - более чем адекватный цене автомобиль. А вот за спеццену для РФ - извините, не то - не машина слабая, ценовая политика свинская.
Леонид _21104 писал(а):

А я подозреваю, как в басне у Эзопа, виноград не достать (ну не купить), значит он кислый (логан, конечно мутный). Впрочем всегда красные на зависти ездили, конек это ихний.


И не надейтесь! И красные, и коричневые, и синтоисты всегда ездили на сознательности. На жадности ездит как раз общество потребления, только вместо градации "по цвету штанов" (с) Кин-Дза-Дза, идет градация по месту жительства, модели техники, породе собаки. Дело не в зависти, а в том, что за эти деньги можно купить объективно намного лучший автомобиль но б/у. А 20% ввозной пошлины ВТО должны были бы подписать приговор и ВАЗу и дискриминационной ценовой политике Рено относительно федерации.
Леонид _21104
Цитата:

Чтоб Вы знали, если забыли: Стандартная дельта опт-розница 30%, и себестоимость тоже там рядом. А тут сколько?



Специалист вы наш, ненаглядный. А как Wall-Mart живет на 12%, а у бутиков редко когда меньше 100% наценка. Не все как в книжке маркса, в нашем мире. Учитесь, а то учеников у некоторых учителей жалко:
"Если слепой поведет слепого, то не оба ли упадут в яму".
Otto Frija
Леонид _21104, я Вам не скажу за всю Одессу, но в нашем краю именно 30% - стандарт, который может варьироваться в обе стороны по обстановке. Если что - эти 30% установлены не Марксом. Smile
Выбравший гармонию
Угу... и в США многолитровые монстры с кожей-рожей, эл/регулировкой сидух, вентиляторами в пепельницах с сенсорами движения и т.д стоят от $17.000. И пусть они не самые надежные. С такой ценой на аффто я бы в США только на их продукции и ездил бы...
Леонид _21104
В Германии Логаны стоят 7200 евро. В России дороже, спасибо родному АвтоТАЗу, его усилими пошлины поднялию Кстати, кто как не коммунисты и социалисты кричали о поддержке отечественного производителя?

Так, что рено цену по рынку ставят. Если цена выше рынка, будет затоварка (см.ВАЗ), а у них пока очередь 1-2 месяца. Все просто и доступно для понимания.

Цитата:

И красные, и коричневые, и синтоисты всегда ездили на сознательности.



Вы меня пугаете, неужели все людоедские режимы на такой привлекательной основе. Брр-р

В этом случае лучше ездить на запорожце (по статусу) в стране жадности, чем на ЗИС-101, где людоеды правят. Ведь если они не тебя сьедят, то до детей твоих обязательно доберутся. Войну или канал или придумают, что-нибудь на благо государства.

Как говорил еще Бисмарк: "Чтобы построить социализм, надо выбрать страну, которую не жалко".

Ну почему опять всем этим Россию, не жалко? За что?

Кстати, синтоисты (наверно японию 30-х) имеете в виду, умудрились потерять убитыми в войне со страной жадности (они и людей жалели то же) в 30 раз больше. СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ рулит.

Эти жадины, в крупнейшем поражении в Арденнах (в декабре 44) потеряли 9 тыс. убитыми. Столько же как Маршал Жуков, терял каждый день, при руководстве операциями и в 1941 и в 1945 году (одинаково 8-10 тыс. в день). Разве Вам страну не жалко, под такими руководителями? А Жуков один из лучших, а как вам генерал Соколовский (если не ошибаюсь), в 1943 году, наступал 3 месяца, продвинулся на 30-40 км, потерял 400 тыс.? Не жалко?

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (11 Марта 2007 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Леонид _21104
Почему же только ненадежные, Камри в базе от 18500$, с кондишеном ест-но. Пора коммунистам и прочим истам, зависть проявить.

А в Северной Корее на деньгах написано "Мы ни кому не завидуем". Сознательные они, но жрать нечего, голодают. И нам вы -исты того же желаете?
Otto Frija
Леонид _21104 писал(а):

Почему же только ненадежные, Камри в базе от 18500$, с кондишеном ест-но. Пора коммунистам и прочим истам, зависть проявить.


Камри откуда выплыла? Вроде речь шла о ВАЗ 2107? Или я нить рассуждений потерял?
Леонид _21104 писал(а):

А в Северной Корее на деньгах написано "Мы ни кому не завидуем". Сознательные они, но жрать нечего, голодают.


Вы лично видели? В РФ никто не голодает? Если так, почему в таком случае живут дофига дольше?
Леонид _21104 писал(а):

Кстати, синтоисты (наверно японию 30-х) имеете в виду, умудрились потерять убитыми в войне со страной жадности (они и людей жалели то же) в 30 раз больше. СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ рулит.


Нет, если Вы имеете представление о современной культуре Японии, то должны знать, что они, например, и сегодня С ДЕТСТВА психологически готовят свою молодежь к тому, чтобы при необходимости УМЕРЕТЬ за свои убеждения, Родину и друзей.
Леонид _21104 писал(а):

В Германии Логаны стоят 7200 евро.

В базовой версии?
Леонид _21104 писал(а):

Эти жадины, в крупнейшем поражении в Арденнах (в декабре 44) потеряли 9 тыс. убитыми. Столько же как Маршал Жуков, терял каждый день, при руководстве операциями и в 1941 и в 1945 году (одинаково 8-10 тыс. в день). Разве Вам страну не жалко, под такими руководителями? А Жуков один из лучших, а как вам генерал Соколовский (если не ошибаюсь), в 1943 году, наступал 3 месяца, продвинулся на 30-40 км, потерял 400 тыс.? Не жалко?


Не извольте переживать. ИМХО благодаря политической импотенции и ряду иных явлений в следующей большой войне потери Жукова померкнут, как это уже случилось в Чечне. И окажутся бессмысленными, т.к. в ТОЙ войне федерация наверняка не сможет выстоять - тут, знаете ли, 5-я колонна почти готова и быть нам Косовым ?2. Зато с Камри!
Гопник на зубиле
Леонид _21104 писал(а):

Эти жадины, в крупнейшем поражении в Арденнах (в декабре 44) потеряли 9 тыс. убитыми. Столько же как Маршал Жуков, терял каждый день, при руководстве операциями и в 1941 и в 1945 году (одинаково 8-10 тыс. в день). Разве Вам страну не жалко, под такими руководителями? А Жуков один из лучших, а как вам генерал Соколовский (если не ошибаюсь), в 1943 году, наступал 3 месяца, продвинулся на 30-40 км, потерял 400 тыс.?


Надо было сдаватцо немцам, щас бы все на БМВ рассекали... 8)
Леонид _21104
Причем здесь немцы, это качество наших командиров, подготовленный родной партией таким оказалось. Sad А вам, что наших отцов, дедов не жалко?

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (11 Марта 2007 20:55), всего редактировалось 1 раз
lumb
у меня мозг протух ЭТО читать,чесслово,помиритесь
Otto Frija
Да мы не ругаемся - аргументы выслушиваем. Smile
Леонид _21104
Otto Геббельсович,

С кем воевать хочется, с Грузией или Молдавией? Или опять немцы покоя не дают, у них армия 90 тыс. и призыв на полгода, конкурсный, или поляки с болгарами, да чехи со словаками в бой рвутся? Или будете пугать зловещим ЦРУ и Пентагоном треклятым, которые ночами не спят, подкоп под Москву копают, "знаем, плавали", на этого червя вам рыбу не поймать, умная стала. Они с Ираном разобраться не могут, и зачем им проблемы на задницу, итак хватает. Так, что брехню свою "алармисткую" в унитаз отправьте, дураков там найти можно, но для этого вы и ваши партайгеноссе, должны власть получить, чтоб врать без зазрения совести несколько лет, но надеюсь Россию, чаша сия минует. А если не минует, то на развалинах вашего союзного рейха будут говорить на китайском. Всегда два самых злобных государства сталкиваются, у вашего коммуно-фюрерского проекта, кишка против китайцев тонка окажется. Еще раз надеюсь Россию, чаша сия минует. Сами вы новым хозяином жизни себя видете, зря, наиболее вероятно, как попутный ущерб пройдете, не будет ни "копейки", ни камри, ни мерседеса. Только костюм деревянный, родственников своих пожалейте, им же в этом ужасе жить придется, историю почитайте, может образуметесь. Но врядли, искус фюрерства сильнее.
Otto Frija
Леонид _21104, Подобные Вам говорили: Да уйдем из Афганистана, нафиг он нужен - и заживем спокойно! Позже: Да нафиг это Баку, ну, зарезали кого-то, ну, по слухам, сожгли заживо, ну, рассадили снайперов по многоэтажкам, да уйдем, спокойней будет. Еще позже: Да что мы в Чечне забыли? Уйти, и все наладится! Сейчас уже подобное бормотание раздается в Ставрополье, и многие оттуда вынуждены драпать. Sad На север. Не буду никем пугать - был в Питере, смотрел на людей - уже можно пугаться. Сколько лет собираетесь там спокойно прожить? Когда по-вашему, Вам (и мне) предложат убираться восвояси? Я не знаю, но к этому идет.
Искренне желаю Федерации выстоять против КНР, но не верю в это ни на грошь - китайев скоро большинство за Уралом будет. Думаю, там воевать не придется.
Леонид _21104
Подобные мне говорили "не надо соваться в Афганистан", достаточно много аналитиков это говорили (и в спецслужбах то же), но нетерпеливые старики решили по своему. И вообще это поганый прием, Otto Геббельсович, приписавать оппоненту свои/чужие мысли, а после этого их по легкому опровергать, примитивно это и пошленько.
Otto Frija
Леонид _21104, уж давайте ближе к теме - она про концепты была.
Итак: По Вашему мнению, спеццена, повышенная для РФ - это нормально. Как известно, есть две модели: Индийская - закрыть рынок, производя машины внутри; и европейская - открыть, производя из внутри. У на скрестили обе, взяв худшее. Разве это нормально?
Леонид _21104
Услышал удары ладонью по ковру. Хорошо.


Цитата:

По Вашему мнению, спеццена, повышенная для РФ - это нормально.


У вас мании преследования нет? Или вы наше родное таможенное законодательство не знаете:

Таможня увеличивает стоимость а/м, минимум на 48%. Из 7300 евро логана, налоги 2300, и цена, блин 5000 евро без налогов, сам не ожидал, ну а за опции доплатить. Так что это спец. цена это от нашего родного государства, тазик защищать. Можно написать в минфин или президенту жалобу, или выйти на Красную площадь, на ваш. выбор сударь.

И вообще поводов ругать родное государство больше, чем высокие цены на рено Логан, они ИМХО не так важны.

И вообще это дурной тон ругать все время всех от Президента до милиционера, или как некоторые любят, весь "прогнивший, антинародный буржуазный режим".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы