Страница 3 из 4
Glukon
что то не внушает доверия система, 24 часа записывающая видео с 4х камер на ФЛЕШКУ. там же 2 Гб максимум.
u313
А ты посмотри: "Видео: - разрешение видеозаписи: 352*288 и 176*144;"
Что там видно будет при таком разрешении? Думаю почти ничего.
Igor_I
Машины еще не было, а мысли уже были. Smile
Можно поставить обычный компьютер в авто, но вот вопрос о винтах, как они переживают вибрацию?
proshka
Igor_I
не переживают... ноутбучные бери...
Igor_I
А как насчет софта? Windows?
Igor_I
Очевидно вопрос про софт весьма глупый Smile
u313
Igor_I писал(а):

А как насчет софта? Windows?


Система получается громоздкая и геморная, как мне кажется. Да и размещать ее в отечественном автомобиле - места маловато.
Ludvig
Не надо Винды. Продается девайс под названием "жесткий диск" с AV входами и выходами + USB. Типа флешки, но умещается на ладони. Гбайтных объёмов. Что подашь, то и получишь в записи. Программируется. Но цена, блин, от 6 тр. Сюда мониторчик за 5 тр, камера автомобильная в спецкорпусе до 2 тр. Итого... , а нахрен это нужно. А ведь хоцца. Confused
u313
Ludvig писал(а):

Не надо Винды. Продается девайс под названием "жесткий диск" с AV входами и выходами + USB. Типа флешки, но умещается на ладони. Гбайтных объёмов. Что подашь, то и получишь в записи. Программируется. Но цена, блин, от 6 тр. Сюда мониторчик за 5 тр, камера автомобильная в спецкорпусе до 2 тр. Итого... , а нахрен это нужно. А ведь хоцца. Confused


Проблема еще в том, как все это уберечь от "пыонеров", т.е. на стоянке всего этого не должно быть видно.
Ludvig
Эту проблему можно взять домой. А камеру, если глядит из багажника, залеплять катафотом, наклейкой, шторкой с эл. приводом. Геморроя гора, а надо. Тачка целее будет, особенно по бокам, ну и сзади.
jam!
ну и что? кто нить продвинулся дальше обсуждения данной темы?
а то у меня тоже мысли давно есть. более того уже даже план намечен и половина железа куплено
5510
jam!

как успехи, что за железки?
jam!
железо - карпутер (pccar), комп п3 1200, 512mb, 40gb, geforce4, wi-fi, gps, gprs, bluetooth..... монитор с тачскрином (сенсорный)
.. камеру пока не купил, не знаю куда поставить :-( за стекло в салон не хочется, нужно что бы видно было свой бампер, а наруже негде. думал в спойлер, но в мой она не влезет...
5510
jam!
а что за БП в твоем компе?
5510
jam!
а сцылки с описанием компа нет?
jam!
БП - E-10000
ссылки нет, железо обычное комповское, только корпус hand made из ненужного atx-корпуса
5510
Железо ладно. а что за бп?
От 12 вольт работает? или преобразователь из 12 в ~220?
jam!
5510
jam!
я подобный видел в тонком клиенте.
это все слишком дорого получается.
а захват видео чем? простой ТВ тюнер?
хм. если поставить телеантену то и телеканалы в машине появятся Smile
jam!
Видеозахват пока не делал. Настройка софта занимает много времени.
Borjomy
Народ! а за жесткие диски не боитесь? Очень они не любят вибрации. Одна кочка с пробоем подвески и всё, приехали.
jam!
жесткий диск - ноутбучный. Практика показывает что бояться не стоит, да и с большими народ ездит и не жалуется. некоторые ставят их на спец. подвесах типа как в приводах в магнитолах.
Pancher
Ну кто нибудь поставил камеру? Покажите как получилось и раскажите как показывает? В субботу два раза пожалел что нет камеры Sad Вообще обзор сзади плохой, особенно в темноте!
jam!
тут видимо никто. На другом форуме ставили.
Pancher
jam! писал(а):

тут видимо никто. На другом форуме ставили.


на каком???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы