Страница 3 из 3
poliman
сори за мой русский язык Smile Smile Smile
alex.moc-5
Ну вот видишь, зря учился помпу менять Smile Smile Smile
Теперь создавай другую тему "замена башмака и толкателя" Smile
poliman
Решил отписаться о том как менял башмак и еще что то..
начал в 12.00.Снял воздушку, крышку распред вала.там вытащилуспокоитель, поставил новый.Потом откуртил натяжитель цепи, посмотрел на него - вроде на нем люта нет. Но я растянул контр гайку. сжал его и затянул гайку. Поставил обратно.провернул пропелер. поставил воздушку.завелся - и тут самое интересное -машина завелась!!!! Smile
Правда появился такой рев, как будто под капотом дизельный двиг. Сначала растярелся, матернулся пару раз.Но потом трезво оценил ситуацию - опять отккрутил контр гайку на натяжителе - и все окей!!!
как вам - ничо не забыл?
poliman
забыл сказать - это все у меня заняло 2 часа неторопливой работы.
alex.moc-5
poliman писал(а):

забыл сказать - это все у меня заняло 2 часа неторопливой работы.


Респект :cool:
Я бы сам не полез... Confused
Lednik
poliman писал(а):

как вам - ничо не забыл?


забыл цепь натянуть.
poliman писал(а):

Но я растянул контр гайку. сжал его и затянул гайку.


вот это зря. в чём ты сам потом и убедился -

poliman писал(а):

Правда появился такой рев, как будто под капотом дизельный двиг. Сначала растярелся, матернулся пару раз.Но потом трезво оценил ситуацию - опять отккрутил контр гайку на натяжителе - и все окей!!


обратно то гайку закрутил?
Надо было вставить натяжитель в блок, ослабить гайку, взять храповичный ключ и сделать пару оборотов коленвала, лучше делать это при снятой крышке распредвала, тогда точно увидишь момент когда цепь натянута хорошо. потом затягиваешь гайку на натяжителе и вуаля. всё готово.
если двиг старый и цепь давно не менялась и длины натяжителя уже не хватает, чтобы натянуть цепь, то можно в качестве полумеры нарастить шток натяжителя трубочкой из прокладки резиновой между возд.фильтром и карбом.
poliman
Гайку затянул - после рев пропал..седня с утра вроде ничо не слышал постороннего..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы