Страница 3 из 11
Evgen
wowazol писал(а):

Фирма хочет ХП перевести на Линукс. Стоит ли переходить или нет?


А какова мотивация планируемого перехода?
koleg
Цитата:

вся эта макось - едва шевелится. еле-еле....


Вот облом. Я всегда думал, что МАС ОС это реально-нормальная оперционка. Уж подумывал пересесть на нее.
wowazol
Evgen писал(а):

А какова мотивация планируемого перехода


Мотивация связано со стоимостью лицензионного ПО. ХП на 7 машин очень дорого.
koleg
Пошарился в тырнете и пришел к мнению, что МАК ОС не так уж и плоха. Да и люди, реально пользующиеся "Apple" в реальной жизни, в один голос уверяют, что не всё так плохо. Вот ссылка в подтверждение моих слов. Не сочтите за рекламу, просто если судить объективно, то нужно выслушать все стороны: http://desk.nnm.ru/chto_takoe_macintosh_golosovanie
_nicko_
Внутри современной MacOS сидит BSD ядро - фактически это UNIX система (на скриншотах уши торчат Very Happy )
koleg
Цитата:

(на скриншотах уши торчат )


не понял... Confused
_nicko_
koleg писал(а):

Цитата:

(на скриншотах уши торчат )


не понял... Confused



Смотри скриншоты XFCE http://www.xfce.org/about/screenshots
badblack2z
_nicko_ писал(а):

Внутри современной MacOS сидит BSD ядро - фактически это UNIX система


Прав, развивалась из UNIX
ne_gonshik
Levski писал(а):

belvis, короче, щас еще погонял фотошоп cs2 на нем - сливает этот мак моему домашнему компу просто конкретно - на опредеелнных аздачах - до 100% производительности (Мерял временем, штатными средствами шопа - исполнение одних и тех же поручений над одной и той же фотографией). короче, на простых шагах, мак сливает чуть-чуть, типа мой комп делает за 0,1с, а мак - за 0,3с. Но на сложных, типа unsharp mask на здоровенной картинке 45х27 см с разрешением 1000dpi, мак слил конкретно - мой комп сделал задание за 82с, а мак - за 192.... понимаю, что мак, который в моих руках - это ноут. но это очень неслабый ноут по начинке. да, мой комп более мощный априори (у меня fx-60), но он оснащен старым процом (старая архитектура), да и кэш-памяти у него значительно меньше, чем у коур2дуо, что стоит на маке. короче, вся эта макось - едва шевелится. еле-еле.... Sad фи, в общем. винда рулит.



подскажи, пожалуйста, как это сделать??????? Sad Confused

(это я про штатные средства фотошопа ???)
Levski
ne_gonshik, все же просто... Внизу окна открытой картинки отображается информация - размер картинки. Рядом есть > - т.е. треугольничек черный, на него нажми и выбери Timing Smile И будет тебе шоп измерять время каждой операции...
ne_gonshik
Levski писал(а):

ne_gonshik, все же просто... Внизу окна открытой картинки отображается информация - размер картинки. Рядом есть > - т.е. треугольничек черный, на него нажми и выбери Timing Smile И будет тебе шоп измерять время каждой операции...



спасибо, и респект! :cool:
(теперь то просто) Smile
wowazol
а Фокс про под Линукс пойдет?
Rivet
wowazol писал(а):

а Фокс про под Линукс пойдет?



Visual FoxPro???
нет!
Но DBF смотреть можно!

Как вариант - Виртуал Машин
wowazol
А экзешники?
_nicko_
wowazol писал(а):

а Фокс про под Линукс пойдет?



У меня VFP 7 работает под wine
FPD под dosemu.
Rivet
_nicko_ писал(а):

wowazol писал(а):

а Фокс про под Линукс пойдет?



У меня VFP 7 работает под wine
FPD под dosemu.



Не ну под чем-то это понятно!
_nicko_
Rivet писал(а):

_nicko_ писал(а):

wowazol писал(а):

а Фокс про под Линукс пойдет?



У меня VFP 7 работает под wine
FPD под dosemu.



Не ну под чем-то это понятно!



А вы как хотели? Виндовые бинарники напрямую под линксом?
В любом случае нужен эмулятор. Виртуальная машина тоже не выход - под нее нужно ставить винду, а это, ИМХО, нарушение лицензии.
Artecom
Читал, читал... но так ниче не понял толком...
Стоит таже проблема, что и у автора. А именно насколько *никс всеже сложен... Сам я начинал с ДОСа, потом на 3.1 и пошло поехало... Юникс прошел мимо меня. Старика Билли кормить никак не охота, да и встреча с отделом "к" - ниразу не улыбает... Сетка компов на 10-20 в итоге... Сейчас планирую, замутить установку никса дома, с чего посоветуете начать? Слышал что Mandriva, неплохая весчть...
Вобщем буду примного благодарен реальным советам!
ЗЫ просьба в теме не флудить про "органы" и прочее не относящиеся к моему вопросу...
ЗЫЫ Темболее автор темы помойму определился
Rivet
Artecom писал(а):

Читал, читал... но так ниче не понял толком...
Стоит таже проблема, что и у автора. А именно насколько *никс всеже сложен... Сам я начинал с ДОСа, потом на 3.1 и пошло поехало... Юникс прошел мимо меня. Старика Билли кормить никак не охота, да и встреча с отделом "к" - ниразу не улыбает... Сетка компов на 10-20 в итоге... Сейчас планирую, замутить установку никса дома, с чего посоветуете начать? Слышал что Mandriva, неплохая весчть...
Вобщем буду примного благодарен реальным советам!
ЗЫ просьба в теме не флудить про "органы" и прочее не относящиеся к моему вопросу...
ЗЫЫ Темболее автор темы помойму определился



Не знаю чем сложнее, установка без проблем, сетевые настройки то же. Пользовал правда большей частью RedHat, но начинал с 6.2 вчера скачал 7 Fedora Core, но еще не ставил.
На никсах работает файловый сервер, прокся с учетом трафика по пользователям, принт-сервер.
Книг полно, форумов и статей в инете еще больше!
Artecom
Rivet писал(а):


Книг полно, форумов и статей в инете еще больше!



Хтоб спорил... Уже в глазах рябит... А там пока из кучи инфы найдешь, то что нужно, башка апухнит... А всеголишь хочу узнать с какой из многочисленых "версий" (или как там они называются) Confused начать?

Да еще и забанят за глупые вопросы
idd
Как наверняка тут уже говорили, изучать юниксоподобные ОС имеет смысл только в случае, если есть нормальный постоянный выход в инет.

По поводу дистрибутивов - все зависит от задач. Для юзерского компа мне понравилась SuSE 10, единственное, что она громоздкая и слегка неповоротливая, хотя все настраивается... Для серверного компа я бы остановился на freebsd. Мое имхо. В параллель постигать азы freebsd и linux'a будет немного геморно, т.к. различия есть, хоть и не очень существенные....

ps
Где-то раз в пол-года приходит в голову мысль, "а ну нафиг этот линукс" -> сношу линукс, ставлю виндозу, потом снова через пол-года - "ну нафиг эту виндозу" -> сношу виндозу, ставлю линукс. Smile Так и живем. Естественно, такого рода эксперименты провожу не на сервере, а на своей тачке Smile
Rivet
idd писал(а):

Как наверняка тут уже говорили, изучать юниксоподобные ОС имеет смысл только в случае, если есть нормальный постоянный выход в инет.

По поводу дистрибутивов - все зависит от задач. Для юзерского компа мне понравилась SuSE 10, единственное, что она громоздкая и слегка неповоротливая, хотя все настраивается... Для серверного компа я бы остановился на freebsd. Мое имхо. В параллель постигать азы freebsd и linux'a будет немного геморно, т.к. различия есть, хоть и не очень существенные....

ps
Где-то раз в пол-года приходит в голову мысль, "а ну нафиг этот линукс" -> сношу линукс, ставлю виндозу, потом снова через пол-года - "ну нафиг эту виндозу" -> сношу виндозу, ставлю линукс. Smile Так и живем. Естественно, такого рода эксперименты провожу не на сервере, а на своей тачке Smile



Гы... а не проще 2 харда держать, благо стоят они... почти ничего
Я начинал c серваков на Novell 1995 году, без книжек и интернета
Toshka
года 2-3 уже под линуксом... в винде уже не могу работать, совсем не удобно.
_nicko_
Artecom писал(а):

Читал, читал... но так ниче не понял толком...
Стоит таже проблема, что и у автора. А именно насколько *никс всеже сложен... Сам я начинал с ДОСа, потом на 3.1 и пошло поехало... Юникс прошел мимо меня. Старика Билли кормить никак не охота, да и встреча с отделом "к" - ниразу не улыбает... Сетка компов на 10-20 в итоге... Сейчас планирую, замутить установку никса дома, с чего посоветуете начать? Слышал что Mandriva, неплохая весчть...
Вобщем буду примного благодарен реальным советам!
ЗЫ просьба в теме не флудить про "органы" и прочее не относящиеся к моему вопросу...
ЗЫЫ Темболее автор темы помойму определился



*nix не сложный, просто идеология другая. На изменение стереотипов уходит полгода-год. Желательно, чтобы за соседним столом сидел знающий товарищ.
Для себя на рабочем месте я остановился на OpenSuSE.
Говорят последняя Мандрива хороша, но сам не пробовал.
Toshka
а я уже давно зарекся никого из знакомых не агитировать переходить на линукс... кому надо - сам спросит. поставил другу на ноут линукс... надоел тупыми вопросами... работает блин полу-админом(техник), а нифига не сечет... просто обычно спрашивают то, что я уже объяснял, как делать или как самому это найти.
кстати, последняя кубунта очень замечательно встала на ноут acer с core 2 duo... поставил тока дрова на видео и кодеки... по времени на порядок меньше, чем установка винды со всеми прогами...
я вот когда в первый раз линукс увидел... в классе 9 блин) ни инета, ни книг у меня не было, просто в журнале вычитал... купил mandrake какой то лохматой версии, поставил... потом модем появился - сам все настроил, поигрался... уже тогда это было проще винды. про сейчас я уже вообще молчу... винда очень неудобная после линукса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы