Страница 3 из 4
Maverick112
Otto Frija писал(а):

Один точно есть - я, и еще таких же знаю. Армия профи = жандармерия для подавления недовольных внутри страны. А отбиться от нападения, а тем более такой стране, как наши осколки империи, можно только всенародной армией.

(Ни в коей мере не призываю бежать в армию федералов - ну на*).


А что же ты можешь предложить??? Думаешь твоя всенародная армия лучше? Что-то посформировавшемуся отношению внутри страны к армии не видно что она пользуется успехом!
uuiikuhugh
А меня просто бесят крикуны, которых в свое время загребли под белы рученьки и отправили служить! И вот они потеряли несколько лет жизни и теперь им обидно до боли за то, что пока они там уголь разгружали, кто-то в это время на воле сидел в кабаке с девочками и вискарь попивал.. И вот все трусы, чмошники, п#%@$ы, слабаки, писуны, дураки и пр.. А еще школа жизни, там из тебя человека сделают, каждый должен, враг не дремлет, белый билет, позор и т.п. бредни.. А слабо, хочется спросить, откосить то было? По повестке явиться в военкомат большого то ума не нужно! Это любой дурак может! Такая чёрная зависть это плохо! Да, мы убежали! Да, вот такие мы! Нам удалось! За что ж вы нас так не любите? Что мы вам плохого сделали? Не мы виноваты в том, что у вас не хватило денег, ума или способностей! Себя ругайте.. Как говорится "Каждый человек сам кузнец ... !" Very Happy
rover
Позывной Звезда
Да нет, немного самоотсебятински трактуешь... Да, та школа жизни и человек становится человеком, и характеры скрытые выявляются. Да только не черт бы с ней, с этой школой. Попал - служи. Не попал - и слава богу.
Obsserver
Dark_Angel писал(а):

А я сначала подумал что про ВИВа...


Я тоже про него подумал. Байки про то, как он с громадным чувством собственного достоинства безответным духам "пробивал фанеру" и пресмыкался перед дедами Smile
Holz
Позывной Звезда писал(а):

А меня просто бесят крикуны, которых в свое время загребли под белы рученьки и отправили служить! И вот они потеряли несколько лет жизни и теперь им обидно до боли за то, что пока они там уголь разгружали, кто-то в это время на воле сидел в кабаке с девочками и вискарь попивал.. И вот все трусы, чмошники, п#%@$ы, слабаки, писуны, дураки и пр.. А еще школа жизни, там из тебя человека сделают, каждый должен, враг не дремлет, белый билет, позор и т.п. бредни.. А слабо, хочется спросить, откосить то было? По повестке явиться в военкомат большого то ума не нужно! Это любой дурак может! Такая чёрная зависть это плохо! Да, мы убежали! Да, вот такие мы! Нам удалось! За что ж вы нас так не любите? Что мы вам плохого сделали? Не мы виноваты в том, что у вас не хватило денег, ума или способностей! Себя ругайте.. Как говорится "Каждый человек сам кузнец ... !" Very Happy



Ярко, добавить нечего! Вот вам образец приспособленчества, трусости потребительской морали...Чёрт с тобой спортсменчег, бегай и дальше. В общем, даже лучше, что ты туда не попал ( я имею ввиду армию) Ты сам себя напугал, даже больше чем могла бы армия напугать...Штанишки смени...Любитель девочек и вискарика!!! Бугага!
Obsserver
Holzmaster писал(а):

общем, даже лучше, что ты туда не попал ( я имею ввиду армию)


А расскажи-ка как ты служил? Дедам портянки стирал первое время? Или бился насмерть, но не унизился?
SDRIVER
Опять соплежуи тему замутили Very Happy
Dron_spb
И не уговаривайте... нипайду 8-)
kolhoznik
- Але! Да, я. Здравствуй, малыш!
Нет. Нет, зая, сегодня не приду.
Пуськи-поцелуськи!
- Это кто был?!
- Да из военкомата.
rover
- Алло, привет Солнышко.
- Здравствуй любимый.
- Твоего лопуха дома нет?
- Нет, опять в гараже.
- Можно приехать, я тебя хочу прямо сейчас и здесь.
- Приезжай дорогой!
- Хорошо, марина, еду.
- Я не Марина...
- А, а кто?
- Лена.
- Все-равно неважно. Диктуй адрес.
rover
Звонок

Звонок
- Скажите, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?

- А-а-а!


В институте упала трубка и раздался выстрел. Застрелился начальник третьего отдела.

На следующий день куча опавших листьев, под которыми ревели грузовики, переместилась в тайгу.

На старом месте только ветер шевелил оставшийся кусок парового отопления.


Звонок.


- Скажите, пожалуйста, это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?

- А-а-а! Опять! А-а-а!


Ба-бах! Застрелился опытный сотрудник-секретчик, гордость организации.

На следующий день вся тайга вместе со снегом переехала в Каракумы.


Звонок.


- Простите, пожалуйста, это опять я, я вам, наверное, надоел... Это институт по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве?

- Да. Чего тебе?

- Надю можно?
uuiikuhugh
rover писал(а):

Позывной Звезда
Да нет, немного самоотсебятински трактуешь... Да, та школа жизни и человек становится человеком, и характеры скрытые выявляются. Да только не черт бы с ней, с этой школой. Попал - служи. Не попал - и слава богу.


Ну может быть и самоотсебятински.. Это вот я примерно так как я себе предстваляю.. Иначе мне эту странную ненависть не объяснить.. Я про таких как Holzmaster например.. Smile
Я вот не пойму, что ж там за школа "жизни такая"? Кто там меня жизни будет учить? "Человек становится человеком!" - интересно, что имеется ввиду под этой "человечностью" человека? Почему это я интересно не человек? В чем это выражается? Вот правда любопытно!

Holzmaster писал(а):

Ярко, добавить нечего! Вот вам образец приспособленчества, трусости потребительской морали...Чёрт с тобой спортсменчег, бегай и дальше. В общем, даже лучше, что ты туда не попал ( я имею ввиду армию) Ты сам себя напугал, даже больше чем могла бы армия напугать...Штанишки смени...Любитель девочек и вискарика!!! Бугага!


Приспособленчиства к чему? Какой трусости? Ты свои красные лозунги на митингах старушкам лучше впаривай, коммунёнок! Вот это как раз благодарные слушатели для этого дела.. А мне не надо! Я тебе не пролетарий безмозглый! Конкретику давай, любитель партянок! Smile Расскажи ка нам по армию реально! Как ты там служил "смело"! Smile
Obsserver
Позывной Звезда писал(а):

Кто там меня жизни будет учить?


"Деды", кто ж еще.

Позывной Звезда писал(а):

что имеется ввиду под этой "человечностью" человека?


А это тут разбиралось неоднократно. Имеется в виду, что тебя научат, что в жизни надо год жопу лизать и голову под табуретку подставлять, а потом год ты сможешь делать тоже самое с другими. Типа "жизнь в натуре" и все такое. Романтика :)

Позывной Звезда писал(а):

Как ты там служил "смело"!


Удивлюсь, если расскажет. ВиВ потом думаю пожалел про историю с разгрузкой угля.
Obsserver
(провокационным голосом) Да, кстати, ряд товарищей считают, что служить надо потому, что у каждого есть Долг перед Государством. Возникший сам по себе, типа первородного греха Smile
Александдр
Obsserver писал(а):

(провокационным голосом) Да, кстати, ряд товарищей ( Smile Smile Smile )считают, что служить надо потому, что у каждого есть Долг перед Государством. Возникший сам по себе, типа первородного греха Smile



Поеду-ка я по делам. По Садовому 60-69 км/ч не поеду, пускай лохи едут. А я 140-150 привык передвигаться по городу. Машинка будет помощнее - 200 поеду. А те, кто 60 тошнит, пускай слюни пускают веером от зависти. И телка у меня на правом сиденье сидит клёвая, и кабаки-шмабаки ждут... Так что мне не до мелочей. Кто от ментов не может откупиться - те хрен меня заставят 60 ехать! :cool:

Wink
uuiikuhugh
Obsserver Деды.. Не нравится мне такие методы обучения! Smile Буду лучше неучем! Smile Учителя жизни блин! (Сползая под стол от смеха) Smile Smile Smile
Челговек это тот, которого опустили ниже плинтуса, а потом он всех опустил? Smile Интересные понятия там у них.. Smile
Историю с разгрузкой угля я пропустил! В каком топе эта замечательная история? Хочу почитать!

По поводу "долгов" не надо мне! Я у государства ничего не одалживал! И отдавать не собираюсь! Долго пытался вспомнить где я так одолжился, но тщетно.. Smile Точно, не брал ничего!!!
Johann Halter
Цитата:

Поеду-ка я по делам. По Садовому 60-69 км/ч не поеду, пускай лохи едут. А я 140-150 привык передвигаться по городу. Машинка будет помощнее - 200 поеду. А те, кто 60 тошнит, пускай слюни пускают веером от зависти. И телка у меня на правом сиденье сидит клёвая, и кабаки-шмабаки ждут... Так что мне не до мелочей. Кто от ментов не может откупиться - те хрен меня заставят 60 ехать!



по садовому частенько пооток 100-110 идет.... что тут такого? хотя быстрее имхо не стоит..
Dark_Angel
Позывной Звезда писал(а):

Историю с разгрузкой угля я пропустил! В каком топе эта замечательная история? Хочу почитать!



Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99889&highlight=, если осилишь.
SDRIVER
Позывной Звезда писал(а):

Obsserver Деды.. Не нравится мне такие методы обучения! Smile Буду лучше неучем! Smile Учителя жизни блин! (Сползая под стол от смеха) Smile Smile Smile
Челговек это тот, которого опустили ниже плинтуса, а потом он всех опустил? Smile Интересные понятия там у них.. Smile
Историю с разгрузкой угля я пропустил! В каком топе эта замечательная история? Хочу почитать!

Была тут мега тема про Армию и есть такой товарищ ВиВ который грузил уголь за дедов.
Позывной Звезда писал(а):


По поводу "долгов" не надо мне! Я у государства ничего не одалживал! И отдавать не собираюсь! Долго пытался вспомнить где я так одолжился, но тщетно.. Smile Точно, не брал ничего!!!

Как только ты родился ты сразу стал должен государству поэтому обязан пойти и отслужить, отдать долг там тебя научат жизни Very Happy как не быть соплежуем.
SDRIVER
Dark_Angel писал(а):

Позывной Звезда писал(а):

Историю с разгрузкой угля я пропустил! В каком топе эта замечательная история? Хочу почитать!



Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99889&highlight=, если осилишь.

126 страниц.... трудновато придется Smile
Obsserver
Позывной Звезда писал(а):

Историю с разгрузкой угля я пропустил! В каком топе эта замечательная история? Хочу почитать!


Да где-то осенью вроде была тема типа "Отдал сына в армию". Там много-много страниц накропали.

Александдр писал(а):

Кто от ментов не может откупиться - те хрен меня заставят 60 ехать!


Немного не в тему. Любой долг возникает в ответ на какую-то услугу, например. А у нас государство, абсолютно все переведя на платную основу, считает, что ему в качестве бонуса в рабство сыновей надо на два года отдавать.
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

126 страниц.... трудновато придется



Читал на работе, когда тема была в самом разгаре. Так они писали быстрее, чем я читал.
uuiikuhugh
Dark_Angel писал(а):

Позывной Звезда писал(а):

Историю с разгрузкой угля я пропустил! В каком топе эта замечательная история? Хочу почитать!



Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99889&highlight=, если осилишь.

Ох! Ну это просто вайнаимир! Ниасилил!

Кстати у меня братик повоевать умудрился манёха.. Послушал я, послушал его.. Неееет! Даже в случае войны нафиг не пойду в нашу армию! Под таким командованием я точно воевать не буду! Мрак полный.. :-(
uuiikuhugh
SDRIVER Этот ВиВ загадочный походу тот еще му-ак! Нашел ..ля чем гордиться то!!! Smile Smile Smile
Леонид _21104
Долг, долг, долг - это все грамотная пропаганда. Налог кровью, это так называется, и пока пропаганды не было так и называли.

1. Есть налог деньгами.
2. Есть налог натурой (постой солдат, ремонт дорог, сейчас такой налог не модный).
3. Есть налог кровью (в цивилизованных странах, то же не модный).

Есть гос-во, есть и налоги. Новость услышали. Кто налоги любит? Для не любящих и назвали, священный долг и почетная обязанность. Пропаганда рулит, а вы долг, долг. Хе-Хе, как дети. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы