Страница 3 из 5
Ю_Г
Талон к водительскому удостоверению, в который заносятся отметки о нарушениях ПДД (но это касается гр-н Украины)!

А куда у Вас заносян нарушения? Тож в талон навеоное?
inkerman
В России талона нет
Nikki
:cool: :cool: :cool: на прошлой неделе ОБОП накрыл "казачков" (лже ГАЙцев) в Перещепино... Smile Smile Smile Урья... как тока найду официальную ссылку, скину... Но уже прогресс... Very Happy
Voldemariy L
Nikki писал(а):

на прошлой неделе ОБОП накрыл "казачков" (лже ГАЙцев) в Перещепино... Урья... как тока найду официальную ссылку, скину... Но уже прогресс...



А может среди них тоже есть "матреховоды", которые читают этот сайт?! Smile Smile Smile
Nikki
Voldemariy L писал(а):

А может среди них тоже есть "матреховоды", которые читают этот сайт?! Smile Smile Smile


Да не... как сказали в новостях, очень много жалоб от водителей, в том числе российских граждан, вот и решили их накрыть. Показывали, что подкинули подсадную машину с российскими номерами. Когда начали разводить водилу по полной с угрозами и матами, подъехало ещё пару машин "казачков" и всю эту свору накрыл ОБОП и ОМОН. Погрузили и доставили в ОБОП Днепропетровска Very Happy Прикольно. Very Happy
Voldemariy L
В любом случае новость хорошая Smile Наверняка официальным властям не все равно, что творится на дорогах страны, и эта операция силовых структур только поднимает престиж государства в глазах как своих, так и ностраныхаждан Smile
inkerman
А!!!!! Надо срочно ехать, пока новые "казачки" их место не заняли. А то такая операция уже нескоро будет повторена на бис!!! :-D
avv_104
Nikki писал(а):

:cool: :cool: :cool: на прошлой неделе ОБОП накрыл "казачков" (лже ГАЙцев) в Перещепино... Smile Smile Smile Урья... как тока найду официальную ссылку, скину... Но уже прогресс... Very Happy



Хорошо, если от этого будет польза.
А не снимут денег и опять на трассу, на отработку вынужденных прогулов и утерянной прибыли.
inkerman
иными словами, поборы в два раз больше в связи с производсвенной необходимостью...
Rosvald
Привет всем! 6 июня ехал в крым из Питера. Так в Перещепино стоят настоящие дайцы, и предупреждают о том что встречаются лже-дайцы, дают памятку и расписываешся в журнале о том что ты предупрежден. На всем пути не было ни одного лже-дайца. Правда встречаются обыкновенные даишники , но на частных машинах (не служебных). Один звонок по телефону доверия и все вопросы решаются мигом. Удачи и без боязни.
Nikki
Rosvald писал(а):

Привет всем! 6 июня ехал в крым из Питера. Так в Перещепино стоят настоящие дайцы, и предупреждают о том что встречаются лже-дайцы, дают памятку и расписываешся в журнале о том что ты предупрежден. На всем пути не было ни одного лже-дайца. Правда встречаются обыкновенные даишники , но на частных машинах (не служебных). Один звонок по телефону доверия и все вопросы решаются мигом. Удачи и без боязни.


Вот вам и результат!!! Very Happy
inkerman
Rosvald писал(а):

Привет всем! 6 июня ехал в крым из Питера. Так в Перещепино стоят настоящие дайцы, и предупреждают о том что встречаются лже-дайцы, дают памятку и расписываешся в журнале о том что ты предупрежден. На всем пути не было ни одного лже-дайца. Правда встречаются обыкновенные даишники , но на частных машинах (не служебных). Один звонок по телефону доверия и все вопросы решаются мигом. Удачи и без боязни.



О, хорошая новость. А вот мы тоже из питера. Вас можно будет попозжа повыспрашивать о нюансах дороги вообще и по маршруту. А то мы впервой собираемся.
Orkan
[quote="Rosvald"]Привет всем! 6 июня ехал в крым из Питера. Так в Перещепино стоят настоящие дайцы, и предупреждают о том что встречаются лже-дайцы, дают памятку и расписываешся в журнале о том что ты предупрежден. На всем пути не было ни одного лже-дайца. Правда встречаются обыкновенные даишники , но на частных машинах (не служебных). Один звонок по телефону доверия и все вопросы решаются мигом. Удачи и без боязни.[/quote]

Очень интересно, выезжаю 6-7 в ночь, июля ессно. Расскажи плиз как ехал, где границу пересекал, как по времени вышло? скока бенза?
Rosvald
Давайте я в Питер вернусь числа 19 июня и все подробно расскажу.
Orkan
давай. короче очень ждем:-) но тогда с тебя отчетик о пути туда и обратно:-)
kukoramba
Есть вопрос к Украинским водителям. Если я буду ехать без прав, то что мне грозит? Я почитал штрафы на gov.ua и так понял, что это ст.162 ч.1? Правильно ли я понял?
kukoramba
Я поясню. сегодня мы выезжаем на Украину. вчера у меня по 12.5.3 на разборе назначли суд. сейчас у меня ВУ. Поедем на машине жены. Что нам грозит если я вдруг сам сяду за руль? что грозит ей? на что можно уламать даишника?? я почитал правила и понял, что за это 34-68гр. Просто я не силен в украинском языке. может ещё что-то есть?
Nikki
Kukoramba писал(а):

Есть вопрос к Украинским водителям. Если я буду ехать без прав, то что мне грозит? Я почитал штрафы на gov.ua и так понял, что это ст.162 ч.1? Правильно ли я понял?


Какой водительский стаж жены? Эт первое... на лобовуху и на зад - знак "У" и ежай... По месту если договариваться, то штрафы будут поболее...
А там как договоришься... среди ментов тоже люди встречаются, а не псы... Very Happy
НИИРФ
А може кто-то дать ссылку или прислать ПДД Украины на русском языке???
А то беглый поиск выдает только текст на украинском языке: вроде принципиально понятно, но мелочи ускользают.
kukoramba
Nikki
У неё стаж то 4 месяца. Так что не знаю насчет учебной езды... С какого стажа можно? Но идея хорошая....

А так жаль, что Украина не присоединилась к конвенции о взаимопризнании административных правонарушений, так можно было бы и по временному ездить.

Да и я больше не за себя волнуюсь, а за неё, что её грозить может...
Andrey 21114
так можно было бы и по временному ездить

Это вряд ли. Во времянки нет надписей не по французски не по аглицки, не документ это вне России. Я в штатах с удивлением узнал, что там ВУ никогда не отнимают, даже если лишили. Просто в базе пометку делают и все. Но самое ужасное - буквально за 5 баксов можешь сделать копию ВУ, хоть 10 копий. Это чтобы если забывчивый, Во все места распихал - типа не забудешь. Эх, не ту страну назвали Гондурасом...
adybov
Добрый день! Увидел в статистике посещений моего сайта этот форум и не мог не зайти Smile

Надеюсь, не сочтете за спам сообщение об обновлении сайта www.adybov.ru с Smile
1. Появился, дважды обновился и обрел окончательный вид подраздел "Особенности ПДД Украины" - из которого вы узнаете, какие документы возить с собой и передавать для проверки? Каков порядок остановки по требованию милиционера? Надо ли ночью останавливаться по взмаху жезла? Каковы особенности ПДД Украины в части приоритета машин с проблесковыми маячками? Каковы отличия ПДД РФ от ПДД Украины в части скоростного режима, обгона, остановки и стоянки, проезда перекрестков? Законна ли проверка техсостояния машины на дороге и какова процедура этой проверки? Каковы особенности украинских дорожных знаков? Здесь вы найдете ответы на все эти и некоторые другие схожие вопросы.

2. Появилась "Краткая памятка о поездке в Украину на машине"- подраздел для спешащих. Если вам некогда читать всё, не нужны ссылки на нормативные документы, если вы - самый обычный турист с самыми обычными документами и багажом, если вам нужно по быстрому составить представление о поездке в Украину на машине с законодательной точки зрения, значит памятка - то, что вам нужно.

3. Слегка дополнен подраздел "Временный вывоз из РФ / временный ввоз в Украину автомобиля"- по мотивам многочисленных вопросов туда включена информация о том, что на границе не проводится какой-либо инструментальный контроль техсостояния машины. Например, не проверяется светопропускная способность стекол, не оценивается степень повреждения лобового стекла (трещины).

На подходе подраздел по штрафам.

С уважением, Антон Дыбов

P.S. Во "времянке" управлять в Украине нельзя.
Azur
adybov писал(а):

1. Появился, дважды обновился и обрел окончательный вид подраздел "Особенности ПДД Украины"


Сразу вопросы
Цитата:

При этом, Кабмин Украины считает, что огнетушитель в легковом автомобиле должен иметь заряд порошка не менее 2 кг. (тип ОП-2), хотя непосредственно в ПДД это не предусмотрено <08>;


Я в Латвии двухкилограмовых в продаже не видел, чесслово. В связи с этим вопрос - сойдет ли килограмм порошкового плюс килограмм углекислотного? Является ли "багажник" хэтчбэка багажником, в котором нельзя располагать атечко-огнетушитель, если попасть в него можно из салона?
Цитата:

обгон в Украине запрещен <14>:
а) на всех перекрестках (кроме обгона мотоциклов без коляски);


Что есть такое неоднозначное понятие как перекресток? Любое пересечение/примыкание дорог в одном уровне или выбрасываем лесные-полевые-и-прочие-дороги-без-покрытия-перед-которыми-не-установлены-знаки-приоритета и выезды с прилегающих территорий?
Кстати, что такое прилегающая территория и как туристу хотя бы за 50 метров отличить ее от перекрестка? Случайно под понятием "двор" не имется ввиду только территория участка, огороженного забором минус территория занятая домом, т.е. стариные дворы или также территория возле многоэтажек это тоже двор?
Как хотя бы за 50 метров отличить дорогу без покрытия , имеющую непосредственно перед нашей дорогой покрытие от пересечения дорог с покрытием?
Хочу знать, так как это связано не только с обгоном, но и зоной действия запрещающих знаков, например ограничения скорости, обгона, остановки, стоянки...

Разрешается ли ехать по обочине, в частности, имещей покрытие (для пропуска едущих с большей скоростью)?

Можно ли ехать в обозначенной полосе в два ряда, если ширина полосы позволяет (в ПДД сказано "достаточно" - можно толковать по разному...

Есть еще вопросы... но, пожалуй, эти главные. Спасибо, если и на эти ответите..
mityamitya
И все же есть инфа где черным по белому написанно что мерить СО не законно и по какой статье... чтоыб было можно им сказать! и показать!
Alimus
Оборотней уже к счастью точно нет,проверено!Надеюсь,что больше не появятся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы