Страница 3 из 4
Сашенька
ну третье тоже ни чего)))))) но главное, какие все противоположномьт- Сербия-Украина-Россия))) совершенно разныее номера были...
Darth
Славяне руляд.... Да ну нафиг, эти баллы лишены какой-либо объективности, а голосование - фикция. Выигрывает политика и жопы. А Данилко лучшийнах!! :cool:
denis_s
Евровидение ниразу не смотрел.
Как сказал М. Фадеев по МТВ - "Это колхоз, как конкурс "Лейся песня" в 70-ых"
Хотя "Серебро" его :-D
sharabu
denis_s писал(а):

"Это колхоз,


точно, вчера жена смотрела а я тошнил, как вобще такое показывать можно по цтв :ooo:
sharabu
блин сговорились все чтоли на рабрте все про евровиденье говорят, пипец ааааааааа! :ooo:
ПРОКУРОР
Победила достойная песня, исполненная на родном языке.
Kender
Да сербы ниче так были, неплохая песня.
Что меня удивляет - это то, что Серебро (этот колхоз) 3 место заняли. ИМХО лучше всех румыны были. Сердючка тоже хорошо, второе место по праву.
sharabu
Kender писал(а):

Сердючка тоже хорошо, второе место по праву.


оно выступало как женщино или как мужчино?
denis_s
Kender писал(а):

Сердючка


Дык там Сердючка 2-ое место заняла??
Респект.
Kender
sharabu писал(а):

Kender писал(а):

Сердючка тоже хорошо, второе место по праву.


оно выступало как женщино или как мужчино?


как трансвестит. Smile Как про него сказали, (не помню кто-то из западников) "какой придурок, но прикольный"
denis_s
Kender писал(а):

"какой придурок, но прикольный"


Поэтому и респект.
Адвер
почитал-почитал, и задумался, отчего нормальные музыканты в Евровиденье не участвуют?
Адвер
вырезано цензурой
denis_s
Адвер писал(а):

почитал-почитал, и задумался, отчего нормальные музыканты в Евровиденье не участвуют?


Потому что кто денех больше даст - тот и ...
Kender
Адвер
А накуа им это надо? Вот оперная певица (Словения) участвовала, так и что? в первую тройку не попала, а три прошмандовки так третье место заняли. Эта песня их еще будет всем по мозгам ездить на многих радиостанциях. Sad Каков конкурс, такие и музыканты.
Адвер
нет, а может там ограничение есть какое-нибудь, мол для НЕ профессионалов?
Kender
Ну Пугачиха-то и Киркоров же в свое время участвовали. А их при всех их недостатках непрофессионалами назвать нельзя.
Адвер
Kender писал(а):

Эта песня их еще будет всем по мозгам ездить на многих радиостанциях. Sad


Уж тебе-то грех жаловаться - на Роксе эта "песня" НИКОГДА не прозвучит Smile
А. ну-да..Пугачиха, помнится, была, слышал что-то такое.
Kender
Адвер
Ну это-то конечно радует Smile . На радио Эрмитаж слава Богу тоже.
Но другие-то слушают и всякие хит FМ (или как там их) и поневоле придется слушать Sad .
ПРОКУРОР
Клоун этот второе место занял. Пропел какой-то набор слов, бредятину.
sharabu
а почему шура не пел Smile
Kender
Да эти незабываемые трели его чудного голоса. Его обаятельная беззубая улыбка. Smile . Как раз для Евровидения, первое место бы заняли.
sharabu
Kender писал(а):

первое место бы заняли.


точно
Адвер
_McRae_ писал(а):

Адвер писал(а):

на Роксе эта "песня" НИКОГДА не прозвучит


на Роксе? а ее опять запустили??? дайте две!

Shocked а Рокс никуда и не пропадал...насколько я знаю.
krech
?Раша, гудбай? или ?Лаша тумбай??
Сердючка передумала прощаться с Россией

Автор фото: ЛИЛИЯ ШАРЛОВСКАЯ Еще не успела высохнуть типографская краска на вчерашнем номере ?МК?, в котором я рассказал, как Сердючка решила попрощаться с Россией в своей песне Danzing для ?Евровидения-2007? в Хельсинки, как в моей телефонной трубке раздался перепуганный голос Андрея Данилко: ?Какая Russia goodbye??
Ты что! Там нет таких слов!?

? Ну как же нет, Андрюш?! Собственными ж ушами слышал, ? пытался возразить я артисту. Но Андрей отказывался от собственной песни, как от врага народа:
? Тебе послышалось. Не ?Раша, гудбай?, а ?лаша тумбай?, это по-монгольски ?взбивать сливки?.
? А при чем тут по-монгольски и ?взбивать сливки??
? Ну такой набор слов, просто для рифмы, ведь вся песня ? такая абракадабра словесная, айн-цвай ? лаша тумбай, ? убеждал Андрей.
Честно говоря, я начал сомневаться в собственном слухе и слухе доброй дюжины моих друзей, которые дико гоготали, слушая эту данилкину Russia goodbye. Всем страшно понравилась провокативная шутка Сердючки, мы понимали ее мудрый ход ? чтобы собрать по сочувствующей Европе максимум возможных голосов во время ?Евровидения?. Хотя, с другой стороны, было, конечно, ясно, что в самой России к такому стремному эпатажу со стороны Украины отнесутся скорее всего без энтузиазма. А ведь Данилке после Хельсинки возвращаться за ?капустой? сюда, а не в какую-нибудь Варшаву. Видимо, это ?догнал? и сам Андрей.
? Послушай, но на всех евросайтах выложен тот же текст с фразой Russia goodbye, ? возразил я, хотя уже с сомнением в собственном слухе.
? Им тоже послышалось, ? выпалил на голубом глазу Андрей.
Пока мы разговаривали, на одном из московских сайтов ?неожиданно? появился ?правильный? текст ? с той самой ?монгольской? ?лаша тумбай?. Ага, заработала, значит, ?контрпропаганда?.
Я еще раз прокрутил запись. Потом ее прокрутила по моей просьбе добрая дюжина знакомых. Потом я позвонил в Париж и попросил парочку французов тоже послушать. Хоть тресни ? ?Раша, гудбай?. Хотя, если захотеть, то можно, конечно, услышать и ?лаша тумбай?, но захотеть надо очень сильно. Здесь, конечно, Данилко может все списать на произношение, которое, ясный пень, далеко не оксфордское. То ли ?рэ?, то ли ?лэ? ? фефект фикции?
И получается прелестнейшая в своей гениальной изощренности фишка. Вся Европа будет слышать и голосовать, конечно, за Russia goodbye, а россияне, чтоб не обижались, за ?лаша тумбай?, а Верка своей хитрой пятой точкой сразу сядет на все стулья разом. Обожаю!
Чтобы снять с себя тяжелое бремя долгих объяснений, предлагаю всем, кто хочет, самим послушать и посмотреть, как звучал этот Danzing раздора на ?еврофинале? в Киеве. А потом, если не сможете молчать, поделитесь своими ощущениями.
Посмотреть в плохом разрешении ~ 2.9 Mb

Посмотреть в среднем разрешении ~ 10.3 Mb
P.S. На всякий случай я позвонил в монгольское посольство ? уточнить насчет ?лаша тумбай?. Монголы не сразу поняли, чего я от них хочу, посовещались и потом сказали: ?Мы не знаем таких слов в монгольском языке, во всяком случае, в том, на котором сейчас все говорят. Может, это какое-нибудь древнее наречие?? Так что Сердючка не только шутница, но и затейливый филолог?

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/03/14/culture/93299/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы