Страница 3 из 3
Al_Dimich
Wh`te писал(а):

Судя по моим ощущениям крутить дальше 4500 уже скорость разгона теряется...

Она и должна теряться. Но если переключиться на следующую передачу на 4500, то потеряется ещё больше.
Leshek
До девятки у мну была классика, так вот на ней я больше 3000 никогда не крутил. Пересев на девятку, сразу заметил, что 3000 для нее это мало. На 3000 тыщах зубило начинает только оживать и заметно прихватывает в пределах 3500-4000. Крутить до 2500 - это не правильно, на таких оборотах это не машина, а полудохлое корыто.
Часики
а у мя нет тахо. я на слух и по ощущениям передачи втыкаю. оптимум, когда есть динамика, переключился на повышенную, а динамика разгона сохранилась. это сколько оборотов примерно? )
Favorit 112
Кручу до 5500обмин в основном. В пробках 4000обмин.
2114.
Uclas
Часики писал(а):

а у мя нет тахо. я на слух и по ощущениям передачи втыкаю. оптимум, когда есть динамика, переключился на повышенную, а динамика разгона сохранилась. это сколько оборотов примерно? )


это и есть примерно 3500 - при нормальной езде, на мой взгляд, самые подходящие обороты для переключения.
Uclas
Кстати, при переключении стоит обращать внимание на загруженность машины и уклон дороги. У загруженной или идущей в гору машины двиг надо раскручивать сильнее, потому, что на низких оборотах ему придется тяжко. И наоборот, катясь под горку, можно и пораньше переключаться.
Kirill111
Бугага! Тему не читал, но полюбому КГ.. А автор если и не АМ, то очень его напоминает. Very Happy Я думал в школе проходят такие вещи. 8-)
Wh`te
Kirill111 хамишь парниша?

В субботу устроили минидрэг, закусился с такой же восьмеркой 96 г карбовая, я на второй крутил до 6000 , спидометр как назло сломался прям перед гонками :-D В общем я его обогнал на 50-80 см на 402 метрах Smile)) В общем надо ставить 16v 1.6 никому не показывать и рвать всех как тузик грелку Smile
neprezent
Восьмеркин писал(а):

Wh`te писал(а):

Блин что-то не нахожу я в курилке тему про разгон до 100 Sad


ее уничтожили во время "великой чистки" Smile
просто результатом той темы стали гонки споривших форумчан и победили те кто крутил. я тоже стартуя был уверен что чтоб обогнать крутить дальше 3500 не придется. я ошибся Smile


А кто с кем в результате гонялся? 6600 с кем-то... или к нему кто-то в Питер собирался приезжать.
Покаился )))
Levski
фсем спасибо. поржал отдуши. Smile Smile Smile


кто хотел, тот тем летним деньком 2005-го приехал на хованку и лично убедился в теории разгона до 100 Smile Smile Smile

p.s. как показала практика, ускориться в разгоне до 100 может помешать только внезапно выезжающий из неоткуда аппарат для помывки дорог 8-)
Levski
neprezent, было несколько гонок...
на первой - было больше 30 машин.
затем еще больше...

апогеем, имхо, стал заезд (названный закрытием сезона) на запасном аэродроме - больше 130 машин было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы