Страница 3 из 8
Darth
Karzhimant писал(а):

Ультракомпакты у Canon никакие



У Канон нету ультракомпактов. Иксус это просто компакт)))
sharabu
я вобщем занимался фотиками и могу сказать что в лучшую сторону щас меняются тока зеркалки, компакты и ултракомпакты стали снимать гораздо хуже чем 3-4 года назад, по причине перегрузки ,тоесть чтоб обработать фотку с 10-8 мегов надо мощные мозги, плюс еще стабилизатор влезает в картинку , маленькая матрица и маленький объектив и получаем дорогую мыльницу и больше ничего
sLonic
Darth
маладца..усе грамотно разложил... Wink
Darth
Скандер писал(а):

Самсунг, как и все корейцы, вообще ничего хорошо не делает



:-D :-D :-D 8-) :cool:
Darth
kolhoznik писал(а):

Я в Крыму как-то снимал луну на длинной выдержке с рук, естественно кадр смазался



Надо было со штатива или просто с твердой поверхности. С рук - бесполезно. У меня есть кадр луны с 15-секундной выдержкой. Там даже шумов почти нет. Снято на 2-мегапиксельную камеру 4 года назад))))
ZaSKaR
Darth писал(а):

У Канон нету ультракомпактов. Иксус это просто компакт)))


Чего? Surprised Если Иксус не ультракомпакт,то что тогда можно считать ультракомпактом? Surprised Surprised Surprised Иксус - это серия ультрокомпактов у Canon и качество их... http://club.foto.ru/
Darth
Karzhimant Да мне пофиг на иксус. Иксус никогда и небыли лучше Повершотов. Чего вы хотите от компактов? Чтоб они как зеркалки снимали?. Но в любом случае они лучше чем компакты Сони.

вот кадр, правда уменьшенный, как вы думаете, на кукую камеру с каким объективом и матрицей это снято?




когда я увижу хоть какую-нибудь буджетную модель конкурентов Канон, которая будет так снимать, я поменяю свою точку зрения. 8-)

Последний раз редактировалось: Darth (22 Май 2007 10:54), всего редактировалось 1 раз
sharabu
так любой снимет
ZaSKaR
Цитата:

Но в любом случае они лучше чем компакты Сони.


Судя по многочисленным отзывам - это не так!
Цитата:

как вы думаете, на кукую камеру с каким объективом и матрицей это снято?


А чо там думать? Laughing Exif глянуть,а там написано Canon A60! Моя ультрокомпактная Son'ка не хуже снимает,вот только с пейзажами у неё проблема! Sad

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (22 Май 2007 10:59), всего редактировалось 1 раз
Darth
sharabu писал(а):

так любой снимет



Я специально для тебя выложу кадр в максимальном разрешении, тогда поймешь)) Зум трехкратный, максимальный для того аппарата, тяжелый режим для матрицы. В режиме зума меньше всего света проходит в объектив. Продолжать надо?
sharabu
а вот так?[img][/img]
Darth
Karzhimant писал(а):

Моя ультрокомпактная Son'ка

Извини, я даже смеятся не буду. Сони так чисто не снимала, не снимает и не будет снимать, тем более с компактным объективом, будь он хоть трижды Карл Цейс. Я понимаю, привыкли с определенному уровню и мы считаем, что этого достаточно. Да в общем то да. Мне и к750 ерика хватало чтоб напечатать 10/15 в хорошем качестве. Но стоит немного рассмотреть снимки на компьютере))))) Вывод: то что нам достаточно качества съемки компактов и других бюджеток, не означает, что они качественно снимают 8-)
sharabu
это никон д80 10 мегов и объектив 24-85
Darth
sharabu писал(а):

это никон д80 10 мегов и объектив 24-85



Слава Богу. А то я уж подумал что это "компакт". Слева и справа в затемненных областях шумы есть, но терпимо.
sharabu
а это никон д 200[img][/img]
ZaSKaR
Darth,про объектив Sony знаю! Но если сравнить Иксус и Sony T-серии,то Sony лучше! А если Canon A60,и остальные не утракомпакты Canon,то конечно Sony T-серии рядом не стояла!
sharabu
а это сони компакт[img][/img]
kolhoznik
Хватит тут пиписьками меряться. Фотолюбители - самые флудерасты на всех форумах.
Я бы выложил вам суда фотку пейзажа, снимал на свой hasselblad CFH-39, да только 150мегов вряд ли кто-то из вас будет выкачивать и смотреть. 8-)
sharabu
вобщем много фоток есть с разных фотиков, без обработки в фотожопе
Darth
sharabu писал(а):

а это никон д 200



Недурно 8) У Никона так же как и у Канон -чем меньше нулей и цифр в наименовании зеркалки тем лучше?
sharabu
kolhoznik писал(а):

Хватит тут пиписьками меряться. Фотолюбители - самые флудерасты на всех форумах.


никто не мериется, это просто примеры,так что не п**ди
kolhoznik
sharabu писал(а):

kolhoznik wrote:
Хватит тут пиписьками меряться. Фотолюбители - самые флудерасты на всех форумах.

никто не мериется, это просто примеры,так что не п**ди


А вот это уже некорректно с твоей стороны, а про примеры твои я лучше промолчу...
sharabu
kolhoznik писал(а):

а про примеры твои я лучше промолчу...


и правильно сделаеш
sharabu
kolhoznik писал(а):

а про примеры твои я лучше промолчу...


и правильно сделаеш
Dark Angel
Darth писал(а):

Надо было со штатива или просто с твердой поверхности. С рук - бесполезно. У меня есть кадр луны с 15-секундной выдержкой. Там даже шумов почти нет. Снято на 2-мегапиксельную камеру 4 года назад))))


На таких выдержках шумодав во всю шурует Smile. Сними с выдержкой в 1 сек и сравни Wink.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы