Страница 3 из 3
Горын
Че за карта? А то щас собираюсь как раз на ТО ехать, только у нас оно стоит 800р. Smile Без прохождения.
МихаилН
Горын писал(а):

Че за карта? А то щас собираюсь как раз на ТО ехать, только у нас оно стоит 800р. Smile Без прохождения.



Ну наскока мне известно это бумажка в которой про авто написано и галочками отмечено что впорядке
Горын
Ну это лист А4 чтоли с пунктами тормоза, ...., бляблябля...?
Если да, то на прошлом ТО давали такой, но я его не видел давно, и не спрашивали его.
А есть ссылка на источник что надо его возить с собой?
Michail_09
N'drew писал(а):

Ездил сегодня на ТО, не прошел Sad , подскажите что делать и во сколько станет ремонт, фото листка по ссылке http://ipicture.ru/uploads/080414/8jw5fGTRhV.jpg


Ну тебе ж там все написали. Правда непонятно с тормозами на какой оси плохо.
С фарами понятно - купить нормальные лампы и в сервисе регулировать. Мне в прошлом году помог филипс стандартной мощности по 120...130 руб.
С тормозами сложнее. Однозначного ответа не получишь.
Эти чудаки могли просто слабо давить педаль или тянуть ручник - усилия воздействия ведь не контролируются.
Но если делали все правильно то:
-задние колодки под замену, причем возможно с барабанами и возможно с тросом ручника;
- насчет передка зависит от износа дисков;
- может сам ВУТ не позволяет нормально тормозить;
- может достаточно будет простой прокачки.
Насчет руля - сам догадайся.
"Oleg"
Michail_09

дааа....может ...ожет ...может.... и после каждого может бегать на ТО??? иль менять пол тачки сразу??? проще купить походу...
Ник0лай
...либо держать машинку в оч хорошем состоянии все время...
Тимыч
тогда тормоза на стенде проверяются у гтошников, надо на тормоз жать, ка кбудто ты летишь на скорости 120кмч, а впереди тебя обрыв через 100м.... Very Happy тогда показатели подрастаеют Smile то есть со всей силы битьв педаль Smile
"Oleg"
Тимыч
по разному...2 замера...первый - бить, второй плавный!
МихаилН
Горын писал(а):

Ну это лист А4 чтоли с пунктами тормоза, ...., бляблябля...?
Если да, то на прошлом ТО давали такой, но я его не видел давно, и не спрашивали его.
А есть ссылка на источник что надо его возить с собой?



да втом то и дело что нет просто говорят!Поэтому и спрашиваю кто чё знает?
Michail_09
"Oleg" писал(а):

Michail_09

дааа....может ...ожет ...может.... и после каждого может бегать на ТО??? иль менять пол тачки сразу??? проще купить походу...


А что ты хотел, когда только три цыфры и никакой инфы по состоянию узлов? Только и остается, что гадать на кофейной гуще.
Купить талон конечно проще, но когда нибудь не хватит пары метров тормозного пути.
Вообще по сабжу предполагаю, если чел поехал на то с нестандартным рулем, неработающим дальним в одной фаре, криво отрегулированным светом в другой, то и тормоза он не прокачивал, ручник не подтягивал, диски наверняка изношены, трос ручника заржавел и проч :grin: . Просто решил проскочить нахаляву.
Проблемы копятся долго, а вот разрешать их приходится в один момент.
vavyan
Тимыч
4000 сутки! 2600 если приедишь в медведково с машиной! 8-)
N'drew
Michail_09 да уж, проблемы видно копились, у прежнего хозяина, тачкой пользуюсь всего месяц, с фарами не ездил ещё даже, тока учусь. Все фары работают, на стенде смотрел, и ближние и дальние включались.
По поводу ручника, если его поднять на максимум то держит он отлично, даже в очень хорошую горку, что им не понравилось непонятно, конечно подтянуть его можно немного, не буду спорить.
Про руль вообще непонятно, спортивный стоит дешевле чем корявый штатный, да и с кем я должен согласовывать чтото про него..

Непонятно что значит фары включаются неодновременно, они же одной кнопкой включаются, ток течет к одной фаре быстрей? Confused

Спасибо за советы, буду думать, 1500 рублей или за столько же новый руль Confused
Тимыч
vavyan
4000это я сам могу сделать Smile))))
Michail_09
N'drew писал(а):

Michail_09 да уж, проблемы видно копились, у прежнего хозяина, тачкой пользуюсь всего месяц, с фарами не ездил ещё даже, тока учусь. Все фары работают, на стенде смотрел, и ближние и дальние включались.
По поводу ручника, если его поднять на максимум то держит он отлично, даже в очень хорошую горку, что им не понравилось непонятно, конечно подтянуть его можно немного, не буду спорить.
Про руль вообще непонятно, спортивный стоит дешевле чем корявый штатный, да и с кем я должен согласовывать чтото про него..

Непонятно что значит фары включаются неодновременно, они же одной кнопкой включаются, ток течет к одной фаре быстрей? Confused

Спасибо за советы, буду думать, 1500 рублей или за столько же новый руль Confused


Моя версия действий.
В левой фаре скорей всего косяк в электрике - нет массы (обычно в разъеме фары. Или лампа совсем никакая.
Правая фара освещает путь низколетящим самолетам - можно подкрутить, но тусклый дальний требует замены лампы.
В общем в сумерки посмотреть освещение на заборе, заменить лампы и сравнить с прежним. Далее по результатам, если стало заметно ярче и на глаз не видно разницы в яркости по сторонам, то на регулировку. В противном случае искать косяки в электрике.
С тормозами. Потормозить на асфальте. Попросить, чтоб смотрели за блокировкой колес. Прокачать систему, подтянуть ручник, чтоб дальше 4 щелчка не поднимался и опять на асфальт за темже самым.
Передок обязан блокироваться.
С задними возможны варианты - неотрегулирован колдун или забиты колодки продуктами износа. При нормальных колодках торможение ручником достаточно уверенное, в идеале с блокировкой. При забитых торможение вялое.
У колдуна должен быть зазор до ограничителя хода 2...2,1 мм. Проверяется хвостовиком сверла. Правильность работы проверяется на грунтовой дороге по блокировке задних: след блокировки обоих задних должен быть одинаковой длины и короче следа блокировки передних.
Michail_09
По поводу руля - в ПДД есть стандартная формулировка чтото типа внесены изменения в конструкцию без согласования с гибдд - поэтому и таков и вердикт. Думается, что согласовывать с ними - дело абсолютно тухлое.
luchsergey
совершенно невозможное тк руль не сертифицирован заводом,а если меньше штатного тода даже опасен.
vavyan
Тимыч
а за 2600 на пункте без очереди можешь?? 8-)
Тимыч
vavyan
2800 было на милашенкова, но только если тонировки нет....а может путаю что то Smile

Про очередь тоже не в курсе)))) наверное без...
vavyan
полярная ул. где таксопарк опускаешь передние стёкла и без очереди 2600 8-)
Ник0лай
vavyan писал(а):

опускаешь передние стёкла и без очереди 2600


а если попросят их поднять..?
vavyan
Ник0лай ты туда едишь не для того штоб тебя попросили поднять Very Happy опускаешь ты их для того чтоб очередь не воняла потом и не предъевляла 8-)
Горын
Мда.... Москва...
Вот только забрал я талон ТО, 700р. И никуда не ездил: отдал вчера ксерокопии документов и сегодня получил талон. Тонировка, руль, фонари.... это 100% не прошел бы.
Ник0лай
vavyan, хде ш ты был раньше?Smile

Горын, как там поживает самый длинный мост?Smile И самый пробочный...
Sergey
500 руб. + квитанции
Горын
Ник0лай, самый длинный СТРОЯЩИЙСЯ мост Very Happy ... да хз как. Еще даже не все пролеты установили. А ведь еще надо подьездные дороги делать, дорогу на самом мосте, потом проверять и тестировать... кароче дел еще дох и больше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы