Страница 3 из 13
oakhead
Не можешь медленно ездить? Тогда быстро ходи! Smile Smile Smile Smile
Timas
Димон Шустрый писал(а):

Заглянуть вот сюда: http://neveroff-harley.livejournal.com Sad


Хорошая ссылка для всех гонЩегов...
Муса Джалиль
Timas писал(а):

Димон Шустрый писал(а):
Заглянуть вот сюда: http://neveroff-harley.livejournal.com

Хорошая ссылка для всех гонЩегов...


Ещё лучше...
http://700mb.ru/28/04/2007/shokirujuschee/ocherednojj_dorozhnyjj_krash_v_germanii_foto.html
Тимыч
да уж
Коту +100

Для города 90-100 не много, пока тебе под колеса ребенок или пьяный не выскакивает...
а трасса вообще лотерея жесть: Едешь и думаешь "не дай бог сейчас молодой долбаеп на родительской помойке с управлением в повороте не справится... ИЛи пьяный гбшник на крузаке за рулем уснет...."
Муса Джалиль
Тимыч писал(а):

Для города 90-100 не много, пока тебе под колеса ребенок или пьяный не выскакивает...
а трасса вообще лотерея жесть: Едешь и думаешь "не дай бог сейчас молодой долбаеп на родительской помойке с управлением в повороте не справится... ИЛи пьяный гбшник на крузаке за рулем уснет...."


Я думаю, скорость нужно выбирать по ситуации и баста. Каждый живёт в своём городе, со своими особенностями, поэтому всех под одну скорость загонять бессмысленно. Корень моей мысли - разумная езда, а не гонево бесцельное.
Limon
В городе особо не погоняешь, а вот загородом не поверю что все "правильные мальчики", которые здесь отписались негативно про срайкеров, ездят со скоростью 90, потому что на днях сам ехал с такой скоростью и был можно сказать один такой. Меня обгоняли все, ну и я тоже решил втопить. На класике 140 на 4 передаче никто не ездил? не забываемые ощущения. Плюс еще резонатор стал напоминать какой у меня мощный двигатель Very Happy

Blair_VSS
Где-то здесь я уже писал про расчет тормозного пути. В автошколе мужик нам рассказывал, на всю жизнь запомню. Не так уж и много времени есть чтобы затормозить.

FilmFilmFilm писал(а):

люблю медленно ездить, по сторонам успеваешь всех баб рассмотреть, по сигналить))


Да, есть такое дело. А если еще и машину они ловят, то просто грех не подвести Smile
Johann Halter
мда.... а тема кстати актуальная... по городу имхо 60-80 в зависимости от ситуации и дороги... а вот на трассе - каюсь, грешен... комфортная скорость 140-150... это если поток позволяет, но с дачнегами в последнее время не особо разгонишься.... Smile
Тимыч
SMF
верно.
Просто бывает едешь в час ночи, спальный район, машин нет. Хочется же педальку прижать посильнее...
А тут бац и из-за стоячих машин ребенок лет семи-девяти....
Первая мысль пипец тебе маленький...дальше провал, потому как решаешь что делать и начинаешь спасать егго шкуру различными маневрами....Вторая мысль: Откуда он там взялся?...в час то ночи...
Acquirer
Я чо-то стал ездить 100-110 по трассе, иногда и 90. Вроде и медленно для Киевки, а по времени разница минутная, да и зачем деньги на штрафы отдавать? Ребенок, жена опять же. Дурачков в зеркала только высматриваю постоянно, они в поисках столбов и камазов, зачем им мешать...
Blair_VSS
Limon писал(а):

а вот загородом не поверю что все "правильные" мальчики....
Где-то здесь я уже писал про расчет тормозного пути...


Тут фишка не в правильности, ПДД и тормозном пути, а в ситуациях.
Я привёл расчёт именно ситуации.
К примеру: я когда ехал в отпуск шёл местами и 160, хотя в машине и доча была (10 мес. в своём автокресле), и жена, и тёща.
Но:
1) трасса вне населённых пунктов
2) свободная видимость вперёд больше 1 км.
3) запас по видимому габариту: на 150м вперёд есть минимум 5 вправо обочины, слева полоса (т.е. минимум чистых 3 метра).

Иначе говоря: за время динамической реакции передо мной не появится препятствия, а по времени остановки или манёвра - есть запас.
Т.е. 160 была относительно безопасной скоростью.

Как только условия ухудшались, так и сбрасывал, вплоть до того, что становился за фуру (они идут всегда 100 км/ч), с небольшой дистанцией, позволяющей как высунуть морду на предмет обзора для обгона, так и спокойно без экстренных элементов затормозить в случае экстренного торможения фуры.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (14 Июня 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
SOF
правильно.
думать надо , прежче чем топить педаль, а не придеться ли тормозить? Attention
poliman
GENA писал(а):

Для успокаивания стритсрайкеров построить за городами автодромы гоночные и пусть там хреначатся и мочу из голов удаляют в месте с адреналином. При этом отменить все страховки на этот момент и брать дополнительные сборы за медицину и пожарников.


с этим согласен
val102 писал(а):

Да пошли вы на х...й, бьются как раз лохи ездящие всегда 60км/ч и берегущие свои машины, а поэтому не чувствующие свои точилки и не могущие адекватно реагировать на внезапную нештатную ситуацию


+1
GENA писал(а):

Город в первую очередь для пешеходов


пошли нафиг эти пешеходы!
GENA писал(а):

Если уж очко так сильно пощекотать хочется надо идти с парашютом прыгать


нехороший человек дорого и очень быстро
Johann Halter
poliman писал(а):

GENA писал(а):

Для успокаивания стритсрайкеров построить за городами автодромы гоночные и пусть там хреначатся и мочу из голов удаляют в месте с адреналином. При этом отменить все страховки на этот момент и брать дополнительные сборы за медицину и пожарников.


с этим согласен
val102 писал(а):

Да пошли вы на х...й, бьются как раз лохи ездящие всегда 60км/ч и берегущие свои машины, а поэтому не чувствующие свои точилки и не могущие адекватно реагировать на внезапную нештатную ситуацию


+1
GENA писал(а):

Город в первую очередь для пешеходов


пошли нафиг эти пешеходы!
GENA писал(а):

Если уж очко так сильно пощекотать хочется надо идти с парашютом прыгать


нехороший человек дорого и очень быстро



Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин... Very Happy
ПРОКУРОР
Вот был случай. Еду быстро, отличная дорога, недавно заасфальтированная, никого вокруг нет, видимость несколько километров вперед и тут передо мной, метрах в 100 пересекает шоссе...лось.
А ведь ничего не предвещало опасности.
Женя 21063
poliman писал(а):

GENA писал(а):
Город в первую очередь для пешеходов

пошли нафиг эти пешеходы!


чет какой то детский лепет
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин...


пятера 160 смело может идти, если спидометр не пи**ит. Мля, как мне не хватает 5 передачи.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а):GENA писал(а):Для успокаивания стритсрайкеров построить за городами автодромы гоночные и пусть там хреначатся и мочу из голов удаляют в месте с адреналином. При этом отменить все страховки на этот момент и брать дополнительные сборы за медицину и пожарников.

с этим согласенval102 писал(а):Да пошли вы на х...й, бьются как раз лохи ездящие всегда 60км/ч и берегущие свои машины, а поэтому не чувствующие свои точилки и не могущие адекватно реагировать на внезапную нештатную ситуацию

+1

GENA писал(а):Город в первую очередь для пешеходов

пошли нафиг эти пешеходы!

GENA писал(а):Если уж очко так сильно пощекотать хочется надо идти с парашютом прыгать

нехороший человек дорого и очень быстро



Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин...


главное не машина, а характер.
да и к тому же, мне пока 19, заработаю - куплю что нить побыстрее.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин...


не у многих в 19 даже такие машины есть.
Муса Джалиль
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин...

не у многих в 19 даже такие машины есть.


Это ты точно подметил...
:-D
Марат
poliman писал(а):

да и к тому же, мне пока 19


poliman писал(а):

пошли нафиг эти пешеходы!


Давно ли сам им был? Хочется скорости? Пожалуйста, на отведенные для этого автодромы.
Johann Halter
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин...


пятера 160 смело может идти, если спидометр не пи**ит. Мля, как мне не хватает 5 передачи.



160 классика может идти только нахрен по причине отсутствия тормозов нормальных... самая нормальная стоковая классика на которой я ездил ехала 130, при этом уже както было напряжно... 8-) нет в них тормозов, а на 160 это малоуправляемый снаряд.... 8-)

Цитата:

главное не машина, а характер.
да и к тому же, мне пока 19, заработаю - куплю что нить побыстрее.



имхо главное все же МОЗГ, а не характер.... Very Happy
надо не "быстрее" покупать, а качественнее.... с нормальной управляемостью и тормозами... пусть это будет даже цывег с 1.4...


Цитата:

не у многих в 19 даже такие машины есть.



а многим вообще не надо машины продавать, что в 19 что в 30 лет... Very Happy
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

160 классика может идти только нахрен по причине отсутствия тормозов нормальных... самая нормальная стоковая классика на которой я ездил ехала 130, при этом уже както было напряжно...


С тестем ехал 120, очко просилось выйти. При торможении нужно хвататься за руль и давить тапком педаль со всей силы.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а многим вообще не надо машины продавать, что в 19 что в 30 лет...


пад сталом. Smile
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
160 классика может идти только нахрен по причине отсутствия тормозов нормальных... самая нормальная стоковая классика на которой я ездил ехала 130, при этом уже както было напряжно...

С тестем ехал 120, очко просилось выйти. При торможении нужно хвататься за руль и давить тапком педаль со всей силы.


А на 2109 лучше чтоль? Те же яйца, вид сбоку...
Женя 21063
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо главное все же МОЗГ, а не характер....


+1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а многим вообще не надо машины продавать, что в 19 что в 30 лет...


+1
Johann Halter
SMF писал(а):

Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
160 классика может идти только нахрен по причине отсутствия тормозов нормальных... самая нормальная стоковая классика на которой я ездил ехала 130, при этом уже както было напряжно...

С тестем ехал 120, очко просилось выйти. При торможении нужно хвататься за руль и давить тапком педаль со всей силы.


А на 2109 лучше чтоль? Те же яйца, вид сбоку...



самара чуть лучше, хотя тормозов тоже нет... как они выпускают такие машины непонятно, еще непонятнее те кто на них хуячит 160 и думает что уж он то великий гонсчег точно держит ситуацию под контролем...
Александдр
SMF писал(а):

А на 2109 лучше чтоль? Те же яйца, вид сбоку...


Она хоть едет в сторону поворота руля. А классика на ямах задний мост хочет перед передом запустить.
Больше 120 км/ч любая наша машина крайне некомфортна, ни по шуму, ни по поведению на дороге. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы