Страница 3 из 5
Atrox
<Storm> писал(а):

ща попробовал в магазе все надкусить перед оплатой. проатило. дали сдачу с 5000р. 3700 р Smile



Это ж где то сто тридцать булочек??? Shocked Акуеть! :cool:

.
Storm
Atrox писал(а):

Это ж где то сто тридцать булочек??? Акуеть!


Smile там не только булочки были :-D
Atrox
<Storm> писал(а):

Atrox писал(а):

Это ж где то сто тридцать булочек??? Акуеть!


Smile там не только булочки были :-D



Короче наелся от пуза и деньгу разменял! :cool:
Может флеш моб какой замутим на тему размена? :-D

.
Storm
Atrox писал(а):

Может флеш моб какой замутим на тему размена?


а чо.. можно...
собраться, и очередь за пивом в палатку каку-нибуль устроить, и чтоб у всех 5-и тысячные купюры были...... ну или в маршрутку сесть Smile
Atrox
Лучше уж за пивом, или толпой булки жрать в магазинах, в маршрутку стремно, инфаркт у водилы - столб - пожар - ________... горят они как стога сена. Very Happy

.
yurec
Мда, а ведь в регионах есть не мало людей которым зарплату можно выдать всего одной этой 5000 бумажкой :ooo: 8-)
Levski
5000 - это жесть, конечно. но крупные магазы принимают на раз-два - покупал комп, платили 5*5000 и еще что-то по 1000....
а с мелкими - да, засада...


насчет европы - лично я сталкивался с тем, что купюры => 100 евро не принимаются нигде, кроме мегапафосных магазинов. на многих европейских заправках написано - купюры от 100 евро и выше - не берем! один раз видел, как тетка (не русская ессно) расплачивалась в C&A за тучу шмотья (евро так на 280) одной купюрой 500 евро - так целый консилиум кассиры собрали, че только с этой бумаженцией не делали - апогеем стало сворачивание купюры по какой-то мегасхеме и рисование ей (купюрой) на бумаге! прикол в том, что следы остаются... ну вот, только после этого - приняли... я упрел ждать своей очереди на кассу, и, продавцы были очень рады тому, что я им протянул карту VISA, а не очередную 500 евро......
poliman
дарк ангел не обижайся,но тема очень близка мне,нервов уже не хватает.!часто сталкиваюсь с такими же покупателями,задолбали уже!
poliman
дарк ангел не обижайся,но тема очень близка мне,нервов уже не хватает.!часто сталкиваюсь с такими же покупателями,задолбали уже!
Atrox
poliman а не проще ли пересмотреть принцип работы, в ту сторону, что б не удивляться каждый раз крупной купюре, будто видите ее в первый раз, а спокойно быть готовыми разменять?
Если, если это не реально, то почему? В чем трудность то? 8-)

Только не специальным языком, а так, обычным, как в букварях. Very Happy

.
Kender
poliman
Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются.
Ну чтож некторые и не знают и не задумываются, что именно с утра сдачи может и не быть.

Да и бывает ситуация, что ну нет мелких купюр, ну нет! А нужно действительно что-нить вроде булки и кефира на обед купить. Ну и приходится 1000 рублевую давать, хотя не люблю я этого.

Иэхх!!! продавец тоже человек, покупатель тоже человек, так давайте уважать друг друга.
poliman
Atrox писал(а):

poliman а не проще ли пересмотреть принцип работы, в ту сторону, что б не удивляться каждый раз крупной купюре, будто видите ее в первый раз, а спокойно быть готовыми разменять?
Если, если это не реально, то почему? В чем трудность то?

Только не специальным языком, а так, обычным, как в букварях.


да кто тебе сказал что я эту купюру первый раз вижу!!?видел, и в руках деражал. но мля нахрена ты приходишь с утра с ней, а еще потом права качаеш? - ты не в европе и не в штатах, не нравится обслуживание - выход там. и весь разговор. 8-)
poliman
Kender писал(а):

продавец тоже человек, покупатель тоже человек, так давайте уважать друг друга.


+100000
Atrox
poliman я вроде просил обьяснить, в чем трудность сменить принцип работы так, что бы было чем менять... а ты мне про что то не то пишешь. Confused

.
poliman
Atrox писал(а):

poliman я вроде просил обьяснить, в чем трудность сменить принцип работы так, что бы было чем менять... а ты мне про что то не то пишешь.


как я тебе сменю???у меня в остатке не больше тысячи!а ты с 5000й приходиш.
poliman
у меня руководство не оставляет денег на размен - крутись как хочеш - а оно мне надо?я зарплату и без твоих вшивых 1000 рублей получу!
Александдр
poliman писал(а):

я зарплату и без твоих вшивых 1000 рублей получу!


Тут по настроению...если б мне так продавец сказал, я б мог его в убытке оставить, чтоб словами не разбрасывался.
poliman
развелось млять умников, которые делают вид что законы знают!!!не забывайте только в какой стране вы живете!!! Mad
poliman
Александдр писал(а):

Тут по настроению...если б мне так продавец сказал, я б мог его в убытке оставить, чтоб словами не разбрасывался.


да скатертью дорожка - проваливай! - вот чтобы я те ответил
Atrox
Так и сказал бы что ты пешка... я то думал, что ты сам руководство, а так конешно, с тебя и взятки гладки.
И вообще ты меня с кем то путаешь, я писал, что сперва убеждаюсь, что бабок в кассе ДОСТАТОЧНО для размена и не меняют скорее всего из-за собственной тупости.
Я понятно обьясняю? Very Happy

.
Александдр
poliman писал(а):

не забывайте только в какой стране вы живете!!!


именно поэтому я так и написал. на грубость могу ответить грубостью. А могу и витрину "случайно" разбить Very Happy
Тебе ж написали - все есть люди, и общаться можно по-человечески.
poliman
Atrox писал(а):

Так и сказал бы что ты пешка


а я не утверждал что я из руководства. руководство за кассой не стоит.
Александдр писал(а):

А могу и витрину "случайно" разбить


а вот это не советую - везде охрана есть, прибежит в тот же миг, еще припишут что хотел ограбить, и свидетелей найдут - с этим лучше не шутить.
Александдр
poliman писал(а):

а вот это не советую - везде охрана есть, прибежит в тот же миг, еще припишут что хотел ограбить, и свидетелей найдут - с этим лучше не шутить.


с чего ты взял, что у покупателя не будет свидетелей?
с чего ты взял, что покупатель например не из комиссии по торговле из управы этого района?
Тот, кто, будучи неправ, на рабочем месте пытается с клиентом мерятся пиписками - не слишком дорожит своим рабочим местом. Имхо.
Atrox
Сколько раз сталкивался с ситуацией, средь белого дня, сидят в магазине пятьдесят рыл персонала и тупят конкретно, аж на рожах написано... ну мало народу...
А между тем, в кассах нет мелочи и они типа всех покупателей предупреждают что типа нет мелких купюр - давайте без сдачи. Shocked

А нет бы поднять свои жирные пердаки и сгонять в ближайшую сберкассу, причем реально в ДЕСЯТИ МЕТРАХ!!!!

Ну как таких не наказать???? Very Happy

.
Александдр
Atrox писал(а):

Ну как таких не наказать????


Точно!!! :cool:
на плюшку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы