Страница 3 из 3
603
Что интересно - не нашел изменений в ст 12.25 (старая редакция КоАП)
Цитата:

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

то есть если превысил на 40-60 дешевле проскочить - даже если догонят (не разу не видел чтобы они на трассе так делали - просто ждут следующего) или предъявят на следующем стац. посту 200-500 ры а если остановишься - 1500

есть определенные но типа а если они с радаром+камерой, но в среднем - не остановился? хм, не видел указания (подумал что не мне) - виноват готов пострадать на 200 ры... какая скорость? где зафикировано? что значит радар остался в 30 км от точки остановки?
potap857
idd писал(а):

potap857 писал(а):
на встречную полосу - лишение водительских прав от четырех до шести месяцев
Вот кормушка то для гайцев будет - под знак движение прямо повернул налево, где нет двойной сплошной и тебе вместо 100 руб. по новому впаяют лишение, а всуду доказывай потом...

на сколько я знаю, это и щас есть...... так что не надо нарушать знак "движение прямо" и поворачивать налево...



по ПДД если есть двойная сплошная или просто сплошная, то это выезд на встречку, если нет линий то просто нарушение требований знака = сечас 50р, потом 100р.
тема была где то про подобное нарушение там чел во двор свой каждый день под этот знак заезжает.
и еще ситуация когда выезжаешь с прилегающей налево и ширина дороги более там скольки то меторв - ГАЙцы расценивают это как выезд на встречку, хотя есть постановление верховного суда что ни фига не выезд. Так что разводилово будет полное так как по новому сразу лишение от четырех до шести месяцев, а встречку приписать мона ой в каких многих случаях - так что судиться замучаемся Sad
Johann Halter
зпасайтесь денежными знаками, дядя гай всегда рад отпустить невинного за 1000-3000 рублей наличными... Very Happy
sxc
potap857 писал(а):

если нет линий то просто нарушение требований знака


а что там в постановлении ВС написано?
VM
До хрена из тех кто "голубых" кровей так и будут беспредельничать.
И бухие и по встречке и т.п.
Закон он не для всех один. И в этом главная проблема.
Много раз наблюдал остановку ИДПСом за грубейшее нарушение и
после пары магических фраз нарушитель тут же уезжал.

Простые смертные будут платить больше или лишаться.

Сам рад бы по правилам ездить, но качество дорог иногда
просто вышуждает нарушать. Ямы и т.п.

Резюме. Простому люду будет ездить еще сложнее.
Т.к. гайцы теперь будут злее к народу.
Но надо как то выживать.
Serrrgey
Нунахер, 1000-3000 рэ - это не так много, но уже не 300-500, можно на них продуктов домой закупить на пару-тройку дней. Лучше я вкусняшек похомячу, чем гаишнику их отдам Very Happy
poliman
603 писал(а):

сть определенные но типа а если они с радаром+камерой, но в среднем - не остановился? хм, не видел указания (подумал что не мне) - виноват готов пострадать на 200 ры


тут наверно и эти 200рэ подорожают до рубля. проще на скутер пересесть. :-D хоть мона будет опохмеленым ездить, или просто вечерком пивка и домой на скутре.
Acquirer
VM писал(а):

Много раз наблюдал остановку ИДПСом за грубейшее нарушение и
после пары магических фраз нарушитель тут же уезжал.


Я видел как водитель жыпа просто показал ксиву гаишнику и больше ничего из документов уже не понадобилось. Можно хоть на ворованном ездить.
А штрафы повышать надо и их повысят. Иначе никак у нас не получится. Только после выборов преза, сдается мне.

З.Ы. Билять, придется стекла передние поменять. Ну и хер с ними.
potap857
sxc писал(а):

что там в постановлении ВС написано?


вот тему если найду там сцылка была на это решение ВС - по-моему что то вроде того, что выезд с прилегающей территории налево через 2 сплошные не считается выездом на встречку
yurec
Получается теперь за поворот налево, разворот через сплошную до 1,5 штук, а за обгон сразу лишение. Так чтоли? И когда все это вступает в силу?
Atrox
yurec писал(а):

И когда все это вступает в силу?



Цитата:

Для вступления в силу принятого Госдумой закона необходимо также одобрение Совета Федерации и подпись президента РФ.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149097

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы