Страница 3 из 4
Игорян-Питер
да ни кто не спорит что за городом это абсолютно нормально - нужно и важно) но на кой болт мне поводок при средней скорости движения в городе 30 км, сегодня приехала королева толи малазии толи хрен знает чего, у нас весь московский и ленинский просто гайцов больше чем машин, останавливает ( а я пристегнут ) спрашивает доки, я ему смотри я пристегнут - он мне - готовишься к новомы закону-я ему да! и хрен ты у меня теперь рубль получишь-все через протокол а там как кривая выведет ! вот такой я злой сегодня !
Artemij
мда, страна у нас большая, порядка не наведешь при всем желании, любой даже нормальный более менее закон будут трактовать под свой карман, тем более буду пристегиваться, чтоб повода небыло гаишнику свой карман оттопыривать...
Jaga-Jaga
Maxim_M.
Игорян-Питер
Andrik061

Вас надо е%@льником об руль х@рачить пока пристегиваться не научитесь. мне абсолютно пофиг если такой уе%@н сдохнет в дтп, я даже порадуюсь что дышать стало легче, но идти на зону из-за него я не хочу.
Аццкей Ездун
Jaga-Jaga

Ты мужик или баба вообще? Аватарка и погоняло вроде как бабское, а меры крутые все время предлагаешь... Smile Smile Smile

Сегодня услышал в новостях местных: забили паренька какого-то насмерть битами на курорте тут недалеко... Пипец... Надо вооружаться... А то число нервных идиотов растет Sad А они еще и с битами ходят Shocked
sxc
интересно откуда такая увереность берется, что в городе можно без ремня ездить, что типа скорость ниже? неужели мало аварий тому пример?
Borjomy
Игорян-Питер писал(а):

да ни кто не спорит что за городом это абсолютно нормально - нужно и важно) но на кой болт мне поводок при средней скорости движения в городе 30 км



Вот реальный пример: товарищ встал в пробке. И тут ему в зад въезжает мадам. Удар пошел по цепочке вперед - еще две машины. Товарищ с подругой были пристегнуты - отделались легким испугом. Пассажирам и водителям двух других пришлось вызывать скорую - ушибы грудной клетки и черепно-мозговые травмы. Были не пристегнуты. У машины товарища весь зад разбит, повело лонжероны.

Еще один аналогичный случай, только другой товарищ остановился у обочины, был пристегнут, хорошо в других машинах никого не было. Также с пассажиркой отделался легким испугом.

Вот и думайте.
bama
Borjomy писал(а):

Вот реальный пример: товарищ встал в пробке. И тут ему в зад въезжает мадам. Удар пошел по цепочке вперед - еще две машины. Товарищ с подругой были пристегнуты - отделались легким испугом. Пассажирам и водителям двух других пришлось вызывать скорую - ушибы грудной клетки и черепно-мозговые травмы. Были не пристегнуты.



При ударе сзади вроде страдают шейные позвонки???
Откуда ушиб грудной клетки?
От удара сзади только недавно стали делать кресла "с уходом"
видел не так давно про Вольво... а ремни, имхо, от удара схади практически бесполезны...
Borjomy
Ушиб грудной клетки и ч-м травмы от того, что после первого удара "взад" идет второй - столкновение с передней машиной. Даже, если бы ее не было, все равно по инерции тело идет вперед. Ушиб у водителя - о руль ударился, пассажирка приложилась к лобовому стеклу, на стекле вмятина, но выдержало, а вот голова нет.
Вот тебе реальный пример о их полезности при ударе сзади.
stealth3000
Jaga-Jaga писал(а):

Maxim_M.
Игорян-Питер
Andrik061

Вас надо е%@льником об руль х@рачить пока пристегиваться не научитесь. мне абсолютно пофиг если такой уе%@н сдохнет в дтп, я даже порадуюсь что дышать стало легче, но идти на зону из-за него я не хочу.



Это твоим еблом надо об обрезок трубы несколько раз удариться, если ты виновник дтп (например полез на встречку и засадил в лобовую ты просто обязан топтать зону и побыть петушком).... Речьидет чтобы на уровне закона разрешено было не пристегиваться и при ДТП учитывалось что был не пристегнут, а мог бы выжить и в соответствии с этим судить виновника. А так же отменить закон при котором водитель сбивший пешехода даже пьяного, даже в неположенном месте должен возмещать ущерб семье. Отвечать должен виновный!
Аццкей Ездун
stealth3000 писал(а):

А так же отменить закон при котором водитель сбивший пешехода даже пьяного, даже в неположенном месте должен возмещать ущерб семье.



Ништяк, вообще... Как тогда по улице то ходить? и так бедных пешеходов давят на улицах, а при таком раскладе их еще и для прикола будут давить... Smile типа, вышел на проезжую часть, значит виноват... ответственности не будет, дави его ребята... Уже представляю себе гонки на перегонки за бедным пешеходом вышедшим на дорогу... Smile Smile Smile
Artemij
Аццкей Ездун писал(а):

А так же отменить закон при котором водитель сбивший пешехода даже пьяного, даже в неположенном месте должен возмещать ущерб семье. Отвечать должен виновный!



Аццкей Ездун - ты не понял похоже...

Так да, так согласен, если я его пьяного переходящего чОрт знает где сбил (а такое запросто с каждым могет случиться, ситуацию подскажет даже не богатая фантазия) - чего ж я должен быть виноватым то. И так буду мучаться до конца дней...
Andrik061
Аццкей Ездун
А я с тобой не согласен, пешеходы тоже люди, и среди них Дебилов тоже валом!!! Просто часто вижу по городу тела накрытые, на дорогах ........ и не понимаю........... почему человеку лень пройти 200-300 метров до светофора!? А ещё поражают уёБ@чные мамаши с калясками, которые выкатывают каляски вперед себя на дорогу меж машин, и идут посреди дороге!!!!! Одумайтесь, ведь дитё не виновато, что родители - дебилы!
Joker-dnk
Блин, развели флуда на 5-ть страниц.... а толку то?!?!?!? Один пристегнулся - молодец, другой не пристегнулся - 500 р. штраф.... пусть кто как хочет, так и ездит....

ЗЫ - сам пристегиваться начал 2-а дня назад, после перспективы остаться без пятихатника Very Happy 2-а дня, полет нормальный :-D

Удачи на дорогах!!!
maxxic
Borjomy писал(а):

Ушиб грудной клетки и ч-м травмы от того, что после первого удара "взад" идет второй - столкновение с передней машиной. Даже, если бы ее не было, все равно по инерции тело идет вперед. Ушиб у водителя - о руль ударился, пассажирка приложилась к лобовому стеклу, на стекле вмятина, но выдержало, а вот голова нет.
Вот тебе реальный пример о их полезности при ударе сзади.


Интересно, как же надо было ехать (В ПРОБКЕ) шоб зацепить так...
Цитата:

Это твоим еблом надо об обрезок трубы несколько раз удариться, если ты виновник дтп (например полез на встречку и засадил в лобовую ты просто обязан топтать зону и побыть петушком).... Речьидет чтобы на уровне закона разрешено было не пристегиваться и при ДТП учитывалось что был не пристегнут, а мог бы выжить и в соответствии с этим судить виновника.


+1
Джага, хтож тебя обидел то так, бедняжку???!! Видимо в децтве не пристегивали в коляске, теперь мало того, что наверстываешь упущенное, так и другим навязываешь!
Повторюсь, если пристегнулся - не значит ЛОХ! Наоборот, я уважаю таких людей... Но мне лично не удобно (и в какой то мере никак не безопасней) в городе с ремнем, есть много закрытых поворотов налево постоянно выглядываю, совершаю уйму телодвижений, делать которые при пристегнутом ремне было бы намного проблематичнее.
Буквально позавчера проезжал Т образный перекресток не регулируемый без знаков, так дедуля слева как ехал 40км в час, так и ехал, когда я уже на перекрестке был практически, он был пристегнут, благо сзади никого не было я успел оттормозится! Я не к тому, что дед из за ремня нарушил... Просто иногда некоторые на первое место в соблюдении ПДД ставят такие вещи как ремень безопасности, пристегнулся - и в полностью обезопасил себя! Но надо же думать и о других! И правильно сказал stealth3000, если уж дебилизм нарушителя привел к ДТП, в котором есть хоть намек на смертельный исход или "пожизненные" увечья, вот таких то надо сажать не задумываясь. И был или не был пристегнут пассажир пострадавшего авто ни в коей мере не изменяет степень виновности!!!
Допустим ты покупаешь в магазине телевизор, через 3 недели он у тебя допустим пропадает звук, кто виноват? естественно производитель! Но вот такая ситуация: Производитель предупреждает (через продавцов допустим) что у телевизора может через время пропасть звук, степень его вины уменьшилась???? Правильно - НЕТ!
sxc
[quote="Maxim_M."]
Borjomy писал(а):

степень его вины уменьшилась???? Правильно - НЕТ!


уменьшилась, поскольку покупатель изначально знал на что он шел. что есть такой вариант, что звук пропадет, если он купит именно этот телевизор
Lednik
Joker-dnk писал(а):

после перспективы остаться без пятихатника


мля, ШТРАФЫ НОВЫЕ ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛИ!!!!!!!!!!
их ещё не одобрил совет федерации и лыжник!
так чта....
8-)
Borjomy
Maxim_M.
Повторюсь - товарищ встал в хвост пробки. Мадам пробку не заметила и втемяшилась. Очень, надо сказать, распространенная причина аварии.
Тех, кто пострадал, честно говоря, не очень жалко. У них была возможность этого избежать, всего-то надо быть пристегнутым.
maxxic
[quote="sxc"]
Maxim_M. писал(а):

Borjomy писал(а):

степень его вины уменьшилась???? Правильно - НЕТ!


уменьшилась, поскольку покупатель изначально знал на что он шел. что есть такой вариант, что звук пропадет, если он купит именно этот телевизор


Погоди, перед продавцом производитель чист, типа предупредил! Но вина неисправности то все равно ложится на него! Вот о чем я говорю! Ну извиняйте если выражаюсь непонятно
Joker-dnk
Lednik писал(а):

мля, ШТРАФЫ НОВЫЕ ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛИ!!!!!!!!!!



ДА ЗНАЮ Я!!!!!!!!! Это типа репитиция.... а то я ни разу еще пристегнутый не ездил..... осваиваюсь Smile
Lednik
Joker-dnk писал(а):

Это типа репитиция....


кросаФФчег :-D
Jaga-Jaga
Цитата:

Тех, кто пострадал, честно говоря, не очень жалко. У них была возможность этого избежать, всего-то надо быть пристегнутым.


+1
абсолютно пофиг

stealth3000
хочется тебе сдохнуть от какого-то пьяного идиота, пожалуйста, я не против :-D а я еще жить хочу, поэтому пристегиваюсь.

Maxim_M.

Цитата:

Повторюсь, если пристегнулся - не значит ЛОХ!


+1
Цитата:

Просто иногда некоторые на первое место в соблюдении ПДД ставят такие вещи как ремень безопасности, пристегнулся - и в полностью обезопасил себя!


я тоже считаю, что это бред. всегда лучше избежать дтп, но если этого сделать не удалось, то пристегнутым быть лучше, согласись.
про то, что ремень мешает... кто-то говорил уже тут про профессиональных гонщиков. все пристегнутые и никому не мешает ремень..

а вообще, похоже некоторые тут оправдывают присказки о русских людях. пока сами не в*бутся головой в лобовуху - не поймут.
Jaga-Jaga
кстати не так давно видел аварию такую.. киа шум влетела в зад девятке. довольно прилично, но салон у нее был цел, лишь стойка чуть-чуть ушла. короче места в салоне завались. подушки сработали.. а вот водила был непристегнут. в итогу валялся рядом с машиной с кровавым месевом вместо головы.
x71
Совет федерации уже одобрил
http://top.rbc.ru/society/11/07/2007/108941.shtml
Andrik061
Jaga-Jaga
конченая тачка киа, ни в одном нормальном афто подушки НЕ РАБОТАЮт, если водитель не пристегнут........
Jaga-Jaga
Andrik061
ну конченая, не конченая а результат на лице того мужика был )) правда лица я там не разглядел Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы