Страница 3 из 3
x71
Ну я может не совсем правильно описал. Рядом с шестеркой никого небыло до нее было метров 100 машины были рядом со мной я не мог уйти вправо...там где был я обогнал эти машины и мог обойти шестерку справа...но решил поморгать
Самосвальщик
x71 писал(а):


Так все правильно все мы когда-то ездить не умели. Так какого хрена в левом ряду?


Very Happy А почему люди без голоса и чуства ритма любят громко петь? Завышеная самооценка личности. Со временем должно пройти, но вылечиваются не все.
x71
Самосвальщик писал(а):

x71 писал(а):


Так все правильно все мы когда-то ездить не умели. Так какого хрена в левом ряду?


Very Happy А почему люди без голоса и чуства ритма любят громко петь? Завышеная самооценка личности. Со временем должно пройти, но вылечиваются не все.


Вы правы. Но почему левый ряд считается престижным ну ни как не пойму. Если "чайник" то как в басне Крылова ...Квартет и левы..ну и даже выезд на встречку не поможет Smile
Самосвальщик
Ну незнаю! Мож у нас климат такой? Вот буквально утром сегодня было: работал ночью на Ярославском ш., возвращаюсь на базу по МКАД внутренней в сторону Варшавки, время 6.45-7.30, забиты все пять полос и во всех средняя скорость 60-65 км/час. Проезжаем Лосиный Парк и скорость в четвёртом и пятом поднимается до обычных 100-130, но тут же в третий начинают лезть всякие тихоходы, которым неинтерестно ехать в первом и втором ряду со скоростью > 70-80. В результате вместо того чтобы заняв ряд спокойно ехать пришлось "играть в шахматы". Sad
x71
И в результате потом образуется пробка. Вот оно счастье. :cool:
Vitalij
У мя знакомый на МКАД на своем Москвиче идя под 180 на ура зарядил в ЗАД стоявшей в левом ряду машине :)

Самосвальщик писал(а):

x71 я по левым рядам езжу по след. причинам:
1. за городом в левых рядах меньше всяких "подарков" на дороге - колёса целее;
2. на МКАД и ТТК меньше шансов на то что встретится очередной "Шумахрен", который умеет уходить на право только с второго или третьего ряда;

x71
Так это сплошь и рядом. Каждый день стоят кто нибудь...в зад друг другу и менно в левом засадившие. Но москвич на 180 и в стоячую....это конечно сильно...даже представить не могу...чего там после этого было....видел год назад передомной 99-я через крышу в воздухе перевернулась (ну не прямо передомной) я в третьем ряду ехал...он видимо гнал сильно, а посрегине МКАД ребята разбирались кто виноват...он уходить, чтоли стал и клолесами на бордюр разделительный его и кувыркнуло...подробности рассматривать не стал некогода...надеюсь, что все живы.
Vitalij
ну у Москвича был 2л. мотор, но он тогда схитрил, не сказав, что со 180 оттормаживался, хотя тормозной был нехилый как и повреждения, а сам легким испугом оттделался...

Кстати, это все хорошо, но при аварийном разъезде на 120-170 зецепить людей могут, а это уже уголовка...
СДА
[quote="Vitalij"]ну у Москвича был 2л. мотор, но он тогда схитрил, не сказав, что со 180 оттормаживался, хотя тормозной был нехилый как и повреждения, а сам легким испугом оттделался...

Кстати, это все хорошо, но при аварийном разъезде на 120-170 зецепить людей могут, а это уже уголовка...[/quote]

Ну москвич по безопасности намного приличнее ТАЗов, да и в целом куда более продуман.
Если у него 180 на спидометре было, то соответственно реально где-то 160. Если тормозной след длинный - значит скорость погасил довольно прилично.
Если удар был на скорости в 50-70 км/ч, да еще наверняка стоячую машину он протащил (москвич то довольно тяжелый), то нет ничего удивительного, что водитель отделался легким испугом (если был пристегнут).

В общем повезло водителю , что он не на классике или зубиле был, впрочем на них он скорее всего так и не разогнался бы - и мощности двигателя не хватило бы, да и езда на такой скорости крайне некомфортная.
SH@K@L
СДА писал(а):

Я в свое время в подобной ситуации действительно по тормозам дал, когда меня на трассе придурошный таксист также фарами сгонял в правый ряд, прямо под идущую там фуру.



а что ты делал в левом, если тебя фура в правом ряду обгоняла?
СДА
[quote]а что ты делал в левом, если тебя фура в правом ряду обгоняла?
[/quote]

Повторяю ситуацию - ПЛОТНЫЙ поток.
Машины от горизонта, до горизонта, гнать просто некуда.
Скорости обоих рядов близкие, правый В СРЕДНЕМ чуть медленнее шел, из за того, что там больше фур было, которые со световоров медленнее разгонялись. Но это в среднем, а между светофорами скорости уравнивались практически.

Примерно на пол порпуса сзади и справа от меня, практически с такой же скоростью шла фура. Обогнать ее и перестроиться перед ней - было затруднительно - и перед мной машина, и перед фурой.
А сзади таксит - придурок фарами мигает, требует уйти вправо и влететь в фуру.
Причем будь на моем месте какой нибудь новичек, тот ведь реально мог дернуться и уйти вправо не посмотрем по сторонам.
Но таксисту то на это положить - ему проехать надо и несколько секунд выйграть.
x71
Вот кстати ситуация не так давно произошла видимо водитель пятнашки как и вы считал, что он хороший парень, а я ну просто скотина. (я не разбираю вашей ситуации просто рассказываю, что было). МКАД...еду в левом ряду...скорость не помню, но не очень большая...уже привык к тому, что никто не уступит никто не пропустит и еду шашечками...еду очень аккуратно..никого не режу...все за счет скорости...фарами не моргаю....всеравно никто не уступит....ситуация примерно такая...передомной в левом пятнашка....передней примерно метров 200!!!! пусто...ну видимо такой человек едет где ему удобно и со скоростью какая ему по душе...срать хотел на всех кругом (в машине 3 человека). Ну меня это не грузит думаю...проеду за ним, будет место справа нырну и обгоню....едем справа едет какая-то машина со скоростью пятнашки...в третьем ряду..фуры сплошняком....обьехать негде. И начинается самое интересное пятнашка и машина справа едет ну прямо чуть не борт в борт...хрен просочишься....причем расстояние между пятнашкой и впередиидущими машинами растетт (ну ряд конечно занимают, но метров 200, а то и больше в переди есть). Я начал честно скажу нервничать...помаргал фарами сигналом...пофиг...едут не проскочишь даже в право...при чем перед соседне й машиной тоже полно места...так они вели всех километра 2-3..откровенно тошня в обоих левых рядах....честно скажу перенервничал я ..потому, что спешил...обьехал через чтретий ряд между фурами....и....ну единственный раз в жизни вто так оттормозился в пол перед пятнашкой...там скрип тормозов и дым от резины и поехал...со скоростью...при которой меня при желании можно было догнать...если сказать есть чего. Вотбщем считаю, что поступил очень плохо...и по отношению к ним и по отношению к себе...больше так не сделаю...но тогда как в состоянии аффекта.
И уверен, что он потом рассказывал друзьям, что ехал никого не трогал...сзади какой-то шумахер моргал полчаса...он конечно не пропустил потому, что ему это было неудобно (хотя реч шла даже не о пропустить, а просто разойтись с соседней машиной вперед назад) и что этот придурок (ну тоесть я) вот так вот поступил.....

Вобщем жисть сложная штука...всяко бывать
RezZzonans
Ехал по Ярославке сегодня перед мной Лансер оттормозился, еле ушел. Весело было. Smile
SH@K@L
x71
ты прав на все 100 :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы