Страница 3 из 17
MadFox_
leha писал(а):

MadFox_ писал(а):

Лёша, что для тебя "правильное", решать только тебе, попробуй все возможные варианты и выбери для себя "правильное" ПО.


а вопрос!!! что для тебя правильное?для моей не далёкой голове. считаю что при таком наличии датчиков на инже можно сделать нормальный софт.



Лёша, прошивку модифицируют для того, что бы получить дополнительные возможности, в данном случае, по режимам работы двигателя, крутящий момент, обороты отсечки и т.д., лучше всего, когда настраивают под "пользователя", пытаясь выполнить (по возможности) пожелания заказчика...
Sensej
Сейчась все настроивают на экологию, а это значит против пользователя и против мотора.
Зеленные однако Smile
Паулюс
emmibox писал(а):

Типа вы двое что-ли понимаете?

Может формулы напишете по которой работает ПИД регулятор ХХ по уоз и рхх на скажем Январе-7.2 а то я давно не смеялся чота.



Ща Макс -они твой пост раскопают -на Октя -где РЕАЛЬНАЯ математика регуляторов озвучена - одуплят на свой манер и начнут умничать. На сегодняшний момент твой вопрос собственно даже в тупик хрюнофф не ставит -они даже не поняли про что ты.
Может хелпак с СТП ща заскринят сюда.
Улыбает Very Happy

Эта тема поднималась тут около полугода назад, были скрины, катринки, в итоге Паша признал, шо это была прошивка с софтом от СМС.
"""""""""""""""""""""""Юра -чтоб долго не тереть -у меня прежнеее мнение -никакого софта от СМС никогда не было. Вообще.
Слушай - у меня уже полгода валяюцца РСО версии ДО софта.
Это так -для коллекции. Када хрюны издадут -надеюсь не скажут -это снова они типа пипец вумные.
leha
MadFox_ писал(а):

по режимам работы двигателя, крутящий момент, обороты отсечки и т.д., лучше всего, когда настраивают под "пользователя", пытаясь выполнить (по возможности) пожелания заказчика...


ладно тогда скажу так: " ХАЧУ нормальную прошиву по стоковый мотор". чтоб он ехал нормално, а не тянул кота за хвост. а крутящий момент, обороты отсечки и тд. обусловлено железом мотора, так дайте же софт под эти железяки. с паспорте написано 80 кобыл. да где они там? не чую нихера. потом, повтояюсь, не нравится ХХ, то и дело мотор подколбашивает, а мне это не нравится. вот собсна чего хотелось бы получить.
Demons
leha писал(а):

так дайте же софт под эти железяки


Это требование, а не просьба.
MadFox_
leha писал(а):

MadFox_ писал(а):

по режимам работы двигателя, крутящий момент, обороты отсечки и т.д., лучше всего, когда настраивают под "пользователя", пытаясь выполнить (по возможности) пожелания заказчика...


ладно тогда скажу так: " ХАЧУ нормальную прошиву по стоковый мотор". чтоб он ехал нормално, а не тянул кота за хвост. а крутящий момент, обороты отсечки и тд. обусловлено железом мотора, так дайте же софт под эти железяки. с паспорте написано 80 кобыл. да где они там? не чую нихера. потом, повтояюсь, не нравится ХХ, то и дело мотор подколбашивает, а мне это не нравится. вот собсна чего хотелось бы получить.



У меня тоже желаний, очень много...
leha
MadFox_ писал(а):

У меня тоже желаний, очень много...


тогда чё в базар вплёлся? у самого конь под жопой фрицевский, а над над нами умору ловишь?
MadFox_
leha писал(а):

MadFox_ писал(а):

У меня тоже желаний, очень много...


тогда чё в базар вплёлся? у самого конь под жопой фрицевский, а над над нами умору ловишь?



Не груби.
По ссылке, сгоняй...
leha
MadFox_
извени, не хотел грубить даже.
посмотрел сц.. буду туда стучаться
Леха75
leha писал(а):

MadFox_ писал(а):

по режимам работы двигателя, крутящий момент, обороты отсечки и т.д., лучше всего, когда настраивают под "пользователя", пытаясь выполнить (по возможности) пожелания заказчика...


ладно тогда скажу так: " ХАЧУ нормальную прошиву по стоковый мотор". чтоб он ехал нормално, а не тянул кота за хвост. а крутящий момент, обороты отсечки и тд. обусловлено железом мотора, так дайте же софт под эти железяки. с паспорте написано 80 кобыл. да где они там? не чую нихера. потом, повтояюсь, не нравится ХХ, то и дело мотор подколбашивает, а мне это не нравится. вот собсна чего хотелось бы получить.



Неровный ХХ это болезнь 1,6 8кл.
MadFox_
Леха75 писал(а):


Неровный ХХ это болезнь 1,6 8кл.



Эта "болезнь", прекрасно "лечиться".
Леха75
MadFox_ писал(а):

Леха75 писал(а):


Неровный ХХ это болезнь 1,6 8кл.



Эта "болезнь", прекрасно "лечиться".



При наличии онлайника -да, у меня его нет
MadFox_
Леха75 писал(а):

MadFox_ писал(а):

Леха75 писал(а):


Неровный ХХ это болезнь 1,6 8кл.



Эта "болезнь", прекрасно "лечиться".



При наличии онлайника -да, у меня его нет



Можно подумать без онлайника, невозможно выправить ХХ.
Паулюс
MadFox_
Ну расскажи нам незнающим что и куда бум крутить и в каких случаях и всё такое.
Или обороты приподымем и готово?
Нука раскажь как там регуляторы работють?
Снова весь во внимании.
А без инженерника чувак эксперименты с ХХ будешь ставить до второго пришествия ёпт -это адназначна.
Ладно -все затихли -маэстро -выход!
MadFox_
Паулюс писал(а):

MadFox_
Ну расскажи нам незнающим что и куда бум крутить и в каких случаях и всё такое.
Или обороты приподымем и готово?
Нука раскажь как там регуляторы работють?
Снова весь во внимании.
А без инженерника чувак эксперименты с ХХ будешь ставить до второго пришествия ёпт -это адназначна.
Ладно -все затихли -маэстро -выход!



Хватит выпендриваться.
Можно и без инженерника, насторить ХХ.
Demons
Нет, Игорь. Как ты подправил ТХ54..., что у меня. Лучше не стоит трогать. Вернул все назад.

Последний раз редактировалось: Demons (04 Сентября 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз
Darth
http://www.carhelp.info/forums/93/thread17775/page3/

Цитата:

Dem`on, если бы, вообще очень жаль потеряного времени, на паршивку
от Паулюса.(
Это у меня требования большие, к работе движка.
На прошивке от СМС, четкая, ровная работа движка, прошивка очень
эластичная, без провалов, подергиваний, самому противно такое писать, но куда деваться, чисто моя а ля MadFox, хуже.(
Но лучше Пашиной, хоть какое то утешение, уязвленному самолюбию.



Цитата:

Akir1, не бойся катализатору полюбому не жить, глупо оставлять ДК, это как рак, оставишь частичную поддержку все равно он тебя достанет.
Что тебе до катализатора?



про рак особенно сильно

Цитата:

о идее, ничего крутить не надо, если HL53, мне вообще не нравяться прошивки от Паулюса.

По поводу катализатора, наверное огорчу тебя, но все же скажу, он уже сгорел у тебя, на 95 бензине.

Не пойму, на какой пес, вам всем здался этот катализатор?
Я у себя на Audi, давно выкинул его нахрен, поставил пламегаситель, с обыкновенной заводской прошивкой.

Вадя™
Цитата:

MadFox


Moderator


Car: Добавить в гараж
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 607 Всем любителям паршивок от всеобщего любимца Паулюса, сегодня пол дня убил на перевод нивы с Б7.9.7 на Я7.2, что бы не быть предвзятым, а
пуще всего излишне самоуверенным потратил несколько часов, на откатку паршивки I206tx55, впечатление такое:провал при трогании, неровный холостой ход, особенно при движении накатом бесит зависание оборотов ХХ, провалы при езде, нечеткий отклик на нажатие акселератора, какя то необъяснимая "тупизна" на оборотах 3700-4200, т.д. и т.п.
Правка паршивки а ля MadFox, смягчает некоторые моменты, но не избавляет от детских болезней.

Трудно такое выговорить, но победила I214EX91.

Вадя™
Цитата:

Только, что откатал семерку, с Паулюсовскими паршиками таже фигня, что и на ниве, куча проблем на хх, в переходных режимах, но радует другое, СМС софт на класику тоже фуфловый оказался.

"Любители" Паулюса, не надо засыпать меня гневными письмами, да прошивки от всенародного любимца работают, да, для простого юзера
довольно сносно, но далеко не безглючно, собственно почему не стремиться к лучшему???

Вадя™
18.03.2007, 18:46 #56
MadFox


Moderator


Car: Добавить в гараж
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 607 Если бы ты видел как едет машина с заглючившим ДК, это зрелище.
Насчет, регулировки СО, кто же его регулирует?
На прогретой машине, выравниваешь время впрыска к тому, что было при установленном ДК и все.
Если человека устраивает стандартная динамика, стандартная эластичность движка, может имеет смысл вообще не тратить время на чиптюнинг?

Вот это понравилось..
Smile Smile
pioneer
Вадя?, а ты шо добиваешься?
Пнуть парня хочешь, та на октю пиздуй, там пинают в разборках у Паулюса.
А тут ты представитель администрации автолады, держи ебало лицом...
Вадя™
pioneer писал(а):

Вадя?, а ты шо добиваешься?
Пнуть парня хочешь, та на октю пиздуй, там пинают в разборках у Паулюса.
А тут ты представитель администрации автолады, держи ебало лицом...



pioneer
а вот это ты поторопился...
или не от ума большого...
pioneer
Вадя, я не торопился, наоборот, терпеливо дожидался, когда ты начнёшь подпёздывать в ЭСУД Паулюсу.
Вадя™
pioneer
чего- чего я начну? Smile
Паулюс
MadFox_ писал(а):

Паулюс писал(а):

MadFox_
Ну расскажи нам незнающим что и куда бум крутить и в каких случаях и всё такое.
Или обороты приподымем и готово?
Нука раскажь как там регуляторы работють?
Снова весь во внимании.
А без инженерника чувак эксперименты с ХХ будешь ставить до второго пришествия ёпт -это адназначна.
Ладно -все затихли -маэстро -выход!



Хватит выпендриваться.
Можно и без инженерника, насторить ХХ.



Мне ответы надо по работе регуляторов -а не тупое "можно -не можно".
Сдулся!? Very Happy
Бугага -ты сам то не жалеешь -что со мной дебаты затеял а!?
Умри позорище. Тюнер ёпт -вон почитай -чё те пишут -как ты капытами в ТХ54 залез и что с этого вышло.
Мудак -прошивы давно как часы пашут -а что тебе подгоняют для распространения -уже ваще не то и тебе ниасилить сие исправить.
Ну ты чалдон кароче полный 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы