Страница 3 из 5
Гош
Vlad B
Тебе что не нравится, что у меня в подписи
не десятка, просто ведёшь себя как дитё
малое, правда это соответствует аватаре.
Выбирай любую на твой выбор СТО- шку
по ино- и подойди к мастерам, там поржут
над твоей осведомлённостью в этом вопросе.
Vlad B
Гошик писал(а):

Vlad B

Тебе что не нравится, что у меня в подписи

не десятка, просто ведёшь себя как дитё

малое, правда это соответствует аватаре.

Выбирай любую на твой выбор СТО- шку

по ино- и подойди к мастерам, там поржут

над твоей осведомлённостью в этом вопросе.



Понятно, значит ты сам не имеешь представления о чем говоришь, а тем более о том что возил...

Ни в одной СТО незнают про такие чудо-препараты...

Ты сейчас случаем не присадки ХАДО начал возить? Их прикольней впаривать лохам. Smile Smile Smile
T&B
Гошик
а почему именно СТОдля ино?

Vlad B
а хадо тут причем?
max-np-max
Гошик писал(а):

Выбирай любую на твой выбор СТО- шку
по ино- и подойди к мастерам, там поржут
над твоей осведомлённостью в этом вопросе.



Да там мужики уже не знают как им бабло перед клиентом обосновать, вот и льют всякой хренью
Vlad B
T&B писал(а):

а хадо тут причем?



Ну а причем тут "спреевый натяжитель ремня"?

T&B писал(а):

а почему именно СТОдля ино?



Иношники потому что в двигло сами не лазят, вот и ведутся на всякие спреи...

И вообще, если так рассуждать, то какой компонент там может стянуть металлический корд или стекловолокно в ремне ГРМ? А? Прально, лохотрон. 8-)
Vlad B
Фсё, поеду домой, устал от впаривателей чудо средств... :-D
Гош
Vlad B
Добавить в твой адрес мне более нечего, т.к разговариваем
на разных языках, кроме того, что к Хадо не имею никакого отношения.
P/S: посмотри по инету, может поймёшь зачем он именно тебе...
Потому как, твоё: И вообще, если так рассуждать, то какой компонент там может стянуть металлический корд или стекловолокно в ремне ГРМ? А?... Ты так ничего и не понял.
T&B
Потому как о существовании этих вещей и для чего они
нужны, Вазоводы, не все конечно, но в лице Vlad B,
не ведают ничего. А вместо того как хамить и ржать,
хотя-бы знаний набирались в той области в которой их
не имеют.

Последний раз редактировалось: Гош (19 Октября 2007 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
avv_104
T&B писал(а):

Vlad B
с чего бы ей быть плачевной? Very Happy у меня дивг 21124, единственно, неприятно будет в одиночку где-нибудь на шоссе менять порвавшийся ремень при свете фонарика... только и всего Very Happy



Это не единственное.
Добавь к этому потерю пару часов и грязные руки, которые будут по локти в грязи + случится в самый неподходящий момент.
Это хорошо, если не в костюме ездишь, а в засаленной робе.
T&B
ёптыть, Гошик, так и напиши для чего эти спреи-натяжители. судя по названию изделия, и в правда кажется, будто это какой-то лохотрон, какой-то супер состав для автоматического стягивания корда ремня. пролей свет. лично я то же впервые слышу о таком!
T&B
avv_104 писал(а):


Это хорошо, если не в костюме ездишь, а в засаленной робе.


как раз по-жизни лучше, когда наоборот Very Happy
avv_104
Гошик писал(а):

Средство для натяжения ремней (спрей)- очень
тебе поможет.



Это для скрипящих ремней, которые скрипят как юфтевые сапоги, которые пролежали 10 лет на складах НЗ и то, поможет на пару недель.
Гош
T&B
Они не для натяжения ремня, а для уменьшения
шумов(свистов), проскальзывания,придания эластичности.
T&B
Гошик
х.з., хорошо ли пользовать эти спреи или нет? как представил что-то жирное на поверхности зубцов, так сразу возникли ассоциации с проворотом ремня. я б побрызгал на свой, но что-то боязно

Последний раз редактировалось: T&B (19 Октября 2007 18:04), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Гошик писал(а):

Потому как, твоё: И вообще, если так рассуждать, то какой компонент там может стянуть металлический корд или стекловолокно в ремне ГРМ? А?... Ты так ничего и не понял.

T&B

Потому как о существовании этих вещей и для чего они

нужны, Вазоводы, не все конечно, но в лице Vlad B,

не ведают ничего. А вместо того как хамить и ржать,

хотя-бы знаний набирались в той области в которой их

не имеют.



Гошик, дарагой, достаточно иметь школьного образования и понять что никакие чудо-спреи на основе(как я подозреваю) растворителей резины ну никак не натянут металлический корд внутри ремня.

Так ты ответишь? Что я там должен был понять и что понимает каждый уважающий себя инопомойковод?

Пойми, ржу над тобой потому, что ты не можешь аргументированно объяснить хотя бы на пальцах как работает этот чудо-спрей, мне как химику очень интересно очередное поделие с дерибасовской... :-D
T&B
Vlad B
он уже пару минут назад раньше ответил, что спрей смазыват, а не натягивает
Vlad B
T&B писал(а):

Гошик

х.з., хорошо ли пользовать эти спреи или нет? как представил что-то жирное на поверхности зубцов, так сразу возникли ассоциации с проворотом ремня. я б побрызга на свой, но что-то боязно



Непарься, видел я такое на заправках продают, одного пшыка хватает на 50км, потом эта аццкая смесь испаряется и стирается, можешь для смеха ради брызнуть на шкифы распредвалом силиконовым спреем, эффект такой же, и этот байан обсуждали весной еще. У меня в ту пору кокраз был ремень контитек, я его два раза менял из-за этого свиста, устранить который советовали либо силиконом либо вд-40 здесь же в форуме, ремни такие свистящие просто. Прыскал, быстро возвращалось всё на круги своя, потом поставил Дайко и стало тихо.
T&B
Vlad B писал(а):


можешь для смеха ради брызнуть на шкифы распредвалом силиконовым спреем, эффект такой же


не-а! Very Happy ты сначала скажи что произойдет Very Happy а то может потом наоборот расплачусь от горя Very Happy
Vlad B
T&B писал(а):

он уже пару минут назад раньше ответил, что спрей смазыват, а не натягивает



Это чьё? Или назад отмотать тяжко?

"avv_104
Странные вы люди.
Совсем не в теме и чего-то прикалываетесь.
А Vlad B с твоей проблемой есть чудесное
средство, о существовании которого ты наверное
не догадываешься:
Средство для натяжения ремней (спрей)- очень
тебе поможет."
Vlad B
T&B писал(а):

не-а! ты сначала скажи что произойдет а то может потом наоборот расплачусь от горя



Всё нормально будет, шум исчезнет, но ненадолго и желательно всё же силиконовым спреем, он не агрессивен как керосин в ВД-40.
Vlad B
Фсё, всем доказал, еду домой... Буду позже... Smile
avv_104
T&B писал(а):

дядей Колей, конечно, в сад. но когда дядя Коля подносит новый балаковский ремень к старому, установленному на машине, и предлагает тебе найти отличия, а их нет..... 8) задумываешься, кого стоит послать в сад, а к кому прислушаться 8)



Это называется визуальный осмотр.
Но, есть внутреннее строение ремня ГРМ.
Прочность на растяжение, на скручивание и т.д. ремня ГРМ каким "прибором" дядя Коля мерил? Surprised
T&B
Vlad B писал(а):

Фсё, всем доказал, еду домой... Буду позже... Smile


удачи Very Happy
T&B
avv_104 писал(а):

T&B писал(а):

дядей Колей, конечно, в сад. но когда дядя Коля подносит новый балаковский ремень к старому, установленному на машине, и предлагает тебе найти отличия, а их нет..... 8) задумываешься, кого стоит послать в сад, а к кому прислушаться 8)



Это называется визуальный осмотр.
Но, есть внутреннее строение ремня ГРМ.
Прочность на растяжение, на скручивание и т.д. ремня ГРМ каким "прибором" дядя Коля мерил? Surprised


посуди сам: если ремень готов оборваться, значит корд потерял свою силу, а перед этим он должен получить какие-либо повреждения. если корд, например, потянулся, на резине, которой он залит, неприменно останется трещинка, а в силу того, что ремень натянут, она должна быть видна. если зубцы еле живы, у их оснований опять же будут просматриваться повреждения. разве не так?

Последний раз редактировалось: T&B (19 Октября 2007 18:23), всего редактировалось 1 раз
avv_104
Гошик писал(а):

T&B
Они не для натяжения ремня, а для уменьшения
шумов(свистов), проскальзывания,придания эластичности.



Спреи, помогают ремню не свистеть максимум на 2-3 недели.
Влага и высокая температура этому способствуют.
avv_104
T&B писал(а):

Гошик
х.з., хорошо ли пользовать эти спреи или нет? как представил что-то жирное на поверхности зубцов, так сразу возникли ассоциации с проворотом ремня. я б побрызгал на свой, но что-то боязно



Можешь брызгать - ничего страшного не будет.
Но, толку от этого мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы