Страница 3 из 7
Consigliori
Вот фото моих...
Короче тут на фото ситуация такая... фото сделано год назад примерно...
В правой фаре смерть гидрокорректору... она светит вниз.
Нормальной стены нигде не было....
Передними колесами заехал на бордюр, чтобы луч приходился как раз на стену дома... :-D Дом близко... метров 7-9.
Короче это свет одной левой фары.


А вот свет зимой тоже всего лишь одной фары левой на земле:
arthure
Karzhimant писал(а):

http://www.zr.ru/articles/50072/_________________


ну вот ксенон обосрали...дешевый ....
а почему киржач дороже боша никто не подскажет? вот у меня лично бош, они мне как то больше нравятся
Роман Торопов ©
Consigliori
тебе самому не смешно то что ты видишь на своих фотках ?
Темболее с противотуманками ...
Servikt
Роман Торопов, да с туманками явный косяк вышел... Smile Smile Smile
Consigliori
Да какой там косяк-то? Да, включены они. Я ж этого не скрываю, в противном случае я бы обрезал фото. Smile сегодня постараюсь не забыть сделать. Без ПТФ, и одну фару и две фары и на стене и на земле.:-D
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Без ПТФ, и одну фару и две фары и на стене и на земле.


с нетерпением ...
ZaSKaR
arthure писал(а):

а почему киржач дороже боша никто не подскажет?


Наверно себестоимость выше!?
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

сегодня постараюсь не забыть сделать.


:-D
чё думаешь изолента могла закончится ? (для клейки на стёкла боша, что бы показать, что якобы боши чё-то могут или кирчать в аренду ищишь ?)

Хорош народ в заблуду вводить ...
Alex Kh.
Ну вот у меня похожая картинка как на первой фотке. На левой фаре небольшой уголок есть на правой, ничего.
Darth
Alex Kh. писал(а):

на правой, ничего

поднимать надо правую
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Поехали...
Имеем Фары Bosch, лампы OSRAM H1 55W+50% Silver.
На стене без ПТФ (расстояние примерно 3-4 метра)

На стене с ПТФ (расстояние примерно 3-4 метра)

На стене без ПТФ (расстояние примерно 20-25 метров)

На стене с ПТФ (расстояние примерно 20-25 метров)

На земле без ПТФ (расстояние примерно 25-30метров)

На земле с ПТФ (расстояние примерно 25-30 метров)


А это, Рома специально для тебя... Не удержался от многозначительного - указующего жеста...

Consigliori
Кстати мне опять надо поднимать правую фару... :-( Гидрокорректор мать его за ногу... Mad
Роман Торопов ©
Consigliori
да тут и ехать то некуда!

съезди лучше в СТО, на прибор и сделай фотки светового пучка на приборе ...
вот тогда поржом ...
А на фото просто тупо овал с ресничками ... :-D
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

съезди в СТО, на прибор и сделай фотки светового пучка на приборе ...


Как-нибудь...
Роман Торопов писал(а):

вот тогда поржом ...


Это сути дела не изменит... Бош рулил, рулит, и будет это продолжать делать... А киржач как красовался своей светотенью так ему больше и ничего не остается.... Рома, физика есть физика... Извини за грубость, но д****ть на светотень это глупо... Важна яркость пятна в большейц мере, нежели светотень по линеечке... Ты вот не приехал... а я бы тебе показал ЧТО такое БОШ, на трассе...
Роман Торопов писал(а):

А на фото просто тупо овал с ресничками .


Покажи мне овал пожалуйста.
OFF
а мне пофиг у кого какие фары если они не слепят Smile
вот мне на чужих машинах нравится как смотрятся киржаки,а вот на своей привык к бошу и я им дорогу освещаю а не галочки рисую.
хватит уже опять пипи...ками мерится!
лучше придумайте что сделать счастливому обладатель праворукой едущему на встречу ?
дальний и че ?
Consigliori
OFF писал(а):

я им дорогу освещаю а не галочки рисую.


+1... Золотые слова... Bravo
OFF писал(а):

лучше придумайте что сделать счастливому обладатель праворукой едущему на встречу ?


Ничего... Моргание дальним это максимум... Все остальное скорее всего противозаконные методы. :-D Но прули это отдельная тема и я даже не возражаю против определнных противозаконных методов... :-D
OFF
вы извените,но когда на киржаке по волнистой дороге едите-у вас не появляется желание пригнуть голову и заглянуть под вашу чёткую границу с галочкой ?
не считаю что граница должна быть чётко от черного до освещённого на полную.в таком случае фара машины двигающейся по ухабам слепит резко и как ксенон.не замечали такого ?

если кого обидел- Извените!!!
MikeS
Фотки света Боша просто ужас!!!! :ooo: :ooo: :ooo:

И что самое обидное - в него массово вставляют ксенон... :ooo:

Рискну похвастаться светом своего Киржача и ПТФ Hella:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=0

Проекция света Киржача + ПТФ Hella:


Киржач - 1:


ПТФ Hella - 1:


Киржач + ПТФ Hella - 1:


Киржач - 2:


ПТФ Hella - 2:


Киржач + ПТФ Hella - 2:
Consigliori
MikeS
Хелла рулит полюбэ.
А вот киржач, ты сам-то видишь, какое это убожество по силе света и его количеству?
Там же точнее вот тут

Тут же видно что у него только красивая граница... а под ней ничего практически нет... Где там свет???
Я уверен, ты доволен своим светом только из-за постоянно включенных ПТФ Хелла...
OFF
задумались Smile
Роман Торопов ©
MikeS
спасибо большое за фото киржача!
Дак вот, кирчач, гораздо лучше боша и по фото и по ТУ ГОСТа !

И кто бы что там не говорил, что типа "бош-фары рулят" ...
Единственное куда рулят фары бош для матрёх - это на свалку ...
Т.к. их владельцы нифига не видя задирают их вверх, слепят встречных, а кто не задирает - тупо ничё не видят ...

А весь фикус в том, что БОШ построен по тому-же принципу, что и противотуманки, на фото MikeS отлично видно работу противотуманок ...
От сюда следует, что недоимка фар бош как раз в отсутствии уголка справа (освещение правой обочины), а так-же элебсовидный (края слева и справа - завалены) пучёк света, что противоречит как ТУ, так и маральному - вовремя не увиденный веселипедист или человек будет сбит. Поэтому некоторорые не добросовесные владельцы фар БОШ, задирают их вверх, всандаливают туда ксеоны 8000К и т.п. - слепят встречку.

Т.е. вывод: Отрегулированный БОШ - не видит обочину, задраный БОШ слепит встречку.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (10 Октября 2007 07:41), всего редактировалось 1 раз
Сплиноман
Какие страсти:)
Можно вставить своё ИМХО? свет от киржача на фото, конечно, красивый - чёткий такой. Но вот освещенность мне больше понравилась на фотографиях БОШа.
Не знаю что ближе к стандартам ГОСТа.

И самое главное - ПТФ Hellа - рулит Smile
Роман Торопов ©
Сплиноман
вот и я о том же ... фары бош и противотуманки - одно и то-же, только в больших размерах. Что и противоречит всем нормам, соответственно и безопасности движения !!! Т.е. не даром противотуманки запрещается размещать выше бампера ...

А Фары БОШ в стоке - это вообще пародокс !

Цитата:

Код:

Так выглядят схемы европейского (сверху) и американского (снизу) светораспределения на измерительном экране.
Следует учесть, что при прохождении техосмотра в России ?американские? фары и головная оптика ?праворульных? машин могут создать проблемы, так как нормативный документ, ГОСТ Р 51709?2001, регламентирует ?левоасимметричное? распределение света и четкую светотеневую границу.



Ну и добъю этим:


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (10 Октября 2007 08:19), всего редактировалось 1 раз
Сплиноман
Для себя делаю вывод что в паре с БОШ нужно поставить ПТФ хорошие и будет счастье:)
Роман Торопов ©
Вот что-то в этом духе получается:



И большинство владельцев фар БОШ завышают границу до точки "Н", тем самым слепя встречку !!!

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (10 Октября 2007 08:41), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы