Страница 3 из 4
Scaglietti
MadFT писал(а):

Scaglietti писал(а):

Чье производство?


Пр-во Польша

кста.., это хорошо или плохо?



Ну расскажешь потом :-D
С. Аццкий
Scaglietti
Кста, у мну тож пр-во Польша. Ничего так, с виду. :-D

По ощущуениям: резина мягче и это чувствуется сразу, шума практически нет, V-образный рисунок протектора радует.
Рена
Scaglietti писал(а):

На передок купил новую резину в замен изношенной http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154749, взял такую же, т.е. GY UG500.


Michelin рекомендует устанавливать новые или менее изношенные шины на заднюю ось и не только мишлен
dvch
Рена писал(а):

Scaglietti писал(а):

На передок купил новую резину в замен изношенной http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154749, взял такую же, т.е. GY UG500.


Michelin рекомендует устанавливать новые или менее изношенные шины на заднюю ось и не только мишлен



это про передний привод говорилось?
иными словами, Мищлен рекомендует на передние ведущие ставить старую изношенную резину, а на задние новую? --- имхо... бред

дайте почитать первоисточник...
Doc Brown
dvch
Это не бред. Тоже в нескольких местах встречал. Аргументация тех кто про это писал: новые покрышки тормозят лучше. Соответственно, чтобы на торможении жопу не заносило - надо хорошие ставить назад независимо от типа привода
Рена
dvch
Я тоже так думал и очень хотелось новые поставить именно на перед, оказывается нет, типа перед можно выправить, а вот если жопу понесёт не всегда.
http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?&lang=RU&codeRubrique=20060922130208
dvch
Dmitry21053 писал(а):

dvch
Это не бред. Тоже в нескольких местах встречал. Аргументация тех кто про это писал: новые покрышки тормозят лучше. Соответственно, чтобы на торможении жопу не заносило - надо хорошие ставить назад независимо от типа привода



ндя? мне тоже вот непонятно (но я и не спец в этом!).. а зачем это специально делают,чтобы сначала тормозили передний колеса, а только потом задние.. колдуны какие-то придумали... наверное..чтоб нас совсем запутать?
Рена
dvch
Понятен твой сарказм, но пару знакомых и друга профи уже крутило, правда передняя ось шипы, а зад всесезонка и не при торможении а на повороте и при перестроении.
Что касается тормозов - х.з., ну скажем перед тормозит на новой шиповке, а жопу свою не придётся догонять? Laughing
Doc Brown
dvch писал(а):

а зачем это специально делают,чтобы сначала тормозили передний колеса, а только потом задние..


Как на ПП не знаю. А на заднем приводе тормоза отстраивают, чтобы все 4 колеса тормозили одновременно. Для этого колдун и стоит у нас - чтобы зад раньше времени в юз не срывался.
Рена
На ПП перед раньше должен тормозить.
Чисто теоретически и практически на ПП жопу выравнивают газом, а на ЗП наоборот сбавляют.
Но если сцепление разное переда и зада - не знаю Confused
Доверюсь спецам Новые шины ставьте назад
Помимо Michelin и GoodYear, ещё нокиан рекомедует:
специалисты компании Nokian Tyres рекомендуют колеса с лучшими покрышками устанавливать на заднюю ось, независимо от того, какой тип привода используется на автомобиле.
Scaglietti
Рена писал(а):

Scaglietti писал(а):

На передок купил новую резину в замен изношенной http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154749, взял такую же, т.е. GY UG500.


Michelin рекомендует устанавливать новые или менее изношенные шины на заднюю ось и не только мишлен



А я в курсе :-D . Задняя резина UG500 почти не изношена, так шо я не вижу смысла переставлять резину.
Scaglietti
Во прикол блин, один новый баллон кривоватый. Сьездил сегодня в шиномонтажку хорошую, вообщем один баллон гуляет вертикально на балансировочном станке, не сильно НО гуляет нафиг. Попереворачивали этот баллон относительно диска раз 5-6 и добились минимального вертикального биения. После выехал на кольцевую для проверки, руль почти не бьет, но все равно чуть-чуть подбивает на 120.
Вот так нафиг. Резина GY UG500 польская 8-)
Рена
Scaglietti
Я то думаю почему у многих типа восьмёрки, колёса гуляют мама не горюй Shocked
Теперь в тему - когда переобуваться???
У нас в Уфе уже одуванчики появились :ooo:
auto_noob
Рена, че за одуванчики?

Сканируем сайт Гисметео.ру...
Рена
auto_noob
Обычный, семейства сложноцветных Smile
auto_noob
Shocked Smile

Москва, когда переобуваемсо?
BlackJackson
Тогда когда снег первый выпадет и по ночам минусовая температура будет держаться.
иван78
Scaglietti К прошлогодней зиме обзавёлся польской УГ500, по началу тоже расколбас по балансировке был, через какое-то время сам прошел. С новой резиной так всегда бывает, пока не утрясется на дисках не отбалансируешь. А так резиной доволен, по снежной каше гребёт только в путь, за сезон не потерял не одного шипа, износ не более 15-20% при том что обулся рано, разулся поздно. Из минусов, очень шумная резина и не любит колею.
Кстати, вчера уже переобулся. После летнего мишлен эн3, УГ500 как валенки после туфель.
Smile
Scaglietti
иван78 писал(а):

Scaglietti К прошлогодней зиме обзавёлся польской УГ500, по началу тоже расколбас по балансировке был, через какое-то время сам прошел. С новой резиной так всегда бывает, пока не утрясется на дисках не отбалансируешь. А так резиной доволен, по снежной каше гребёт только в путь, за сезон не потерял не одного шипа, износ не более 15-20% при том что обулся рано, разулся поздно. Из минусов, очень шумная резина и не любит колею.
Кстати, вчера уже переобулся. После летнего мишлен эн3, УГ500 как валенки после туфель.
Smile



Мля, мне шиномонтажник сказал что только у переднеприводных Вазов такие массовые проблемы с биением рул.колеса. Сказал что с таким гулянием шины на ино проблем не будет. И действительно, уж сколько у меня знакомых и ни один не знает проблем с колесами, только у меня нафиг.
Кста на летней резине у меня тоже бьет руль, но там литые диски чуть кривоваты Confused .
21106
Scaglietti писал(а):

Мля, мне шиномонтажник сказал что только у переднеприводных Вазов такие массовые проблемы с биением рул.колеса. Сказал что с таким гулянием шины на ино проблем не будет. И действительно, уж сколько у меня знакомых и ни один не знает проблем с колесами, только у меня нафиг.
Кста на летней резине у меня тоже бьет руль, но там литые диски чуть кривоваты Confused .


кривое колесо поставленное на иномарку перестает быть кривым? ему стыдно?
Андрюша
21106 писал(а):


кривое колесо поставленное на иномарку перестает быть кривым? ему стыдно?


там гур гасит колебания..
Scaglietti
Андрюша писал(а):

там гур гасит колебания..



И ГУР и опоры стойки, другая кинематика передней подвески ....
Андрюша
auto_noob писал(а):

Shocked Smile

Москва, когда переобуваемсо?



похоже в выхи всетаки придецца http://www.gismeteo.ru/ztowns/27612.htm
Glan
21106 писал(а):

кривое колесо поставленное на иномарку перестает быть кривым? ему стыдно?


поставьте на классику, и вибрации тоже заметно снизятся, если вообще не прекратятся
Scaglietti писал(а):

другая кинематика передней подвески ....


+1
dvch
Scaglietti писал(а):

Андрюша писал(а):

там гур гасит колебания..



И ГУР и опоры стойки, другая кинематика передней подвески ....



что ж получается... ток апереднеприводные ВАЗы гоняют на идеально отбалансированной резине, а все остальные на кривых дисках расколбасной резине прекрасно себя чувствуют?

если биение руля небольшое на 100-100 - это чем еще грозит помимо неприятных ощущения на руле?

слывшал, что ступичные подшипники могут развалисться и так далее...
а как же тогда на ино?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы