Страница 3 из 3
Адвер
Тимыч

У меня есть две поговорки, которые я периодически использую:
"Деньгами это не измерить", или, в шутку: "Столько, сколько мне надо у тебя нету!"

А так - по обстоятельствам. Спросил бы, если б увидел, что человеку нужны деньги...
Хотя - то, что я сам для кого-то сделал бы (и делал) бесплатно...
sharabu
Peltik, а разве каска без сигналки рулит?
Duche
sharabu писал(а):

Peltik, а разве каска без сигналки рулит?


Все зависит от статистики угоняемости авто и страховой. Многие страховые на слабо угоняемые машины не требуют установки сигналки 8-)
Victkh
Я б не взял.... ну скольеко он там мне даст, 200,300, 500... ну и что это такое, смех это!!! НАМНОГО для себя же выгоднее сделать бесплатно а потом думать какой я хороший - эти деньги окупятся многократно.
Peltik
sharabu писал(а):

Peltik, а разве каска без сигналки рулит?



со штатным иммобилайзером - да.
Yulius
Ну была такая ситуация:
Трасса Киевка. Далеко за Калугой в лесах. Поздний Октябрь, -1,-2 градуса. На обочине Ауди белорусская. И парень танцует вокруг. Остановились. Просит дернуть, уже часа 3-4 не может завестись. А в салоне жена с грудным ребенком, завернутым уже во все одежды Sad
Ну, потратили время, поковырялись, завели.
Доброе дело ни какими деньгами не вымеряешь...
Peltik
Yulius писал(а):

уже часа 3-4 не может завестись. А в салоне жена с грудным ребенком, ...


Ну что сказать...Безответственность полная . 4 часа жену с ребёнком морозить. Отправил бы на попутке, а сам пытался бы дальше заводить.
belvis
было в 90-е
знакомый на ярославке, в -20 остановился у шахи с открытым капотом, подобрал 2 хачей, они ему удавку на шею накинули, чудом спасся отвертка под рукой была.
щас у всех есть телефоны, проблемы позвонить нет, и мы ментам налоги платим в часности и для этого
FragZM
ИМХО так: если боишься, или очень торопишься, или у тебя принципы - не останавливайся. Но будь готов к тому, что сам будешь стоять на обочине, а все равнодушно проедут мимо. На трассе останавливаюсь, если голосуют и если чувствую себя в безопасности. В городе - если есть время и возможность. Про деньги - сам никогда не прошу, если спрашивают - сколько я вам должен - отшучиваюсь, когда сами дают - не отказываюсь - мы с Рокфеллером даже не однофамильцы, жлобом себя не чувствую.
ALEXTMN(ALEX110)
Yulius писал(а):

Ну была такая ситуация:
Трасса Киевка. Далеко за Калугой в лесах. Поздний Октябрь, -1,-2 градуса. На обочине Ауди белорусская. И парень танцует вокруг. Остановились. Просит дернуть, уже часа 3-4 не может завестись. А в салоне жена с грудным ребенком, завернутым уже во все одежды Sad
Ну, потратили время, поковырялись, завели.
Доброе дело ни какими деньгами не вымеряешь...



Я тут недавно решил до города(40 км, ехал с дачи) подвести парня и девушку, девушка-беременная(собственно из-за этого и остановился,тогда супруга тож беременная была).Чуть нож в бок не получил.
И после этого х..й. остановлюсь. а в свое время сколько тросов и аптечек раздал на трассах, не упомнишь, я про звонки со спутникого телефона вообще не говорю.
Так то.
FragZM
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Чуть нож в бок не получил.


Фигассе??!! Девка притворялась, или прям беременная гоп-стопила?
Parus
FragZM писал(а):

ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Чуть нож в бок не получил.


Фигассе??!! Девка притворялась, или прям беременная гоп-стопила?


Действительно, что там произошло?
Bart2
Можно остановиться, можно не остановится. Все по ситуации и настроения. Нет и не может быть тут жесткого принципа, типа "остановился - молодец, нет - плохой".
Нож в бок... Это не правило, а исключение. Это подрывает веру в человечесво. Но видеть в каждом загорающем водиле потенциального грабителя, это, извините, параноя (психиатор может попытаться помочь).
LambadA
Ехал на юг в этом году, уже под краснодаром на обочине возле иномарки какой то голосуют два мужика в костюмах... ну я остановился, бензина попросили сказали кончился... ну я 20 литров из канистры им залил они деньги отдали поблагодарили сказали уже 2 часа стоят никто так и не остановился... Конечно страшно было останавливаться всё таки не у себя дома, но вроде приличные люди да и номера на машине странные какие то московские, красного цвета Surprised На дороге надо помогать добро потом вернётся...
JustBull
LambadA писал(а):

но вроде приличные люди да и номера на машине странные какие то московские, красного цвета


Посольские наверное.
Боцман (ex-Botsman)
Когда могу и знаю, то помогаю. Денег не беру. Героем себя не считаю. Может быть и мне поэтому помогают.
Может просто добрее нужно быть?
Timas
Помогать нужно... Ведь мало какая ситуация может случиться у человека... Вот ехал в понедельник по новорижке ночью, пробил колесо, поставил запаску, запаска была приспущена, давай подкачивать, и насос как на зло ломается. И вроде не распи*дяй, а на приспущенном колесе не поедешь... Рядом стояла литовская фура и водили без проблем помог, за что ему огромный респект!
ALEXTMN(ALEX110)
FragZM писал(а):

ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Чуть нож в бок не получил.


Фигассе??!! Девка притворялась, или прям беременная гоп-стопила?


Парень.А девка реально беременной была.
Я перед тем как посадить, попросил футболку задрать. )
FragZM
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Я перед тем как посадить, попросил футболку задрать.


жжоте, батенька. Very Happy Very Happy Very Happy На гинекологическом осмотре не настаивал? Мож парень оскорбился?
Bart2
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Я перед тем как посадить, попросил футболку задрать.


Smile Smile Smile
Тогда все понятно.
Victkh
ALEXTMN(ALEX110)
Ты бы еще отсосать попросил Smile
блин ну даешь канечно. Я после такого нажом конечно не стал бы , но нахрен послал бы.
133
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Парень.А девка реально беременной была.
Я перед тем как посадить, попросил футболку задрать. )


Smile Smile Smile Smile Smile ЖЖОШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы