Страница 3 из 3
Алексей 123
ALEX_PAN писал(а):

Vlad B писал(а):

Это ваще беспредел, они там совсем головой о скалы убились чтоль?

http://top.rbc.ru/incidents/07/11/2007/125013.shtml



ЖЕСТЬ Angry


Это ты еще русских в Турции не видел :-D
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а в 1917 году наверное "народ" с рогатками против регулярной армии воевал...


В народ входит так же армия. Или военные уже не люди? Smile Про Аврору слышал? Это не название рогатки. Very Happy
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я чтот не слышу про войны травматиками, которые продаются легально... а слышу про бытовуху и поножовщину...


А тема с чего началась? Shocked :-D
А теперь представь, что вместо травматики у придурка короткоствол
ИМХО демократия хорошо, свободное ношение оружия для самообороны надо? только для этого надо, что бы и само общество было достаточно развито. Являем ся ли мы таким обществом? вопрос спорный. Sad
erg
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прнципиальную разницу обьясните, мож я че не так понимаю...


Из Сайги ты много нару не положишь быстро, а вот из АК74 положишь.
ИМХО для самообороны дома Сайга лучше, т.к. от пучка дроби увернуться сложно, а при попадани с метров с 5 выжить не возможно.
Blair_VSS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а так просто для защиты собственности?? своей собственности...


Почему не можешь??? Smile
На самом деле можешь. И все могут. только никто не пользуется - потому-что не знают. :-)

Приходишь в милицию и пишешь заявление в соответствии со статьеё 13 Закона об оружии, что просишь разрешить приобретение огнестрельного оружия в целях самообороны без права ношения.


А также ты можешь: создать юридическое лицо, в уставе которого будет строго прописана охрана лично тебя и более никого - делов-то полчаса на регистрацию и 2 месяца на лицензию на оружие.
И как юр-лицо приобрести служебное оружие. Smile

Было-бы желание, а всё остальное - будет. Smile

wraithik писал(а):

Из Сайги ты много нару не положишь быстро, а вот из АК74 положишь. ИМХО для самообороны дома Сайга лучше, т.к. от пучка дроби увернуться сложно, а при попадани с метров с 5 выжить не возможно.


+1!
Причём для таких целей надо брать Сайгу-20.
А вот если в изувера пулю засадить или авто насквозь прострелить, то .403-ю сайгу. Smile
Кстати, изначально Сайга-20 и рассматривалась как штурмовой дробовик. :-)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

прнципиальную разницу обьясните, мож я че не так понимаю...


Добавлю к письму wraithik:
А также главное то, что прицельная дальность у АК-74, сайги и пистолетов - радикально отличаются.
Из пристрелянного АК-74 с ПСО-4, вручную вымерянным патроном можно достаточно точно отстреляться на 500м. Тяжко конечно, но можно. Также, как и из СВД мужики на 1.5км бьют (правда патроны -"рукотворные", с ртутью).
А вот из ПМ или Сайги на 500м засандалить - эт фантастика.
А вот из "Абакана" с оптикой и выверенным патрончиком - на те-же 1500м попасть можно.

Вот об чём и речь: занял изувер чьё-то место во дворе, это кто-то взял абакан и уе@ал его "ртутью" из леса.
Результ прост: место свободно, изувер убит, по пуле принадлежность не установить (ртуть такую ромашку делает - что х/з вообще - пуля ли это?).
Idiot
Blair_VSS писал(а):

Вот об чём и речь: занял изувер чьё-то место во дворе, это кто-то взял абакан и уе@ал его "ртутью" из леса.
Результ прост: место свободно, изувер убит, по пуле принадлежность не установить (ртуть такую ромашку делает - что х/з вообще - пуля ли это?


сдается мне, джентльмены, Blair_VSS не всё рассказал нам о своём прошлом....
Johann Halter
Idiot писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Вот об чём и речь: занял изувер чьё-то место во дворе, это кто-то взял абакан и уе@ал его "ртутью" из леса.
Результ прост: место свободно, изувер убит, по пуле принадлежность не установить (ртуть такую ромашку делает - что х/з вообще - пуля ли это?


сдается мне, джентльмены, Blair_VSS не всё рассказал нам о своём прошлом....

Smile настоящему мужчине всегда есть что сказать (с) Человек с бульвара капуцинов...
Acquirer
Idiot писал(а):

сдается мне, джентльмены, Blair_VSS не всё рассказал нам о своём прошлом....


В темах "моё место во дворе" Smile Smile
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

справедливо, только вот моему другу ДВА раза проламывали башку в ночи в городе Орехово-Зуево... безо всяких там огнестрелов, так куском железки сзади... оба раза раздевали до трусов... Shocked


Был бы у друга огнестрел? Остался бы и без огнестрела. Laughing



да.
я имею ввиду что и без огнестрела на руках можно по башке получить без проблем..


Цитата:

Из Сайги ты много нару не положишь быстро, а вот из АК74 положишь.

да я вообще не собираюсь нив кого стрелять, но хочу допустим именно АК74.. прицельная дально сть и все такое это конечно хорошо, но речь не о снайперках-дальнобоях, а допустим о пистолетах-пулеметах.. приц дальность 150м.. почему нельзя?

Цитата:

ИМХО демократия хорошо, свободное ношение оружия для самообороны надо? только для этого надо, что бы и само общество было достаточно развито. Являем ся ли мы таким обществом? вопрос спорный.

само по себе общество не разовьется, надо чтоб народ привыкал к тому что у каждого может быть кой чего с собой, взаимное уважение появится у людей...

Цитата:

Про Аврору слышал? Это не название рогатки.


аврора один раз бахнула холостым, Зимний обстреливали из петропавловской крепости. зачем только мне не ясно, тк там особо никто и не оборонялся...
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


Против ножа или куска трубы даже у неподготовленного человека шансов гораздо больше, чем против огнестрельного оружия. А у подготовленного наоборот есть все шансы стать хозяином положения.



Нет такого преимущества, если, конечно, не ждать вечно угрозу...но жто паранойя уже.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

само по себе общество не разовьется, надо чтоб народ привыкал к тому что у каждого может быть кой чего с собой, взаимное уважение появится у людей...


В Чечне было разрешено любое оружие. И как, прибавилось там взаимоуважение? Повысилась безопасность?
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...В Чечне было разрешено любое оружие. И как, прибавилось там взаимоуважение? Повысилась безопасность?


Там дело не в оружии. Дело было в самих чеченцах. Хто виноват, что их нае...ли вахабиты и еще черт знает хто... Smile
У них при Дудаеве и без оружия следаки при допросах буквально прыгали на подследственных, пока не устанут. Smile
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

само по себе общество не разовьется, надо чтоб народ привыкал к тому что у каждого может быть кой чего с собой, взаимное уважение появится у людей...


В Чечне было разрешено любое оружие. И как, прибавилось там взаимоуважение? Повысилась безопасность?



у нас простите войны вроде как нет.... пока...
NWorker93
Неее... ИМХО оружие пока в России рановато налево-направо раздавать.
Леонид _21104
Вот японцы, дикари наверное или не доросли, то же огнестрел под запретом. Smile И в англии то же, даже у полицаев только дубинки.
Herr Major
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Птомоучто Я ХОЧУ именно нарезной, например АК74



Вот блин! А я хочу, тоже для защиты дома: 2-3 "Мухи", "Иглу", АГС-17, ПКМ и патронов не очень много, где-то 2500 штучек, но непременно чтобы были бронебойно-зажигательные и разрывные, штучек 15 МОН'ок, штучек 20 Ф-1... ну и АКСУ с ПБС и АПБ - но это так, на пикнике по банкам пострелять...

Ну а к травматике - зря у вас такое пренебрежительное отношение. Вообще-то тема про оружие, в том числе и самообороны, уже была. У меня, например, слегка подтюненый "Макарыч". Думаю, что "курточку поцарапает" как нефиг делать. А если в лоб зарядить.. Но пистолет я беру в машину, когда еду в дальнюю дорогу с женой и детьми. Да и вообще, по-большому счету, оружие - это скорее самодисциплинирующее средство: потому, что при возникновении конфликта ты знаешь, что у тебя есть в запасе козырь. Главное - уметь им пользоваться..
А огнистрел нарезной - думаю, что наша страна еще не готова к принятию закона о свободном преобретении огнестрельного нарезного оружия. Примеры: США и Финляндия (вчера).. хотя, конечно, каждый уверен, что с его ребенком ничего подобного не случится..
Blair_VSS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нас простите войны вроде как нет.... пока...


Вот именно - пока.
Знаешь, у меня жена в в/ч гражданским инженером работает.
А у военных там эпизодически стрельбы.
Так последнее время их командир приглашает на стрельбы всех желающих гражданских и членов их семей, и сказал:
"Кто знает? Может через пару лет все по кустам сидеть будем, так-что предлагаю потренироваться".

Правда прикол это был, как я об этом узнал:
прихожу домой с работы, а в коридоре вроде как порохом попахивает...
Я - :ooo: Shocked
Так-с, начинаю смотреть.
И вдруг вижу у супруги на рукаве курточки "перхоть" от ПМ. И судя по всему - минимум обойма.
Я - х@ясе :ooo: Confused
Захожу в комнату - сидит, как ни в чём не бывало.
Я:
- итак, родная, и кому же ты с особой жестокостью столько контрольных выполнила?
Она:
- Почему только контрольных? И плечо показывает.
И тут я медленно свернулся в х@й: на плече синяк голимо калашовый.
:ooo: Shocked
Ну а потом она рассказала про стрельбы. Их ком не тока пригласил, но и каждому гражданскому дал на отработку обойму ПМ и два рожка. Вобщем народ отрывался по полной. Smile

Так-что, походу, "пока" - это действительно только пока.
wraithik
Idiot писал(а):

сдается мне, джентльмены, Blair_VSS не всё рассказал нам о своём прошлом....


+1000 Confused
глубокие познаия однако :)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а допустим о пистолетах-пулеметах.. приц дальность 150м.. почему нельзя?


Я так понимаю разговор зашел про каштан и вихрь, или МП5 из импорта.
После применения в людном месте такой игрушки, появлятся с 10 трупов. Пулями эта дрянь просто писает. Причем оставляя достаточно большие дырки. Также это оружие просто переводить и скрыто носить, особенно каштан, в сложеном виде как рация.
Так что ну его нафиг.

Там ограничитель в 800мм в законе не зря прописан.
Idiot
"у этого парня был пистолет-это была его первая ошибка,
он его достал-это была его вторая ошибка,
он не умел им пользоваться-это была его последняя ошибка..."

так, к чему это я???

может лучше жить как в Монако???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы