Страница 3 из 4
Kender
Да... Ивана Безродного. Действительно хорошо.
Александдр
Kender писал(а):

Ивана Безродного


Бездомного
" из сумасшедшего дома" Very Happy
Kender
Александдр писал(а):

Kender писал(а):

Ивана Безродного


Бездомного
" из сумасшедшего дома" Very Happy



млин, точно Embarassed , Бездомного, конечно...
Аццкей Ездун
Александдр писал(а):

Честь отдают девушке, а в армии выполняют воинское приветствие



Все это так, но и термин "Нечёткое отдание чести" в нашей армии тоже существует... Smile Smile Smile

Chuppy писал(а):

Гы-ы-ы, эту фразу стоит отдельно золотыми буквами на страничке обзоров киноляпов выбить! С каких пор гестапо патрулированием занималось?



Я, конечно, не профессионал в этих вопросах, но когда они увидели этих трех немцев, кто-то из них сказал "Патруль" и одернул всех остальных... "Патруль" этот представляли три "воина" у одного из них на груди висела такая бляха металлическая в форме повернутого полумесяца со скругленными концами, двое остальных были обычными солдатами... Между тем, в любой энциклопедии по ВОВ, можно найти фотки таких солдат с этими бляхами и соответствующие подписи "гестапо"... Smile Кстати, если память мне не изменяет, была в энциклопедии к одной из фоток и надпись "патруль гестапо"... Хотя давно ее смотрел, могу и ошибаться...
Аццкей Ездун
Это шеститомник такой у меня есть, еще при Хрущеве издавали... Шесть таких толстых больших книжек... Фотки там хорошие...
Аццкей Ездун
Александдр писал(а):

почему никто не вспомнил его игру в фильме "В августе 44-го",



Да, вот это было зачетное кино, только не передает и 10% того, что в книге написано... Если не читая книгу смотреть, то и не поймешь ничего... Ну бегают по лесу, ловят какой-то "Неман", а мотивы и 90% от того что описано в книге остаются за кадром...

Вывод: Всем срочно читать "Момент истины (в августе 44-го)" Владимира Богомолова...

Тока предупреждаю сразу, книжка большая, букаф многа... не каждый асилит...
Аццкей Ездун
Александдр писал(а):

Честь отдают девушке



Перечитал фразу... многа думал... Smile Smile Smile
Surprised
МВ2112
А вот я разочаровался.
Давно сделал вывод: первая серия сериала (любого) боле-менее изаинтересовывает, а остальные так себе.
У сценаристов не хватает ни ума, ни желания продуманно писать сценарий.
Здесь то же самое.
Примитив. Загубили тему.
Chuppy
МВ2112 писал(а):

У сценаристов не хватает ни ума, ни желания продуманно писать сценарий.


Сценарий так себе, это понятно, но так снимать фильмы!!! Это пипец просто! Какое-то сплошное малобюджетное кино. Причём, сейчас оно идёт сплошняком и у меня ощущение, что снято оно в сарае или на какой-то станции узкоколейки посредь торфяных болот на камеру формата miniDV. Можно много ржать над фильмами о Джеймсе Бонде и разными реликтами "холодной войны", где русские с кубинцами и вьетконговцами представлялись америкосами некими монстрами, но то, что сейчас снимают на белорусских болотах - это просто ах! То солдаты на марше посредь деревенской дороги в свежеотглаженной форме и начищенных сапогах без единой пылинки (Унтер ден Линден, мать её!!!), танки там же грязью не забрызганные. А уж о том, как немецкие диверсанты-парашютисты в Крым на "Дугласе" (трофейный?)
летели - это вообще отдельная история! Пропеллер на месте кабины пилотов при посадке в Германии - то же хи-хи.
Ладно, молодое поколение не знает, как выглядит Ю-52, основной немецкий десантный самолёт, в мирное время использовавшийся немцами в "Люфтганзе". Для неучей и американский Ли-2 под Ю-52 закосит. Но неужели это кино настолько малобюджетное, что нельзя из музеев в Монино и Жуковском (в своей стране!) притащить несколько реальных образцов техники ушедшего века и снять их.
М-да, раньше такое называлось короткой фразой "фуфло толкать" (ИМХО)...
fox_74
Александдр писал(а):

Честь отдают девушке,



а я всю жизнь думал, что честь отдают девушкИ :grin:

Народ, а как вам выброс десанта из самолета на водную гладь без парашюта?
Што то я сумневаюсь что так можно делать?
МВ2112
Chuppy писал(а):

МВ2112 писал(а):

У сценаристов не хватает ни ума, ни желания продуманно писать сценарий.


Сценарий так себе, это понятно, но так снимать фильмы!!! Это пипец просто! Какое-то сплошное малобюджетное кино. Причём, сейчас оно идёт сплошняком и у меня ощущение, что снято оно в сарае или на какой-то станции узкоколейки посредь торфяных болот на камеру формата miniDV. Можно много ржать над фильмами о Джеймсе Бонде и разными реликтами "холодной войны", где русские с кубинцами и вьетконговцами представлялись америкосами некими монстрами, но то, что сейчас снимают на белорусских болотах - это просто ах! То солдаты на марше посредь деревенской дороги в свежеотглаженной форме и начищенных сапогах без единой пылинки (Унтер ден Линден, мать её!!!), танки там же грязью не забрызганные. А уж о том, как немецкие диверсанты-парашютисты в Крым на "Дугласе" (трофейный?)
летели - это вообще отдельная история! Пропеллер на месте кабины пилотов при посадке в Германии - то же хи-хи.
Ладно, молодое поколение не знает, как выглядит Ю-52, основной немецкий десантный самолёт, в мирное время использовавшийся немцами в "Люфтганзе". Для неучей и американский Ли-2 под Ю-52 закосит. Но неужели это кино настолько малобюджетное, что нельзя из музеев в Монино и Жуковском (в своей стране!) притащить несколько реальных образцов техники ушедшего века и снять их.
М-да, раньше такое называлось короткой фразой "фуфло толкать" (ИМХО)...



Есть и положительные моменты: тридцатьчетверки показаны настоящие.
В других сериалах Т-54 фанерой закроют и выглядят они как тигры.
Согласен почти все сцены снимают в одном сарае.
Аццкей Ездун
fox_74 писал(а):

Народ, а как вам выброс десанта из самолета на водную гладь без парашюта?
Што то я сумневаюсь что так можно делать?



Ага, у меня тоже глаза на лоб полезли когда показали такое десантирование...

Неудачное приземление в воду при прыжке с 5-ти метров может кончиться больницей...

Неудачное приземление в воду при прыжке с 10-ти метров может кончиться летательным исходом...

Это мы говорим о людях, которые прыгают в спокойную воду с вышек и на которых одеты только купальные плавки...

А там человек на котором висит килограмм 50 веса... и он прыгает в неспокойное море, с высоты 10 метров, но при скорости самолета в 170-200 км/час... Вердикт: никто из них на берег бы не вышел...
Александдр
Аццкей Ездун писал(а):

Александдр писал(а):

Честь отдают девушке



Перечитал фразу... многа думал... Smile Smile Smile
Surprised

:-D

...или своей жене. Но сейчас это вовсе неактуально :D

fox_74 писал(а):

а я всю жизнь думал, что честь отдают девушкИ


А почему это надо считать взаимоисключающими понятиями?
Acquirer
Аццкей Ездун писал(а):

может кончиться летательным исходом...


Жесть, товарисчи кинокритики Smile Smile
Я может чего не асилил, но по моему как в старом анекдоте про психбольницу "фильм хороший, но очень много действующих лиц...". Я только не понял героически погибший на ручье с чего перешел на сторону диверсантов? Отряды партизан сводные, драка типа как в рембо 4, ученые какие-то обклеивающие самолеты фольгой, надо пересмотреть что ли чтобы дошел весь сюжет.
Аццкей Ездун
Acquirer писал(а):

Жесть, товарисчи кинокритики



Я знаю, что надо писать "летальный исход"... "летательный исход" - это из "Улицы разбитых фонарей"... Толя Дукалис там так выражался... Оттуда же "Двуликий Анус" и пр... Ближе к народным массам надо быть, товарищи...
Александдр
Не, ну а какой может быть исход, когда десантник летит в воду?
Smile
Acquirer
Александдр писал(а):

Не, ну а какой может быть исход, когда десантник летит в воду?


Ну в общем логично Smile
Тимыч
жжоте Smile
как всегда.
снимите свой фильм без ляпов и с "нормальными" актерами. Я с удовольствием его посмотрю.
Александдр
Аццкей Ездун писал(а):

Оттуда же "Двуликий Анус" и пр...


Как грил их замполит:
- ты погоны носишь не для того, чтобы думать!
:-D
wasd
Oll писал(а):

Да, рожа колхозная.


Да рожи то у нас у всех хороши. :cool:
Duche
Аццкей Ездун писал(а):

при скорости самолета в 170-200 км/час


Поменьше, у него крейсерская около 100 км/ч, а посадочная вообще не более 85-ти.
Аццкей Ездун
У него, это у кого? То есть у какого типа самолета?

Когда кабину этого "воздушного судна" с которого они совершали прыжок показывали вблизи, то это был фонарь кабины АН-2... не прибавить, не отнять... Smile Smile Smile

Но с него люди прыгать в ВОВ не могли, это ты и сам понимаешь...

Так какой там был самолет способный совершать глубокие рейды в тыл противника, имея на борту соответсвующий запас топлива для подобного полета, четырех человек на борту (трое из которых в полной экипировке) и способный двигаться над морем со скоростью 85 км/ч не падая в него?
Holz
А ищё там был момент, када этот шкет малолетний в турме сидел за хамство старшему по званию(Фильм первый) он там приёмы карате показывал, типо тренировалсо, а во втором фильме на немца сверху прыгнул, как обезьянко с ножиком, и сразу по морде получил крепкой немецкой рукой...Потом его метелили ещё 5 минут, как выжил-то? Ну и куда делись навыки карате и приёмы которым обучал ЧЕХ??? 8-)
Chuppy
МВ2112 писал(а):

В других сериалах Т-54 фанерой закроют и выглядят они как тигры.


Вспоминается "Ленинград", где у немцев-водителей танков головы снаружи танка торчали, ибо не помещались Smile Smile Smile
МВ2112 писал(а):

тридцатьчетверки показаны настоящие.

Так их до хрена сохранилось, особенно за пределами СССР. Однако, во многих фильмах замечал, при событиях 1941-го года мелькают вместо "правильных" Т-34-76 "неправильные" Т-34-85.
Аццкей Ездун писал(а):

но при скорости самолета в 170-200 км/час...


Там до такого не доходило. По сценарию, прыгали из "Арадо", а это проще, чем из АН-2.
Acquirer писал(а):

как в старом анекдоте про психбольницу "фильм хороший, но очень много действующих лиц...".


Просьба анекдот огласить! Он явно интереснее, чем весь "Диверсант" вместе взятый.
Acquirer писал(а):

с чего перешел на сторону диверсантов

Он осознал всю глубину своего падения. Морального!
Acquirer писал(а):

драка типа как в рембо 4,

Так сценарист сначала Рэмбо посмотрел перед написанием сценария! Ибо своего ума мало.
Acquirer писал(а):

ученые какие-то обклеивающие самолеты


Всю фольгу с фабрики "Большевик" извели!!! А ты думал откуда рекордные предвоенные перелёты (Чкалов и Ко)? Вот он секрет старых русских мастеров! :-D
Acquirer
Chuppy писал(а):

Просьба анекдот огласить!


Анекдот слишком бородатый чтобы не знать:
Один больной другому говорит: "взял у дежурного со стола роман, очень интересный, только слишком много действующих лиц". Раздается крик из коридора: "отдай телефонный справочник, идиот".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы