Страница 3 из 6
McMurphy
Залил "Обзор", желтоватого цвета, типа должна не мерзнуть до -30. Насколько и чем воняет - хз, первый раз незамерзайку покупаю - раньше зимой не часто ездил, не надо было, поэтому сравнить не с чем.

Не скажу что воняет, но запах есть... мож бодяга попалась...

Посмотрим насколько она незамерзающая Very Happy
Если кто нить такую использовал - пишите отзывы Smile
Vlad B
Батя на неделе в каком-то химическом магазе купил 3 литра изопропанола по 36рублей литр, разводит теперь 1:4 и таблетку "омывайку" туда еще кидает.

А теперь подумайте, сколько наваривают эти торгаши...
LinX
взял на пробу в мосмарте черноголовскую омывайку 129р за 4л. Кедр называется. Пахнет вкусненько! написано -20 но у нас пока таких температур не предвидится
Vlad B
LinX писал(а):

черноголовскую омывайку 129р за 4л



Чо про состав написано?
LinX
щас не могу сказать - но я вчитывался - ничего криминального - ни метанола ни денатурата. Вобчем ходил вокруг долго, читал надписи кругом, и взял ее. Ща уже вторую банку купил - понравилась. как пойду в машину - сфоткаю наклейку.
Vlad B
LinX писал(а):

как пойду в машину - сфоткаю наклейку.



Изопропанолом попахивает... за 36руб литр. Very Happy
mr1
ANDY_Mcensk писал(а):

"Растворитель бытовой КИРЮША"



Кирюша ? Very Happy Ну потешили Smile Smile Smile
LinX
Vlad B писал(а):

Изопропанолом попахивает... за 36руб литр



скорей всего так и есть
Shes110
технарь, 30р/литр, хз как и чем разведенный, в позапрошлую зиму -43 , не замерзает, один минус - запах... 8-)
rvm
"Синтек" с ароматом, блин, яблока... до -25 по этикетке... в салоне приятно пахнет яблоком... 5 литров - 140 - 160 рублей...
Mad495
Exclusive писал(а):

лью самую дешёвую водку + фейри, эффект абалденный :-D



Краску испортишь с Фейри
Scaglietti
я лью уже вторую зиму HI-GEAR до -25, пр-во Россия под контроллем
HI-GEAR-США. Устраивает полностью Laughing
Ганс
ANDY_Mcensk писал(а):

Ну у нас "Кирюшу" закупают бабульки-барыги, разводят водой и продают как водку. Местные алкаши пьют уже не один год, пока никто не отравился. Правда было несколько случаев отравления т.н. "Кирюшей" в области, но знакомые из ОБЭПа сказали, что пришла с кавказа небольшая партия и её сразу накрыли после этих отравлений, чтобы не будоражили общественность и не ломали налаженный бизнес. Можно конечно лить и левую водку, но она сейчас 40 р за 0,5 л. По моему это "Кирюша" разбавленный в промышленных масштабах.
Так что я эту зиму буду ездить на "Кирюше" однозначно!



Сорри, конечно, но ты так описал все колыхания вокруг "Кирюши", что твою фразу "Так что я эту зиму буду ездить на "Кирюше" однозначно!" - можно воспринимать двояко! Smile Smile Smile
Ганс
Scaglietti
Прикольная фирма "HI-GEAR " во всем спектре автохимии :cool: лишь бы на подделку не нарвацца!
SH
Брал в Техкоме Луксоил 4л - 135. В салоне вонь спиртяги стоит минуты 3, не понравилось. Варианты "50р в ЮП" мне нравятццо больше Very Happy
Ганс
Гдето слышал/читал - что Luxoil - воопще только ТМ под которой всяку шляпу продают....никогда ничо этой "фирмы" не беру точно так же как и "AGA", хотя последней марки, на удивление все заправки Лукойла представлены - вся линейка т.н. "АНТИФРИЗА" не дай бог кому....
Devol
Самую дешевую. Если отдушка нормальная - то проблем с запахом нет. Другое дело найти ее становится все труднее...
SH
Ганс


У мя отцофская 11-я на АГА антифризе 130 тыщь отматала, нормально все было.
_55_RUS_
Купил AGA в четверг на заправке Сибнефти (тетинька сказала что антифриз у них обалденный, так что незамерзайка должна быть просто отличной), в воскресенье тепло было, слякоть, чуть не задохнулся!
КlepikovE
в Перекрестке купил за 80р. Spektrol 4литра до -20 написано Кедр запах в салоне как жвачка "бубль-гум", разбавлял водой в -18 брызгалось нормально. Мне нравиться будет еще надо-куплю такой же.
Ганс
Эх, по моему все это большая байда - написать можно все что угодно, и банку любую замастрячить. ИМХО,действително правильная незамерзайка стоит уж никак не 150-200 руб за 4-5 литров. За эту цену ( до 200,) всяко метанол есть. Так что я не переплачиваю, и разницы не чувствую, а кошельку приятнее Very Happy
Vlad B
Ганс писал(а):

За эту цену ( до 200,) всяко метанол есть. Так что я не переплачиваю, и разницы не чувствую, а кошельку приятнее



Есть за 36руб литр изопропанол, на основе которого все эти незамерзайки и делаются.

4 литра * 36руб + таблетка "омывайка" и отдушка + канистра за 10руб. = 160руб за 4 литра "незамерзайки" с темп. замерзания -89.5 C°

Разбавляй как хочешь, 4-х литров на всю зиму хватит, убивая бачек за 2 дня.
Vlad B
Вот график для разбавления.

Колонка 1 - содержание спирта вес %%
Колонка 2 - плотность г/см3
Колонка 3 - тепература замерзания.


2,50 [ 0,9936 ] -1,00
4,80 [ 0,9897 ] -2,00
6,80 [ 0,9866 ] -3,00
11,3 [ 0,9801 ] -5,00
13,8 [ 0,9767 ] -6,10
16,4 [ 0,9733 ] -7,50
17,5 [ 0,9719 ] -8,70
18,8 [ 0,9702 ] -9,40
20,3 [ 0,9682 ] -10,6
22,1 [ 0,9658 ] -12,2
24,2 [ 0,9628 ] -14,0
26,7 [ 0,9591 ] -16,0
29,9 [ 0,9540 ] -18,9
33,8 [ 0,9472 ] -23,6
39.0 [ 0,9372 ] -28,7
46,3 [ 0,9219 ] -33,9
56,1 [ 0,9001 ] -41,0
71,9 [ 0,8631 ] -51,3
Vlad B
Из этого вычисляем, что для незамерзайки "-20С" нужно всего около 32 руб на 4 литра + капельку отдушки и таблетку за 4 рубля.
Ганс
Vlad B
Это хде это ты таку волшебную жидкость берешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы