Страница 3 из 6
Doc Brown
Музыкальные темы очень во многих советских фильмах и мультфильмах для детей были на самом высоком уровне

Э-э-х - "Вот что значит - две лишние капли валерианки....." (С)
Alexxxa
Хренобляк писал(а):

а сказки какие были, иех..


Морозко!!!! :cool:
-Нет, не прынцесса!
- А хто?
- Королевна!!!!
Smile
dorinspector
А мультики советские -это вообще... Самые лучшие. Один наш Вини-Пух с неправильными пчелами чего стоит! :cool: А Ну погоди и Кот Леопольд, э-ээх, куда ты детство ушло? Sad
Doc Brown
dorinspector писал(а):

Марья-Искусница рулит


По моему рулит абсолютно всё, что мы смотрели во "В гостях у сказки" с Тетей Валей (Валентиной Михайловной) Леонтьевой!!!!!!
dorinspector
Dmitry21053 писал(а):

Музыкальные темы очень во многих советских фильмах и мультфильмах для детей были на самом высоком уровне



Летучий корабль, Бременские музыканты. Я периодами это в машине включаю. Как-то ехал в пробке, а в соседней машине ребенок сидел (лето было, у меня окно открыту и у него). Ему прям так понравилось..
dorinspector
Dmitry21053 писал(а):

По моему рулит абсолютно всё, что мы смотрели во "В гостях у сказки" с Тетей Валей (Валентиной Михайловной) Леонтьевой!!!!!!



ну это ваще всем передачам передача. А щас - одни смешарики и еще бог знает что.... :-(
Doc Brown
А мне в детстве еще очень нравился "Голубой Щенок" - теперь это прям неудобно произносить Smile
Марат
Dmitry21053 писал(а):

А мне в детстве еще очень нравился "Голубой Щенок" - теперь это прям неудобно произносить


Есть такое дело!!!!! У нас в детстве даже пластинка была с этой сказкой :cool: :-D . Градский, Боярский, Миронов - такие блестящие озвучки!
Alexxxa писал(а):

Морозко!!!!
-Нет, не прынцесса!
- А хто?
- Королевна!!!!


+100!
"Мамаш! Ну-ка Настьке брови замажь!"
"Из-за тебя дочке, по румяной щечке! Была бы Настька, я бы ее за косу оттаскала... А тебя, старого, за что таскать? Бороденка твоя паршивая, головенка твоя плешивая"
"Твоя коса лучше, она на ярмарке куплена!"
:cool: :-D
Причем, что характерно.... Мерзавцы, подонки, и просто гады из детских сказок мне были куда милее, чем положительные персонажи Confused :-D
Vitalij
Вот честно, а Алиса как "секс сивмол" эпохи?

И какая педофилия, если мне тогда лет 7 было...

Idiot писал(а):

Скандер писал(а):

Не, Алиса - уже не та.


да ей в фильме, лет 12 было!
латентная педофилия!!!

грю вам! щас лучше!!! Very Happy

Doc Brown
Марат писал(а):

Причем, что характерно.... Мерзавцы, подонки, и просто гады из детских сказок мне были куда милее, чем положительные персонажи


Что поделать - такова человеческая натура Smile Smile Smile

Vitalij писал(а):

Вот честно, а Алиса как "секс сивмол" эпохи?


Нет. К Алисе понятие "секс-символ" неприменимо абсолютно, настолько это чистый образ. Она скорее просто СИМВОЛ ЭПОХИ НАШЕГО ДЕТСТВА
A!exey
Dmitry21053 писал(а):

А мне в детстве еще очень нравился "Голубой Щенок" - теперь это прям неудобно произносить Smile



у меня дочь 3,5 лет тащщится прям, все песни наизусть знает. но мне кажется, что авторы все-таки юморили и тогда по поводу "голубого"
Роман-НН
ПРОКУРОР писал(а):

И, действительно, было интересно посмотреть что сейчас стало с актерами.


Сейчас есть конечно талантливые актеры, но бездарностей (причем галимых) масса: самая яркая бездарность (имхо) - Пареченков, далее - Бондарчук и т.п.
Скандер писал(а):

Не, Алиса - уже не та.


А по-моему прекрасно сохранилась, да и на лицо изменилась не много...
Марат
Dmitry21053 писал(а):

Что поделать - такова человеческая натура


:-D :-D Да уж, как говорится, от себя не уйдешь!!!!!
Между прочим, одна из самых мощных сцен схватки - это драка между лисой Алисой и котом Базилио, когда они баблосы Буратиновые не поделили!!! Вот уж жесть была!!!!!! :cool: :-D :-D
Alexxxa
Марат писал(а):

Между прочим, одна из самых мощных сцен схватки - это драка между лисой Алисой и котом Базилио, когда они баблосы Буратиновые не поделили!!! Вот уж жесть была!!!!!!


А Карабас-Барабас какой очаровательный!!!! Прям таки брутальный!!!!
"Это просто праздник!"
Smile
Doc Brown
A!exey писал(а):

Dmitry21053 писал(а):

А мне в детстве еще очень нравился "Голубой Щенок" - теперь это прям неудобно произносить Smile



у меня дочь 3,5 лет тащщится прям, все песни наизусть знает. но мне кажется, что авторы все-таки юморили и тогда по поводу "голубого"



Нет, имхо, не юморили в теперешнем смысле этого слова. Там ни намека нет.

А моя дочь тоже без ума от советских мультиков и детских постановок Лившица и Левенгука: "веселые охотники" и "Осьминожки". Как-то раз, когда ей было года 4 - прочел ей по памяти Осьминожек, как на пластинке читали Лившиц и Левенгук - так она потом месяца 4 просила это ежедневно вместо вечерней сказки - так и рассказывал - один вечер Осьминожек, другой - Охотников

Роман-НН писал(а):

Скандер писал(а):

Не, Алиса - уже не та.


А по-моему прекрасно сохранилась, да и на лицо изменилась не много...



Наталья Мурашкевич - это не Алиса. Алиса - это образ, созданный Булычевым с лицом Наташи Гусевой. Не имеет смысла ассоциировать реального человека (пусть и красивую женщину) с той Алисой, которую мы представляли в детстве.
dorinspector
Дуремар с пиявками - еще круче :cool: . А черепаха... :cool: :cool:
Doc Brown
Alexxxa писал(а):

А Карабас-Барабас какой очаровательный!!!! Прям таки брутальный!!!!

"Это просто праздник!"


Не-е рябяты - Дуремар там вне конкуренции :cool:
Марат
Alexxxa писал(а):

А Карабас-Барабас какой очаровательный!!!! Прям таки брутальный!!!!
"Это просто праздник!"


"Где мои тапочки?" - он же!!!! :cool: Smile
"Считаю до трех.... Потом...как дам БОЛЬНО!!!!!!!" Smile
dorinspector писал(а):

Дуремар с пиявками - еще круче . А черепаха...


"А это ты - старый, плавучий чемодан"..... Дуремар Тортиле.... :-D
Песенка в таверне кота и лисы - хит! :cool:
Тираносгаврик
А УМКА? трогательный до слёз.....

а "Предупреждать надо, что муж - волшебник!"

а "Чародеи"???? - могу смотреть без конца!
Doc Brown
Тираносгаврик писал(а):

а "Предупреждать надо, что муж - волшебник!"


Эх молодо-зелено:
- Да..., да мой.... Я на Вас мужу пожалуюсь! И он превратит вас в крысу!
- А кто у нас муж?
- Волшебник...
- Предупреждать надо.

Чародеи имхо проигрывают "Понедельнику" Стругатских 8-)
Vitalij
У моей мамы еще где то пластинка валяется Smile
Моя жена правда только от меня об этом узнала 8-)

A!exey писал(а):

Dmitry21053 писал(а):

А мне в детстве еще очень нравился "Голубой Щенок" - теперь это прям неудобно произносить Smile



у меня дочь 3,5 лет тащщится прям, все песни наизусть знает. но мне кажется, что авторы все-таки юморили и тогда по поводу "голубого"

Flash_PR
dorinspector писал(а):

Dmitry21053 писал(а):

По моему рулит абсолютно всё, что мы смотрели во "В гостях у сказки" с Тетей Валей (Валентиной Михайловной) Леонтьевой!!!!!!



ну это ваще всем передачам передача. А щас - одни смешарики и еще бог знает что.... :-(


Зря на смешарики бублик катишь, за последнее время считаю что это один из лучших мультфильмов России. Заявляю как отец. Сделан очень весело и с хорошим смыслом.
Acquirer
Вчера 12 стульев смотрел, потом Иван Васильевича. Каждая фраза ушла в народ. Во как!
Doc Brown
Flash_PR писал(а):

Зря на смешарики бублик катишь, за последнее время считаю что это один из лучших мультфильмов России. Заявляю как отец. Сделан очень весело и с хорошим смыслом.


Его авторы сами признались, что делали безо всякого смысла, послав куда подальше деских психологов - а основная задача этого сериала изначально была - Product Placement будущей серии мягких игрушек, на которые эта компашка планировала разместить заказ в Китае. Смысла в этом сериале не вижу - но это уже мое имхо.

А то что он, как ты говоришь, лучший ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ( Россия существует не так давно) - это дикая беда нашего детского кино и мультипликации, т.к. смешарики дико проигрывают Леопольду , Простоквашину, Ну Погоди - дальше можно перечислять долго.
dorinspector
Flash_PR писал(а):

Зря на смешарики бублик катишь, за последнее время считаю что это один из лучших мультфильмов России. Заявляю как отец. Сделан очень весело и с хорошим смыслом.



ага, особенно истории у костра про черного ловеласа, охотника за дамскими сердцами. Не боишься, что у ребенка ненужные вопросы будут? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы