Страница 3 из 6
zett
Я вот что понял из всего этого действа. Выборы - это вершина айсберга, фундамент закладывается много раньше. В стране нет и не предвидится реальной политической силы, которая может на что-то влиять. Вот пришел я вчера на участок, внимательно изучил блюблютень - млять, одни педерасты, ну за кого голосовать??? хз. Тошно и тоскливо стало. И против всех не проголосуешь...
Максс
на 10 часов должны были сказать окончательные результаты, ктонить в курсе, дайте сцылку...на сайте цика нет
subbnik
SMF писал(а):


1. Кто сказал, что нефти не будет?
2. Кто сказал, что нефть будет являться единственным источником дохода?

Пусть, 20-30% выделяемые на нац проекты разойдутся (я так понимаю, с этим бороться дороже), пусть это будет издержками трансфертов, да хоть как это можно назвать, но останавливаться нельзя...
Главное, чтобы не потратили все силы на борьбу с коррупцией, передел собственности силовикам очень выгоден.


1. неужели запасы нефти не исчерпаемые Smile а я и не знал Smile
2. за 8 лет, нет ни одной альтернативы, а ну да газ еще остается Smile офигенная альтернатива
Хельга
SMF писал(а):

мы её 8 лет знаем, эту власть...



Власть, которую мы столько лет знаем, перед выборами не нашла ничего лучше, чем налепить по всему городу обещаний типа "построим пятнадцать детских садов", "обустроим шесть скверов для семейного отдыха", "сделаем еще два дворца спорта" (а вот это точно не нужно, этими дворцами спорта, ледовыми дворцами и прочими только бюджеты осваивают, ИМХО)... а что уже сделано за восемь лет, неужели нечего рассказать?
subbnik
Хельга писал(а):

SMF писал(а):

мы её 8 лет знаем, эту власть...



Власть, которую мы столько лет знаем, перед выборами не нашла ничего лучше, чем налепить по всему городу обещаний типа "построим пятнадцать детских садов", "обустроим шесть скверов для семейного отдыха", "сделаем еще два дворца спорта" (а вот это точно не нужно, этими дворцами спорта, ледовыми дворцами и прочими только бюджеты осваивают, ИМХО)... а что уже сделано за восемь лет, неужели нечего рассказать?


причем все это было сделано за несколько месяцев до выборов, причем это так яростно подчеркивалось Smile чем оставшиеся 7,5 лет до этого занимались, не понятно
Муса Джалиль
Хельга писал(а):

Власть, которую мы столько лет знаем, перед выборами не нашла ничего лучше, чем налепить по всему городу обещаний типа "построим пятнадцать детских садов", "обустроим шесть скверов для семейного отдыха", "сделаем еще два дворца спорта" (а вот это точно не нужно, этими дворцами спорта, ледовыми дворцами и прочими только бюджеты осваивают, ИМХО)


Для меня например, строительство обозначенных соц объектов очень многое, двое пацанов растут, я бы не хотел, чтобы они всё свободное время занимались расчисткой и заливкой придомовых кортов, чтобы потом 2 часа на них померзнуть и отморозить пару конечностей...
Мне наплевать, что они там "осваивают", вернее знаю, что борьба с этим может перерасти в глупые репрессии... Главное, что их цели совпадают с моими потребностями.
Хельга писал(а):

а что уже сделано за восемь лет, неужели нечего рассказать?


В том то и дело, что боюсь рассказ будет длинным... По крайней мере могу сделать вывод, что изменения коснулись моей социальной группы.
subbnik
SMF писал(а):


В том то и дело, что боюсь рассказ будет длинным... По крайней мере могу сделать вывод, что изменения коснулись моей социальной группы.



все перечислять не нужно, назови хотя бы главную часть, что сделано за 8 лет Confused Smile
Муса Джалиль
subbnik писал(а):

причем все это было сделано за несколько месяцев до выборов, причем это так яростно подчеркивалось Smile чем оставшиеся 7,5 лет до этого занимались, не понятно


У нас это строилось последовательно, первый Ледовый дворец появился 3-4 года назад (уже и не помню), второй пол года назад... Установили светофоры практически на всех аварийных участках, установили на них цифровые счётчики. Вывели из коммерческого пользования 2 детских сада. Сдали рекордное количество жилых площадей. Полностью осветили все участки дорог, перегоревших ламп я не видел года 2. Сдали большую поликлиннику. Достроили большинство долгостроев, некоторым под 20 лет...

В период их властвования, у меня родилось 2 сына, купил квартиру, начал своё дело (практически с нуля), получил второе высшее...

Ну что ещё рассказать? Shocked
Муса Джалиль
subbnik писал(а):

все перечислять не нужно, назови хотя бы главную часть, что сделано за 8 лет


Что понимать под главной частью? Внешнюю политику? Экономику? Культуру? Спорт? Что? Confused
А то получается, расскажи мне то, незнаю что... :ooo:
Хельга
SMF
Я за свой город говорила. Может, в Набережных Челнах и не было ни одного спортивного сооружения, кроме обледенелых кортов, пока не появилась ЕР. А в Тольятти их, по-моему, в избытке, лучше бы их адекватно заполнить, чтобы не простаивали.

SMF писал(а):

В том то и дело, что боюсь рассказ будет длинным...


Можешь не рассказывать) я ожидала, что ОНИ расскажут, а не детский лепет про скверы для семейного отдыха.
Хельга
SMF писал(а):

В период их властвования, у меня родилось 2 сына, купил квартиру, начал своё дело (практически с нуля), получил второе высшее...



Ну а мои родители (отец работает в образовании, мать - на заводе) за период их властвования не вылезли из нищеты.
Что показатель - твой пример или их? Или ни то, ни другое?
StRy
А я вот один момент понять не могу. В чем смысл гос думы? Если ЕР+СР+ЛДПР около 90% занимают?
Johann Halter
не ходил, провел время с дочкой и супругой... еще сьездили купил супруге шапку зимнюю в цвет шубы... суши покушал, погулял по городу... все и так понятно заранее было.
Vlad B
subbnik писал(а):

SMF писал(а):


1. Кто сказал, что нефти не будет?
2. Кто сказал, что нефть будет являться единственным источником дохода?

Пусть, 20-30% выделяемые на нац проекты разойдутся (я так понимаю, с этим бороться дороже), пусть это будет издержками трансфертов, да хоть как это можно назвать, но останавливаться нельзя...
Главное, чтобы не потратили все силы на борьбу с коррупцией, передел собственности силовикам очень выгоден.


1. неужели запасы нефти не исчерпаемые Smile а я и не знал Smile
2. за 8 лет, нет ни одной альтернативы, а ну да газ еще остается Smile офигенная альтернатива



Ващето 70% месторождений еще не разведаны, счаз качают только из разведанных месторождений.
Плюс еще шельф под северным ледовитым океаном незря пытаются все кому не лень национализировать, а там ваще нефти хоть упейся, обоссысь хоть в сапоги. Very Happy

Угля в стране немерянно, водорода и кислорода дофига. Так что машину будет чем заправить.
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Ващето 70% месторождений еще не разведаны, счаз качают только из разведанных месторождений.


Блажен кто верует... Месторождения пользуют те, где добыча экономически выгодна и месторождение богатое....
МВ2112
Вот предвыборные вожжи отпустят, тогда и поблагодарим партию и правительство, вернеее они с нами расчитаются.
Вот такое не может продолжаться долго
http://www.fontanka.ru/2007/12/03/055/
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Ващето 70% месторождений еще не разведаны, счаз качают только из разведанных месторождений.


Блажен кто верует... Месторождения пользуют те, где добыча экономически выгодна и месторождение богатое....
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Ващето 70% месторождений еще не разведаны, счаз качают только из разведанных месторождений.


Блажен кто верует... Месторождения пользуют те, где добыча экономически выгодна и месторождение богатое....
BOM-53
Хельга писал(а):


Что показатель - твой пример или их?


Конечно его пример - показатель!
Показатель - как выгодно дружить с властью и как важно вовремя угадать кого и куда и лизнуть!
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Вот именно! Одни надежды! Коту в мешке власть отдали!


Не совсем, мы её 8 лет знаем, эту власть... Если сохранится существующая последовательность будут только улучшения...

И ещё, огромная просьба к некоторым участникам обсуждения, не путать социальные гарантии с халявой...


Первые четыре года они возились сами с собой, забирали у олигархов бизнес. Все это быле где то там!!! На фоне беспредела власти на дорогах и местах. Сейчас прошла зачистка мелких управленцев (губернаторы, мэры, энергетики местные и т п.). На их место естественно воткнут ЕдРийцев.
Типа на дорогах порядок навели. В общем зачистили деляну привелегий, теперь все принадлежит ЕР.
До этих выборов да расщедрились на нац проекты. Но их этих проектов из задуманного сделано 10% То есть КПД с гулькин нос. Например дешевое жилье! При рыночной эконмике нихрена не сработало! Тепрь будет что? Административное давление на строителей? И через пару тройку лет с этого рынка половина убежит. Потому как с одной сторны жить по рыночным законам, а сдругой как прикажет власть, дело швах!
Так что нихрена мы не знаем что будет!
Пойдут по китайскому пути, дав свободу инициативам граждан, малому, среднему бизнесу (зная что свободный человек всегда будет против армии чиновников) это одно.
Но мне больше кажется что пойдут по пути КПСС - администрирование всех моментов жизни. Причем администраторы больше будут партеные, чем умные. Ну вобщем аля 1980-е.
В общем собрав 63% голоса ЕДрия еще и забрала 63% инициативности граждан. Куда это выведет я лично даже не знаю! Поэтому КОТ в МЕШКЕ! Однозначно! Тот же волевой и решительный ВВП на внешней арене, может быть таким же и в нутри страны, то есть сначала рубим, а там разберемся, кто шакалит перед посольствами, кто просто мимо проходил!
BOM-53
Роман-НН писал(а):

Vlad B писал(а):

Ващето 70% месторождений еще не разведаны, счаз качают только из разведанных месторождений.


Блажен кто верует... Месторождения пользуют те, где добыча экономически выгодна и месторождение богатое....


Не переживай! Нефть подымется до 200$ и добыча опять станет выгодной и экономически оправданной.
Vlad B
Роман-НН писал(а):

Блажен кто верует... Месторождения пользуют те, где добыча экономически выгодна и месторождение богатое....



Добыча идет там, где она разведанна еще с времен СССР, многие месторождения законсервированы и помечены на картах для лучших времен.

Байку про нехватку нефти рассказывают те, кому это нужно.
Хельга
BOM-53 писал(а):

Конечно его пример - показатель!
Показатель - как выгодно дружить с властью и как важно вовремя угадать кого и куда и лизнуть!



Я так думаю, показатель - тенденции, а не чьи-то частные успехи.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Блажен кто верует... Месторождения пользуют те, где добыча экономически выгодна и месторождение богатое....


Ключевое слово, максимально выгодны, а просто выгодны даже шахтные месторождения...

Хельга писал(а):

Можешь не рассказывать) я ожидала, что ОНИ расскажут, а не детский лепет про скверы для семейного отдыха.


Ну а что ты хотел услышать? "О проблемах Гондураса"?
Задавай вопрос ИМ, возможно получишь ответ...
Чем "детский лепет" о скверах плох? Ну да, ну да... Мы же пытаемся мыслить глобально... Задай конкретный вопрос и получишь корректный ответ... Откуда я знаю, что тебя может интересовать? Shocked
Хельга писал(а):

Ну а мои родители (отец работает в образовании, мать - на заводе) за период их властвования не вылезли из нищеты.
Что показатель - твой пример или их? Или ни то, ни другое?


Для меня показатель мой пример, голос я отдавал свой, какие вопросы ко мне?
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не ходил, провел время с дочкой и супругой... еще сьездили купил супруге шапку зимнюю в цвет шубы... суши покушал, погулял по городу... все и так понятно заранее было.


Икорку красную закупай, пока все на выборах! Псоле нового года, она будет только в буфетах Думы и кремля. 8-)
Потом и рыбка красная исчезнет. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы