Страница 3 из 3
rover
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну так что 100р мне платить или не платить? Smile


Если в течении года с приставов не придет бумажка об оплате 107 рублей, то не плати вообще. Сам плачу только в приставах - обьясняю им и себе так - на кой черт я должен бегать в два места оплатить и отдать, когда могу сделать это в одном? Smile
Ну и больше половины штрафов все-таки пропадает. Примерно 5-6 в год, и то я много сказал. От силы оплачивал два в год. Всех не поймают - задолбаются бегать, проверено железно! 8-)
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну так что 100р мне платить или не платить?


поддерживаю - у мну 3 штуки: 2 по 100 и один по писят:)
RealBass
Если за пьянку забрали права и в течении двух месяцев судья не вынесет постановление, то права отдадут. А потянуть два месяца время вполне реально. Лично мне это не нравится, но тем не менее народ отмазывается
Artecom
RealBass писал(а):

Если за пьянку забрали права и в течении двух месяцев судья не вынесет постановление, то права отдадут. А потянуть два месяца время вполне реально. Лично мне это не нравится, но тем не менее народ отмазывается



не переживай - успеют :cool:
DerDen
RealBass писал(а):

Если за пьянку забрали права и в течении двух месяцев судья не вынесет постановление, то права отдадут. А потянуть два месяца время вполне реально. Лично мне это не нравится, но тем не менее народ отмазывается



судьи тоже знают эту мульку, не волнуйся, без участия ответчика лишат в 2 счета 8-)
Дмитрий_053
poliman писал(а):

давайте начнем с обратного: если у меня когда права отбирали и давали времянку - то да, им показываеш квиток и те прова отдают. а мелкие - типа парковки, поворот не под стрелку - не носил эти квитки - нафиг?


На Г.Т.О. будут проблемы с получением талона... ("им показываеш квиток и те толон отдают", 8-) вроде так.)

poliman писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Ну так что 100р мне платить или не платить?


поддерживаю - у мну 3 штуки: 2 по 100 и один по писят:)


Если прошло три и более года, то, имхо, можно и забить, хотя при прохождении Т.О. всё равно вылезет, если в базе есть, но по истечении трёх лет вроде как исчерпывается "срок исковой давности", и нет законных способов взыскать. Да оплатить-то не проблема, проблема потом им квитанцию всучить... была.
(Сначала они за тобой с фоторужьём гоняются, а потом ты с квитком в зубах за ними бегаешь наперегонки, причём самое западло - квиток надо именно в то гибддо тдать, сотрудники которого наложили штраф, во ж#@а-то где... была)
Аццкей Ездун
Уважаемые господа, читайте законы... а не вот это: "по истечении трёх лет вроде как исчерпывается "срок исковой давности"...

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Все. Любые попытки взыскать штраф по истечении этого срока,с точки зрения российского законодательства являются НЕЗАКОННЫМИ. Неуплата штрафа в установленный срок не является "уклонением от исполнения постановления о назначении административного наказания". Так как вы ни от кого не скрываетесь, а также не скрываете свои вещи, доходы, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. Взыскать с вас штраф, если вы не заплатили его по-хорошему сами, задача уполномоченных на то органов государственной власти. Если они это не сделали в отведенные им законом временные рамки, то до свидания дорогие товарищи, до следующего штрафа... Какие-либо ограничения налагаемые на гражданина, в связи с просроченными штрафами, вообще отдельная и большая тема для новой дискуссии... Smile
ДюКЧ
вся эта юридическая байда, я думаю, подошла к концу?год - так год. вы мне вот что скажите. сейчас мне выпишут, ТТТ, штраф. т.к. квитанцию не надо носить в гайню, я не заплачу (или заплачу), а если тормознут приставы, скажу оплатил, но квитанцию возить не обязан (или просто забыл дома). теперь главное:
как могут узнать платил я или нет?
Kirill111
По базе пробить легко. Но смысл? Ну узнают. Ну пожурят.. Типа че ж не заплатил то, нехороший человек? А ты им, да забыл йопт! И все, досвидания.

У меня несколько раз так было. Very Happy
ДюКЧ
да них! по базе пробьют ток наличие штрафа, а оплату ток через банк! мне интересно, отчеты по оплате конкретного нарушителя об оплате штрафа банк представляет гайцам? в прошлом году этого точно не было. про оплату узнавали по нашим квитанциям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы