Страница 3 из 3
Алекс66
miha писал(а):

Алекс66 Все у тебя шоколадно. Есть возможность заполучить свои ВУ обратно. Все что ты "накидал" в большей части ненужная ерунда. Ф.И.О. ИДПС, рапорт, таблицы, фотосъемка... тебе оно надо? Факт нарушения ПДД ты не отрицаешь, с квалицикацией согласен. Т.е. лично тебе, доказательства со стороны ИДПС совершенно по барабану ибо противопоставить ты ничего не можешь и не хочешь. Т.е виновен и готов понести справедливое наказание. А все указанные тобой нарушения сути дела не меняют, кроме места рассмотрения.

Если ты действительно ходатайстовал о рассмотрении по месту жительства, у тебя есть доказательства, что ты ухаживаешь за ребенком (в принципе это доказывать необязательно, но раз уже есть возможность, почему не воспользоваться) и действительно не подписал "распечатку" о явке в суд. То ты как законопослушный гражданин, должен сидеть по месту регистрации (или указанного в протоколе места жительства) и ждать повестки в суд. Причем не любую, а только ту, которая придет заказным письмом. Если повестка не пришла, месяца через три, лучше четыре идешь в местное ГАИ и искренне удивляешься, почему до сих пор не назначен день, когда тебя будут лишать прав.
Ни в коем случае не нужно указывать на недостатки (как тебе кажется) в работе ИДПС. Твоя позиция: нарушил, согласен, готов понести справедливое наказание, ИДПС молодцы, хорошо несут службу, ловят нарушителей, НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН, сказано имею право по месту жительства, значит по месту жительства, либо письменный отказ по ходатайству, сказано два месяца не считая времени на пересылку, значит два месяца не считая.... и т.п.
То что кто-то, что-то не сделал как положено и не вызвал тебя в суд, тебя это не касается, ты законопослушный гражданин, а если один раз оступился, это же не значит что нужно вершить беззаконие. Правильно?



Мне знакомые уже сообщили что 23 го меня судья мировой г.А уже лишил на 4 мес., поэтому мне только светит их решение по почте получить. И даже если оно через 3 месяца мне придет- мне тока останется что протестовать против решения в районный суд и просить закрыть дело за исковой давностью.
Т.е. ты предлагаешь- дождаться решение мирвого по почте, потянуть со дня получения еще дней 8-9, затем заказным выслать жалобу их районному, так де и так, с нарушением согласен, но хочу что бы все по закону, а мировой не по закону сделал- меня не оповестил о заседании, что не дало мне право защитить себя и нанять адвоката?
Кстати VOVKA2111 выкладывал статью из АПК где озвучено что :

Так вот КС в своем Определении ? 113-О от 04.04.06 г. (ссылаясь на оперделения КС от 13.01.00 N 21-О и от 14.01.00 N 4-О) закрепил принцип, согласно которому допускается применение по аналогии процессуальных норм в делах об административных правонарушениях. Причем из Определения КС ? 113-О от 04.04.06 г. прямо следует, что аналогию таких норм надо искать в Арбитражном процессуальном Кодексе РФ (АПК), поскольку административные дела рассматриваются не только в судах общей юрисдикции, но и в арбитражных судах, согласно АПК. Так вот в АПК под регламентацию судебных извещений и вызовов отведена отведена Глава 12. Текст ее привожу:
Глава 12. Судебные извещения
Ст 121. Судебные извещения
1. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса извещаются арбитражным судом о времени и месте судебного заседания или проведения отдельного процессуального действия путем направления копии судебного акта не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или проведения процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Судебный акт, которым извещаются или вызываются участники арбитражного процесса, должен содержать:
1) наименование и адрес арбитражного суда;
2) время и место судебного заседания или проведения отдельного процессуального действия;
3) наименование лица, извещаемого или вызываемого в суд;
4) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов, а также указание, в качестве кого лицо вызывается;
5) указание, какие действия и к какому сроку извещаемое или вызываемое лицо вправе или обязано совершить.
3. В случаях, не терпящих отлагательства, арбитражный суд может известить или вызвать лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.
4. Извещения направляются арбитражным судом по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации (филиала, представительства юридического лица, если иск возник из их деятельности) или по месту жительства гражданина. Место нахождения организации определяется местом ее государственной регистрации, если в соответствии с федеральным законом в учредительных документах не установлено иное.
5. Иностранные лица извещаются арбитражным судом по правилам, установленным в настоящей главе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или международным договором Российской Федерации.

Ст 122. Порядок направления арбитражным судом копий судебных актов
1. Копия судебного акта направляется арбитражным судом по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения адресату непосредственно в арбитражном суде или по месту нахождения адресата, а в случаях, не терпящих отлагательства, путем направления телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.
2. В случае, если копия судебного акта вручается адресату или его представителю непосредственно в арбитражном суде либо по месту их нахождения, такое вручение осуществляется под расписку.
3. В случае, если копия судебного акта направляется адресату телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи, на копии переданного текста, остающейся в арбитражном суде, указываются фамилия лица, передавшего этот текст, дата и время его передачи, а также фамилия лица, его принявшего.
4. В случае, если адресат отказался принять, получить копию судебного акта, лицо, ее доставляющее или вручающее, должно зафиксировать отказ путем отметки об этом на уведомлении о вручении или на копии судебного акта, которые подлежат возврату в арбитражный суд.
5. Документы, подтверждающие направление арбитражным судом копий судебных актов и их получение адресатом в порядке, установленном настоящей статьей (уведомление о вручении, расписка, иные документы), приобщаются к материалам дела.

Ст 123. Надлежащее извещение
1. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, проведения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом направленной ему копии судебного акта.


Вопрос- относится ли это к административке?
И еще- ИДПС мне сувал какую то расписку, где я обязуюсь явиться в мир. суд, но я не стал подписывать. думаю они напишут от подписи отказался и двух понятых (которых небыло ест-но) впишут.
Как тут отмахаться?
ДюКЧ
братцы! начитался я от вас и понял -это Система и бороться с ней у меня образования не хватает! потому плачу козлам. но раз достали: нарушить то я нарушил, но гайцам этого не могло быть видно - стояли метрах в 500х, за поворотом. короче на их разводы (полгода без прав или штуку) психанул. сейчас, грю, я звоню на "горячую линию" с заявой о вымогательстве, а потом я на вас хоть неделю потрачу, типа я счас безработный, времени дох, буду за вами следить и снимать на видео все ваши "подвиги", а потом отошлю в безопасность, пусть сравнят с количеством составленных протоколов. после моей пространной речи на них самих прострация напала. короч послали они меня дружно нах, тем дело и кончилось. но после этого меня полчаса колбасило от того, что вот так просто меня можно вывести из себя.
Vagur
ДюКЧ писал(а):

... сейчас, грю, я звоню на "горячую линию" с заявой о вымогательстве, а потом ... , но после этого меня полчаса колбасило от того, что вот так просто меня можно вывести из себя.



Тока так на месте с ними и надо. Самое интересное, что на месте они боятся и своего начальнкиа ГАИ и телефона доверия и всякого рода заяв. А если довести Дело до суда, там их судья защитит, и пох будет им.
Значит делаем выводы - разбираемся на месте не давая взяток! Smile
miha
Vagur писал(а):

Самое интересное, что на месте они боятся и своего начальнкиа ГАИ и телефона доверия и всякого рода заяв.



ТОЛЬКО в том случае, если имеет место "развод". А если ГАЙ действует правомерно (ну и если сам по жизни не лох), ему обсолютно насрать на все и всех. Хоть перед ним бандюган с крутым номером, хоть самый крутой зам. главного зама. Потому как у ГАЯ на посту неприкосновенность, может и пистольку достать...
А практика показывает, что в 99% случаев ГАИ останавливают авто за реальное правонарушение..
Andrey 21114
miha писал(а):

Vagur писал(а):

Самое интересное, что на месте они боятся и своего начальнкиа ГАИ и телефона доверия и всякого рода заяв.



ТОЛЬКО в том случае, если имеет место "развод". А если ГАЙ действует правомерно (ну и если сам по жизни не лох), ему обсолютно насрать на все и всех. Хоть перед ним бандюган с крутым номером, хоть самый крутой зам. главного зама. Потому как у ГАЯ на посту неприкосновенность, может и пистольку достать...
А практика показывает, что в 99% случаев ГАИ останавливают авто за реальное правонарушение..



И вообще, сказки это все, что вот если позвонишь то тут же они ниц падают и лбои об асфальт бьются в судоргах от страха... Я звонил. Два раза. От того, что ты при них в трубку кому-то чего-то наговорил, им не холодно не жарко. И трубку они не берут твою - им просто не положено брать у водителя ничего кроме документов. И на том конце (а это 200 км) никто почему-то не прыгает в вертолет и не мчится со спецназом на подмогу.
Joker-dnk
Была у меня ситуация, стал свидетелем ДТП.... пострадал человек (лобовое)... быстренько звоню на горячую линию гайцам - так и так, дтп, вызывайте скорую и гаи... а они 5 МИНУТ решали, чей же это район, им нужно было мне звонить, или не им!!! А тут - вымогательство... ну не убивают же...

ЗЫ - скорая приехала минут через 20, типа успела, пострадавший остался жить.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы