Страница 3 из 4
Дмитрий_053
VLV писал(а):

Дык, я что то не понял....Разве задние пассажиры теперча тожа должны пристегиваться и если они непристегнуты - штраф?


Дык тото же и воно ж.

Не оно конечно завсегда и раньше бывало.. ну чтоб задние присёгнуты были, но раньше на это могли "закрыть глаза", теперь жеш совсем другое дело. Как гритца, пятсот рублей на дороге не валяются. :-(
Dima red
Третьего числа утром ехали втроём на машине, тормозит меня гаец - ну думаю штатная проверка свежего дыхания, останавливаюсь, опускаю стекло, набираю в лёгкие воздуху (чтобы дуть) а он не на права не смотрит, до дыхания моего ему тоже похъ, а смотрит он вглубь салона - ох...ет над тем, что все трое пристёгнуты подошёл к задней двери где сидела девушка, открыл её, подёргал за ремень всё в норме (надо было видеть его рожу Smile ) напоследок перед тем как отпустить попросил дунуть всё таки! Потом я видел в зеркала как он долго сверлил взглядом мою мафынку :-D
Алексей 044
Ksandr писал(а):

А по городу после 23:00, когда основной поток уходит. На трассе причем часто "берут" не того, кто впереди едет, не "спонсора", а тех кто взади. Выскакивает на дорогу, машет тебе чтобы ехал дальше, а за ж...пу хватает последующего.


У нас прямая от заправки хорошая есть. Гайцы знакомые частенько просят привезти кого нибудь на хвосте на обратной дороге. Вот после заправки какому нить хачапури в попу подышишь, а потом вперед. На хвосте приезжает как миленький. Smile
kolhoznik
А я все праздники развозил всех мыслимых и немыслимых родственников другу к другу в гости. 90% не знает как пользоваться ремнями, кто-то пытается через голову продеть, кто-то дёргает со всей дури, а он не вылазит, ещё не занют куда его втыкать. Ужас нах :ooo:
х123ас
я в шоке. че и задним пассажирам тож пристегиватся нужно??? Бля у меня и ремней нет там... совсем охренели...
Dima red
Кстати насчёт тонировки мне в НГ ещё ниразу не притыкали, даже на КПМ.
kolhoznik
х123ас писал(а):

че и задним пассажирам тож пристегиватся нужно???


Задние пассажиры тоже часто задают этот вопрос Smile
GENA
kolhoznik писал(а):

х123ас писал(а):

че и задним пассажирам тож пристегиватся нужно???


Задние пассажиры тоже часто задают этот вопрос Smile


А нахрена бомбы на заднем сиденье для разбивания вашего затылка в случае БУМ! ? 8-)
х123ас
какие ещё бомбы??
kolhoznik
х123ас писал(а):

какие ещё бомбы??


непристёгнутые туши сзади
VLV
так, давайте разберемся с задними пассажирами и ремнями, сцылку на штраф задним в студию
Dima red
VLV
Тоже самое, что и за передних! Водитель и все пассажиры автомобиля, оборудованного ремнями безопасности должны быть пристёгнуты, а ремни для задних пассажиров входят в штатную комплектацию всех современных машин.
kolhoznik
Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - предупреждение или штраф 300 руб - каждому пассажиру можно впаять.

Управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности - 500р - водиле
Dima red
kolhoznik писал(а):

500р - водиле


А разве не водила ответственнен за своих пассажиров!? Раньше вроде всегда так было. Иначе таксистам было-бы похЪ пристёгнут ты или нет.
kolhoznik
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Вот теперь всё правильно - водиле 500р, пассажиру каждому по 100р.
Dima red
Если кто-то непристёгнут, то водила в любом случае платит 500р.
VLV
а я то тут тысячи полторы за праздники накатал и всем знакомым и родственникам в лицо смеялся за задних пассажиров с ремнями, и гайцам собирался, если вдруг ко мне с таким вопросом подкатят, смеяться в лицо и посылать лесом.......
х123ас
вот и я так ездил, а тут тему почитал и прифигел. А кто знает, в 91 году на зубилы задние ремни устанавливались? я к тому что они у меня должны стоять или нет? авто то не современное ни разу, может не нужны ремни мне там, а?
rover
х123ас писал(а):

вот и я так ездил, а тут тему почитал и прифигел. А кто знает, в 91 году на зубилы задние ремни устанавливались? я к тому что они у меня должны стоять или нет? авто то не современное ни разу, может не нужны ремни мне там, а?


Поднимаешь крышку багажника, смотришь на стойки крыши - что ты там видишь? Правильно - отверстия под резьбу 8 (кажется). Теперь смотришь под заднюю полку, сверху, над арками колес кронштейны. Что это? Это штатные места под ремни. Штатный блок ремня, кажется 450 - 1 шт стоит. Если возишь детей, то купи.
rover
По теме - ездил сегодня в сторону великой Тартарии, через пост, раз пять. Замерзший, один и тот же гаишник, тормозил всех и вся, но только не меня. Руки тряслись, сами тянулись натянуть ремень! Если бы не эта паника, пристегнулся бы, всегда на трассе пристегиваюсь. Но решил смело смотреть опасности в глаза. В крайнем случае поговорить, ну человек же он, должен на певврый раз простить Smile Гаишник смотрел на всех, а на меня особенно с ненавистью человека, опостылевшего на холоде. Выбора, как такового, было немного, мог бы и тормознуть. Тем более по интуиции, не первый раз же видел. Нет! Не остановил. Что и НЕ сделали остальные гайцы в городе. Не останавливают за ремень. А значит не все так плохо. Первую атаку выдержали. Теперь можно и пристегнуться Smile Потом... как-нибудь...

НО заметил, что чаще стали тормозить дорогие корабли, и хозяева кораблей безропотно шмыгают за штрафом. Прогресс е! Три года назад это было немыслимо!
х123ас
rover писал(а):

Если возишь детей, то купи.


Неа,детей не вожу.Возил бы - вообще без вопросов и законов поставил бы их и кресло тоже воткнул бы. Да вообще редко кто сзади садится (ну праздники не в счёт), мне просто интересно штрафануть меня могут или нет.Как я понял могут вполне.За такую хрень просто облом деньги отдавать.
rover писал(а):

Штатный блок ремня, кажется 450 - 1 шт стоит


Вот это вряд ли,я летом за 1800 передние покупал.Кстати передние и задние одинаковые или нет?
woodlean
rover

зря не пристёгиваешься... полезно это... я уже когда сажусь - автоматом... а как не пристегнусь - неуютно себя чувствую... и не давит он не капли.. может ремни разные ХЗ. но мой - оч лёгкий. И работает отлично. Разгонишься как нибудь, потом притормозишь резко, а он сам натягивается, приятно осознавать, что если что - поможет... сегодня аварию видел. ехали параллельно с ауди 100. я левее, он правее. впереди него 10ка начала останавливаться, а он едет не притормаживая. я уже интуитивно думаю - либо в жопу ему приедет ща или мне в бочину или ХЗ успеет оттормозиться. В итоге приехал 10ке в жопу, хотя и пытался в конце тормозить. был не присёгнут. остался отпечаток башни на лобовухе. хотя ударил не сильно. поток в центре Москвы шёл где то 40-50км. 8-)
MadM
В Нижнем вообще ополоумили пытаются брать по 500 рублей с КАЖДОГО непристегнутого в машине итого 2000-2500 рублей.

А еще учудили: мусоровозы стали штрафовать за ремни. смех и грех. конструкцией не предусмотрено у мусорки ремни безопасности.
говорят послали запрос на МАЗ и КамАЗ.

9/1/2008
Без вины виноватые

Водители нижегородских мусоровозов поплатились за несуществующие ремни безопасности.

С начала 2008 года сотрудники ГИБДД уже неоднократно штрафовали работников мусороперерабатывающих предприятий за не пристегнутый ремень безопасности.

С 1 января 2008 года штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Однако мусоровозы, укомплектованные на базе машин ?МАЗ? и ?КАМаз? ремней безопасности не имеют в принципе, даже в техпаспорте машины такая деталь не значится.

Так как за это нарушение штраф выписывается непосредственно водителю, расплачиваться автомобилистам приходится из собственного кармана. В мэрии согласны оборудовать все мусоровозы ремнями безопасности, но на урегулирование этого вопроса уйдет время.

Пока же 60 водителей мусоровозов ежедневно выходят на линию, рискуя быть оштрафованными.
GENA
MadM писал(а):

В Нижнем вообще ополоумили пытаются брать по 500 рублей с КАЖДОГО непристегнутого в машине итого 2000-2500 рублей.

А еще учудили: мусоровозы стали штрафовать за ремни. смех и грех. конструкцией не предусмотрено у мусорки ремни безопасности.
говорят послали запрос на МАЗ и КамАЗ.

9/1/2008
Без вины виноватые

Водители нижегородских мусоровозов поплатились за несуществующие ремни безопасности.

С начала 2008 года сотрудники ГИБДД уже неоднократно штрафовали работников мусороперерабатывающих предприятий за не пристегнутый ремень безопасности.

С 1 января 2008 года штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Однако мусоровозы, укомплектованные на базе машин ?МАЗ? и ?КАМаз? ремней безопасности не имеют в принципе, даже в техпаспорте машины такая деталь не значится.

Так как за это нарушение штраф выписывается непосредственно водителю, расплачиваться автомобилистам приходится из собственного кармана. В мэрии согласны оборудовать все мусоровозы ремнями безопасности, но на урегулирование этого вопроса уйдет время.

Пока же 60 водителей мусоровозов ежедневно выходят на линию, рискуя быть оштрафованными.



Я ху..ю над этой Рассеей! Shocked Всем десяток лет было насрать на безопасность, и в первую очередь тем же ГИБДДонам. А тут прям как с цепи сорвались! Как говоится, заставь дурака богу молится он и лоб расшибет! А самое главное что через 0,5 -1 годик снова положат большой прибор на безопасность. Волна пройдет, пена растечется и все вернется на круги своя! 8-)

Надо наклейки начать выпускать! На лямки ремней клеить, типа "Я люблю ГИБДД" :-D Ярко белые! :cool:
133
ГЫ...счас знакомый рассказал...гибоныкрутятся на перекрёстках теперь...где скорость маленькая.....заглядывают в машину и смотрят пристёгнут или нет Smile а чо неплохо устроились....ведь при использовании радара делиться надо...а тут....прикинулся бедняжкой и при бабле Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы