Страница 3 из 6
firsoff
alexandro70
Так с удовольствием, но согласно КоАП, а не по надуманным расценкам инспекторов. 500 водиле, по 100 пассажирам - и никаких вопросов.
Я не настолько богат, чтобы платить лишние 1500.
alexandro70
firsoff
все последний пост:
инспектор выписывает штраф-500р.-ВСЕ
что бы оштрафовать пассажира на 100р. он должен остановить машину второй раз(но как?только второй инспектор может прописать пассажиру штраф)но если у пассажира нет доков -инспектор вызовет экипаж ППС и тогда пассаж.заберут минимум на 3 часа (ну имеют право по закону) и теперь вопрос что нарушили ИДПС и стоит ли ВЫ...бон этого головняка.?писать жалобы -хоть обпишись?
все писал лишь для того что бы МЫ сами себе не создавали проблем
firsoff
alexandro70
Цитата:

что бы оштрафовать пассажира на 100р. он должен остановить машину второй раз



почему?


Цитата:

все писал лишь для того что бы МЫ сами себе не создавали проблем


что Вы предлагаете конструктивно? давать на лапу?
alexandro70
firsoff писал(а):

почему?


ну не может инспектор выписать протокол за два нарушения :-D :-D Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. где написано про пассажиров по 100рублей?
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

не может и все ,пожалуйста не спорьте-за это нарушение выписывает штраф второй ИДПС

firsoff писал(а):

что Вы предлагаете конструктивно? давать на лапу?


пишу только для того что бы МЫ отвечали за то ,что нарушили.
firsoff
alexandro70 писал(а):



не может и все ,пожалуйста не спорьте-за это нарушение выписывает штраф второй ИДПС



Я не спорю, я просто интересуюсь - почему?

alexandro70 писал(а):


firsoff писал(а):

что Вы предлагаете конструктивно? давать на лапу?


пишу только для того что бы МЫ отвечали за то ,что нарушили.



То есть, ничего не предлагаете? Ну, в случае, если у пассажира нет доков и инспектор вызывает ППС
alexandro70
firsoff писал(а):

- почему?



по тому же закону ,что и пытаються вздрючить НАС(если конечно было нарушение) Very Happy
То есть, ничего не предлагаете? Ну, в случае, если у пассажира нет доков и инспектор вызывает ППС
его имеют право задержать до 3 часов в отделении и выписать штраф-. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Последний раз редактировалось: alexandro70 (10 Февраля 2008 22:45), всего редактировалось 1 раз
firsoff
alexandro70
Мы ходим по кругу.

Цитата:

по тому же закону ,что и пытаються вздрючить НАС(если конечно было нарушение)


Нас пытаются вздрючить по КоАП. Где в нем прописано, что инспектор не может определить состав и классифицировать правонарушение сначала водителя, а затем пассажира?
firsoff
Цитата:

но если у пассажира нет доков -инспектор вызовет экипаж ППС и тогда пассаж.заберут минимум на 3 часа (ну имеют право по закону) и теперь вопрос что нарушили ИДПС и стоит ли ВЫ...бон этого головняка.?



я, видимо, не понял, к чему Вы это? О каком вы.боне речь?
alexandro70
Олег извените Вы меня хотите морально опустошить? Shocked
я же ВАМ написал со слов самого инспектора(ну не может он штрафовать два раза ,за то что Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 12] [Статья 12.29]
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

<12>
firsoff
Все верно, по статье 12.29 от штрафует один раз одного пассажира. На сто рублей. Возвращает документы пассажиру. Берет документы у следующего, штрафует его по статье 12.29 на сто рублей.Возвращает документы. Берет у третьего.
Никто и не говорит, что он будет по одной статье несколько раз штрафовать одного и того же человека.
alexandro70
firsoff
Я не понимаю ,ЧТО ВЫ хотите услышать от меня (мое мнение?):
да простят меня мадераторы pray: pray: pray:
я же написал ВЫ пристегнуты, а пассажир нет-штраф 500рублей.и не ипет сколько человек в машине
ещё раз писать ссылку на то что
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

5.2. Пассажирам запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;
открывать двери транспортного средства во время его движения.
firsoff
alexandro70
я хочу услышать от Вас, почему Вы считаете, что инспектор не может оштрафовать пассажира.
alexandro70
Олег давайте без обид Very Happy согласны?
firsoff
alexandro70
он снял уже штраф с водителя
умейте ОТВЕТИТЬ ЗА СВОЙ КОСЯК

Последний раз редактировалось: alexandro70 (10 Февраля 2008 22:42), всего редактировалось 1 раз
Supra&#178;
alexandro70
ничего не понял Angry
Locky
Я тоже не вижу причин у инспектора не выписать несколько протоколов.

Не пристегнуты пассажиры, водитель пристегнут.
Инспектор выписывает 500 на водителя и по 100 на каждого пассажира по-моему здесь ничего сложного нет...
firsoff
Locky
Цитата:

Я тоже не вижу причин у инспектора не выписать несколько протоколов.


А причина одна - другу Алехандро не нужен "головняк".
Smile
x-soft
В общем тормозит вас инспектор, у вас в салоне 4 пасажира непристёгнутых...... как остановились выбегаете все из машины Smile
Прокатит?
OFF



сегодня был свидетелем сабаки пристёгнутой Smile
не удержался и сфоткал для вас!!!!!!!!!!
21106
x-soft писал(а):

В общем тормозит вас инспектор, у вас в салоне 4 пасажира непристёгнутых...... как остановились выбегаете все из машины Smile
Прокатит?


4 пассажира быстро выскочить не смогут. К тому же смотря как далеко от инспектора машина остановилась, сколько машин рядом стоит, не думаю что пассажирам это понравится
Не проще пристегнуться
firsoff
x-soft писал(а):

В общем тормозит вас инспектор, у вас в салоне 4 пасажира непристёгнутых...... как остановились выбегаете все из машины Smile
Прокатит?



Если четверо, думаю - прокатит)
Darkon
восстановил сегодня задние ремни (замки ответки и поясной). Теперь все будут у меня пристегиваться Smile
Bosch21124
Не вижу ни каких преград гаишнику оштрафовать всех непрестегнутых пассажиров по сто рублей плюс водителя на 500 руб, если он даже был пристегнут. Это не квалифицируется как повторное наказание за одно и тоже нарушение, ибо каждый пассажир нарушил правила и наказан ОДНОКРАТНО.
Если так рассуждать, то если на красный проедут пять машин (типо одно нарушение, один и тот же красный :-D :-D :-D ), то гаишник не вправе выписать штраф всем пятерым, а только одному? Это смешно Smile
Arturyan112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы