Страница 3 из 6
Люся
Иван_aka_Gaiver

Это не Вова. Ссссоскучилсо, да? Smile
Meloman1510
купить мофыну за 100 бачей есть средства, а обслуживать ее не т потом чтоли?))) чето Я логику не вижу... 8-) ...
STAS152005
Короче!....... Очередной пиз...бол! Shocked ....

И немцы ему не нравятся....и японцы...
100т.баков на машину есть а 500 дол. на налог нету Smile Smile Smile ...
И на топливе экономить хочет..... Smile Smile .....
ТАК не БЫВАЕТ!..
luchsergey
Реальному обладателю свобоных 100килобаксов тут не место,и некогдаб ему тут было трепаться.
Johann Halter
Цитата:

и некогдаб ему тут было трепаться.

Very Happy заблуждаешься...
luchsergey
Реальные примеры встречались тебе?
Johann Halter
luch писал(а):

Реальные примеры встречались тебе?



я боюсь показаться нескромным... Smile
luchsergey
Если на наследстве или трубе... ,я имею ввиду не единичные случаи-последствия прихватизации,а про реально зарабатывающих.
Johann Halter
чтобы за год заработать 100 000 надо в месяц зарабатывать 10 куе примерно, что ессть не так сложно, среднестатический магазин или барчик в хорошем месте.. на трубе же 10 куе в час зарабатывается... конкретно на втоладе по моему мнению основанному на примерном анализе слов людей не замеченных в пиздобольстве - человек 5 точно имеют от 150 000 рублей в месяц.. что на самом деле не такие уж большие деньги... далее: покупка именно авто за 100 000 уе логична при наличии свбодных средств в размере 300 000 400 000 уе но правильнее- кредит. тк вынимтьиз бизнеса такие суммы ради брички крайне глупо. да и вообще тратить такие деньги на авто которое упадет в цене на 40% за пару лет - дурь. если уж есть деньги - умнее будет покупать коммерческую недвижку на курортах мира и сдавать в аренду под кафе или магазины. деньги должны работать, а не понтами стоять под окном в ожидании когда ж их спесдят.
luchsergey
И мучеющиеся куда впалить лишнюю сотку тут не будут прибедняясь просить совета у владельцев тачек от 1 штуки.
_Remus_
Я бы себе взял Лексуса RX 440h помоему. Гибридный. У которого один бензиновый и два электро-двигателя стоят. И внешне не хреново, и качественно, и экономично.
Johann Halter
luch писал(а):

И мучеющиеся куда впалить лишнюю сотку тут не будут прибедняясь просить совета у владельцев тачек от 1 штуки.



это ты прав... 8-)
_Remus_
Понимаю еслибы бюджет был штук в 30$. Тогда реально муки выбора! А при таком бюджете иди да покупай что больше нравиться, ибо качество полюбому будет отличное!
luchsergey
Или решил понтануться тут,не понимая что получится обратный эфект.
Типичная клиника.
Игорян-Питер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если уж есть деньги - умнее будет покупать коммерческую недвижку на курортах мира и сдавать в аренду под кафе или магазины. деньги должны работать, а не понтами стоять под окном в ожидании когда ж их спесдят.

+100 j очень правильно сказанно респкт и уважуха что так мыслишь.

а чел если бы хотел то купил бы .
Johann Halter
luch писал(а):

Или решил понтануться тут,не понимая что получится обратный эфект.
Типичная клиника.



:-D тут не то место где можно понтоваться... ханурика вон просчитали в 5 сек, с его бумером из боснии.. Very Happy
shubin81
_Remus_ писал(а):

Понимаю еслибы бюджет был штук в 30$. Тогда реально муки выбора!



вот тут ты прав

_Remus_ писал(а):

А при таком бюджете иди да покупай что больше нравиться, ибо качество полюбому будет отличное!



а вот тут ты не прав...и вообще муки выбора будут всегда, если в голове живет хоть чуточка рационализма и здравого смысла.

вот кину вам отчетик небольшой со шкода-клуба, для размышлений так сказать http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=19300&start=0

::Всем доброго времени суток!
принимайте в ряды!
07.04.2008 купил черную Skoda Octavia 1,8TSI за 799 000 рубликов в РУС-ЛАНе (2007 г.в., Elegance + доп. оборудование заводское).

Месяц назад продал Ауди А8 97 г.в.(со слезами) и приступил к поиску новой машины (а продал так как надоело сидеть в сервисе и тратить весь доход на машину, еще скоро ребенок родится).

Как выбор пал на Октавию (с чем сравнивал, или поиск машины стоимостью до 800 000 руб.):

1. ФОРД Ренжер (она же Мазда ВТ-50) – хотелось pick-up, чтоб бросить в него скутер или кроссовый мотоцикл.
Но убило качество сборки и качество машин…на самой дорогой машине Ренжер Wildtrack щели на торпеде где подушка безопасности, торчат шурупы в задних дверях, болты задних сидений…вздувшийся хром (как от ржавчины) на решетке радиатора и на зеркалах, под капотом как-то все не надежно – и это машина за 40 000$...
очень круто потряхивает сзади (а скоро маленький ребенок…как только зубы прорежутся он их сразу же потеряет…))
в общем ОТКАЗАЛСЯ

2. Mazda 6 – отсеялась, так как очередь 9-10 месяцев.

3. Toyota Camry – если хочешь ESP, то только с кожаным салоном (кож.салон был на ауди: зимой холодно, а летом жарко) в общем цена более 900 тыс.руб..

4. ФОРД S МАКС 2,0 – 780 т.р. - даже запаски нет, качество материалов в салоне хуже, если брать то 2,5 турбо, а это уже далеко за 900 тыс. рубликов.

5. ФОРД Мондео 2,3 АКПП - 880 т.р. - машина красивая, сильных и явных преимуществ у Шкоды по сравнению с мондео нет, но побоялся бОльшего расхода топлива, стоимости ТО и стоимости страховки.

Коллеги и друзья очень просили посмотреть, но я вроде обосновано отказал:

Suzuki Grand Vitara – реально стоит более 880 тыс. рублей, тихоход.

Nissan X-trail - реально стоит более 900 тыс. руб, дорогое страхование, так же тихоход.

Vectra Notch 2.0 (175 л.с.) 6MT – 780 тр. - динамика похуже, качество материалов в отделке хуже…начало производства модели 2002 год. (Шкода: на базе 5-ого гольфа, двигатель поинтереснее)

Соната 2,7 л – 615 тр тр - это древняя машина
(у шкоды есть ESP, 8 подушек безопасности, датчик дождя, крепления для детских сидений ISO FIX и много другое).

Citroen С5 – не люблю французов ))) но модель 2008 года очень красивая!! )))

СУБАРУ ИПРЕЗА 2,0 – 730 тр - дорогая машина в обслуживании…да и маленькая совсем уж….

СААБ 9-3 – 875 тр – машина очень красивая, но по дорожному просвету и стоимости ТО ей не тягаться с Октавией (у знакомого через 50 тыс. км. умерла подвеска).

Галант 2,4 – 812 тр – заусенцы на пластмассе, собрана как жигули…

И вот я купил Шкоду:
Первые впечатления, после Ауди А8:
1. Не понравилась шумоизоляция (но лучше, чем в мазде и есть подозрения на шумную резину Bridgestone Turanza)
2. Плохо ловит Радио
3. Не хватает полного привода (но думаю ESP поможет).
на этом ВСЁ!!! Все остальное нравится! )))

Нравится:
1. Качество материалов в салоне, эргономика, расположение переключателей. Удобные сидения, с хорошей боковой поддержкой.
2. Движок – ЗВЕРЬ (на тест-драйверской машине 1-ая передача 60км/ч, 2-ая 110 км/ч.,, еще похоже и экономный (буду замерять и делиться опытом);
3. Богатая комплектация, отличный свет (ксенон + противотуманки).
Добавляем не-УГОНяемость на 150% и Гайцы в упор не видят.

Машину изначально купил с целью экономии денежных средств (снизить ежемесячные расходы на бензин, страхование и сервис), а в итоге уже влюбился в машину.

Скорее всего сделаю легкий внешний тюнинг, чип-тюнинг и поставлю 17-тые литые диски.

Надеюсь написал хоть немного полезной информации.
Буду очень рад общению на этом форуме и вашим советам и предложениям!

::Удачи!
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да и вообще тратить такие деньги на авто которое упадет в цене на 40% за пару лет - дурь. если уж есть деньги - умнее будет покупать коммерческую недвижку на курортах мира и сдавать в аренду под кафе или магазины


+100 Поэтому-то ты и изучал инвестиционный бизнес, сразу чувствуется Smile Если у меня такие деньги появяться то так скорее всего ими и распоряжусь 8-) А где ты сейчас работаешь если не секрет и какие перспективы себе рисуешь? 8-)
luchsergey
на сотке штук баксов даже ларёк не откроешь,какая заморская недвижимость.
Ковбой Джо
luch писал(а):

на сотке штук баксов даже ларёк не откроешь,какая заморская недвижимость.


с чего ты взял? Директор компании в которой я щас работаю, нормальный такой филиал на Кипре за 60 килобаксов купил... 8-)
luchsergey
Чего он купил-то конкретно-Ларёк 8 м2 или офис типа наших кгт 12м2?
Не налаженный же бизнес-имеется ввиду не факс в комнатке с секретаршей, а какое-то производство или подобное за эти копейки,на которые токо хрушёвку в сибире мона 1комнатную взять?
Ковбой Джо
luch писал(а):

Чего он купил-то конкретно-Ларёк 8 м2 или офис типа наших кгт 12м2?
Не налаженный же бизнес-имеется ввиду не факс в комнатке с секретаршей, а какое-то производство или подобное за эти копейки,на которые токо хрушёвку в сибире мона 1комнатную взять?


так это-то ты всё прав. Но ведь Иван и не какой-то там мегазавод на 5000 рабочих мест имел ввиду, когда про недвижимость за рубежом говорил? Laughing На такие деньги вполне нормально как раз какой-нить офис где-нить на Кипре или во Франции купить, а потом его под аренду сдавать - прибыльность этого мероприятия ещё сомнительна, а вот вложение средств лучше не придумаешь...Будешь каждый месяц ходить обналичивать чек в банк, полученный за аренду.. 8-) ....Единственно, тут надо ещё грамотного налогового консультанта нанять который поможет тебе во всём этом (это я прообналичку) 8-) хотя, тут тоже смотря по ситуации....
Nodvel
Раз уж задал вопрос на этом форуме- то купи себе приору а оставшиеся деньги пусти на благотворительность
Кот Чеширский
STAS152005 писал(а):

Я б Субару Аутбэк взял...



Лучше уж Трибэка.
Кот Чеширский
ТС
Да кстати - забыл сказать - ты тащи пива и чипсов мы порешаем твои проблемы.

Ф у блин - пардон - хенненси и виноград с южного побережья франции. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы